RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
243 комментария к публикации

Власти Челябинской области собрали оперативный штаб, чтобы решить вопрос о карантине

15 марта 2020, 16:18
Гость
Гость
16 марта 2020, 14:07
Надо школы закрывать на карантин
Гость
16 марта 2020, 13:47
Где купить маски?
Гость
16 марта 2020, 10:50
Все истерика никак не прекращается накануне голосования по Конституции . Видимо , чтобы не кучковались
Гость
15 марта 2020, 23:58
Обнуленный по Курск в 2000 тоже говорил что проблем нет, а потом "она утонула"
Гость
15 марта 2020, 23:58
В аптеках в продаже нет медицинских масок и провизоры отвечают , что их не будет. Администрация решите вопрос о средствах первой необходимости !
Гость
15 марта 2020, 22:52
Перенесите Хрустальную капель!!! Там всегда куча взрослых и детей. Это большой риск в нынешней ситуации
Гость
15 марта 2020, 22:32
Каждый год одно и тоже.....на следующий год бороться будете с аденовирусной инфекцией.....
Гость
15 марта 2020, 21:39
На северо-западе в аптеках тоже нет масок
Гость
15 марта 2020, 21:22
Сегодня обошла 6 аптек на ЧТЗ (улицы Марченко, Салютная, Комарова) нигде нет масок медицинских! Куда смотрят и как собираются власти города и области бороться с эпидемиями. Штабы они собирают, заседают... Элементарными средствами защиты не могут обеспечить аптеки. ПОЗОР таким властям!
Гость
15 марта 2020, 21:15
Когда чиновники говорят "не надо поднимать панику" я вздрагиваю.
Гость
15 марта 2020, 20:07
Президента обнулили, обнулят и вас.
Гость
15 марта 2020, 20:04
Всем детям выдать маски ! Витамины ! Осматривать и утром ,и вечером !Пандемия не пройдет!
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2020, 19:54
Следует признать, что аптечное лобби победило.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2020, 09:37
О последствиях эти идиоты не задумываются - думают их деньги защитят от всего! Вымрут также как и последний бомж. Бежать - то некуда!
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2020, 19:45
Мэр Москвы распорядился с понедельника ввести свободное посещение школ. «Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители. Для детей, которых родители временно забрали из школы, администрации учебных заведений постараются обеспечить продолжение образования в дистанционной форме. При этом обычные занятия в школах будут продолжаться. Свободное посещение школ будет действовать до особого распоряжения», — говорится в сообщении оперштаба.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2020, 23:59
Все много проще. Наши шестерки настолько трусливы и не самостоятельны, что без столичного пендаля пукнуть боятся. Сплошные Беликовы - "как бы чего не вышло"! Образователи, на медицину кивают, медицина на раснадзор, те на гехт, гехт на кузнецова... Куча, большая куча, трутней и пустомель, под руководством варяга - пустозвона.
Гость
15 марта 2020, 19:18
Почему школу Челябинска не закрыли а Московские все закрыли? 😠😠 Вы не понамаете что от Москвы до Челябинска всеголишь 1494 км? А ну конечно своих детей вы обеспечели от короновируса, а вот наших нет! Что за хамство, охото это вам прямо в лицо высказать!😠😠
Гость
15 марта 2020, 19:16
Очень хорочется карантина, чтобы дети поседели дома и учились дистанционно.
Донбасс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2020, 19:15
Прилетели из Германии, позвонили во все инстанции, ответ: сидите дома, пробы не берём, тестов нет.
Гость
15 марта 2020, 18:52
но мысль о том что у меня в 40 лет и скажем так обтекаемо у какого нибудь более великовозрастного генсека из партиии власти разные шансы выжить несмотря на его более мощные возможности после эта мысль упоительна
Гость
15 марта 2020, 18:49
Только что вернулась из Европы. Не остановили нигде. Ни в Москве, ни в Челябинске! Никому нет дела, никакого контроля.
Гость
15 марта 2020, 18:44
этот секретный штаб не предполагает, объявить адреса, службы, в которые могут обращаться граждане с симптомами нового гриппа?
