1 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

23 мар 2020 в 15:20

Что значит условно??? Раньше времени наводите панику на людей!
Придёт анализ положительный тогда пишите! А сейчас всему Челябинску сидеть и дрожать в ожидании результата анализа ?

Гость
23 мар 2020 в 15:22

Прикольно, что анализы контактных уже быстро проверены с отрицательным результатом, типа все ок. А для подтверждения положительных результатов заразных мы все ещё «сегодня ждём результат». А точно результат ждём, а не согласовываем данные результата с вышестоящими - че населению говорить, чтобы потом по шее не выхватить от начальства.

Гость
23 мар 2020 в 15:22

Господи врут и не краснеют! У меня мать 3 дня дома и анализы до сих пор не взяты! Отработали они контактных прям смешно

Гость
23 мар 2020 в 15:25

До последнего будет «условно положительным». В новостях уже вовсю пишут, что Москва отказалась от подтверждения проверок в Новосибирске, диагноз ставят сразу после первого результата и сразу начинают лечение. А чего у нас ждут?

Гость
23 мар 2020 в 15:29

Ну, понеслось!

Vic_
23 мар 2020 в 15:30

при капитализме решить вопрос с распространением эпидемией , как и с экологией, невозможно!
капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает, загнивает или развязывает мировые войны!
чтобы получить прибыль нужно , чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу , поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд, природные ресурсы, заботясь о них, можно только при Социализме! ЯСНО?

Гость
23 мар 2020 в 15:32

При Брежневе такого не было!

Гость
23 мар 2020 в 15:34

у меня першит в горле, может это чтения новостей про короновирус? Подскажите где там мазки на анализы сдают?

кмд
23 мар 2020 в 15:34

греча туалетные бумажки и соли побольше и вирус нам не страшен.

яяя
23 мар 2020 в 15:36

" Уголовная ответственность по Миассу — нет"-я так понял,это из предположения что чувак из Испании оттуда на вертолете прилетел? И никого по дороге не заразил?Нет скорее всего он как и все долетел до Кольцово и дальше автобусом со всеми пересадками, так что контактов у него море. Скорее всего Гехт не понимает масштабов катастрофы

Гость
23 мар 2020 в 15:37

Бодрячки, где ваши комментарии про фейк и заговор международной закулисы? Не прошло и двух недель, а от вашего геройства не осталось и следа. Теперь жду, как вы начнёте сучить ножками и истерить про нехватку врачей и аппаратов ИВЛ.

Гость
23 мар 2020 в 15:38

Понятно уже, что самоизоляция среди раздолбаев не работает! Многие себя считают равнее равных. Вот работник прокуратуры почему не самоизолировалась, а ходила на судебные заседания? И другие на самоизоляции типа дома сидят? Не работает! Принимайте меры!

Наконец-то и Челябинск в тренде💪 высокая международная деловая активность нашего населения не могла не принести этот тренд на нашу землю. Молитесь православные.

Гость
23 мар 2020 в 15:46

Читайте внимательно, вирус сразу не даст положительный результат, надо время. Поэтому и берут анализ на 10 сутки. Главное - изоляция. Замечательно отдохнул-сиди дома, еще отдыхай , адаптируйся, да еще и по больничному деньги получишь.

Гость
23 мар 2020 в 15:54

Могу сделать предположение, что при российском пофигизме, халатности, нищете все будет на порядок хуже чем в Италии. Сегодня был в поликлинике с симптомами ОРВИ, человек 40 в очереди, все чихают и кашляют. Даже если один с вирусом, все остальные так же его подхватили. Ни какой сан обработки, бактерицидных ламп я не увидел, почти все заболевшие без масок. В общем призываю всех строжайше соблюдать личную гигиену, правила известны, поддерживать близких и не надеяться на власти. Им на нас пофиг, половина высших чинов имеют иностранное гражданство...Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

гость
23 мар 2020 в 15:56

Если принять во внимание, что этот вирус - хороший способ ощутимо снизить нагрузку на пенсионный фонд, то пофигизм власти при въезде зарубежных бациллоносителей становится очевидным и понятным.

Гость
23 мар 2020 в 16:01

Никаких анализов у сотрудников суда они не брали!!! Не понимаю, для чего попусту болтают.

