RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Лабораторные анализы подтвердили коронавирус у четырёх жителей Челябинска

Ждем теперь 5-6 дней, когда узнаем, кто в итоге заразился от них дальше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 марта 2020, 10:08
"Сегодня ночью власти получили подтверждение...", мдаа, скорость подтверждения поражает, это очередной прорыв "Сегодня в 16 часов власти получают тест-системы и начинают обследовать людей уже в аэропорту", поэтому о 4-х инфицированных и речи быть не может "Чуть больше 3000 пациентов находятся на амбулаторном наблюдении. У многих ОРВИ, но их наблюдают как людей с подозрением на коронавирус", правильно, потому что у них не орви
Гость
25 марта 2020, 09:15
Вот эти... "люди", которые привезли сюда заразу - интересно, они когда вылетели туда? Уже когда знали об эпидемии?
Гость
25 марта 2020, 09:23
Хороший такой спектакль, добротный, с больными, реанимацией и...с трупами. Но наши ничего не боятся - сегодня, раннее утро, маршрутка 22 набита полностью, остановка "Публичная библиотека" - из 13 человек, которые вышли, внимание, только ОДНА в маске!
Гость
25 марта 2020, 09:10
Мужчина заразил жену, дочь (это все понятно, без вопросов) и сотрудницу. А вот тут интереснее...какой пикантный момент))
Гость
25 марта 2020, 09:29
То коллега заразилась, то бабушка из этого же с семейства. Что с коллегой в итоге? Путаница в новостях уже напрягает..
Гость
25 марта 2020, 09:29
а почему парня, который ходил на работу и по барам вместо самоизоляции не привлекли к ответственности?
Гость
25 марта 2020, 09:14
КОРОНАВИРУС - СПЕКТАКЛЬ ЭЛИТ Паника, которая раздувается в мире с коронавирусом, управляема и имеет глубокие корни. Он искуственно созданный и не вызывает той летальности, которая ожидалась. Но раздувается через СМИ, дополнительно усиливается в умах людей, смотрящих телевизор, через созданный коллективный страх. Закулисье пытается выйти из глобального кризиса, через искусственно созданную и раздутую проблему. Чтобы усилить контроль над людьми, обрушить экономики, сбросить многие страны в хаос, к выживанию и привести человечество к новому мировому порядку. Люди, перестав работать, не могут создавать продукцию. Не создавая товары и услуги, рушатся технологические цепочки, рушится экономика. Товаров становится меньше, а кушать то нужно и люди могут начать сражаться за выживание. И тогда самое время вводить диктаторские глобальные инструменты, запускать экономику нового типа, цифровую с тотальным контролем, сметая все законы, права людей старого мира. Новый мировой порядок, к которому ведут элиты. Лю-цифер - люди цифры. Цифровой мир. Войну запустить не удалось, им помешали. Точнее, не дали Свыше. Сейчас раскручивают спектакль с пандемией. Попытка последняя. СМИ принадлежат элитам и поэтому, через тв и сети раскручивается паниника. И люди своим мышлением, своими страхами начинают влиять на пространство, сами же создают деструктивный сценарий.
Гость
25 марта 2020, 10:05
Hасмешил желтый американский костюм для Путина, все остальные в белых отечественных. Где они его взяли ? Зато респиратор наш ,отечественный.
Гость
25 марта 2020, 09:58
Почему не пишут каких именно препаратов у них есть запас? Не от того ли, как с масками-бравируют ‘мы подготовились, все есть’, а по факту ‘великая держава’ даже тряпочками на лицо себя обеспечить не может. Самое смешное, оправдывают свой ‘обосрамс’ увещеваниями ‘да маска и не спасает, бесполезна’.
Гость
25 марта 2020, 09:57
Увольнять надо тех, кто знает что нельзя выезжать за границу, все таки едут. И привозят заразу сюда.
Гость
25 марта 2020, 09:49
и тут минздрав включил бюрократию. даже если корона подтверждена в Новосибе, теперь диагноз должен утвердить президент?
