24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Фото пользователя
23 мар 2020 в 10:07

выслать их и их семьи за пределы России. Лучше на Украину. А имущество святой водой обрызгать и раздать челябинцам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:08

Объявлять карантин, срочно !

Гость
23 мар 2020 в 10:08

Почему до сих пор появляются туристы, вернувшиеся из Европы? Почему их туда пускали и до сих пор не полируют сразу с самолёта?? В Европе уже давно пик эпидемии, уже давно можно было сдать билеты и не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:09

Ну почему люди у нас такие несознательные-то, а? Ну врачи всего мира твердят о том, что пандемию можно прервать только изоляцией! Ну нет же - у нас билеты, нам надо. На днях на форуме тетка спрашивает - ах, лететь не лететь в Москву, я так этого отпуска ждала - и ей все- да прилетайте, у нас тут спокойно. Мне интересно, никого совесть не будет мучать? Подумаешь, пара бабок и три деда помрет из-за твоего отпуска((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:13

Почему тесты надо перепроверять,нет специалистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:17

Закат Европы ....неизбежен ..((( ...увы варвары в лаптях выживут ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:17

Просто нужно закрыть границы и никого не впускать и не выпускать, жить изолировано от Европы и не будет таких случаев заражения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:17

Надоели уже своё говно возить туда сюда.

Гость
23 мар 2020 в 10:19

Алексей Текслер! Не пора ли принимать строгие меры предосторожности, и взять все под контроль. Или вы ждёте, первых жертв? Пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:21

А почему нельзя всем прижать свою задницу и не завозить заразу в Россию?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 10:23

Срочно нужно принимать решения, гром вслышен, но скоро начнется серъезная гроза.

дед
23 мар 2020 в 10:25

потому что у нас не бизнесмены, а барыги в основном, которых кроме личного обогащения ничего не интересует, ну помрёт у него определённое количество рабов, подумаешь, новые придут... как это они людей на удалёнку посадят, а кто им деньги зарабатывать будет? А карантин у нас введут когда уже будет поздно, уже давно пора закрывать границы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:28

Предлагаю в честь всех "сознательных" туристов области, из Миасса особенно, которые из Испании завезли нам этот "чудесный подарок", назвать короновирус в Челябинске "Испанкой", а пациентов именовать "испанцами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:29

Что паритесь все так из-за коронавируса,переболеете и будет вам иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:30

Довольны? Получили свободу ? Теперь получаем то что заработали за 30 лет. Об этом нужно было думать тогда, когда руки людям беспредельно развязывали.

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 мар 2020 в 10:32

О какой организации эпид режима говорить в Челябинске, если к людям не приходят и не берут анализы, хотя они приехали из-за рубежа, звонили в МЗ и информировали о себе. А в итоге приезжают на 10 день, после нескольких звонков в разные инстанции. При по всем кто прилетел есть информация и в Москве, где они были транзитом и в Челябинске. В нашем случае нужно надеяться на порядочность самих людей и всё. А вот все ли такие? Это конечно мое личное мнение, но есть уже несколько публикаций по тому , что происходит в ЧО

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 мар 2020 в 10:34

Ну все, держитесь полки магазинов во второй раз, второй раз будет жестче!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:37

В других СМИ пишут, что на самоизоляцию они не уходили, значит, ещё заразили кого-то. Эпидемия из-за тупых людей и здесь начнется.

Гость
23 мар 2020 в 10:44

Эти ездуны по заграницам сами без мозгов, так еще и сюда тащут заразу...

Гость
23 мар 2020 в 10:47

Всё делается в такой последовательности:
1) Собирается ЗСО - объявляется черезвычайное положение.
2) На всех точках пересечения границ области выставляются эпидемиологические кардоны ( температура и визуальный осмотр)
3) Всеми въезжающими заполняется спец. форма о контактах, поездках и т.п. - обман приводит к уголовной ответственности ( это уже Дума должна принять)
4) Развернуть в области лабораторию по выявлению вируса ( это нетрудно сделать)
5) Решением ЗСО прекратить все массовые мероприятия, закрыть кинотеатры, театры, филаморнию, дискотеки и т.п. Контроль возложить на полицию и рай/гор администрации.
6) В городах Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Чебаркуле ввести комендантский час, со строгим соблюдением его границ ( за нарушение - штраф, и другая ответственность, ЗСО принимает соответствующее решение)
7) Закрыть на две-три недели все детские сады, ясли, школы, колледжи, университеты и т.п. Перейти на дистанционное обучение.
8) Во всех магазинах, торговых центрах предусмотреть средства санитарной защиты. У всех входящих измерять температуру тела (тепловизоры).
9) Гос.Думой предусмотреть финансовые гарантии для поддержания людей, вынужденных не ходить на работу.
10) Взять под принудительный контроль места компактного проживания людей ( общежития, гостиницы, ночлежки и т.п. ( МЧС, Санврачи, МВД).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:48

Щас их там живо в инфекционке тубик наградят и отправят восвояси, сказав, что это не мы... Одно лечим, другое калечим.

