6 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
28 мар 2020 в 20:54

Умышленное заражение опасной болезнью - это вроде как статься УК РФ?

Гость
28 мар 2020 в 21:04

А что из в аэропорту никто не проверял?

NDV
28 мар 2020 в 21:22

Мясо проходит тепловую обработку, поэтому нестрашно. Если кто сырое мясо руками трогает, то, наверно, руки моет после этого?

Гость
28 мар 2020 в 21:23

Правоохранительные органы. Дайте пожалуйста вот таким конченным реальные сроки, или штрафаните их как следует, но лучше первое. Таких глупцов по всей стране как понимаю не мало

Гость
28 мар 2020 в 21:27

Сегодня снова жена приснилась. Будто мы с ней на свидании. И дарю я ей кольцо. А она не берёт. Не надо, - говорит. Проснулся я тогда, огляделся по сторонам. Живу один. Ни черта нет. Холодно. Печку топить лень. Время 6 утра. Так жалко себя стало, что аж слёзы из глаз полились. Я сел и заплакал. Никогда ей этого не прощу

Карима Уткина
28 мар 2020 в 21:29

А мы с золовкой клизьмы из огуречьного рассола ставим, никакой вирус не страшен!

Гость
28 мар 2020 в 21:31

Это не знаю как назвать.....

Гость
28 мар 2020 в 21:47

Проделки конкурентов )

гость
28 мар 2020 в 21:54

С ними из п.Бреды были минимум 2 человека, то же на отдыхе.

Alexandre
28 мар 2020 в 21:54

Еще перепродавашкин возомнивший себя бессмертным и блатным, в Дубая на рынок, ну ну.

Гость
28 мар 2020 в 22:03

Только жесткие Мёрфи дисциплина спасут сегодня страну

гость
28 мар 2020 в 22:08

Бананов и апельсинов купил, черный круглый хлеб, булошку, мармелад. В магазинах скидки, ковбаска, курица, макароны, молочка вся, все со скидкой охренительной. Полки ломятся от еды.

Гость
28 мар 2020 в 22:11

Хорошо живут жители Кизильского района

Гость
28 мар 2020 в 22:15

Паровозом чела из ветнадзора, или кто там мясо проверяет и бумажки выдаёт, под статью. Ежели конечно мясо вообще проверяется на бескрайних просторах Кизильского района)))

28 мар 2020 в 22:17

Так в челябинской они больнице или магнитогорской?

Гость
28 мар 2020 в 22:33

То есть, если скажешь, что покупал у этого дяденька мясо, тест на коронавирус сделают? Сейчас выяснится, что в воскресенье целая толпа мясом отоварилась.

Гость
28 мар 2020 в 22:36

Нас пока не клюнет одна птица в известное место,мы не почешемся:((

Иgg
28 мар 2020 в 23:38

Блин, нужны меры в отношении туристов. Относится как к крысам на корабле.

Гость
28 мар 2020 в 23:48

Давайте все- таки дружно соблюдать карантин! И если ты приехал из-за границы, Будь добр сдай анализы и сообщи ! НУ если не мы, кто все это остановит!!!

Гость
28 мар 2020 в 23:55

А че модераторы не пропускают нормальные комментарии? Вас интересует только вирус? Чтобы народ не расслаблялся?

Гость
28 мар 2020 в 23:59

Родственники которые были с ними на отдыхе из посёлка Бреды, работают в больнице!

Гость
29 мар 2020 в 00:45

А почему их повезли в Магнитогорскую больницу? А не Сибайскую к примеру?

Гость
29 мар 2020 в 01:10

А как же штраф и уголовная ответственность???... И в первую очередь всем главам областей за безалаберность к прибывшим!

Гость
29 мар 2020 в 05:48

Нашёл время для торговли! Прям умрёт он без своей торговли! Это же сколько бензина надо в Башкирию поехать, туда и обратно, заплатить за место на рынке, самому поесть в дороге... Деньги были значит! Но всё равно решил поторговать, уникум.

