3 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

26 мар 2020 в 12:09

Боже! Мы все умрем! Опять...

Сергей
26 мар 2020 в 12:09

Указывайте рейс на котором они прилетели. Пассажиры этого рейса хоть тоже задумаются.

Гость
26 мар 2020 в 12:11

А в чем дисциплина то?? Если организации, ТРЦ, салоны красоты и все остальные работают! Я не поленилась даже в маникюрный салон позвонить! Запись открыта! Ну хоть будет чем после работы заняться! Решения мутные (не для всех)! Благодарны нашей стране за заботу!

Светлана
26 мар 2020 в 12:16

Какого черта мотаются, с января открыто говорили об этом...если им плевать на себя и окружающих, зн по приезду их надо изолировать на 2 недели...

ЯЯЯ
26 мар 2020 в 13:37

Блин!Да Я 4 дня назад уже знал про прокурорских из металлургической прокуратуры,которые даже не изолировались!Нас всю правду не говорят!Зачем их пускать?!!!Дайте им денег и пусть тусят за границей ещё месяц.

Влад
26 мар 2020 в 13:48

С самолёта сразу всем скопом - в карантин. И ловить некого не надо. А сбежал- на пятелетку на зону или штрафу по миллиону.

Гость
26 мар 2020 в 14:35

А в окб 2 кто будет лечить? Там вообще нет инфекциониста. А детскую поликлинику куда отправят? Или она будет функциоеировать рядом с больными коронавирусом?

Гость
26 мар 2020 в 14:43

"Ирина Гехт ещё раз подчеркнула, что единственный шанс не допустить сейчас распространения инфекции в регионе — это разобщение людей»
???А где? Где это разобщение?
Если почти ничего не закрыли. Люди собираются везде ходить/ездить.
Что за власти, вы даже запретить не можете. Только рекомендуете.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 15:15

Люди ,думают ,что выходные и безудержно алкоголем закупаются,о какой остановке распространения речь

Василий
26 мар 2020 в 15:20

У людей совести нет, понятие совсем затуплено, знают, что везут заразу из-за границы, прут туда как мухи на навоз. Не пускать их обратно пока не подтвердят что здоровы и все анализы за свой счёт, пусть знают, на выезд деньги находят. Простые там не шляются....

Гость
26 мар 2020 в 15:39

В декабре началась эпидемия короновируса. Сейчас уже коне марта и весь мир заражён. Скажите, что толкает этих люде на заграничные поездки, слабоумие или отвага?

ОТВЕТИТЬ
Маша
26 мар 2020 в 16:10

Хватит уже вывозить тех, кто уехал за границу после предупреждения! Пусть сидят там на карантине. А то для них и спец рейсы ......Так конца краю не будет!

гостья я
26 мар 2020 в 16:13

наша компания даже и не думает уходить карантин..😎
главное же само наше руководство же самоизолировалось на свой участок на оз.Увильды..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 мар 2020 в 16:38

Масок нет ни в одной аптеке, а говорят, что все готовы к эпидемии, ужас, может хватит трепатьсч Ирина!!!

ОТВЕТИТЬ
Сосед
26 мар 2020 в 17:28

родственники приезжают к своим родителям из-за границы и их ни кто не отслеживает. В деревни едут с германии Испании

Гость
26 мар 2020 в 17:38

Люди да успокойтесь. Вам не кажется что вас пытаются отвлечь от чего-то более глобального и важного

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:46

Надо строить криматорий

ОТВЕТИТЬ
Петр
26 мар 2020 в 19:20

Почему не закрывают бары и рестораны, кафе и столовые???!!!!

Елена
26 мар 2020 в 19:43

У нас в компании свыше 2000 человек. Сказали нерабочей недели не будет. Если что то кому то не нравится бумажек много пишите заявление на увольнение. Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Наталия
26 мар 2020 в 20:33

В голове не укладывается, ПОЧЕМУ сразу не отправляли всех прибывших и прибывающих СРАЗУ на карантин?! Специально дали возможность расползтись вирусу?! А теперь ах да ох. Карантин необходим. И нельзя использовать неделю выходных для прогулок. Всем сидеть по домам минимум две недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 21:37

Карантин карантин,а самый главный рассадник заразы садики будут держать открытыми.Видимо не в курсе губернатор.Так хоть кто-нибудь из образования мог бы подсказать или все сидят боятся рта раскрыть или кресло потерять.

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 мар 2020 в 21:53

Надо было раньше границы закрывать и отзывать соотечественников

Гость
26 мар 2020 в 22:35

Главное чтобы Путин не заболел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 23:52

Торговые центры открыты, парикмахерские открыты, да все открыто... Мы ждем как в Италии, и как число заболевших вспыхнет в десятки тысяч мы начнем принимать какие-то меры.
Ввели бы жесткие правила как в Германии, Испании, Италии и др. странах чтобы не было этой вспышки, но нет мы подождем...

Гость
27 мар 2020 в 00:05

Интересно смотреть карту зараженности. Сразу видно какой регион богат на алигархов. И кто виноват в распространении. Всего навсего лишь не перекрыв поставку вируса.

Александр
27 мар 2020 в 00:59

Надо закончить эвакуацию таких туристов. Пусть ждут там окончания пандемии. Они знали куда ехали. Вирус уже ходил по тем странам.