Гость
25 марта 2020, 09:23
А что с анализом сотрудницы Тэсис, которую заразил этот начальник?
Гость
25 марта 2020, 10:28
Опять как наперсточники ''кручу верчу...''. Сделайте простую таблицу: дата; место (насел.пункт.район); наличие вируса (подтв./условно); завезенный или тут приобретенный. А то мутите воду.
Гость
25 марта 2020, 10:42
Короче, все прогрессивные страны закрываются на клюшку. И чем быстрее Розсия сядет на карантин и перестанет смеяться а-ля "коронавирус передается половым путем" и "урусские не болеют" - тем быстрее закончится история с коронавирусом и меньше людей умрет.
Гость
25 марта 2020, 09:13
Где статистика по депутату? В новостях вы пишете что кто-то в зак.собрании заболел, но нигде его нет данный о 5 подствеожденовх заболевших! Или депутаты-это другая каста, не просто люди?
Гость
25 марта 2020, 10:37
А почему тогда официальные данные так и не поменяли. По Челябинской области в списке 1 заболевший!!! И все грозят наказанием, если не сообщили и не перешли на самоизоляцию. Так люди звонят и говорят о том, что прилетели. И ничего не предпринимается! Вранье сплошное. Как оказался человек с бронхитом и зараженный коронавирусом-ответ простой "если мы всех будем в отдельные боксы....у нас боксов не хватит". Ключевое слово "не хватит", что, собственно и так было понятно!
Гость
25 марта 2020, 09:47
По итальянской статистике смертельные случаи есть начиная с 30 лет
Гость
25 марта 2020, 09:26
То есть , это у прокурорской семьи подтвердился диагноз ? Напишите , в каком суде бывала эта несознательная сотрудница : в мировом или в районном? В какие даты ходила на заседания и к каким судьям
Гость
25 марта 2020, 09:25
Интересно. А Министр экологии и начальник управления лесами, когда приехали из Чехии? И как быстро сделали анализы? Вице-губернатор Шаль, приехавший из Испании, до сих пор ждет результат. Надеюсь министра экологии и начальник управления лесами посмотрели как в Чехии берегут природу, поучились. "Молодцы", продлили разрешение на вырубки леса в курортной зоне и уехали в Чехию. Совпадение?
Гость
25 марта 2020, 09:15
Что вы хотите вот вам оптимизация медицины уже вон коты депутатские от кариеса мрут пачками.
Гость
25 марта 2020, 14:49
Сижу на карантине, в самоизоляции, читаю ваши комментарии и удивляюсь, какие же бывают жестокие И тупые люди! Если человек был за границей, то обязательно отдыхал? Есть люди которые там работают, учатся, посещают родных и много других обстоятельств! Вы думаете мы, прибывшие домой , все пофигисты?! Я вот уже скоро сойду с ума на этой почве! Сидишь в 4 стенах , телевизор, радио - везде только про это! В интернет зайдёшь почитать, а там тебя сжечь готовы! У меня никаких симптомов, а тест только на 10 день. Ждать хуже всего! Благо меня моя семья и друзья поддерживают. Не переведи Господь иметь рядом таких людей, как некоторые из вас!
Гость
25 марта 2020, 09:32
Не удивлюсь, если выяснится, что сверху спущен "план" по статистике распространения COVID 19 в регионах или к.-л. общие указания. А истинное положение известно узкому кругу лиц. Ведь до 22.04 все должно быть более-менее. Вся задница в эпидобстановке и экономике будет объявлена потом. Хотя... О чем тут разговор, если в магазинах некоторых городов РФ уже поступила в продажу "Конституция-2020" со всеми поправками. Т.е., вопрос уже решенный.
