4 декабря пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Тата
26 мар 2020 в 09:11

Принесла не легкая! Сколько ещё их будет? Слетаются как мухи на г..о!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:12

Почему прибывших из-за рубежа пускают в город,а не везут в карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:14

Учителя в нашей стране неприкасаемые, а воспитатели детских садов вообще за людей не считают...

Гость.
26 мар 2020 в 09:14

Необходимо их изолировать при пересечении границы, а не ждать когда они будут контактировать везде, дома, на работе, в быту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:14

Юревич, Давыдов, Дубровский как они там бедные?

ОТВЕТИТЬ
Тетка
26 мар 2020 в 09:17

Что значит нет контактов они, что на личном ковре самолете прилетели? - все с кем они были в самолете, работники аэропорта, на транспорте на котором ехали в городе, все работники магазинов куда ходили их родственники...С таким отношением у нас тут УХАНЬ точно будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:19

Пока непонятно, еще одна коллега заразилась?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 мар 2020 в 09:19

Где, кто и как выявил, если выявлять нечем?! лабораторий нет, тестеров нет, специалистов просто не хватает!
У президента всея Руси подхватили имитационную лапшу. Отвечать придётся!

васенька
26 мар 2020 в 09:20

Зато отдохнули! Как это, говорилось... Живите каждый день так, словно он последний день в жизни! Хо-хо... Кхм. Что-то кашляю. Короче, штрафы должны быть за миллион. У людей нет ни ума, ни совести, а вот рублём ударить - сразу очухаются. Именно таким образом нужно было и "вводить карантин". Закрыть сообщение не только с Китаем и Европой, а со всеми курортными странами, и под угрозой административного правонарушения со штрафом в миллион. Или больше. Главное, что сейчас нужно: не позволить им уйти от ответственности и чётко чётко чётенько составить списки летавших. Потом административные дела, спешить не надо, пусть сидят изолированные. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
26 мар 2020 в 09:21

высылать их обратно или пусть сидят там в карантине

ВАСЯ
26 мар 2020 в 09:21

Нет никакого коронавируса. Есть манипуляция в мировом масштабе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:22

Карантин то ввели, а вот коммерсантам на той же Кировке по барабану похоже на все запреты, все бары работают ( например бла бла бар), столовые тоже работают! Нужно меры принимать в отношении таких комерсов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:24

Да пора уже списки составлять! Кто летал заграницу, когда уже бушевала пандемия. Хотя бы тут, онлайн, на какой-нибудь площадке! В такой сложной ситуации, когда наука бессильна и до сих пор нет вакцины - такое поведение не простительно. Они летали на отдых, когда уже была инфа, что это за вирус и что растёт волна пандемии везде. Нужно списки составлять и с целью профилактики подобного поведения, чтобы у других балбесов (и балбесок) не было желания слетать развеяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:24

да закройте уже
все границы,сколко можно то

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:26

На фиг их вообще пускать в город? Пусть сидят там пока вирусные кончится. Хотят отдыхать пусть отдыхают! Заразу всякую ведут. Закрыть город и все. Никого не выпускать никооо не впускать.

Гость
26 мар 2020 в 09:26

Отберите вы у нее микрофон наконец.
"Контактов у них нет, только близкие..."
А эти "близкие" выходят на улицу, идут или едут на работу, посещают общественные места.
Своими недалекими и непрофессиональными попытками успокоить население ("контактов у них нет") только вносит панику.

Гость
26 мар 2020 в 09:26

У нас в офисе сидит одна не состоявшаяся туристка в Турцию и слёзы льет, что Турция границы закрыла, она теперь полететь не может туда. В итоге взяли билеты в Сочи -полетят туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:29

А почему новые больницы под коронавирус не строились и не строятся? Китайцы за неделю их строили, а здесь 2 месяца было чтобы подготовится. Сокращают койко-места в обычных больницах -где люди будут лечится? Если с обычными болезнями госпитализировать не будут - значит люби умирать будут кто за это ответит? Степлер и Грехт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:29

Одно непонятно как у них не было контактов? И какие тогда должны быть контакты? Более близкие чтоли?

ОТВЕТИТЬ
уже666
26 мар 2020 в 09:30

следующая неделя объявлена выходной, но главное чтобы люди не спутали вынужденные выходные с новогодними праздниками. Нужно сидеть дома, а не шляться по городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2020
26 мар 2020 в 09:30

А челябинцев, прилетающих сегодня с Филиппин как будут изолировать?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
26 мар 2020 в 09:32

Гарант дал слово короновирус под контролем ! Неделя выходных.рестораны открыты.гуляй народ!

Гость
26 мар 2020 в 09:34

Да, Колыма, Воркута - свободны. Везите всех туда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2020
26 мар 2020 в 09:34

Всех прилетающих с отдыха за рубежом предлагаю с аэропорта отвозить в специальные карантинные зоны, пусть без встреч с родственниками там будут изолированы 14 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:36

Театр и постанова продолжается.

Александр
26 мар 2020 в 09:38

Кто не обращался с симптомами, тех и не выявили. Работа на опережение...

