ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Гость
27 мар 2020 в 10:58

Стоматологии и есть мед учреждения, и если у меня адская боль -пульпит к примеру что мне делать ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:59

Какой карантин, всех на работу выгоняют, хочешь не хочешь все будут работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:01

А салоны красоты будут закрывать?

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 мар 2020 в 11:02

Скажите, где они работали ? или в каком районе жили? ну хоть какие то данные?

Гость
27 мар 2020 в 11:02

Уважаемые земляки, динамика в Италии: 30.01 пара из Китая, 23.02 100 зараженных, 8.03 более 6000 зараженных, 11.03 13000 зараженных, 23.03 60000 зараженных и 6000 умерших, на сегодня около 80000 зараженных и почти 9000 умерших, у нас на сегодня 20 зафиксированых случаев, поведением мы, к сожалению, от итальянцев сильно не отличаемся. Пожалуйста, отнеситесь ответственно к своей жизни, жизни близких и окружающих!!!

ОТВЕТИТЬ
трк
27 мар 2020 в 11:03

ТРК все открыты, официальных указаний от чиновников города и области до сих пор нет... почему? когда закроют все ТРК?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:11

вот те 12 которые завезли нам вирус следует штрафовать нещадно за каждый последующий случай заражения, а если случай смертельный , то сажать как за убийство

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:11

Мегаполис уволил 1000 человек)))

Вовашка 174
27 мар 2020 в 11:19

Россия подошла к эпидемии основательно. Нет не одной маски в аптеке

ОТВЕТИТЬ
solomon rozenblat
27 мар 2020 в 11:20

мы готовы ... мы готовы... мы готовы...
сколько не говори ХАЛВА во рту слаще не станет....
ПОКАЗУШНИКИ ....( это я про власть)

Гость
27 мар 2020 в 11:22

Текслер, вам об этих возможных последствиях в сетях уже месяц пишут.

Гость
27 мар 2020 в 11:22

Неделя выходные это миф. Все работают, только садики скорее позакрывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:28

И при всем этом: все ТРК и ТРЦ города продолжают работу (и многочисленные магазины в них, в которые толпами пойдет народ, потому что неделю объявили выходной (!) не карантинной) Закрыты НЕ ВСЕ кинотеатры. Работают ВСЕ частные медицинские центры в которых куча людей всех возрастов вперемешку, к тому же много простуженных (почему на какое-то не оставить только срочный прием?) Единственная мера по предотвращению массового распространения - жесткий карантин на 2-3 недели! Иначе масштабы катастрофы будут куда больше, чем в той же Италии.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 11:31

пока гром не грянет поп не перекрестится

Гость
27 мар 2020 в 11:32

Полумеры, как -то не серьёзно. Во всех городах есть госрезервы с продуктами, ну или должны быть. Вот и надо как в китае и англии, всех по хатам и развозить по домам еду, а в это время обрабатывать улицы

ОТВЕТИТЬ
Алла
27 мар 2020 в 11:33

Вы меня, конечно, извините. Но читать комментарии смешно. Да кто вам сказал, что коронавирус появился в Че только сейчас? Это его выявлять только сейчас начали, потому что тесты появились. Вот я, к примеру, переболела пневмонией в конце января. Причем пневмония развилась на фоне ОРВИ и внезапно, буквально за два дня. Лечилась почти месяц, пропила три вида антибиотиков. И не только я. Похожие случаи были по всей России. Что это было? Чем январский вирус отличается от нынешнего? Смертностью? А откуда вы знаете? Просто сейчас на коронавирусе все ловят хайп, а в январе всем плевать было. И главное: коронавирус уже никуда не исчезнет. Так сколько вы планируете на карантине сидеть? Вечность? Сейчас стадия отрицания, а потом будет смирение и пофигизм, потому что невозможно долго держать людей на карантине