Гость
25 марта 2020, 09:24
Власти только делают вид что принимают меры! Это глобальная мировая программа освобождения экономики от балласта-вымрут пенсионеры, которые сильно нагружают пенсионный фонд, и кроме того сейчас развернулась гонка ,кто первый запатентует вакцину от вируса-а это сотни миллиардов долларов по всему миру. Так что никто никого спасать не будет, кто не нужен-сдохнет, а кто нужен-заплатит и будет жить дальше)
Гость
25 марта 2020, 09:36
Вас на поймёшь, то бабушка не заразилась, то заразилась. Устроили ромашку. При этом в России умерло с короновирусом 2 человека, но везде пишут, что у одной оторвался тромб, другая от онкологии. По факту выходит, что никто пока не умер от короновируса. Зачем тогда раздувается массовая истерия по этому поводу? Если заболевшие короновирусом, в результате умирают от других заболеваний.
Гость
25 марта 2020, 09:29
тесты получат сегодня в 16ч в аэропоты ,вопрос до этого нельзя было это сделать? если нет зачем отпускали людей распростронять заразу? не было бы и зараженных тогда .не так ли?
Гость
25 марта 2020, 09:15
Зомби- апокалипсис.. Напишите сколько человек в Челябинске умирает ежедневно.
Гость
25 марта 2020, 09:19
Коронавирус у вас в головах.
Гость
25 марта 2020, 09:54
Коронавирус передается половым путём.
Гость
25 марта 2020, 11:01
Обеспечьте скорую помощь средствами защиты, Гехт!
Гость
25 марта 2020, 11:07
Да уж, прославились! Теперь город знает своих "ГЕРОЕВ" !!!
Гость
25 марта 2020, 11:17
а начальника Тэсис привлекут к ответственности,что он а работу вышелбез карантина?? или отмажут??
Гость
25 марта 2020, 11:27
на конечной остановке трамвая завод колющенко грязные гастробайтера в грязных перчатках и грязными тряпками протирают поручни и сидения в трамваях, совсем недавно пор камерами телевидения девушка з десь же на остановке демонстрировала как в чистом ведре с реагентами чистыми тряпками и в чистой одежде она протирала в трамваях поручни это было на камеру ПОЗОР
Гость
25 марта 2020, 11:42
А вот суды свободно посещают сотрудники, только что вернувшиеся из-за границы. Нарушая указания о самоизоляции!!!
Гость
25 марта 2020, 11:55
Это мы попросили подождать с закрытием границ и потом всех уЁхавших впустить обратно.
Гость
25 марта 2020, 12:02
, "но потом выдала пневмонию", получаться бабулька пневмонию схватила
Гость
25 марта 2020, 13:30
Мне одному кажется, что из Гехт так себе пиарщик? Какие-то странные заявление, которые только усиливают подозрения. Могли бы опытного пресс-секретаря нанять.
Гость
25 марта 2020, 15:21
Прекратите нагнетать обстановку, в мире каждый год, люди заболевают различными инфекционными и вирусными заболеваниями, и также пневманией - ее несколько видов, пневмания это осложнение после перенесенных заболеваний, бронхита, гриппа, и она не передается воздушно-капельным путем. В мире миллионы болеющие спидом, раком, сифилисом и др. и нет такого ажиотажа. Одни вирусы разрабатывают, другие лекарства от них.
Гость
25 марта 2020, 15:30
Прекратите панику властьимущие.
Гость
25 марта 2020, 17:21
Запас медикаментов из какого расчета? Или опять лишь бы что-то сказать
Гость
25 марта 2020, 18:31
Какого черта вы претесь за границу в такой период, из за вас могут пострадать другие люди и даже умереть, если вам плевать на свою жизнь почему вы подвергаете риску жизнь других, посмотри-ка тяжело ей сидеть в четырёх стенах, сиди и не шастай не подвергай других опасности, я бы уголовную ответственность ввела этим путешественникам, и если вас хотят сжечь это вполне объяснимо и понятно , надо было не запускать обратно и все, отдыхайте дальше там куда поперлись
Гость
25 марта 2020, 09:20
Молиться нужно. Это милость божия снизошла на нас. И нас в рай зовёт. Не кидайте тапками. Не мои слова. Но прислушиваться нужно. Великий наш с подбожником благословляют нас
Гость
25 марта 2020, 09:16
Жалькие людишки
Гость
25 марта 2020, 10:05
Матрица сказала вам коронавирус и вы все верите.