RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Челябинка, уехавшая в Испанию, сняла видео с рассказом об общенациональном карантине по коронавирусу

Челябинка, уехавшая в Испанию, сняла видео с рассказом об общенациональном карантине по коронавирусу

Женщина заявила, что они ошибались, сравнивая эту болезнь с гриппом

Анастасия родилась в Челябинске, но уже несколько лет живёт в Испании

Челябинка Анастасия, переехавшая в Испанию несколько лет назад, опубликовала в Instagram ролик с рассказом о том, как в их стране борются с пандемией коронавируса. Накануне власти приняли решение о введении общенационального карантина как минимум на 15 дней. Но жители готовятся к тому, что тотальная изоляция продлится гораздо дольше.

nastyaelikan / instagram.com

— Это обозначает, что мы не можем выходить из дома без уважительной причины. МВД может перекрывать дороги и останавливать автомобили до выяснения причины нарушения карантина, — объяснила Анастасия. — Супермаркеты, аптеки, автозаправки и, как ни странно, парикмахерские были объявлены услугами первой необходимости, и они остаются открытыми. Закрыты парки, детские площадки, места развлечения. Общественный транспорт ходит в два раза реже, и люди, которые выходят на улицу, стараются соблюдать дистанцию в два метра. Опасность в том, что вирус может находиться в организме больше двух недель, и мы, не зная того, можем быть переносчиками этой заразы. Поэтому ходить в гости к друзьям или оставлять детей на попечение бабушек и дедушек строго не рекомендуется. Те, кто могут работать из дома, пользуются моментом и стараются работать из дома.

По словам женщины, за последние несколько дней количество выявленных случаев заражения в Испании утроилось, и оно продолжает расти очень быстро.

— Если сначала казалось, что это очень заразный грипп с тяжёлыми последствиями в виде пневмонии, то сейчас стало понятно, что ситуация серьёзная. Государственные госпитали переполнены уже сейчас, и люди, которые обратились в больницу в состоянии, не требующем госпитализации, вынуждены оставаться дома, так как им это советуют врачи. Есть большая вероятность заразиться этим вирусом, просто придя в больницу. Врачи советуют пить горячие напитки, мыть руки и даже такие нетривиальные меры, как советы чихать в сгиб локтя.

На этой неделе ВОЗ признала пандемию коронавируса в мире. Вирус уже распространился более чем в ста странах. В России с каждым днём фиксируют всё больше случаев. Поставлен вопрос о закрытии школ.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Столкнулись с карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления