27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Фото пользователя
18 мар 2020 в 19:05

Петух клюнул через три месяца! Теперь три года ждать золотых яичек. Алё, Текслер, ты кого поставил на здоровье людей?

ОТВЕТИТЬ
014
18 мар 2020 в 19:21

Стоимость ИВЛ Фаза-5 от35 000, ИВЛ РО-6-05 от 80 000. Каким образом на 72 000 000 купят только 8 аппаратов, не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 19:37

Как-то не густо(

ОТВЕТИТЬ
014
18 мар 2020 в 19:50

Аппарат ИВЛ Puritan Bennett 840 около 1600 000, аппарат ИВЛ NEWPORT E360 – около 1 400 000, все равно не понятно?

Гость
18 мар 2020 в 20:05

Вот бодро рапортуют, что в области 849 аппаратов и, что, они все стоят без дела и только ждут, когда поступят больные коронавирусом??? Или же они используются для текущего лечения больных? Дык сколько на самом деле свободных аппаратов?

ОТВЕТИТЬ
Хулиган
18 мар 2020 в 20:35

Глотайте дурачье. 850 аппаратов, но никто другие заболевания во время пандемии не отменял когда необходима вентиляция лёгких... На Вас обязательно хватит...

Гость
18 мар 2020 в 20:52

Все эти аппараты искусственной вентиляции легких, будут только на бумаге. Они очень дорогие. Наверняка наши власти пойдут, на такие жертвы. Два, три аппарата могут купит, для галочки, и об этом не переменно покажут нам в новостях, вот увидите, как наши местные власти заботятся о нас . 😱🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 20:58

Думать будут щя, поскольку самим то тут же лечиться придётся, западные клиники то за закрытой границей остались.

18 мар 2020 в 21:45

В период эпидемии не только не сделана вакцина, а даже масками не могут снабдить население Челябинска. А когда то в городе была фармацевтическая фабрика, выпускала дешевые лекарства.
А сейчас маски не продавать а раздавать надо массово челябинцам. Про вакцину можно только мечтать.Власти нам ее даже не обещают.

ОТВЕТИТЬ
Программист
18 мар 2020 в 22:06

Давайте уже на карантин. Ведь ясно же, к тому идёт. Почему не дают сигнал к удалённой работе? Ведь больше потеряем, если что.

Гость
18 мар 2020 в 22:20

Будет как в Италии. Из 10 пациентов выберут 1 и подключат к ИВЛ. Остальные будут обречены. А теперь вопрос, кого подключат?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2020 в 22:52

А в январе нельзя было начать чесаться ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2020 в 23:33

а дядю Вову все несет и несет... "Напомним, президент высказался о среднем классе в интервью ТАСС. Глава государства упомянул, что МРОТ в России составляет 11 тыс. 280 рублей, а средняя зарплата гораздо выше. Путин сослался на методику Всемирного банка и сделал вывод, что в России более 70% жителей относится к среднему классу..."

ОТВЕТИТЬ
Ну и
18 мар 2020 в 23:41

Ну и как на миллионный город при 3% заболевающих все 30000 аппаратов подключить ? Именно столько необходимо по данным ВОЗ во время эпидемии.

Гость
19 мар 2020 в 00:33

...подготовили 690 коек, себе подготовьте коек, на всех! Тут когда почитаешь такие новости 74, койки они приготовили...

https://74.ru/text/criminal/69037897/

Гость
19 мар 2020 в 01:08

А потом эти аппараты обратно заберут?

Гость
19 мар 2020 в 01:08

Враньё в каждом слове тов министра-гинеколога.

Гость
19 мар 2020 в 08:48

Важно понимать, не сколько аппаратов закупили, а какое количество квалифицированных врачей анестизиологов-реаниматологов могут на них работать. Не каждый даже анестезиолог ( а специальность эта смежная) может работать на ИВЛ хай-класса. Там разные режимы вентиляции и те, что применяются в режиме реанимационной длительной вентиляции совсем другие, нежели при проведении анастезии.

гость
19 мар 2020 в 09:37

Только что была заметка о девочке, которую не подключили на ИВЛ в Златоусте из-за неисправного аппарата. надеюсь, все эти 849 ИВЛ проверят???И самое главное-почистят? а то они уже бактериями заросли.

за Родину
19 мар 2020 в 10:14

Доллар ! Пандемия! Обнуление!Сирия! Ливия !Трамп !Челябинское метро -звенья одной цепи !

Гость
19 мар 2020 в 17:49

незнают где деньги взять,взяли бы с Минздрава которые хотят закупить оборудование на тест алкоголизма для водителей

Гость
19 мар 2020 в 22:16

Когда ГКБ№6 п-ка№2 обеспечат льготников-астматиков лекарствами?

ОТВЕТИТЬ