13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Коронавирус идет по миру: стоит ли его бояться здесь, в России?

Где сдавать анализы и насколько опасно получать китайские посылки: 6 ответов на важные вопросы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

28 фев 2020 в 13:04

Так и послали наши врачи всех заболевших анализы сдавать...ну ну...пневмонию то обнаружить не могут вовремя....

Гость
28 фев 2020 в 13:05

У нас свой вирус в администрации сидит, по страшнее будет.

ъуъ
28 фев 2020 в 13:14

Пандемии у нас никогда особо не приживались. Плотность населения низкая, климат холодный

Гость
28 фев 2020 в 13:19

Спасибо за совет позвонить в поликлинику.
Поржал.

Гость
28 фев 2020 в 13:20

"а лучше сначала позвоните в поликлинику". Ахаха. И сразу заказывайте место в земле.

Гость
28 фев 2020 в 13:29

Учитывая состояние медицины в регионах, остаётся только молиться, обрабатывать руки ( Жириновский вообще в перчатках ходит) и ходить в респираторе.

кмд
28 фев 2020 в 13:53

при пересечении границы рф короновирус становится простым орви и лечится в домашних условиях таблетками из аптеки .В странах загнивающего капитализма короновирус им подавай ,а россиянам наш родной привычный орви.

Гоша
28 фев 2020 в 13:54

Есть успешный опыт борьбы с коронавирусом в Уссурийске Виталием Наливкиным! Его опыт срочно перенять остальным регионам. 😁

Гость
28 фев 2020 в 14:06

С нашей диагностикой и весьма слабой медициной коронавирусу в Челябинске лучше не появляться, а то полгорода выкосит.
А вообще, друзья, готовимся к длинным полноценным каникулам, т.к. склады пустеют, Китай уже три недели практически ничего не отгружает. Сколько это еще продлится, неизвестно, но кризис перепроизводства миру точно не грозит.

близко при дверях
28 фев 2020 в 14:08

Как корона у люЦИФЕРа спадет,сразу исчезнет вирус на 1000 летний траст.

Вчера чёрный четверг в мире финансов случился и нефть подешевела за пару дней почти на 10%. Рубль за пару дней только обвалился до 67,50 за доллар. Запасайтесь пока не поздно ещё, особенно теми товарами которые не производят в России. Кому надо было лететь куда лучше сейчас билеты на самолёт берите.

Гость
28 фев 2020 в 14:20

Нужно подавать многомиллиардные иски США, как распространителю мировой заразы.

гость
28 фев 2020 в 14:29

Голикова что-то там заявила. Голикова заявляла, что Арбидол лечит вирусные заболевания.

Колбаска
28 фев 2020 в 14:35

Маску носить? Нет, серьезно? Маску?
Напомните о способах заражения, пожалуйста.

Гость
28 фев 2020 в 14:39

Как минусаторов то бомбит, видать указ пришел с копеечкой )

Гость
28 фев 2020 в 14:42

Если бы проверяли всех заболевших гриппом и ОРВИ в нашем славном городе, этот вирус явно бы нашли в немалом количестве. Такие вирусы распространяются быстро, но что с того? Птичий и свиной не менее опасны. Хуже то, что панику подняли и страхи раздуваются, явно будут серьезные экономические последствия. Отпуска еще сорвутся у людей.

Гость
28 фев 2020 в 14:53

Бояться не надо! А вот опасаться стоит!

Гость
28 фев 2020 в 14:55

Пожалейте вирус, не везите его в Челябинск.

Дональд
28 фев 2020 в 15:02

В рф пятеро. Двое выздоровели, трое с даймонд принцесс

Гость
28 фев 2020 в 15:02

Вы пенсионер? Покайтесь...

ходок из 7 б
28 фев 2020 в 15:37

специалистов не осталось уже ни в одной отрасли ,одни продажники ,таксисты и дрищи с дубинками....забыл еще про любителей воевать под столом с ширинкой начальника.Если будет коронавирус то скажут что это орви.Лечить как в Китае не смогут...нет у нас в таком количестве аппаратов,позволяющих людям дышать (обогащать кровь кислородом) при легочной недостаточности.Есть технологии и химия позволяющие это сделать но открыты они недавно,позволяют не дышать ограниченное время(в момент операции),и в полную ими будут пользоваться годика только через три.

