Комментарии к публикации «Новые случаи коронавируса выявили в Челябинске за последние сутки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ275
Фото пользователя
28 мар 2020 в 14:07

А почему не пишут о заболевших по городам и районам области....?/

Гость
28 мар 2020 в 14:25

Доброго времени суток! Друзья, братья, сестры, ЛЮДИ!

Очень серьёзная ситуация сейчас в мире, неужели Коронавирус COVİD19 сильнее нас? Как мы сильно напуганы, в панике, в страхе. А давайте успокоимся и осознаем для чего нам это дано. Ведь у нас появились неправильные ценности, принципы никому неугодные.

Человечество получило именно ту болезнь, которую заслужило …

– Мы перестали ценить здоровье, и поэтому получили эту болезнь, чтобы понять, что о здоровье нужно заботиться.

– Мы перестали ценить природу, и поэтому получили такую ​болезнь, чтобы наше пребывание в природе было минимальным.

– Мы перестали уметь сосуществовать в семьях, и поэтому эта болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья.

– Мы перестали уважать пожилых людей, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить, как они уязвимы.

– Мы перестали ценить медицинских работников и фармацевтов, чтобы узнать, как они незаменимы.

– Мы перестали уважать учителей, и поэтому нам эта болезнь закрыли школы, чтобы родители сами могли попробовать учить.

– Мы думали что можем купить все, быть везде и с каждым, с кем хотим встретиться, поэтому мы получили эту болезнь, чтобы понять, что это необыкновенность.

– Нами завладела Мамона, свободное время мы проводили в супермаркетах и магазинах поэтому нам эта болезнь их закрыла, чтобы понять, что счастье мы не можем приобрести там.

– Много внимания мы

Гость
28 мар 2020 в 14:27

Да не волнуйтесь! Уже почти все население им перебооело в конце февраля и начале марта! Вы думаете, что раньше все "туристы" прилетали здоровые? Что вы болели гриппом с адской интоксикацией и головной болью, а не коронавирусом?

Гость
28 мар 2020 в 14:29

Обязательно надо писать в каком конкретно городе и сколько человек зпболели!А хереней занимаются,общие сводки по области пишут!

Гость
28 мар 2020 в 17:21

На всю Россию только один "Вектор" в Новосибе чтоли?

Ольга
28 мар 2020 в 20:45

Магазины рбт заставляют работать. Отличный карантин

Гость
28 мар 2020 в 22:19

Я так думаю границы России вообще надо закрыть и не впускать больше ни кого. Ведь знали все что твориться в Европе, а нет этим туристам надо было ехать и отдыхать именно там ,а теперь они домой все захотели. И привезли эту заразу к нам. Пусть сидят теперь там нефиг тут делать. Вот Лукошенко правильно сказал уехали теперь сидите в своей Европе. И не запускают этих туристов обратно. Молодец.

Гость
28 мар 2020 в 22:42

Дубровского с деньгами области верните!

В. В.
28 мар 2020 в 23:29

Какой карантин что-то я не в курсе?

Гость
29 мар 2020 в 01:19

Могут ли. Работать частные магазины овощной?

Олег
29 мар 2020 в 01:54

Нужно писать в каких городах и районах выявлены инфицированные и их количество, а то самонадеянные думают, что у них нет и живут дальше на расслабоне.

Гость
29 мар 2020 в 02:13

Почему слаборазвитые страны сидят внизу этой таблицы,
- три месяца прошло - где вспышки из-за отсутствия гигиены, средств защиты и тестов?
- у них слабо развито тестирование?
- или иммунитет типа "зараза к заразе не пристает"?

России не вижу в таблице тоже. Вируса нет. Ясно одно, это дурилово мирового масштаба.

Гость
29 мар 2020 в 02:14

Меры принимаемые правительством обнуленного против неопасного вируса, в тысячу раз хуже самого вируса и могут привести к полному краху в экономики и голодным бунтам.

29 мар 2020 в 09:26

Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

евгений
29 мар 2020 в 09:46

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

евгений
29 мар 2020 в 09:46

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

евгений
29 мар 2020 в 09:47

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

евгений
29 мар 2020 в 09:47

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический

гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»

29 мар 2020 в 09:54

Уже заражения не избежать. Есть ничтожный шанс, что быстро придумают лекарство, что поможет продержаться до вакцины, но... Виновники ситуации = те, кто ездил/был за границей после середины января. ВСЕ они должны понести ответственность. Можно было бы вакцину на них испытывать например, для ускорения разработки. Но насквозь либеральное правительство на это не пойдет. А зря = это было бы справедливо. Потому что никакие права одного человека не позволяют ему гадить тысячам. А значит если поехал за границу, а там ВДРУГ эпидемия = там и оставайся, поехать было ТВОИМ решением. Что делать теперь уже понятно = болеть и надеяться. Но главное, чтобы ПОТОМ воздать всем "туристам" по заслугам.

Гость
29 мар 2020 в 12:27

Пропагандисты до чего довели психически неустойчивых - до натуральной паники!😁

гость
29 мар 2020 в 16:13

Люди!!! Сидите дома. Это всё очень серьёзно!!!

Олег
29 мар 2020 в 18:14

Сегодня в г Миасс пос Тургояк ул коминтерна 1А магазин красное и белое продавец девушка кашлеет и чихает но продожает работать, попутно меряет температуру и говорит сотрудникам у меня 40 но я дорабатаю, больньничнй у меня три копейки. Я звонил по этому поводу часа два в Роспотребнадзор - говорят звоните в адм Миасса там говорят в Роспотребнадзор, 112 говорит не к нам звоните 03 . Скорая говорит не кнам, милиция не кнам , горячия линия по короновирусу обращайтесь в прокуратуру, в общем правду и решение вопроса у нас НЕ найти

Сын военного в 91
30 мар 2020 в 01:58

Может стоит озвучивать фамилии и организации, где они работают. Я вот по всему городу мотаюсь, может зараженный уже. Увижу знакомые конторы в списке, пойду проверюсь.

ГостьГалинв
31 мар 2020 в 18:56

Все.ВклюыитеМоЗг!!!