Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Коронавирус идет по миру: стоит ли его бояться здесь, в России?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126
Гость
28 фев 2020 в 12:48

Сказали же уже-это теперь навсегда,будет этот короновирус как орз,и будет косить старых,больных и психованных,короче мы попали.

ъуъ
28 фев 2020 в 13:14

Пандемии у нас никогда особо не приживались. Плотность населения низкая, климат холодный

Гость
28 фев 2020 в 12:44

Усталость и ,периодически, кашель у меня присутствуют , т.к.я живу в городе Челябинске, где НМУ- это норма.

Уралец
28 фев 2020 в 15:49

Зачем сеять панику! Да нам и не скажут, что это был короновирус. "Да у вас обычный грипп, не выдумывайте, идите лечитесь домой! Вот, аскорбинку купите!" Мне одному кажется, что в январе этого года была очень странная вспышка ОРВИ - высокая температура, без прочих симптомов - такое ощущение, что короновирусом мы уже переболели, просто нас не стали пугать...

Фото пользователя
28 фев 2020 в 14:08

Вчера чёрный четверг в мире финансов случился и нефть подешевела за пару дней почти на 10%. Рубль за пару дней только обвалился до 67,50 за доллар. Запасайтесь пока не поздно ещё, особенно теми товарами которые не производят в России. Кому надо было лететь куда лучше сейчас билеты на самолёт берите.

Гость
28 фев 2020 в 14:20

Нужно подавать многомиллиардные иски США, как распространителю мировой заразы.

Гость
28 фев 2020 в 14:55

Пожалейте вирус, не везите его в Челябинск.

Гость
28 фев 2020 в 12:50

Дубровский вместе с почетным гражданином на ламбе погрузили Челябинск на пять лет в газовую камеры, и ни чего мы выжили почти все. Коронавирус попадая в нашу среды сам погибнет, так что нам боятся не чего.

Гость
28 фев 2020 в 12:51

Я из К&Б не вылезаю. Куда там всяким вирусам! ВИЧ не возьмет! Рекомендую.

Гость
28 фев 2020 в 14:42

Если бы проверяли всех заболевших гриппом и ОРВИ в нашем славном городе, этот вирус явно бы нашли в немалом количестве. Такие вирусы распространяются быстро, но что с того? Птичий и свиной не менее опасны. Хуже то, что панику подняли и страхи раздуваются, явно будут серьезные экономические последствия. Отпуска еще сорвутся у людей.

Гость
28 фев 2020 в 12:47

Сомневаюсь,что при российском бардаке коронавирус способны вовремя распознать и лечить.

Дональд
28 фев 2020 в 15:02

В рф пятеро. Двое выздоровели, трое с даймонд принцесс

гость
28 фев 2020 в 14:29

Голикова что-то там заявила. Голикова заявляла, что Арбидол лечит вирусные заболевания.

Гость
28 фев 2020 в 13:05

У нас свой вирус в администрации сидит, по страшнее будет.

гость
28 фев 2020 в 16:55

сегодня утром зашла в две аптеки на северо-западе- МАСОК- нет и сказали на складах тоже уже нет, что было распродали. Еще ничего не началось -- но уже ничего нет!!! маски хоть завезите в аптеки- элементарное- должно быть!!!

Колбаска
28 фев 2020 в 14:35

Маску носить? Нет, серьезно? Маску?
Напомните о способах заражения, пожалуйста.

28 фев 2020 в 13:04

Так и послали наши врачи всех заболевших анализы сдавать...ну ну...пневмонию то обнаружить не могут вовремя....

ходок из 7 б
28 фев 2020 в 15:37

специалистов не осталось уже ни в одной отрасли ,одни продажники ,таксисты и дрищи с дубинками....забыл еще про любителей воевать под столом с ширинкой начальника.Если будет коронавирус то скажут что это орви.Лечить как в Китае не смогут...нет у нас в таком количестве аппаратов,позволяющих людям дышать (обогащать кровь кислородом) при легочной недостаточности.Есть технологии и химия позволяющие это сделать но открыты они недавно,позволяют не дышать ограниченное время(в момент операции),и в полную ими будут пользоваться годика только через три.

Прохожий
28 фев 2020 в 21:21

Для чего вообще нужен китайский ширпотреб? Что ни купишь - непригодно для использования и не соответствует фотографиям. Деньги не возвращают. Переходите на качественные товары! Поддерживайте отечественного производителя!

пэтриот
28 фев 2020 в 12:56

глядя на убогую жизнь в ресурсной федерации короновирус здесь самоликвидируется!

Гость
28 фев 2020 в 13:20

"а лучше сначала позвоните в поликлинику". Ахаха. И сразу заказывайте место в земле.

Гость
28 фев 2020 в 14:06

С нашей диагностикой и весьма слабой медициной коронавирусу в Челябинске лучше не появляться, а то полгорода выкосит.
А вообще, друзья, готовимся к длинным полноценным каникулам, т.к. склады пустеют, Китай уже три недели практически ничего не отгружает. Сколько это еще продлится, неизвестно, но кризис перепроизводства миру точно не грозит.

