29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
18 мар 2020 в 20:53

А столовым в школах как готовить? На 10 человек или на 100?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 21:28

В Распоряжении запрещается проводить в помещениях различного рода мероприятия с численностью более 50 человек. А школы? В школах ежедневно 1000 человек! Кто принимает такие решения?

Челябинец
18 мар 2020 в 21:58

Неужели Вы,люди умные, ждали от этих двух чего-то вразумительного, понятного и ясного. Т+К -это люди позавчерашнего дня, не нужные Челябинску и пустые для нас.

Гость
18 мар 2020 в 22:37

Молодцы! Сняли с себя всю ответственность и переложили на родителей! Если ребёнок был на свободном посещении, это ваша проблема, если он не усвоит программу. А если ходил в школу и заразился, то тоже виноваты сами, у вас был выбор !!! Просто замечательно! Целый день сегодня как г..но в проруби болтались, то к умным, то к красивым!!! То каникулы, то свободное посещение.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
19 мар 2020 в 07:32

дорогой наше правительство области челябинской хватит придумывать всякую хрень, карантин значит карантин

Елена
19 мар 2020 в 07:55

Короновирус у вас в мозгах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 08:36

Как-то странно у нас система работает, Москва издала приказ отправить всех на каникулы до 12 апреля, в школу выходят только дети начальной школы, которых не с кем дома оставить. Наше деревенское Министерство все перевернуло с ног на голову.... Дурдом! Других слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 08:41

Что-то приказ Текслера и Мин-во образования Чел.обл противоречат друг другу. Текслер говорит - больше 50 чел. не собираться, Министерство выводит учеников на свободное посещение, снимая с себя ответственность и перекладывая ее на плечи родителей. А ничего, что в школе от 300 человек и более??? Москва то в курсе всех ваших решений???

ОТВЕТИТЬ
Ляля
19 мар 2020 в 09:00

Хорошо, у меня вопрос, ну не пущу я ребёнка в школу, напишу заявление, потом в больницу за справкой нужно будет идти, что здоров и не контакте? Если да, то в поликлинике очередь будет и опять скопление народу. Или как? Просто пришёл в школу сегодня, завтра забил!

19 мар 2020 в 09:15

Это сделано для того ,чтобы снять с себя ответственность, если с ребенком который сидит дома один (т.к. родители на работе) что то случится. Типа"Могли бы и в школу ходить, сами захотели дома сидеть!"

Гость
19 мар 2020 в 09:36

А учителя когда спать будут? С утра с теми, кто пришел в школу, после всех уроков заниматься дистанционно с теми, кто дистанционно решил учиться, проверить тетради очных учеников, проверить материалы дистанционных учеников, дурдом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 10:12

Кузнецов от паники читать разучился! Сейчас начнётся самоуправство на местах! Посадить детей на комендантский час и все. Пусть родители сами следят за своими детьми. Во всем мире школы на карантине и родители с пониманием относятся к этому. Нашим надо спихнуть на учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 11:15

Сходила на сайт министерства просвещения РФ. Ну там собственно всё тоже самое и написано, что нам на местном уровне озвучено. Не рыба, не мясо...чуть-чуть карантин с одного бока, а с другого чуть больше, а если с тылу, то и вовсе...нагородили в общем. Могли бы всё сделать проще и в конечном результате дешевле обошлось бы: дети на карантине, одному из родителей больничный с сохранением з-п на этот период. Всё. А то делают из гвоздя шуруп. Вой родителей о том, что с детьми некому сидеть, пусть учатся мол и ходят в школу...Дорогие родители! А с кем у вас дети сидят на плановых каникулах? А летом они так вообще 3 месяца длятся и как справляетесь, что тут из-за 2 недель разбухтелись?

Гость
19 мар 2020 в 12:01

Почему одни школы на карантине до 12 апреля, а другие выходят 30 марта?!??!

Гость
19 мар 2020 в 12:09

У нас как всегда. Так какой же это карантин?

Гость
19 мар 2020 в 13:45

Либо надо учиться в обычном режиме, либо уходить на карантин. Свободное посещение не остановит распространение вирусной инфекции.