Гость
23 мар 2020 в 10:51

Транзитчики из Европы летят в одном салоне самолёта вместе с остальными. Из не изолируют. В аэропорту Челябинска транзитчиков ведут на проверку. А остальные, с которыми они контактировали в салоне самолёта, разъезжаются по домам.

Гость
23 мар 2020 в 10:52

Не берите покупные полуфабрикаты и пельмени...мороженное соевое...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2020 в 10:55

закройте город акройте эту многоуважаемую Москву! Эпидемию можно еще остановитьесли изолировать города друг от друга!! Закройте все предприятия- как на Новый год-- можно же две недели безвылазно посидеть ради собственных родных и близких!!! или надо чтобы пусть даже престарелое население- чтобы они поумирали? Ну где же наши правители? неужели вы думаете что какой-то предприниматель- остановит производство?! Перестаньте верить в сказки пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 мар 2020 в 10:58

Может хватит уже панику разводить? На дорогах в сутки больше погибают никто не кричит.

ОТВЕТИТЬ
Алкаш
23 мар 2020 в 11:03

"За южноуральцами, которые находятся на карантине, будет следить полиция." Красота! В полицейском государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:04

а где же российские тесты,которые определяют коронавирус через 30 минут??? раздали всему миру?? а сами будем в Новосибирск отправлять?

Гость
23 мар 2020 в 11:06

Китайский вирусолог рассказал, как победить вирус. Отменить все перемещения в мире на три недели. Вот и все, но сам и говорит, что невозможно это

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
23 мар 2020 в 11:10

Господа руководители, нижайшая просьба обеспечить жителей города Че хотя бы медицинскими масками для передвижения по грязнущему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:12

Не понимаю почему дворцы культуры продолжают работать, занятия групп детей проводят. В холлах собираются больше 50 родителей с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:21

В Новосибирск они отправляют анализы!
В НОВОСИБИРСК !!!
А в Челябинске, что какое-то ненадёжное тестирование? А может просто честно признаться, что у челябинских врачей нет этих тестов?
А Москва тем временем, отправляет эти тесты в другие страны... Помогает...

Гость
23 мар 2020 в 11:24

У нас в поликлиниках медики открыто говорят, что им нечем проверять болеющих на короновирус.
Так и будем анализы в Новосибирск возить. Пока челябинск во вторую Ухань не превратится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:51

Москва посадила старперов на карантин и будет по 4000 платить, чтоб не шлындали по городу, а у нас даже кинотеатры ,спорткомплексы и бассейны не закрыли. Хотите, как в Италии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:54

Кто улетел в Италию пусть там и сидят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 12:05

Понеслась истерика... И это еще ничего не начиналось! А уже требуют выдать на растерзание заразившихся и заболевших.
К сведению крикунов - инкубационный период заболевания составляет до 14-20 дней, а то и дольше. Многие вернулись в конце февраля из-за границы, когда в РФ еще речи не было о изоляции. Вы всерьез думаете, что РФ, имеющая границу с Китаем в 4210 км, всерьез защищена от распространения вируса? Вы бредите? Во всем виноваты те, кто побывал в Италии?
Анализ у возможных заразившихся потому и берут на 10ый день, что через час после того, как на вас плюнули, вирус не проявляется! Еще есть понятие латентой фазы, т.е. периода от заражения, до момента когда больной становится заразным для других.
А так давайте всех контактных и заразившихся утилизировать - можно их в печах жечь и хлоркой живьем засыпать.
ЗЫ: Как все резко озаботились возможностью заразиться. А кто-нибудь в курсе, что РФ в 3-ке неблагополучных стран по заболеваемости туберкулезом? И что смертность от туберкулеза велика? И что эти туберкулезники бесконтрольно ходят среди нас, сплевывают свои гнойные зеленые харчки на тротуары, по которым вы все ходите вместе с детьми! В высохшей мокроте туберкулезного больного бактерии живут до ДЕСЯТИ МЕСЯЦЕВ, а если в темноте, то и до года. И холод эти бактерии не убивает, так что лежат эти харчки под ногами, брызги от слюны оседают на стенах в транспорте и помещениях....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 12:18

У меня куча знакомых приехали из Европы и Тайланда примерно 15 марта и их даже не проверяли в аэропорту.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 мар 2020 в 12:35

в других странах маски раздают бесплатно на улице, а у нас даже возможности нет купить за свой счет.... и где в России высокий уровень мер по предотвращению распространения вируса?????

