1 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

«Маски не помогают»: врач ответил на вопросы о коронавирусе, которые сейчас задают все

Денис Проценко — главврач больницы в Коммунарке, которая за последние дни стала известна всей стране

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
21 мар 2020 в 14:48

Вместо того, чтобы наладить массовый выпуск масок, проще ведь наладить массовые интервью врачей, которые расскажут, что маски не помогают. Ничего нового.

Гость
21 мар 2020 в 14:57

Совсем вы людей с этими масками запутали.
Недавно написали, что маски помогают, теперь пишете что не помогают.

Шаман
21 мар 2020 в 15:16

Не ну мне нравится! Людям без симптомов не нужно делать тесты. Врач вообще в курсе, что болезнь может протекать и без ярких симптомов в лёгкой форме? То есть человек носитель он опасен, но при том у него лёгкое недомогание.

Гость
21 мар 2020 в 15:55

Всего лишь личное мнение уставшего от работы врача. Которому всё мешает работать. С такими настроениями шёл бы туда, где самые спокойные пациенты - в морг, они уж точно не попросят проанализировать.

Гость
21 мар 2020 в 16:38

Маски не спасают. Поэтому прекратили их продавать в аптеках. А опыт Китая зачем нам тогда ?

Они и с симптомами не делают! Проверено! Только при рентгенологической картине пневмонии могут дать добро на тест

Гость
21 мар 2020 в 17:00

Узнал самое главное- на медных чайниках и предметах вирусы НЕ ЖИВУТ. Не зря у наших предков была медная посуда,не сознательно конечно,но всё же.

Гость
21 мар 2020 в 18:22

Когда человек начинает много пирдеть, то это тоже симптом.

Квантовая физика
21 мар 2020 в 18:37

У меня товарищ давненько переехал в китай, до сих пор там живёт, пообщались говорит нет у них никакого коронавируса, говорит опять вы с ума сходите

Гость
21 мар 2020 в 18:55

Вы бы лучше про падение нашего деревянного рубля написали.Стыд за такую страну.За таких диких людишек.

Гость
21 мар 2020 в 20:46

Китайские ученые вирусологи утверждают, что маски обязательны и они хорошо фильтруют это вирус, так как они установили, что вирус большой. Наши же врачи утверждают, что маски носить не нужно. Больше вертится все таки китайцам так как они победили вирус. Масок нет в стране, поэтому они стали неэффективны, хотя многие именитые вирусологи профессора говорят, что маски обязательны! Кого слушать? Вокруг все без масок, но на лбу у каждого не написано является ли он переносчиком заразы без симптомов.....какая то вопиющая халатность. Зато маски есть у барыг мародеров и никакой защиты у людей..

Лика
21 мар 2020 в 20:53

А у этого врача есть мед образование? Что то сомнительно или он выполняет чей то приказ. В период эпидемии нужно защищать слизистую глаз и носоглотку обязательно, особенно людям с ослабленной иммункой. Маски обязательны, они работают очень эффективно, могут спасти от проникновения вируса.

Гость
21 мар 2020 в 20:55

что с сирией?донбассом?гуманитарную помощь отправили?соль.гречку .маски.и т.д.

УЖС
21 мар 2020 в 20:56

НЕ хотелось бы попасть к такому врачу может он двоечник...

Гость
22 мар 2020 в 00:57

Маски медицинские не помогают! Вирус мельче, чем отверстия в материале масок. Это для паникеров, верящих в чудодейственность масок.

Гость
22 мар 2020 в 13:25

А в Казахстане эти маски с 21 марта бесплатно раздают всем на улице.

Гость
23 мар 2020 в 00:01

Если все начнут скупать маски и защитную одежду, их не останется для медицинских работников!!! Они не смогут ухаживать за больными, в Европе и Китае много врачей и мед.персонала умерло из-за нехватки средств защиты. Шейте сами эти маски из 8 слоев марли, или любой другой ткани, стирайте их при t=90-100 градусах и после проутюживайте!!! Даже люди, у которых проявляются только легкие симптомы, могут передать вирус многим, многим другим, особенно на ранних стадиях инфекции, еще до того, как они осознают, что больны. Первые признаки заболевания проявляются только через 5,1 суток по данным Роспотребнадзора.

Гoсть
23 мар 2020 в 08:46

А чем маска поможет здоровому? Народ, вы мозг включите. Маску носят зараженные и возможнозараженные. Чтобы снизить разбрызгивание вируса при дыхании, чихании, кашле. Здoровых она не защищает -вирус слишком мелкий чтобы задерживаться ватой/хлопком. А врачи маски носят не для собственной защиты. Врачи контактируют с множествoм пациентов за день, поэтому врачей можно считать потенциальнозараженными изначально. И маска им нужна, чтобы снизить влияние собственного выдоха на пациента. Маски носят зараженные. И в случае ЧП огонь в первую очередь будут открывать по тем кто в маске, потому что он зараженный.