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:35

Почему не объявляете карантин? Все в рекомендательном тоне.Никто не хочет брать на себя ответственность, отсюда и самодеятельность. Нет возможности сидеть дома и платить аренду за офис, а арендодатель слышать не хочет о снижении или неначислении арендной платы

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:35

Надо попросить ЧЭМК чтобы все печи на феррохром перевели и даванули по максималке, чтобы коронавирус сдулся побыстрей

Noname
27 мар 2020 в 11:39

Почему жителям дома, где живет больной, не сообщают о таком соседе? Я считаю, что проживающие должны обязательно знать о больном соседе, чтобы предпринять меры по дополнительной дезинфекции. Своим молчанием и обнародованием лишь для статистики, умышленно подвергают людей заражению.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 11:43

всех без исключения приезжающих под жесткий карантин за забор. какой дома вы что больные? 99 процентов ето потенциально зараженные.

Гость
27 мар 2020 в 11:44

Откуда информация про стоматологии???? нигде нет никаких постановлений

Гость
27 мар 2020 в 11:44

и все учреждения твердят "мы соблюдаем санэпидрежим бла бла бла, вот вам антисептика чуток" да неважно сколько раз в день вы что-то там протираете, если у вас толпы людей присутствуют. вирус распространяется в том числе и воздушно капельным путем (еще и приличное время живет на разных поверхностях, которые никто не обрабатывает, бумага, к примеру) поэтому если кто-то зараженный чихнет или покашляет, привет десятки новых инфицированных!

Гость
27 мар 2020 в 11:45

Какой указ, такое и исполнение. Объявили же нерабочие, причем по желанию собственника. Даже ЦБ написал -рекомендуем. Один ВТБ в адеквате -не будут работать. Остальные в обычном режиме. Соответственно все предприятия продолжат работать -раз банки продолжают работу. Слабоумие и отвага -девиз руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
27 мар 2020 в 11:47

Кто ещё устал или срочно кому слетать надо , может путевка прогорает ??!!! ЕСТЬ ТАКИЕ???
Устают ведь так сильно, что только за бугром силушки восстановить могут.

76%
27 мар 2020 в 11:52

У нас нет карантина, нет ЧС, нет положения войны и т.д. Есть какие-то "нерабочие дни", которых нет в КЗОТе.
Т.е. нет никаких правых оснований для отмены работы и для запрета передвижения.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин Знает Всё
27 мар 2020 в 11:52

В общем, указ вышел, только соблюдать его мало кто хочет. Во-первых, предприниматели и владельцы малого бизнеса начнут всячески юлить и маневрировать - они первыми понесут убытки, а убытки эти, указом, никак не предусмотрены, как и сроки исполнения каких-либо контрактов. Естественно, что предприниматели начнут искать выход из сложившейся ситуации, к примеру, ставить людей перед выбором идти на работу или брать неделю оплачиваемого отпуска из отпускных дней. Во-вторых, в аптеках города Челябинска (не знаю как в других городах), днем с огнем не сыщешь медицинских масок, что очень пагубно влияет на соблюдение жителями мер безопасности (т.к. им просто нечем себя защитить). В-третьих, некоторые рассказы в СМИ о том, что коронавирус не опаснее гриппа, так же не внесли улучшения в ситуацию, поскольку часть людей просто не видет смысла защищаться (дескать "Ну заболею, и что? Через недельку поправлюсь и снова на работу, на остальных плевать."), а отсюда может расти количество заболевших. Радует, что у граждан все-таки понемногу растет понимание, и на улицах уже встречаются люди в защитных масках. Надеюсь, что принятые меры дадут свои плоды, хотя, на мой взгляд, следовало раньше ввести подобные меры ограничения и закрыть все города (кроме грузового транспорта) на несколько недель, дабы помешать распространению вируса по всей стране и быстро подавить локальные очаги эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:05

Позавчера купил 2 градусника за 680 руб. Вчера в этом же магазине Медтехники уже купил 1 градусник за 690 руб. Медтехника напротив ГБ №1. Указ Президента не помеха для НАЖИВЫ!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник предприятия
27 мар 2020 в 12:25