Ирина
19 мар 2020 в 16:08

Для студентов всё точно и понятно : дистанционное обучение, а в школах непойми что начнётся! Если всех на дистанционное, так всех! У нас в школе , когда дети вышли в прошлом году с весенних каникул, им в первый же день дали лопаты и выгнали на улицу отгребать от стен школы остатки снега— вот и всё обучение! И контрольными завалили, даже не повторив материал! Когда родители начали возмущаться, учителя сказали : ваши дети — вы их и учите за такие зарплаты! А в этом году ещё и такая ситуация с коронавирусом! Соглашусь со всеми, кто написал — снимают с себя всякую ответственность! Бессовестные и неграмотные люди в сфере образования на самой его верхушке! Что у самих детей нет ни у кого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 16:16

В Челябинской области же ШОС - надо кровь из носу провести!!! Никто болеть не должен!!! Все здоровы!!! ... я в шоке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 16:55

не может быть такого - кто хочет - идет в школу, кто не хочет - домашку делает.. Или/или. Вообще, странное поведение, затянувшиеся решения. Экскурсии не оменили, как были назначены и проплачены на 20 марта, так и собираются вести детей. Это как, нормально вообще????

Аноним
20 мар 2020 в 07:43

А главный вопрос как в итоге учителям быть? половина детей посещают очно, другая половина на свободном посещении и учатся дистанционно (например по половине класса). То есть как я понимаю - это должна быть проделана двойная работа??? Отвести и уроки и подготовить, выложить и отдельно перепроверить материалы дистанционного обучения??

Родитель
20 мар 2020 в 18:45

А как быть если учитель отказывается дистанционно обучать детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 10:34

Вводите карантин ! А не эту фигню

Гость
21 мар 2020 в 10:53

По сути Минобразование УМЫЛО РУКИ. А как потом они собираются отслеживать соблюдение программы обучения по городам, если каждый решает когда и чему учится? Или теперь экзамены тоже будут плаваюшие? ЧТО ЗА БАРДАК?!

Гость
21 мар 2020 в 11:54

А те, кто писал всю эту белиберду, не подумали, что вернувшись с каникул 30 марта (а многие все равно свалят куда-то из города, хотя бы Москва-Питер и тд), дети привезут коронавирус, часто бессимптомно и перезаражают всех, прежде всего, уже пожилых учителей? Это же даст огромный толчок к эпидемии!

Здравый смысл
21 мар 2020 в 12:37

лучше бы написали когда минобр ликвидируют в полном составе как лишнюю структуру

Гость
22 мар 2020 в 15:01

Как должна в школах проводиться дезинфекция? Должны ли дети приходить в школу в масках? Должны ли учителя вести урок в маске?

Гость
23 мар 2020 в 11:11

А в нашей школе каникулы отменили. И дети учатся все три недели.

23 мар 2020 в 12:28

Почему министерство образования Челябинской области проигнорировало приказ сверху??? А о детях кто подумает? Почему они должны быть в зоне риска по дороге в школу и обратно, а также в общении с детьми тех господ, которые вернулись из-за границы? Это преступление против детей!!!! К ответу чиновников!!!!!

23 мар 2020 в 12:49

Сейчас дозвонилась на горячую линия в Министерство просвещения в Москве. Ответили, что Кузнецов дал РЕКОМЕНДАЦИИ, но это вовсе не приказ. Другое дело, что действия местного министерства идут вразрез с приказом Текслера не собираться больше 50 человек. А в столовую дети должны ходить по три человека , помня о расстоянии 1.5- 2 метра друг от друга? Это чушь!!!!!Ау, министры, очнитесь и придите к общему знаменателю!!!!!Ради детей на земле Челябинска!

23 мар 2020 в 12:51

Желающим могу дать телефон горячей линии. Очень милая девушка, которая ответила, что "видимо, в Вашем регионе обстановка с вирусом благополучная, раз решили так посещать школу"...

Гость
24 мар 2020 в 00:53

Я просто в шоке ...карантин так карантин ..какое свободное посещение...что там придумали ..Сняли с себя ответственность...что за такое придумали заявление писать ...я прям возмущена ..бардак полнейший ....

fuf.....
24 мар 2020 в 08:59

Ну как вы не поймете что учителям очень важно что бы не было карантина, потому как в этом случае могут продлить учебу в июне...а там у них отпуска....оно им надо вместо отпуска в школу ходить???