Гость
15 марта 2020, 18:38
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что вирус COVID-19 в Ухань завезло ЦРУ. К такому выводу дипломат пришел, проанализировав данные из США. Он потребовал от Вашингтона незамедлительно предоставить Пекину всю информацию по коронавирусу. В доказательство этому в архиве американского научного журнала Nature Medicine за 2015 год обнаружили статью, в которой ученые обсуждали, как создавали этот вирус и как он действует на человека. В статье говорится, что штатовские ученые искусственно создали гибридную версию коронавируса у разных животных. Исследователи обратили особое внимание на вирус под названием SHC014, обнаруженный у летучих мышей в Китае. После чего создали химерный вирус, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания. «Химера вызвала болезнь у мышей, но не убила их». Далее рассказывается, что еще в 2013 году американцы изучали возможность передачи этого вируса человеку. Полученные данные подтверждают подозрения, что коронавирусы летучих мышей, способные заражать людей, могут встречаться чаще, чем считалось ранее. Угроза для человека Вирусологи задаются вопросом, оправдывает ли информация, полученная в результате эксперимента, потенциальный риск? Саймон Уэйн-Хобсон из Института Пастера в Париже отмечает, что исследователи создали новый вирус, который «замечательно хорошо растет» в клетках человека.
Гость
15 марта 2020, 18:26
Всем рекомендую переежать в Маскву! У нас тут красотища и благодать! Ходим по улицам и шиптунов выдавливаем.
Гость
15 марта 2020, 18:17
У меня вчера температура была 48. Скороя через четыре минуты приехала.
Гость
15 марта 2020, 18:11
Желаем Алтушкину РМК вместе с Англией коронованной обнулится и простится.
Гость
15 марта 2020, 18:10
А кто начальник штаба?))
Гость
15 марта 2020, 18:09
Разнос короновирусу будет? Олеше позвонили?
Гость
15 марта 2020, 18:08
Интересно, а диагностика вообще проводится? У меня неделю назад дочь болела. 39,5 температура, кашель. Два врача приходили, ни один не спросил про поездки и контакты (хотя у нас и не было). А про диагностику короны речи не было и подавно. Скорые не приезжают на 39, как мне по телефону неотложной помощи сказали. А неотложная ехала 5 часов. В Италии больных уже на подземных парковках больниц размещают и хоронить не успевают (знакомый рассказал, который там живет). Так может лучше, исходя из оснащения наших больниц, лучше дома немного посидеть, оценки в школе у ребенка не настолько важны.
неграмотный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2020, 18:08
да им на нас на..ать.
Гость
15 марта 2020, 18:08
У них депутатское чучело в думе залетело в Италии и две недели больное ходило в думу думать, вот и проснулись жопашники закрыли 2 ряда тел в карантин рядом сидящих с ним, а ведь угроза реальная для людей старше 40 лет, пока вакцины нет.
Гость
15 марта 2020, 17:59
Конечно надо закрывать школы,это единственный выход чтобы не заболеть массово!
Гость
15 марта 2020, 17:56
Принято уже решение не закрывать у них все в области отлично
Гость
15 марта 2020, 17:53
Люди у нас реально дурноватые. Вчера пришла в аптеку, прикупить нурофен, Ринзу, маски, все продавцы БЕЗ масок! Они сами-то что не понимают, что в аптеку прется народ и с гриппом, и с ОРВИ и попрется с короной! мышление на уровне тараканов.
Гость
15 марта 2020, 17:52
Что можно обсуждать почти 2 часа???
Гость
15 марта 2020, 17:50
В Челябинской области школы пока продолжат работу в обычном режиме: без перевода на дистанционное обучение. При этом на дистанционное обучение вузам рекомендовали перевести студентов из Казахстана.