Все говорят о карантине,но ни кто не проверяет предприятия и эти магазины,которые должны быть закрыты....Работодатели вообще ни чего не боятся,у них одна прибыль на уме....малые предприятия надеются,что сейчас большие заводы, предприятия закроется и у них появится реальный шанс разбогатеть...пополнить клиентскую базу.....а цена всего этого-человеческое здоровье....пока здоровье,не дай Бог если будут человеческие жертвы из-за халатности и чувства наживы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:31

Смешно и грустно читать ком-ты работников МЗ ( другие просто этого не напишут), что ковид19 не лечиться антибиотиками. А ЧЕМ ТОГДА ? ЕГЭшники тем и славятся, что только галочки в квадратах ставят. ... Ну что делать больному при пневмонии ? Жрать парацетамол ? ( это предлагают все врачи в Европе- итог знают все) .Согласен с Аллой. Повторюсь. Ударно, внутривенно, старый надежный цефтриаксон ( правосторонняя нижнедолевая пневмония рассосалась - подтверждено рентгеном). Да, да. Не нано лекарства. ( Пацанам то надо деньги "отбить" ) ... А противников применения антибиотиков ( они ведь даже не пытаются его применить ) надо приравнять к террористам. .... Для адекватных людей... Что для Вас лучше? Умереть от пневмонии или ( как тут пугают) от анфилактического шока. .... Выбирайте сами... Да, и самое главное... Врачи категорически перестали выписывать рецепты на антибиотики.... Не верите? А вот попробуйте. ( Ладно у меня врачи друзья)

Лана
27 мар 2020 в 12:32

Что за бред... ничего не обеспечено.. масок даже не зватает в больницах и одноразовых халатов врачам. Может стоит пройтись с проверкой текслеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:32

Что говорят по этому поводу, Текслер с Фаткулиной?

Гость
27 мар 2020 в 12:37

А "спиртные" магазины закроют? Наверное, нет, там как раз продажи вырастут, там и очереди будут... И по поводу "уже не рекомендательного" карантина для людей старше 65 - что будут делать, если человек выйдет на улицу? Оштрафуют? Да и для всех остальных тоже. В торговые центры мне и нафиг не надо, и в толпу не надо, и даже в магазин и аптеку редко, просто воздухом подышать. Ну вышла я, как бы в магазин пошла, даже не поехала, одна, не останавливаюсь, ни с кем не общаюсь, просто иду. Тоже оштрафуют? А с математических позиций какова вероятность, что на меня покашляет больной? Мы же не в Италии, где плотность населения минимум в 5 раз меньше, чем в Челябинске. По поводу закрытия крупных ТЦ (их надо было закрыть раньше, чем вузы), а главное - прекращения сообщения с другими регионами (чего вроде пока не произошло) и особенно с другими странами (что надо было сделать гораздо раньше) я согласна, но до маразма зачем доводить?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 12:42

Осточертели сравнения с простым гриппом. При гриппе смертность 1%, при короне в Италии-13%, при гриппе вирулентность 2 человека, при короне 3-4. За 1 ночь в госпитале в квинсе умерли 15 человек.Какого еще сравнивать с гриппом??? И американцы считают, что пика еще нет, ждут через 3 недели, и считают. что переболеет 50% населения. У нас все шуточки и хиханьки.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 мар 2020 в 13:02

Нашей розницы это не касается. Начальство сказало работать. Будем работать. Хотя следуя постановлению не должны.

Гость
27 мар 2020 в 13:06

интиресно что будут делать оф дилеры.

27 мар 2020 в 13:07

интиресно что будут делать оф дилеры.