Гость
29 мар 2020 в 07:02

Дубровского верните, с ворованными деньгами!

Гость
29 мар 2020 в 07:10

От кизильского до сибая 20км.

Макс
29 мар 2020 в 07:45

сам министр что говорит - Сейчас они госпитализированы в челябинскую больницу с Подтвержденным диагнозом COVID-19 и тут же - У жителя Кизильского района, вернувшегося из Дубая, действительно выявлен Предварительно положительный анализ на коронавирус, зачем в заблуждение вводить

ЯЯЯ
29 мар 2020 в 07:57

Как таких назвать- это просто НЕГОДЯЙСТВО!!!

Совесть
29 мар 2020 в 08:12

В Сибае торговал. Да ещё по прилёту собрал 200 казахов в деревне и устроил праздник.

Harry Potter
29 мар 2020 в 09:22

Вот молодцы, прикольно же.

гость
29 мар 2020 в 10:09

Кто отвечает за то, что не собираются сведения о прилетающих из-за границы???Начальник аэропорта и роспотреб..конкретно какой-то чиновник. представители которых у всех прилетевших из Москвы должны собирать сведения и раздавать памятки! В билетах-то указано, откуда люди прилетели, в компьютерах есть данные! Значит, чиновники и начальник аэропорта в период эпидемии не справились со своей работой и зря занимают чужое место и получают зарплаты!

Гость
29 мар 2020 в 10:12

штраф бешенный за такое в фонд борьбы с коронавирусом!!! Совсем уже обнаглели, есть правила- соблюдай!!! И куда смотрят надзорные органы!!!???Это хорошо в маленьких городах все у всех На виду и ответственные люди донесут, а что делать в Челябинске, сколько таких туристов разгуливает!

евгений
29 мар 2020 в 10:33

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический

гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и пр

евгений
29 мар 2020 в 10:33

дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»

Оля
29 мар 2020 в 10:34

Почему нет масок в аптеках Челябинской обл.? Карантин объявлен, а аптеки не готовы? Продукты ведь надо покупать?

Доброжелатель
29 мар 2020 в 11:57

В пятницу 20-го в город из Германии прилетел хозяин колхозного рынка, ни какой карантин ему не страшен, бизнесмен прошмыгнул в Россию без проверки на корона вирус! Сколько бацил он привёз не известно, на всех по барабану, а спустя 2 дня сама Ангела Меркель себя на карантин закрыла... А теперь скажите, КАК БЫТЬ, ЗАРАЗЕН ЛИ ОН И ЕГО ПРОВЕРЯТ, ИЛИ КОГДА ВЫМИРАТЬ БУДЕМ ТОЛЬКО УЗНАЕМ БЫЛ ЛИ ОН БОЛЬНЫМ корона вирусом?

Обеспокоеный
29 мар 2020 в 12:04

Хозяин колхозного рынка, это Кромм Владимир Иванович что ли? Ему самому то не страшно? Он же в возрасте уже!

Гость
29 мар 2020 в 13:29

Почём грудинка?заинтересован.

Андрей
29 мар 2020 в 15:12

Строй магазины работают. Леруа. Касторама похоже тоже с завтрашнего дня. Строй материалы в списке Перой необходимости товаров.

Валентина
29 мар 2020 в 15:39

В Магнитогорске карантин только для учетелей и воспитателей детского сада

Гость
29 мар 2020 в 18:47

и кчему он это написал ,я что то не понял

гость
29 мар 2020 в 21:11

Ай, молодца брединцы!!!! Снова отличились! Видимо столько нахапали(будучи зав. БМЦРБ) что не вылазят из-за границы!!!!! Там бы и оставались!!! НИКТО бы не заплакал!!!

Гость
30 мар 2020 в 07:36

Каком рынке?