16 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
18 мар 2020 в 18:38

Кузнецов вчера одно говорит, сегодня уже два раза другое. Вопрос - что завтра он придумает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 18:50

Так как у нас в семье есть онкологический больной, не собираюсь рисковать и хочу написать заявление на свободное посещение в школу и садик. Только там ничего никто не знает. И за ДОУ деньги вернут или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 18:58

все яйца в оду корзину скидали....

Гость
18 мар 2020 в 19:02

Вы это серьезно? Вся Россия школьники уходят на карантин, кроме Челябинской области? Министерство просвещения в курсе ваших телодвижений? Утром одно, вечером другое, ЮУрГУ то идёт на дистант то не идёт, сейчас снова идёт, судя по всему. Школьники то до 12 апреля на карантин, то теперь на свободном посещении. Это в голове не укладывается, до занятий не будут допущены те, кто посетил в последние 14 дней опасные страны, т.е. эта неделя, плюс каникулы следующая, а что ещё остались страны, куда срочно можно поехать???? Да ни один здравомыслящий человек не повезет своего ребенка а такой ситуации в мире, да и если увезет, потом и так сидеть на карантине. При чем тут свободное посещение...слов нет

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 19:10

Спохватились, что карантин нафиг не нужен?

Гость
18 мар 2020 в 19:29

Бред! Учителя не люди что-ли! И как учить всех: одни придёт, 2 дома балду пинать будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 20:53

А столовым в школах как готовить? На 10 человек или на 100?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 21:28

В Распоряжении запрещается проводить в помещениях различного рода мероприятия с численностью более 50 человек. А школы? В школах ежедневно 1000 человек! Кто принимает такие решения?

Челябинец
18 мар 2020 в 21:58

Неужели Вы,люди умные, ждали от этих двух чего-то вразумительного, понятного и ясного. Т+К -это люди позавчерашнего дня, не нужные Челябинску и пустые для нас.

Гость
18 мар 2020 в 22:37

Молодцы! Сняли с себя всю ответственность и переложили на родителей! Если ребёнок был на свободном посещении, это ваша проблема, если он не усвоит программу. А если ходил в школу и заразился, то тоже виноваты сами, у вас был выбор !!! Просто замечательно! Целый день сегодня как г..но в проруби болтались, то к умным, то к красивым!!! То каникулы, то свободное посещение.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
19 мар 2020 в 07:32

дорогой наше правительство области челябинской хватит придумывать всякую хрень, карантин значит карантин

Елена
19 мар 2020 в 07:55

Короновирус у вас в мозгах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 08:36

Как-то странно у нас система работает, Москва издала приказ отправить всех на каникулы до 12 апреля, в школу выходят только дети начальной школы, которых не с кем дома оставить. Наше деревенское Министерство все перевернуло с ног на голову.... Дурдом! Других слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 08:41

Что-то приказ Текслера и Мин-во образования Чел.обл противоречат друг другу. Текслер говорит - больше 50 чел. не собираться, Министерство выводит учеников на свободное посещение, снимая с себя ответственность и перекладывая ее на плечи родителей. А ничего, что в школе от 300 человек и более??? Москва то в курсе всех ваших решений???

ОТВЕТИТЬ
Ляля
19 мар 2020 в 09:00

Хорошо, у меня вопрос, ну не пущу я ребёнка в школу, напишу заявление, потом в больницу за справкой нужно будет идти, что здоров и не контакте? Если да, то в поликлинике очередь будет и опять скопление народу. Или как? Просто пришёл в школу сегодня, завтра забил!

19 мар 2020 в 09:15

Это сделано для того ,чтобы снять с себя ответственность, если с ребенком который сидит дома один (т.к. родители на работе) что то случится. Типа"Могли бы и в школу ходить, сами захотели дома сидеть!"

Гость
19 мар 2020 в 09:36

А учителя когда спать будут? С утра с теми, кто пришел в школу, после всех уроков заниматься дистанционно с теми, кто дистанционно решил учиться, проверить тетради очных учеников, проверить материалы дистанционных учеников, дурдом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 10:12

Кузнецов от паники читать разучился! Сейчас начнётся самоуправство на местах! Посадить детей на комендантский час и все. Пусть родители сами следят за своими детьми. Во всем мире школы на карантине и родители с пониманием относятся к этому. Нашим надо спихнуть на учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 11:15

Сходила на сайт министерства просвещения РФ. Ну там собственно всё тоже самое и написано, что нам на местном уровне озвучено. Не рыба, не мясо...чуть-чуть карантин с одного бока, а с другого чуть больше, а если с тылу, то и вовсе...нагородили в общем. Могли бы всё сделать проще и в конечном результате дешевле обошлось бы: дети на карантине, одному из родителей больничный с сохранением з-п на этот период. Всё. А то делают из гвоздя шуруп. Вой родителей о том, что с детьми некому сидеть, пусть учатся мол и ходят в школу...Дорогие родители! А с кем у вас дети сидят на плановых каникулах? А летом они так вообще 3 месяца длятся и как справляетесь, что тут из-за 2 недель разбухтелись?

