17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:11

карликан не дает

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:14

Дуримаров веками обманывают, а дуримары продолжают верить во всякую чушь, типо в квартире они не заразятся, типо кто-то их спасёт... А вирус уже победил религию, что уже круто, надеюсь он победит и власть.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:25

текслер.был ли ты в палатх .кровати похоже списанные с воинских частей выведенных из германии1945г стыд и позор а корм похоже для собак . жалко больных немощных и матерей. и это во всех больницах . удивило мед сестры . работают по 3е суток. на 4е сутки моют полы . . так что не пиарься ты .

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке!
30 мар 2020 в 18:30

Рожать будут и те кто инфицирован! И кто контактировал, но не заразен! И все в одном месте!? Потом не отмоетесь, господа чинуши!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:32

Я беременна, рожать в июне. Надеюсь, что все обойдется, думаю где рожать, т.к. нашу 8-ку закрыли, в ленинском вон что будет. А сейчас вынуждена каждый день посещать дневной стационар в женской консультации, т.к. проблемы с кровотоком. В остальное время никуда не хожу, в жк езжу а такси, да и в стационаре тоже контакт с людьми есть. Подскажите, где можно купить медицинские маски?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
30 мар 2020 в 18:33

На территории этой больницы с недавних пор вместо женской консультации находится детская поликлиника. Мы так-то, на минуточку, туда своих детей водим! Теперь больница аналог "Коммунарки" и движуха её на территории будет большая (и город, и область), к ней и близко, я вас уверяю, никому подходить не захочется. А у нас там ДЕТСКАЯ поликлиника, вот тебе и здрассте!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2020 в 18:46

цена на нефть минимум за 21 год будет вам комунарка а может кремлевская кухарка.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
30 мар 2020 в 18:50

Скажите спасибо всему персоналу который там будет работать, вы герои! Дайте им все необходимое, а не показуху...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:56

И эти палаты для лечения опасной болезни? А оборудование реанимации? Да это одно издевательство. Китайцы за 10 дней построили с нуля более современную и гораздо лучше оснащенный больницу на 1500 больных, а мы делаем кастрированный пародию на 280. И мы еще называемся социально ориентированным государством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:56

А Михайлова аналог Проценко???

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2020 в 18:56

гарри поттеру БОГ лучше знает что нам на земле надо люди сильно много нефти сжигали и травили природу вот и карантин чтобы воздух чище стал пока воздух не очистится БОГ не уберёт карантин

Злой гость
30 мар 2020 в 19:08

И что? На 300 коек всего 3 аппарата ИВЛ??? Троих спасут, остальные умрут. Или, как в Италии, будут выбирать кого оставить жить, кого нет. В области нет масок, нет дезинфицирующих средств, нет аппаратов ИВЛ. Хорошо подготовились. У Молнии на Энергетиков стоит машина с надписью "продам маски". Вот и вся подготовка. Зато впереди планеты всей рванули в Италию итальянцев спасать. А кто нас спасет? Зато у Скабеевой все отлично.

ОТВЕТИТЬ
Рита
30 мар 2020 в 19:15

Здорово, конечно, молодцы.
Но а беременные, не заражённые, которые заблаговременно встали на учёт в данный роддом с целью последующих родов? Почему должны подвергать себя риску, ложась в эту больницу и выдерживать последующий 2недельный карантин?..
Через три недели у меня плановая дата родов. И какой роддом меня сейчас возьмёт? Они ведь не резиновые. И каждая будущая роженица заботится об устройстве в роддом заблаговременно.
И, собственно, роддом на Гагарина не должен таким беременным как я, позвонить и сказать о своих перетрубациях? Видимо нет. И здоровых и больных в одни ворота. Красота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:18

Ну а ремонт как обычно делают Равшан, Джамшут и Рафик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:58

Коммунарка это где людей в 30-е годы расстреливали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:10

Господи за что нам такое правительство которое вовремя не приняло меры? А теперь вся страна расхлебывает это гав.. о.

Гость
30 мар 2020 в 20:13

Бред! Из-за ни одного пациента вы целый роддом вывезли! Распил бюджета и человеческая тупость.

Денис
30 мар 2020 в 20:22

Зачем разворачивать такую больницу в центре района. Нельзя было перепрофилировать больницу, которая на Смолино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:24

Текслер неумолим.
Больница закрыта. Пациентов нет. В больнице идёт ремонт. Южные братья таскают мешки с цементом. При этом Текслер в больничной накидке и министр здравоохранения Семёнов в белом халате.
К чему этот цирк?
Видать костюмов химзащиты под рукой не нашлось, а так бы были в них.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2020 в 20:27

молодцы))), сил. здоровья и Божией помощи)))

Гость
30 мар 2020 в 20:54

Я не врач, поэтому объясните мне такой момент, пожалуйста. Женщин не всегда заранее перед родами кладут в больницу, иногда везут или вызывают скорую, когда отошли воды и начались схватки. КАК тогда привезут беременную из области? Да она же прям между городами родить может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 21:30

ОКБ2 не способен обслуживать заражённых людей, на данный момент мед.персонал данной больницы не обеспечен надлежащими средствами защиты. Маски заставляют делать из марли самостоятельно, с последующим кипячением и дальнейшим использованием. Если ОКБ2 выживет после эпидемии , все лавры достанутся Михайловой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 21:40

Главврач карьеру зарабатывает. В больнице нет квалифицированного персонала, штат урезан. При приходе данного главврача все хорошие врачи ушли. Ремонта нет. Лекарств нет. Препаратов нет. В лабораториях отсутствуют необходимые хим.препараты.