Гость
15 марта 2020, 17:49
На заседании областного оперативного штаба принято решение пока не прерывать учебный процесс в школах региона. Тем не менее, дано поручение всем образовательным организациям быть готовыми к переходу на дистанционные формы обучения», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. С завтрашнего дня учебный процесс в школах области будет продолжен в обычном режиме, но штаб будет мониторить ситуацию и принимать решения, исходя из складывающейся обстановки.
Гость
15 марта 2020, 17:40
"На сегодняшнем заседании об уровне заболеваемости доложат представители Министерства здравоохранения области и Роспотребнадзора. В зависимости от динамики участники будут выбирать меры профилактики." Вообще-то оперативный штаб должен собираться в виде: губернатор, или один из его первых, а от профильных заинтересованных министерств, должны быть первые люди, то бишь министры, а не представители. А это очередное заседание для галочки и получения двойной оплаты, или отгула.
Гость
15 марта 2020, 17:40
В городе срачь,кругом окурки,урны переполнены,у некоторых магазинов вообще нет урн,от собачек этих маленьких кругом какашки,помойки не убираются,мусор летает везде,а они совещания собрали!!!
Гость
15 марта 2020, 17:37
Надо Зою просить о помощи. Зоино стояние это знак свыше и она поможет нам. Святитель Николай Чудотворец даст благо!
Гость
15 марта 2020, 17:34
А я попил чаек с вкусной булочкой за 12р что я делаю не так? А может тебе работать или тебе лично путин мешает?
Гость
15 марта 2020, 17:30
Хорошо, а как садики??? там ведь тоже дети???
Гость
15 марта 2020, 17:29
Крёстный ход с иконой чудодейственной, во главе с губирнатором, нужен нам.
Гость
15 марта 2020, 17:28
Завтра идём за пивом, а не в школу.
Гость
15 марта 2020, 17:26
Корона вирус это предлог, на самом деле ситуация опасная с гриппом и ОРВИ, но про это нельзя говорить ибо овермного бюджетных млн осенью было потрачено на прививочную компанию.
Гость
15 марта 2020, 17:24
Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду собирается помочь своей стране в борьбе с пандемией нового коронавируса. Футболист хочет переделать принадлежащие ему отели в бесплатные больницы для зараженных. Чем ответят наши трактористы? Может самораспустятся, чтобы те деньги, что город на них тратит, пошли на медицину?
Гость
15 марта 2020, 17:24
тогда надо закрыть все Пятерочки, Алмазы, Дикси, Кубы....Шатаются там все, заразу только переносят!!
Гость
15 марта 2020, 17:20
Нужно с иконой Матрёны, облёт над Челябинском совершить в понедельник. Окропить святой водой. Бог миластив и защитит наш любимый город.
Гость
15 марта 2020, 17:20
Сумашедший минздрав! Отмените для начала всеобщую поголовную принудительную никому не нужную диспансеризацию!!! В среду была в поликлинике, т.к просто заставили в приказном порядке от работы, полные коридоры народищу, возле этого злощастного кабинета экг очередь человек 20 вплотную стоит, в основном пенсионеры, которые самые уязвимые в случае чего. Кому нужна ваша долбанутая диспансеризация на пороге предстоящей эпидемии?!!!! Зачем вы тратите на это огромные деньги??? 2 недели назад дочь болела, 4 дня лежала дома с темп. 38-38,6. В среду вызвали участкового. Пришла, но в пятницу велела приходить самой на прием при любой темп. В четверг вечером темп. в последний раз была 38,7. Утром в пятницу снизилась, была 37,2 .Дочь собралась, потихоньку пошла в поликлинику, слабость после 4-х дней температуры была сильнейшая. Участковый терапевт с приема отправила ее ВНИМАНИЕ: проходить диспансеризацию!! Она развернулась и пошла домой. Участкового терапевта мне просто хотелось, простите, в моменте прибить после этого...
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2020, 17:19
Повестка хорошая, расслабленная: о профилактике насморка и борьбе с чумой.
Гость
15 марта 2020, 17:17
Мы в школу не пойдём.
Гость
15 марта 2020, 17:15
Не поддавайтесь панике. А что же вы в воскресенье собираетесь??!
Гость