Гость
23 мар 2020 в 16:06

Вообщем, я так поняла мы жители Челябинска, и обл, никак не защищены от этой заразы, и никто не несёт ответственности, а эти заболевшие вирусом будут ходит среди нас. И этот молодой человек из Миасса тоже не понесёт наказание, за то что он скрывал что он был в баре, по приезду? От властей только слышим :должны, обязаны, самоизоляция. Только остаётся надеяться на АВОСЬ, и по чаще мыть руки. Скажите кто- нибудь у нас в Челябинске есть, лаборатория тест- на вирус? Как они могут определит сразу диагноз, без теста? Вот такое халатное отношение к НАМ, жителям.

Горожанин
23 мар 2020 в 16:18

Миграционная служба в курсе кто, где был, и когда прилетел. Почему нет контроля? Надо именно чтобы началось заражение, тогда пошевелятся??

Гость
23 мар 2020 в 16:32

Что за безответственность этой сотрудницы , столько людей сейчас возможно заражены
Возбуждать дело и увольнять из органов

Л-вь
23 мар 2020 в 16:46

Все беды от мужиков😁. Муж потащился в Италию с теткой, с которой работают на одном предприятии, а потом наградил своим удовольствием жену и дочь.

Энни
23 мар 2020 в 16:56

Почему все эти люди покинули аэропорт не тестирования? За каким лешим протирать хлоркой трамваи, если вернувшихся из-за границы принудительно не проверяют?

Гость
23 мар 2020 в 17:05

Как же бесят эти богатые, им все равно на других людей, знали ведь уже месяц назад про коронавирус, и всё равно поехали в Европу, это же ОНИ. Теперь приехали и заразили сколько людей.

Гость
23 мар 2020 в 17:08

Нет пока лечения для этой беды... Так что, запомните пожалуйста себя и своё поведение, когда на спад пойдёт - будет что вспомнить, погордиться собой, своими очередными воплями и глупостями, бесконечной болтовней, которую уже не можете не нести. Меня интересует, например, какие выводы сделает Китай по поводу ужасной антисанитарии своих рынков в перенаселённых мегаполисах, а также мракобесного истребления всех животных ради нетрадиционной медицины.

Гость
23 мар 2020 в 17:09

приехав не носим маску ,считая,что здоровы ,а на здоровье окружающих ч- ть , надеясь как всегда на руское авось ,все таки не дисциплинированный народ!

Гость
23 мар 2020 в 17:09

коронавирус в Челябинске - факт. дальше будем свободно посещать школы?????Или уже объявим карантин, как во всей стране??????

гость
23 мар 2020 в 17:12

Самое легкое, сидя на диване !!! .комментировать как .куда, зачем , что надо делать .
Народна мудрость говорит Не спрашивай по ком бьет колокол (он может бить по тебе).

Гость
23 мар 2020 в 17:16

новая пенсионная реформа. которая исключительно действует на людей после 40 и чем старше тем сильнее, а с учетом всего до пенсии будут доживать один челевек из миллиона, спасибо вам на том свете свидимся

Гость.
23 мар 2020 в 17:21

У нас в России тушат пожар бензином! Если человек приезжает из Италии, то его на границе надо задерживать и принудительно изолировать на карантин! А его отправляют домой, и он летит в самолёте, контактирует с другими лицами, дома контакт, на работе, в обществе! И понеслась зараза!

просто я
23 мар 2020 в 17:38

Сегодня в поликлинику Курчатовского района ходила. Народу много там, никто не в масках. В туалете мыла нет, туалетной бумаги нет. Великий пофигизм. Единственное - написано, что, если у тебя высокая температура, то заходи в другую дверь поликлиники. Всё

А фамилии их можно? Мы работаем на чмз, вдруг они и с нами контактировали

Людмила
23 мар 2020 в 18:27

Уважаемая Ирина Альфредовна! Где маски? В нашем городе их нет в продаже от слова "совсем". Ведь шьют же рядом, в Екатеринбурге🤔может в Китае попросим?

Гость
23 мар 2020 в 18:34

Только уголовная ответственность может как-то напугать вернувшихся путешественников и заставить выполнять предписания по самоизоляции. Других способов нет.