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
23 мар 2020 в 12:37

Вопрос первый. 21.03 вице-губернатор успокаивала: "Я бы не драматизировала ситуацию, потому что эффект заражения у этого вируса — два-три человека, это и москвичи подтверждают, имея достаточно большое количество заражённых, и мировая практика, поэтому здесь не может быть массового заражения".
Простите, а вы мировую статистику и практику вообще смотрите? Сколько зараженных, умерло? Нет?
Вопрос второй. 21.03 вице-губернатор успокаивала: "Сейчас не нужно паники, этот вирус чем дальше от очага, тем ниже его вирулентность. Ну и прошёл он по коридорам — это ни о чём не говорит. Речь идёт о том, что для заражения должен быть близкий контакт. Плюс надо учитывать, что молодой человек фактически здоров."
А вы врачей в Италии, Китае не забыли спросить о низкой вирулентности?!?! Предлагаю вице-губернатору навестить больного и пожелать ему выздоровления. Ведь он же здоров! Или желания нет из-за высокой вирулентности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 12:39

Почему не напишут, где работали корононосцы! Вдруг люди имели с ними контакт

ОТВЕТИТЬ
Вероника
23 мар 2020 в 12:53

Вот зачем едут из другой страны и не изолируются? А жена заразилась и пошла на работу.. Вот так и получается распространение, "русский авось"

Гость
23 мар 2020 в 12:55

Маски где ? 74 , ну пройдитесь по аптекам

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 13:06

Все зараженные из металлургического района. Эти клоуны почти неделю ходили по магазинам и на работу. Вот и подумайте сколько реально уже носителей covid 19 среди нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 13:10

В Испании народ думает, что вирус искусственно создан. Старики не нужны, а расходов на них много. Дети от него не страдают. Может и правда

ОТВЕТИТЬ
Пабло
23 мар 2020 в 13:16

Таких людей надо на границе сразу обратно отправлять..

Alexandre
23 мар 2020 в 13:20

Да вон как в Белоруссии надо вводить закон, уехали от жиру и ради своей забавы заграницу во время эпидемии - НАТЕ ОСТАВАЙТЕСЬ ТАМ, граница обратно закрыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 13:35

Власть уверял нас, что все готово для борьбы с короновирусом, на деле все по другому. Нет даже масок. На многих аптеках даже написано "масок нет". Только сейчас правительство выделяет деньги на аппараты искусственного дыхания и т. д. Или опять "а вдруг пронесёт". Зато у нас во всем "нет аналогов в мире"...

Я лучший
23 мар 2020 в 13:37

А почему замалчивают о сфере деятельности этих героев?! О том, что они умышленно скрыли факт своих путешествий и вышли на работу, подвергая опасности других людей! Как про косметолога, у которой диагноз не подтвердился, так везде была информация с ФИО и фото, а здесь подтвержденные диагнозы и молчок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 13:39

В инфекционке на ЧМЗ или на ЧТЗ?

Гость
23 мар 2020 в 13:49

Шуму много, толку мало.
Этот каронавирус перед голосованием за конституцию как футбол во время изменения пенсионного возраста.

Гость
23 мар 2020 в 14:01

А. Купить хозяйственное мыло;
Б. После возвращения домой с мылом тщательно вымыть руки ( читал в западной прессе, что лучше по локоть!) Девушка на 74.ru красиво показала эту процедуру;
В. Хозяйственным мылом обязательно промыть нос
Г. Иметь дома аспиратор для носа ( как вариант - груша, клизма, спринцовка ), промывать нос раствором морской соли. Для Челябинска это полезно и без гриппа;
Д. Принимать витамин С в зимний период.
Е. Таблетки для рассасывания Эхиноцея по 1 таб. до 5 раз/сут, не менее 1 недели, профилактика ОРВИ и ОРЗ, или при начальных признаках гриппа и простуды (в комплексной терапии).

ОТВЕТИТЬ