Гость
26 мар 2020 в 09:38

Не понимаю, почему столько хейта на туристов обрушивается. Президент не запретил, вот и летали. Вся ответственность на г-не Путине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:41

Стайка паникеров в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:41

Все вчера зарядили воду от коронавируса?

Горожанка
26 мар 2020 в 09:50

Как всегда полумеры, бассейны закроют, а фитнесы нет, кальянные закроют, а рестораны нет. Ну, ну, знаем мы наших людей, как они дома будут сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2020
26 мар 2020 в 09:50

Туристы привезли в Челябинск коронавирус, самоизоляцию сами и их окружение не соблюдали, жёсткие карантинные меры надо вводить к вновь прибывающих с отдыха туристам, ещё раз подчеркиваю, изоляция должна начаться у них с аэропорта, всех отводить на карантин в загородные пансионаты, дома отдыха и прочие для этого отведенные заведения, только так мы не дадим распространяться вирусу в городе, ориентируемся на Ухань. На их жёсткий карантин, а не на самоизоляции не путевых туристов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 09:51

Ведь никто прибывших по прибытию в карантин не сажает, они еще едут с аэропорта до дома, потом поди дела успевают делать, а потом уж возможно самоизолируются.
Уважаемые, прибывшие! Не будьте эгоистами, сидите дома, не таскайтесь по магазинам и парикмахерским!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2020
26 мар 2020 в 10:03

Туристам, чтобы самоизолироваться надо сначала по магазинам продуктов закупить вдоволь на 2 недели, лекарств в аптеке, вот и выходит вирус в город, а ещё кто будет дизенфицировать подъезд, где живут самоизолированные, и соседей оповещать о прибывших с отдыха туристов, чтобы за ними присматривали как карантин те соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:09

Манипуляция массовым сознанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:10

Сколько всего больных? 9? Ничего не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:19

В поликлиннике на Комсомольском полно тех, кто должен сидеть на карантине - бабушек и дедушек. Если их не изолировать насильно, то у нас смертность от COVID‑19 будет покруче, чем в Китае. Масок нет, дезинфицирующей жидкости нет, приемы врачей не отменяются. Народа -полные коридоры. Вот где все встретятся и перезаражают друг друга! Главный врач закрылся наверху на ключ и даже лавками загородили проход на этаж
! Кому пожаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:35

Карантин - это когда взяли анализы и есть подозрения на вирус. А самоизоляция это рекомендация. При этом в самоизоляции можно выгуливать собак, ходить за продуктами, выкидывать мусор. Паникеры)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:37

Почему в Челябинске фитнес-клубы до сих пор не закрыли. Забыли про них? Самый рассадник заразы. Никто в них никакое спортивное оборудование не обеззараживает. Все руками трогают. Ужас. В первую очередь их закрыть нсдо

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 10:50

Ещё одна неделя карантина - и маска будет мне мала...

Гость
26 мар 2020 в 10:56

Эх, не увидим мы как на голосовании за Конституцию какая нить бабуля кашлянет в сторону гаранта. Опять дорога молодым откладывается...(

Гость
26 мар 2020 в 11:07

Странно, что официально это называется "нерабочая неделя", а не карантин. Почему не прописаны рекомендации, обязательные к выполнению гражданами для предотвращения распространения вируса? Почему власть не хочет брать на себя ответственность? В Англии Джонсон выступил по телеку и сказал всем сидеть дома. И все сидят. В Германии Меркель сказала о том же. И все сидят по домам. А у нас вечный "авось" и отсутствие нормального тестирования + убитое здравоохранение.

Гость
26 мар 2020 в 11:09

Так не пускайте же их уже обратно. Улетели, пусть там отсиживаются в Турциях, Вьетнамах и т. д. Не хрен домой запазу привозить

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мар 2020 в 11:21

И сколько еще путешественников приедет в область? Они же со всех щелей,как тараканы прут в город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 11:24

Согласна, уперлись-оставайтесь, а то видите ли у них путевки пропадают..

Гость
26 мар 2020 в 11:37

Нельзя сейчас карантинные центры и больницы забивать неболеющими, средства тратить впустую, место занимать. Нужно на домашний карантин сажать, вешать камеру на дверь, например. Вышли из квартиры - штраф на первый раз, ещё нарушили - уголовка.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 12:09

Боже! Мы все умрем! Опять...

Сергей
26 мар 2020 в 12:09

Указывайте рейс на котором они прилетели. Пассажиры этого рейса хоть тоже задумаются.

Гость
26 мар 2020 в 12:11

А в чем дисциплина то?? Если организации, ТРЦ, салоны красоты и все остальные работают! Я не поленилась даже в маникюрный салон позвонить! Запись открыта! Ну хоть будет чем после работы заняться! Решения мутные (не для всех)! Благодарны нашей стране за заботу!

Светлана
26 мар 2020 в 12:16

Какого черта мотаются, с января открыто говорили об этом...если им плевать на себя и окружающих, зн по приезду их надо изолировать на 2 недели...

ЯЯЯ
26 мар 2020 в 13:37

Блин!Да Я 4 дня назад уже знал про прокурорских из металлургической прокуратуры,которые даже не изолировались!Нас всю правду не говорят!Зачем их пускать?!!!Дайте им денег и пусть тусят за границей ещё месяц.