30 сентября среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

2 апр 2020 в 08:57

Больше анонимной желтизны богу анонимной желтизны.
74.ру пробивает очередное днище.

Влад
2 апр 2020 в 08:59

Мда.....Отсутствие масок и защитныз костюмов и халатов, не говоря об оборудовании сводит на 0 все потуги Губернатора. Тем более, что в области, где куча швейных фабрик. Впечатление, что этим просто никто не занимается из чиновничьего сословия. Минздраву области сам Бог велел тогда самим садится за швейные машинки. Так мы скоро Москву обгоним ...

Настя
2 апр 2020 в 09:01

Так а это, в каждую больницу по швее, желательно на добровольной основе. Надо всем проявить понимааааание!!!!

2 апр 2020 в 09:04

У наших властей было стоооолько времени что-бы подготовиться к короновирусу, как минимум 2 месяца (!), и они не смогли этого сделать, что говорить если бы вирус начался внезапно и у нас, что бы было

2 апр 2020 в 09:06

Крупнейшая больница города. Сотрудникам маски выдавали на прошлой неделе по одной раз в два дня. В понедельник выдали явно самодельные из марли.

Гость
2 апр 2020 в 09:10

Чё на власти-то наезжаете? Хаммам ещё не построен, пепелац по улицам всера для устрашения пустили, один раз даже матюгальник с полисменами проезжал. Какие вам на фиг маски? Вирус уже запуган властями. Если врачи будут без масок, вирус поймёт - нас голыми рожками не возьмёшь. А власти делают всё, что могут.

Гость
2 апр 2020 в 09:13

Власти делают всё, что могут. А могут они всегда не то, что нужно. Исходя из этих двух посылок, Семенов, издавайте уже указ о том, что средства защиты врачам не нужны. Баловство всё это.

Гость
2 апр 2020 в 09:17

К сожалению только когда в стране наступает такая жопа, наглядно проявляются беды нашего здравоохранения. Когда до власти дойдет, что образование, медицина это фундаментальные вещи, в которые нужно вкладывать в разы больше чем сейчас... развели столько силовых структур, что они нас будут лечить сейчас от пандемии?

Гост
2 апр 2020 в 09:19

Д.А.М большое спасибо за нашу современную медицину...

Гость
2 апр 2020 в 09:20

Текслер выступил, масок для медиков предостаточно, на 21 день запас. / Знакомые медики, при этом, из марли шьют.

Гость
2 апр 2020 в 09:20

Откройте объявления на авито с масками, и сделайте рейд по всем «чудо» продавцам масок, которые решили заработать на нашем здоровье! Конфискуйте маски у них, или выкупите по 2 руб за шт., вместо 25 или 50 руб, как указано у них!И раздайте больницам

Гость
2 апр 2020 в 09:20

Текслер помоги врачам, без них мы вообще не справимся. Почему в магазинах Пятёрочка есть маски у сотрудников, а у врачей и медсестер нет. Нужно запустить хотя бы ещё два завода, того что в Еманжелинске не хватает. Это очевидно

Гость
2 апр 2020 в 09:27

Люди, научитесь хотя бы правильно маску носить!!! Никто не обжимает на переносите (там проволока специальная должна быть) у многих вообще ниже носа маска одета... И не обязательно маски выбрасывать, можно оставить на сутки проветриться на балконе, 24 чача вирус не живёт без носителей, а вообще у врачей должны быть серьёзнее средства защиты, почему на складах гражданской обороны и госрезерва никто не посмотрел.

Гость
2 апр 2020 в 09:30

Кому война, а кому мать родна. Спасибо врачам, что в сложной ситуации они продолжают выполнять свой долг. И так хочется, чтобы бог наказал тех, кто наживается на продаже средств защиты.

Гость
2 апр 2020 в 09:30

Хватит истерить, это обычное ОРВИ.

Ххх
2 апр 2020 в 09:30

Зато Гехт отрапортовала что в Челябинске все ок. Все готово. Масок нет нигде. У нас есть ателье.фабрика ян.что туда нельзя заказать пошив масок. Конечно лучшая маска это железная дверь в квартире. Но как работать врачам.продавцам .и остальным. Позор нашему руководству города. Позор.