ОТВЕТИТЬ
Мама
27 мар 2020 в 13:16

Какая смешная шутка про соблюдение всех мер))) 3 дня назад 1,5 годовалому ребёнку вызывала на дом врача,который никак не обработал руки и не помыл с мылом в предоставленной ванной. Так что не надо лишних слов!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 13:17

Люди как работали, так и продолжают работать. Красиво говорят, но всё носит рекомендательный характер. Работодатель с работы на выходной уйти не даст, только через увольнение. Растрезвонили о выходных, а на деле всё осталось на своих местах.

гость
27 мар 2020 в 13:26

В Китае государство возложило на себя ответственность, США тоже пособия раздают, а нам по итогу что пообещали? Оплачиваемые выходные! Кем, пардон, оплачиваемые? Работодатель с чего должен выплатить своим рабочим зарплату? Самозанятый как должен выжить? Оплатите людям эти вынужденные выходные за счет государства, вопросов не будет. А вам еще и с процентов по вкладам ввели налог, чтобы жизнь медом не казалась, самое время как раз для озвучивания таких решений!

ОТВЕТИТЬ
Луна
27 мар 2020 в 13:42

А у нас в Златоусте, вообще никто ничего не обрабатывает (ни маршрутки, ни автобусы). Маршрутки битком набитые, все без масок. Из-за границы люди приехали, к ним тётечка одна пришла, без костюма специального. Мазок взяла. Через 3 три дня сказали всё хорошо, ответ отрицательный. Где они его так быстро сделали, когда люди в Новосибирск отправляют? В аптеках ни масок, ни антисептических растворов, ни парацетамола. И какой будет результат, уже наверное и так ясно. Видимо для Текслера только Челябинск существует. А остальные на самовыживании...

Гость
27 мар 2020 в 13:52

И Челябинск на самовыживании( масок нет, анализы берут в каком-то бумажном халатике, костюм (которго нет) после возможно заразных больных не обрабатывается, все это разносится по квартирам, подъездам, по городу. Людей отправляют лечиться "дома" = заражать всех подряд, некоторых контактных забывают, горячая линия роспотребнадзора по коронавирусу 3 суток недоступна (занято, уже почти 600 вызовов на дозвоне), заражают здоровых в больнице подселяя к ним зараженных, людям не оплачивают карантин! Да его и нет этого карантина! Дичь и преступление против народа!

Гость
27 мар 2020 в 15:35

Садики закройте!

Гостья
27 мар 2020 в 15:38

Будет ли привлечен к угол.ответственности тот первый мужчина, который прибыл с вирусом из Италии, заразил семью и все они в итоге режим самоизоляции не соблюдали?! Пусть ещё после выздоровления в городе волонтёрами по трудятся, ведь с них все пошло...

Галина
27 мар 2020 в 18:42

И при всём этом в продаже нет масок,самых простых,прошла по трём аптекам

Максим
27 мар 2020 в 19:19

Всего 20 случаев. 12 Условно подтвержденных 12 завозных простите это уже 24

Гость
27 мар 2020 в 19:34

"Смешались в кучу кони, люди..."

Гость
27 мар 2020 в 20:02

Во Вьетнаме не одного летального случая, а лечатся они только Звёздочкой, так что пойду носик попудрю

Гость
27 мар 2020 в 21:38

А чё заводы какую жизненную роль играют почему их незакрывают тысячами людей работают на заводах

Вячеслав
27 мар 2020 в 23:12

это уже паника!хотели бы избавиться от заразы предприняли бы реальные активные меры борьбы! а то что происходит это вопль среди ясного неба о том что не стоит паниковать!

solomon rozenblat
28 мар 2020 в 06:44

или я дурак или я глухой...еще 1-2-3 недели назад все телевизоры и холодильники и даже утюги вещали что мы готовы к пандемии а сейчас бедных студентиков хотят подпречь... врут и не стесняются..llll

Гость
28 мар 2020 в 07:14

Почему людей вернувшихся с путешествий госпитализируют не сразу с самолётов, а через неделю из домов?

ОТВЕТИТЬ