гость
28 фев 2020 в 15:43

В Германии уже опубликован список необходимого .Свечи , фонарик, запас питьевой воды 20л на 1 человека, 3.5 кг круп, яйца, сахар, мед, сухофрукты, хлеб, картошка, консервы мясо и рыба. Лекарства!!!То есть отсидеться дома минимум 10 дней. Если что.

Анна
28 фев 2020 в 16:09

Бояться не надо, но меры предосторожности принимать. Короновирус уже наверняка в России, недиагностированный. И экономический кризис неизбежен.

Гость
28 фев 2020 в 17:04

все жалуются что нет масок. но ведь это повторяется каждый год, каждый год у нас эпидемия зимой. каждый год у нас исчезают маски в аптеках. а если людям летом купить эти маски с запасом на зиму, по разумной цене, без ажиотажа. просто сделать запас. но нет! это не про нас! нам нужны подвиги и герои!

Гость
28 фев 2020 в 13:19

Спасибо за совет позвонить в поликлинику.
Поржал.

Гость
28 фев 2020 в 13:29

Учитывая состояние медицины в регионах, остаётся только молиться, обрабатывать руки ( Жириновский вообще в перчатках ходит) и ходить в респираторе.

кмд
28 фев 2020 в 13:53

при пересечении границы рф короновирус становится простым орви и лечится в домашних условиях таблетками из аптеки .В странах загнивающего капитализма короновирус им подавай ,а россиянам наш родной привычный орви.

Гоша
28 фев 2020 в 13:54

Есть успешный опыт борьбы с коронавирусом в Уссурийске Виталием Наливкиным! Его опыт срочно перенять остальным регионам. 😁

Гость
28 фев 2020 в 14:53

Бояться не надо! А вот опасаться стоит!

Гость
28 фев 2020 в 15:02

Вы пенсионер? Покайтесь...

ходок из 7 б
28 фев 2020 в 15:42

главное поменьше ездить в общественном транспорте ,любителям походить по поликлиникам рекомендуем поменьше ходить по больничкам,где заразы лишь немного поменьше чем в транспорте.

Гость
28 фев 2020 в 15:47

Недавно была пневмония, после гриппа. Это капец полный, но лошадиные дозы антибиотиков помогли.
Больницы у нас переполнены, медперсонала мало, всем пофиг, а потому берегите свое здоровье, не пренебрегайте мерами предосторожности и профилактики. Всем здоровья.

Гость
28 фев 2020 в 17:59

Шосу с бриксом теперь отменят наверное((((

Гость
28 фев 2020 в 20:12

Пик заболеваемости в России ожидается после 22 апреля, ну а кто не сможет заразится в этот день, сможет это сделать 9 мая.

Гостья
28 фев 2020 в 21:04

У меня сейчас явный грипп, врача даже не вызывала. Толку- то, придёт, поставит ОРВИ , скажет пейте тёплое витаминизированное питье, начнется кашель - амброкосол, горло - полощите, насморк - капайте. Через 5 дней не пройдёт- приходите, выпишуантибиотики. Или я неправа, и ко мне сейчас прям бригада с анализом на коронавирус готова выехать?))))

Анастасия
29 фев 2020 в 20:22

Русская водка чумку победила, а тут короновирус, да это просто апхчи))) хватит пугать своим говном. Просто скажите правду... Я помню как мой продавец, у которого я хотела купить квартиру жил в Германии, отказался приезжать на сделку, потому что по телеку показали войну в Челябинске, а у нас просто на площади забастовка была, люди 2 часа с транспорантами постояли и всё. А в Германии преподнесли что капец в Челябинске война🤣Также и с этим короновирусом, как нужно нам приподнести информацию так и приподносят.

ОПГ Озеро!
28 фев 2020 в 12:50

В деревне Гадюкино опять идут дожди!

Гость
28 фев 2020 в 13:02

Стоит ли боятся болезнь от которой нет вакцины?

ОПГ Озеро!
28 фев 2020 в 12:40

28.02.2020, 08:42
В Белоруссии выявлен первый случай заражения коронавирусом
Министерство здравоохранения Белоруссии сообщило, что на территории страны зафиксирован первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Он обнаружен у гражданина Ирана, прибывшего из Азербайджана.

Гость
28 фев 2020 в 14:39

Как минусаторов то бомбит, видать указ пришел с копеечкой )

ОПГ Озеро!
28 фев 2020 в 12:44

В Литве зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом
Минздрав Литвы сообщил о первом случае заражения новым коронавирусом. Речь идет о женщине, которая вернулась из Вероны.
Сейчас пациентка изолирована в больнице города Шяуляй. Как сообщает ведомство, у нее наблюдаются слабовыраженные симптомы, температуры нет. Женщина проходит лечение.

близко при дверях
28 фев 2020 в 14:08

Как корона у люЦИФЕРа спадет,сразу исчезнет вирус на 1000 летний траст.