8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
14 мар 2020 в 09:01

В чём прикол шариться по заграницам и что есть там, чего нет у нас?

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной !?
14 мар 2020 в 09:40

России гордиться нечем и смотреть нечего... одни помойки...
А хвалёный Байкал, Камчатка, др. природные достопримечательности реально МЕРКНУТ, после посещения других стран...

ОТВЕТИТЬ
Турист
14 мар 2020 в 07:46

Аэрофлот - молодцы, без проблем вернули сто тысяч за полёт в Японию на двоих, жаль вот открытую визу. Зачем рисковать, в этом году лучше заняться здоровьем, проверить сердце, сосуды, зубами можно заняться. Главное не паниковать, всё наладится !

ОТВЕТИТЬ
Вы голосуете за это
14 мар 2020 в 07:23

Все объяснения ожидаемо свелись к судебной тяжбе.

Гость
14 мар 2020 в 08:50

Ну что и требовалось доказать- турист сам виноват, что забронировал тур. Существенные обстоятельства тут вообще не причём как оказались. Жаль людей, и так много проблем, ещё и в суды бегать.

Гость
14 мар 2020 в 08:37

Лучше возвращать путевки и не подвергать риску своих граждан. Это не по их вине возник коронавирус

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 07:45

За всё платит слабый

Гость
14 мар 2020 в 07:52

А за ОАЭ деньги не вернут? Она не закрыта для посещения. Хотя, там спокойнее, чем у нас с вирусом в России

ОТВЕТИТЬ
Ф. Чупайкин
14 мар 2020 в 09:40

Мне за Залцбург вернули деньги и за Пару Де Кале. А вот когда я на минирынке купил у Дюсюмбека просроченные говяжьи сердца, он мне не вернул деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 15:35

С нашей медициной в России нужно срочно вводить полный карантин и запретить туристам выезжать за границу.

Гость
14 мар 2020 в 06:43

Понятно.
Без потери денег не обойтись. Всё у нас через одно место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 16:34

"При этом турист должен возместить туроператору понесенные им расходы, однако в случае несогласия туриста с размером вычета он вправе оспорить сумму в суде."

Как правило, эти расходы составляют 100% от уплоченных денег. Так что, можете взыскивать хоть до посинения.

ОТВЕТИТЬ
Парень из Долгой
14 мар 2020 в 10:02

Не понимаю, чего такую панику то подняли с этими поездками? А че на озерах наших нельзя отдохнуть? Мы вот с пацами на Калдах, да на Кумкуле каждое лето тусим, по нам другого и не надо мы и так никуда бы не поехали!

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 мар 2020 в 11:01

Что такое "горячая линия" ?

Гость
14 мар 2020 в 11:21

Ага. Через суд и с потерей денег. Это не называется вернуть. А в чем помощь Ростуризма - советы по телефону давать?

Адольф
14 мар 2020 в 11:37

Тем кто летит за границу ничего возвращать не надо, с какой радости Россия должна что-то возвращать национал-предателям

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 11:51

Турфирмы разные,и,наверняка,кое-кто предпочтет не отдавать деньги,а по-быстренькому сделать ноги.

Гость
14 мар 2020 в 22:52

74.ру, надо бить во все колокола, вся Россия и Челябинск, в частности, к пандемии не готовы. У нас нет ничего для встречи пандемии, а людей на полном серьёзе беспокоят только турпоездки. Италия- значительно более благополучная страна, и смертность там уже сейчас от коронавируса достаточно высокая. Мы - не Китай, и за десять дней никаких больниц не построим. Обнулённый же решил от пандемии защищаться обновлённой конституцией и крестными ходами, закрепленными в ней. Так может, всё неспроста и земной шар должен освободиться от такой страны как Россия, вместе с обнулённым гарантом и ничего не соображающим населением?