Гость
23 мар 2020 в 19:26

Люди сделайте запрос в гугл - Статистика пневмонии в России 2019. Заголовки - "Почему россиян косит пневмония" (30 января 2019), "В Минздраве заявили о росте заболеваемости пневмонией" (12 ноября 2019, 15:13), "Фатальные последствия" (17 декабря 2019) и т.д.
Цитата - "Согласно предварительным данным, только за 9 месяцев 2019 года в России от воспаления легких умерло 17,9 тыс. человек".

Сам
23 мар 2020 в 19:30

А вопрос: "самоизолироваться" - насколько это грамматически правильно? "самоизоляция" - норм. "Изолироваться" - уже означает "изолировать себя", а тут ещё и "само-"...

тибидох
23 мар 2020 в 19:36

Вообще их не три ,а больше чуток. Заболевших. И известно это не с сегодняшнего дня. Почему молчат? Паники боятся ,не готовы ?

Гость
23 мар 2020 в 19:41

Может просто проявить гражданскую ответственность а не летать ради своего удовольствия отдыхать.А челябинцы...

Ника
23 мар 2020 в 19:47

Короновирус уже в Челябинске, сегодня шла вечером мимо кинотеатра, выходят родители с детьми, смотрели мультики, и до куда мы будем ждать реакции властей на закрытие культурно-массовый мероприятий. Суды закрыты , а кинотеатры пожалуйста приходите. Согласно с кометами. Почему нет карантийных мер по прилету сразу. Сначала все разьедутся , а потом будем их искать.Что за бред. Пандемию никогда так не остановить, просто взывая к самоизоляции. НУЖНЫ МЕРЫ. На государственном уровне.

Гость
23 мар 2020 в 20:44

Это что за карантин такой, когда в каникулы, спортивные школы ведут занятия (а в группах 20-25 человек)? а по вайберу мамы устраивают голосование: "За или против дистанционное обучение". Вы уж как-то определитесь, ведь по сути: если человек прилетел из страны, где бушует вирус, должен не только он сам самоизолироваться- но и вся его семья. Ибо пока он носитель, за пару недель домашнего режима передал родственникам, а дети по садикам, тренировкам , университетам разнесли. И почему тесты отправляют Новосибирск, это что? почему у нас не берут?

копитолизм
23 мар 2020 в 20:51

Видели, сынки? В Южной Корее до сих пор количество умерших не более 150 человек, при заразившихся 10 тыс. с начала года. Вот это капитализм так капитализм.

Гость
23 мар 2020 в 21:14

Хватит панику нагнетать быстрее переболеем быстрее выздоровеем

Гость
23 мар 2020 в 21:37

Я знаю одну пару которая окольными путями сбежала из турции и сутки уже в Челябинске, и проверять их, так же как они сами проверятся точно не пойдут.

Гость
23 мар 2020 в 21:44

Где маски, где антисептики в аптеках? Пусть выживает сильнейший, на то и расчёт, естественный отбор, одним словом...

Гость
23 мар 2020 в 22:03

Это что за урод? Я че то не пойму почему страдают остальные? Наказывать То как то можно таких уже

Гость
23 мар 2020 в 23:05

Эту сотрудницу надо привлечь к уголовной ответственности

Alexandre
23 мар 2020 в 23:05

Маски продают ЗАРУБЕЖ как нефть, и везут Итальяшкам на помощь. Еврейское правительство у нас, печально. Танки делаем они есть, маски делаем их нет.

Alexandre
23 мар 2020 в 23:06

Надо чтото делать с тупостью чиновников и с их пофигизмом.

Alexandre
23 мар 2020 в 23:07

Ну одно из решений может правильное - запрет на вывоз круп, самим жрать скоро будет нечего.

Гость
23 мар 2020 в 23:25

"Если человек плохо себя чувствует, у него катаральные явления, температура, анализ возьмут в этот же день."
Как бы не так! Приехал из-за границы, валяюсь с симптомами с вечера прошлого вторника, обращался в среду на горячую линию, взяли мазки только сегодня утром (в понедельник). Почти неделя прошла!
Когда и как узнать результат: "не знаем, звоните заведующей"

Гость
24 мар 2020 в 06:10

Понеслась. Учитывая полную разруху в Челябинске и не профессионализм местных чиновников, становится реально жутко.