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 мар 2020 в 01:04

Хотели отдохнуть отдохнули, знали ведь что в мире короновирус зачем ехали!!! На свой страх и риск! Так зачем их обратно везут пусть теперь лечяться там где заразились!! Нечего им дома делать вон из россии!! Везете сюда заразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:44

Во всем Челябинске...нет масок для защиты.....о чём тут говорить !!!! сдерживать руками этот вирус .. что ли 😱

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 мар 2020 в 08:59

Всех приехавших с отдыха из-за рубежа изолировать в карантин за их счет+ лечение за их счет! Совсем обнаглели в это трудное для всего мира время! Заразу распространяют. Пусть там и остаются, куда уехали.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
27 мар 2020 в 10:19

Почему вовремя не были перекрыты границы?!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 мар 2020 в 12:54

Почему их вообще в Россию пускают пусть там живут пока не вылечаться

Гость
27 мар 2020 в 15:47

Почему не отправляют на карантин пассажиров московских рейсов, которыми прибывают в город туристы, следующие из-за границы в Челябинск транзитом через Москву? 2 часа бок о бок с потенциальным носителем вируса

Гость
28 мар 2020 в 01:17

Почему проверяют приехавших только из-за рубежа. Сейчас прилетевшие/приехавшие из Москвы опасны - они тоже должны быть проверены. Там уже случаев больше 700. Но никто не проверит, и даже если он придёт с симптомами ОРВИ в поликлинику, у него не будут брать никаких анализов, а пора-бы! (К тому-же Москвичи уже планируют спрятаться у родственников в регионах-пока не закрыли выезд)

Алекс
28 мар 2020 в 08:26

Надо обязательно называть через СМИ имена заболевших,чтобы быстрее выявить круг контактировавших. Почему это до сих пор не делается?

Гость
28 мар 2020 в 09:01

Что значит оборудованы больницы для больных корона вирусом? В Миассе, например, по документам такая больница работает уже нелели 2 как,даже перед мин здравом отчитались за это. Но это только на бумагах. На самом деле там конь не валялся. И никакая больница не готова для приёма таких больных.

Гость
28 мар 2020 в 11:56

А что Медведев !

Гость
28 мар 2020 в 12:24

Надо ввести жёсткий карантин; закрыть въезд в страну, закрыть всех по домам по приказу, а не так как было сказано информационно, открыть Госрезервы с продуктами и чтобы военные в озк и пр..обмундировании развозили пайки по домам, а в это время обрабатывать улицы и дома ?????? Вот это значимые меры, на мой взгляд. А сегодня придя на Ц Рынок я был в шоке, маски у продавцов закрывают только рот, а носом они дышат. Это всё не серьёзно !!!!

30 мар 2020 в 11:44

Я не понимаю, о каких карантинных центрах все твердят, которых дескать нет? Какие центры вам нужны? Военные не способны разбить палаточные городки в чистом поле и обнести их колючкой? Прямо из аэропорта в такой городок на 14 дней. Кто заболел = срок обнуляется и начинается сначала. В чем проблема??? Нет мозгов, чтобы не выезжать или вовремя вернуться = живи в палатке, печку топи, ешь доширак. А лучше их вообще не вывозить в страну. "Ты все пела", в смысле путешествовала? "Так пойди же попляши!"

Гость
30 мар 2020 в 21:18

Что значить оборудовать в лечебных учреждениях места для носителей этой заразы? Лишить лечения здравомыслящих людей, подвергать опасности мед персонал? Есть много брошенных населенных пунктов, лагерей, бывших пионерских в том числе, оборудуйте их и везите всех "отдохнувших" с аэропорта прямо туда. Лечить таких недоумков за их же счет. В городе они все равно в изоляции сидеть не будут, будут шляться по клубам и т.д .Все затраты возмещать только за их счет. И фамилии "этих героев" озвучивать в печати. А двери квартир помечать соответствующими табличками "Здесь КОРОНОВИРУС". Соседи будут знать, что не соблюдают режим и сообщат куда следует. А правильнее поступать так- оставить всю эту неразумную и недалекую часть общества там, где отдыхали и нам спокойнее.

Гость
30 мар 2020 в 22:14

Почему в детской поликлинике такое безобразие. Скопление взрослых и детей. Нет защитных масок. Детей приводят на прием. Родители приходят за больничными. Неужели мы хотим такой же ситуации как в Москве, что бы начили болеть дети.

Гость
30 мар 2020 в 22:28

Полное безобразие творится в детской поликлинике города Копейска. Скопление детей и родителей. Практически все без средств индивидуальной защиты (медицинских масок нет в аптеках). У кабинетов врачей очереди. Приводят деток на прием, родители пришли за больничными листами. И это когда в городе объявлен карантин. Мы хотим, что бы было как в Москве? Начили болеть дети? Значит карантин это болтовня?

Ирина
2 апр 2020 в 15:26

Как такое возможно...прилетают и домой заражать своих же родных и близких...Так громко говорим на всю страну ,что всех проверяют...Совсем в голове не укладывается .Зато мы сидим дома , потому что не могут изолировать больных приезжающих.

Загрузка...