Гость
19 мар 2020 в 12:01

Почему одни школы на карантине до 12 апреля, а другие выходят 30 марта?!??!

Гость
19 мар 2020 в 12:09

У нас как всегда. Так какой же это карантин?

Гость
19 мар 2020 в 13:45

Либо надо учиться в обычном режиме, либо уходить на карантин. Свободное посещение не остановит распространение вирусной инфекции.

Ирина
19 мар 2020 в 16:08

Для студентов всё точно и понятно : дистанционное обучение, а в школах непойми что начнётся! Если всех на дистанционное, так всех! У нас в школе , когда дети вышли в прошлом году с весенних каникул, им в первый же день дали лопаты и выгнали на улицу отгребать от стен школы остатки снега— вот и всё обучение! И контрольными завалили, даже не повторив материал! Когда родители начали возмущаться, учителя сказали : ваши дети — вы их и учите за такие зарплаты! А в этом году ещё и такая ситуация с коронавирусом! Соглашусь со всеми, кто написал — снимают с себя всякую ответственность! Бессовестные и неграмотные люди в сфере образования на самой его верхушке! Что у самих детей нет ни у кого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 16:16

В Челябинской области же ШОС - надо кровь из носу провести!!! Никто болеть не должен!!! Все здоровы!!! ... я в шоке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 16:55

не может быть такого - кто хочет - идет в школу, кто не хочет - домашку делает.. Или/или. Вообще, странное поведение, затянувшиеся решения. Экскурсии не оменили, как были назначены и проплачены на 20 марта, так и собираются вести детей. Это как, нормально вообще????

Аноним
20 мар 2020 в 07:43

А главный вопрос как в итоге учителям быть? половина детей посещают очно, другая половина на свободном посещении и учатся дистанционно (например по половине класса). То есть как я понимаю - это должна быть проделана двойная работа??? Отвести и уроки и подготовить, выложить и отдельно перепроверить материалы дистанционного обучения??

Родитель
20 мар 2020 в 18:45

А как быть если учитель отказывается дистанционно обучать детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 10:34

Вводите карантин ! А не эту фигню

Гость
21 мар 2020 в 10:53

По сути Минобразование УМЫЛО РУКИ. А как потом они собираются отслеживать соблюдение программы обучения по городам, если каждый решает когда и чему учится? Или теперь экзамены тоже будут плаваюшие? ЧТО ЗА БАРДАК?!

Гость
21 мар 2020 в 11:54

А те, кто писал всю эту белиберду, не подумали, что вернувшись с каникул 30 марта (а многие все равно свалят куда-то из города, хотя бы Москва-Питер и тд), дети привезут коронавирус, часто бессимптомно и перезаражают всех, прежде всего, уже пожилых учителей? Это же даст огромный толчок к эпидемии!

Здравый смысл
21 мар 2020 в 12:37

лучше бы написали когда минобр ликвидируют в полном составе как лишнюю структуру

Гость
22 мар 2020 в 15:01

Как должна в школах проводиться дезинфекция? Должны ли дети приходить в школу в масках? Должны ли учителя вести урок в маске?

Гость
23 мар 2020 в 11:11

А в нашей школе каникулы отменили. И дети учатся все три недели.

23 мар 2020 в 12:28

Почему министерство образования Челябинской области проигнорировало приказ сверху??? А о детях кто подумает? Почему они должны быть в зоне риска по дороге в школу и обратно, а также в общении с детьми тех господ, которые вернулись из-за границы? Это преступление против детей!!!! К ответу чиновников!!!!!

23 мар 2020 в 12:49

Сейчас дозвонилась на горячую линия в Министерство просвещения в Москве. Ответили, что Кузнецов дал РЕКОМЕНДАЦИИ, но это вовсе не приказ. Другое дело, что действия местного министерства идут вразрез с приказом Текслера не собираться больше 50 человек. А в столовую дети должны ходить по три человека , помня о расстоянии 1.5- 2 метра друг от друга? Это чушь!!!!!Ау, министры, очнитесь и придите к общему знаменателю!!!!!Ради детей на земле Челябинска!

23 мар 2020 в 12:51

Желающим могу дать телефон горячей линии. Очень милая девушка, которая ответила, что "видимо, в Вашем регионе обстановка с вирусом благополучная, раз решили так посещать школу"...

Гость
24 мар 2020 в 00:53

Я просто в шоке ...карантин так карантин ..какое свободное посещение...что там придумали ..Сняли с себя ответственность...что за такое придумали заявление писать ...я прям возмущена ..бардак полнейший ....

fuf.....
24 мар 2020 в 08:59

Ну как вы не поймете что учителям очень важно что бы не было карантина, потому как в этом случае могут продлить учебу в июне...а там у них отпуска....оно им надо вместо отпуска в школу ходить???