Комментарии к публикации «Для южноуральских больниц дополнительно закупят аппараты искусственной вентиляции лёгких»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
18 мар 2020 в 21:45

В период эпидемии не только не сделана вакцина, а даже масками не могут снабдить население Челябинска. А когда то в городе была фармацевтическая фабрика, выпускала дешевые лекарства.
А сейчас маски не продавать а раздавать надо массово челябинцам. Про вакцину можно только мечтать.Власти нам ее даже не обещают.

Программист
18 мар 2020 в 22:06

Давайте уже на карантин. Ведь ясно же, к тому идёт. Почему не дают сигнал к удалённой работе? Ведь больше потеряем, если что.

Гость
18 мар 2020 в 22:20

Будет как в Италии. Из 10 пациентов выберут 1 и подключат к ИВЛ. Остальные будут обречены. А теперь вопрос, кого подключат?

18 мар 2020 в 22:52

А в январе нельзя было начать чесаться ???

Гость
18 мар 2020 в 23:33

а дядю Вову все несет и несет... "Напомним, президент высказался о среднем классе в интервью ТАСС. Глава государства упомянул, что МРОТ в России составляет 11 тыс. 280 рублей, а средняя зарплата гораздо выше. Путин сослался на методику Всемирного банка и сделал вывод, что в России более 70% жителей относится к среднему классу..."

Ну и
18 мар 2020 в 23:41

Ну и как на миллионный город при 3% заболевающих все 30000 аппаратов подключить ? Именно столько необходимо по данным ВОЗ во время эпидемии.

Гость
19 мар 2020 в 00:33

...подготовили 690 коек, себе подготовьте коек, на всех! Тут когда почитаешь такие новости 74, койки они приготовили...

https://74.ru/text/criminal/69037897/

Гость
19 мар 2020 в 01:08

А потом эти аппараты обратно заберут?

Гость
19 мар 2020 в 01:08

Враньё в каждом слове тов министра-гинеколога.

Гость
19 мар 2020 в 08:48

Важно понимать, не сколько аппаратов закупили, а какое количество квалифицированных врачей анестизиологов-реаниматологов могут на них работать. Не каждый даже анестезиолог ( а специальность эта смежная) может работать на ИВЛ хай-класса. Там разные режимы вентиляции и те, что применяются в режиме реанимационной длительной вентиляции совсем другие, нежели при проведении анастезии.

гость
19 мар 2020 в 09:37

Только что была заметка о девочке, которую не подключили на ИВЛ в Златоусте из-за неисправного аппарата. надеюсь, все эти 849 ИВЛ проверят???И самое главное-почистят? а то они уже бактериями заросли.

за Родину
19 мар 2020 в 10:14

Доллар ! Пандемия! Обнуление!Сирия! Ливия !Трамп !Челябинское метро -звенья одной цепи !

Гость
19 мар 2020 в 17:49

незнают где деньги взять,взяли бы с Минздрава которые хотят закупить оборудование на тест алкоголизма для водителей

Гость
19 мар 2020 в 22:16

Когда ГКБ№6 п-ка№2 обеспечат льготников-астматиков лекарствами?