ходок из 7 б
28 фев 2020 в 15:42

главное поменьше ездить в общественном транспорте ,любителям походить по поликлиникам рекомендуем поменьше ходить по больничкам,где заразы лишь немного поменьше чем в транспорте.

гость
28 фев 2020 в 15:43

В Германии уже опубликован список необходимого .Свечи , фонарик, запас питьевой воды 20л на 1 человека, 3.5 кг круп, яйца, сахар, мед, сухофрукты, хлеб, картошка, консервы мясо и рыба. Лекарства!!!То есть отсидеться дома минимум 10 дней. Если что.

Гость
28 фев 2020 в 15:47

Недавно была пневмония, после гриппа. Это капец полный, но лошадиные дозы антибиотиков помогли.
Больницы у нас переполнены, медперсонала мало, всем пофиг, а потому берегите свое здоровье, не пренебрегайте мерами предосторожности и профилактики. Всем здоровья.

Уралец
28 фев 2020 в 15:49

Зачем сеять панику! Да нам и не скажут, что это был короновирус. "Да у вас обычный грипп, не выдумывайте, идите лечитесь домой! Вот, аскорбинку купите!" Мне одному кажется, что в январе этого года была очень странная вспышка ОРВИ - высокая температура, без прочих симптомов - такое ощущение, что короновирусом мы уже переболели, просто нас не стали пугать...

Анна
28 фев 2020 в 16:09

Бояться не надо, но меры предосторожности принимать. Короновирус уже наверняка в России, недиагностированный. И экономический кризис неизбежен.

гость
28 фев 2020 в 16:55

сегодня утром зашла в две аптеки на северо-западе- МАСОК- нет и сказали на складах тоже уже нет, что было распродали. Еще ничего не началось -- но уже ничего нет!!! маски хоть завезите в аптеки- элементарное- должно быть!!!

Гость
28 фев 2020 в 17:04

все жалуются что нет масок. но ведь это повторяется каждый год, каждый год у нас эпидемия зимой. каждый год у нас исчезают маски в аптеках. а если людям летом купить эти маски с запасом на зиму, по разумной цене, без ажиотажа. просто сделать запас. но нет! это не про нас! нам нужны подвиги и герои!

Гость
28 фев 2020 в 17:59

Шосу с бриксом теперь отменят наверное((((

Гость
28 фев 2020 в 20:12

Пик заболеваемости в России ожидается после 22 апреля, ну а кто не сможет заразится в этот день, сможет это сделать 9 мая.

Гостья
28 фев 2020 в 21:04

У меня сейчас явный грипп, врача даже не вызывала. Толку- то, придёт, поставит ОРВИ , скажет пейте тёплое витаминизированное питье, начнется кашель - амброкосол, горло - полощите, насморк - капайте. Через 5 дней не пройдёт- приходите, выпишуантибиотики. Или я неправа, и ко мне сейчас прям бригада с анализом на коронавирус готова выехать?))))

Прохожий
28 фев 2020 в 21:21

Для чего вообще нужен китайский ширпотреб? Что ни купишь - непригодно для использования и не соответствует фотографиям. Деньги не возвращают. Переходите на качественные товары! Поддерживайте отечественного производителя!

Анастасия
29 фев 2020 в 20:22

Русская водка чумку победила, а тут короновирус, да это просто апхчи))) хватит пугать своим говном. Просто скажите правду... Я помню как мой продавец, у которого я хотела купить квартиру жил в Германии, отказался приезжать на сделку, потому что по телеку показали войну в Челябинске, а у нас просто на площади забастовка была, люди 2 часа с транспорантами постояли и всё. А в Германии преподнесли что капец в Челябинске война🤣Также и с этим короновирусом, как нужно нам приподнести информацию так и приподносят.