Гость
30 мар 2020 в 21:43

Все понятно но зачем распустили домой более 500 человек прилетевшие в выходные, отправили бы самолёты в Италию, там уже готовы санатории,Армия России подготовила жилье.

Совесть
30 мар 2020 в 21:56

Мы все умрем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 23:14

Подскажите!!!??? Кто придумал открывать такой центр на территории комплекса больниц??? в 5 метрах стоит детская поликлиника, а так же обычная взрослая поликлиника и это все на одной ТЕРРИТОРИИ. В 10 метрах от этой больницы находятся жилые дома. Как будут родители проходить через одну проходную с коронавирусным отделение в детскую поликлинику??? как будут производиться очистные системы вентиляции с этих отделений?? или ЛЕНИНСКИЙ район решили разом перезаражать???

Гость
30 мар 2020 в 23:23

Бред полный! Ничего нет! Больница не готова! Михайлову С.М которая бьет себя в грудь уволить! Разорила больницу!

Анжелика
30 мар 2020 в 23:43

74.ру, почему вас не заинтересовал вопрос, каким образом будет организована жизнь медперсонала, ведь это люди, которые будут находиться в темном контакте с больными, потенциальные переносчики вируса. Они будут изолированы или будут ездить на работу в общественном транспорте? Может, им выделят служебные автомобили? А если человек отказывается работать в таких условиях, он просто пишет заявление на увольнение и идёт на улицу? Поинтересовались бы, сколько уже медсестёр уволилось и осталось без средств к существованию.

Жирный
30 мар 2020 в 23:46

А что это за иконка у которой в ладошках "устрица",и Екатерина ВорОпаева с осатоневшим взглядом?!Статья ни о чём...лишь бы сделать!

Гость
31 мар 2020 в 00:18

Больница не готова к эпидемии! К чему вся эта показуха. Спец костюмов нет,аппаратов ивл недостаточно, имн толком не хватает, инфекциониста нет,пульмонолога нет. Анестезиологов реаниматологов и на род дом и на леч корпус несколько человек! Ау!
Видимо глав врач выслужиться хочет! Куда прокуратура смотри ,Роспотребнадзор?!

ОТВЕТИТЬ
Хм=
31 мар 2020 в 00:38

Для лечения больных с коронавирусом выбрали худшую больницу в городе. 😢Представляю, кого они там вылечат. Тем более без приборов ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 мар 2020 в 01:33

Вопрос к автору статьи. Кто вам сказал, что это неплохая реанимация? Назовите, пжл, фамилию врача. Если это ваше мнение, то с реанимациями каких больниц вы ее сравнили?

Гость
31 мар 2020 в 01:49

-Не балуйся!Нам дали 15 суток ареста за мелкие хулиганства в интернете. Поставили в угол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 01:54

Почему закрыли бургерную в "Елках"?Я не умею готовить пищу вообще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 02:11

Конец фильма.Опять включат лампочку яркую и после грохот.Едь оттуда!

Гость
31 мар 2020 в 02:22

Я так не умею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 07:25

У нас столько беременных с подтверждённым короновирусом?

Вася
31 мар 2020 в 08:26

Как заразу лечить, так в Ленинский район!
А почему не в Центральный, где наши руководители живут?
Роддом был специализированный для родов с патологией плода.
Теперь неизвестно где будет и будет ли вообще.
"Пятиэтажку" нашу загадят. И всё на центральной улице района!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 08:51

"теперь нам известно о двух случаях заболевания у новорождённых и смерти ребёнка до года в одной из стран мира"
Ведь в Италии много случаев заражения новорожденных. Они вроде даже начали всех рожениц тестировать на коронавирус. И пришли к выводу, что вирус передаётся не внутриутробно и не в родах, а уже после родов.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
31 мар 2020 в 10:01

Люди читайте иностранные СМИ через гугл переводчик хотя бы, а то у нас в стране вовсю глухой телефон, одна сказала другая на четыре умножила....

Гость
31 мар 2020 в 11:51

"Алексей Текслер пообещал, что медикам, участвующим в лечении пациентов с коронавирусом, в два раза увеличат оклады". А административно-хозяйственному персоналу???? Начиная от экономистов и заканчивая дворниками, уборщицами? Они сейчас все работают в 5 раз больше обычного и на период пандемии относятся к сотрудникам мед.учреждений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 12:00

Все бы врачи устроили байкот такому перепрофилированию. И глядишь бы главную убрали .
Но вы же терпите?!
И не надо сейчас про кредиты и ипотеки -хороший специалист без работы не останется,особенно специалист из сферы медицины . Люди будут болеть всегда.
Приятно ,конечно,понимать ,что есть ещё такие самоотверженные Кадры в медицине , но из вас выжмут все - а все лавры вашей главной достанутся ... а про ваш подвиг и не вспомнят

Гость
31 мар 2020 в 23:25

Скворцова "дооптимизировала" здравоохранение, закрыв инфекционные больницы и отделения по всей стране. И вот пришла пандемия. Куда девать больных? В роддом, это очевидно же.... И как Скворцова со своей армией "оптимизаторов" и прихвостней ответит за свою антинародную деятельность, я бы даже сказал вредительство?

Гость
1 апр 2020 в 01:05

Технически не возможно мощности не хватит по электрике, вентиляции так токовой нет фильтры забиты ионизаторов нет., убьёте людей только. Оборудование привезёте как включать то будете.

александра
6 апр 2020 в 10:11

у нас всё как всегда!!!под этой пондэмией.....хорошо отмоют денежки!!!на людей наплевать....люди берегите себя !!!!по ходу пришествие антихриста