Любимка
2 апр 2020 в 09:33

Зато отправляем гуманитарную помощь в США. Россия - щедрая душа! Царьку на свой народ просто наплевать.

Гость
2 апр 2020 в 09:38

зато дружественным американцам и итальянцам помогаем СИЗ, а на своих - плевать! Они пусть сначала санкции все поснимают. Но они их не поснимают, они еще и новые введут, как немного оправятся.

Гость
2 апр 2020 в 09:40

А что на монтажников на зоне маски не могут шить... Там же цех или рукавицы в спросе?

Milky_Way
2 апр 2020 в 09:41

Я вот только немного не понимаю, был контракт на поставку масок по апреля. А маски то где? Прибыл рейс с Китая с масками для России,да для всей России. А куда эти маски делись то? как обычно всё ушло на Москву

гость
2 апр 2020 в 09:47

В других регионах администрация города заключает контракт с ресторанами и кафе для организации питания врачей...Польза двойная ; помочь бизнесу и помочь врачам! Контейнеры с питанием доставляются в больницы.. Может, костюмы пора шить из хозяйственных мешков? И никто из правоохранителей не задается вопросом :ОТКУДА у спекулянтов маски? Это же можно отследить и наказать мерзавцев!

Гость
2 апр 2020 в 09:48

Вообще то сейчас процветает бизнес на пошиве многоразовых масок. как пишут из одного городка Челябинской области у них такие продают за 50 рублей. А вот из Сибири пишут, что в магазинах подобные за 250 продают.

Гость
2 апр 2020 в 09:49

Вот через пару недель будут говорить в СМИ что это была обычная истерия без каких либо фактов на пандемию.

Гость
2 апр 2020 в 09:52

Маски отправили хозяевам,в Америку - им нужнее....может смилостивятся,санкции снимут...

Виолетта
2 апр 2020 в 09:57

Хватит карантинов, у меня трое детей, у нас заканчиваются продукты, мы не работаем. Денег нет, скоро начнется голод.

Вика
2 апр 2020 в 09:57

Пожимаем плоды оптимизации, врачей в стационаре нет,средств защиты нет....зарплаты у врачей нет...Печально все это...

Гость
2 апр 2020 в 09:58

Навряд ли они так скажут, ещё месяца полтора нас поморинуют, а потом отпустят. Крепитесь,высокосный год!

Батрак
2 апр 2020 в 09:58

Это путинская Россия, детка. Какие к чёрту маски, если царь приготовил нам места в Раю. Народ, как думаете, с Раем он нас не обманет, как с пенсионным возрастом обманул?

Петрович
2 апр 2020 в 09:58

Струковы и прочие Аристов удавится, но не дадут ни копейки докторам.

Гость
2 апр 2020 в 09:58

Убрали давильщика, а новый не способен даже маски организовать в аптеках.
Вакцину блин ждем. В аптеках нет и НЕ БУДЕТ похоже ни масок ни антисептиков. Где на ЧТЗ можно купить маску? Блин нет нигде.

Михаил
2 апр 2020 в 10:01

Друзья, а почему никто не считает за распространителей птиц, бродячих кошек и собак. Кто их изолирует??? Что же кругом люди виноваты)))

Гость
2 апр 2020 в 10:02

Наверно, это и есть то большее, чего достойны Челябинцы и о чем говорил Текслер. Хотя может быть это яркие победы, которые обещал Путин.

Гость
2 апр 2020 в 10:03

Где же все наши доморощенные миллиардеры? Столько лет выкачивали из области, а сейчас им ломаного гроша жалко... Кто из них закупил и передал в больницу хоть 100 масок?

Гость
2 апр 2020 в 10:03

Скорее всего точно до 1 июня просидим, чтож деньги кончаются, а есть хочется. Будем думать как выжить, как в джунглях будет.

Гость
2 апр 2020 в 10:06

))))) ладно джунгли, Чикагинск быстрее будет

Гость.
2 апр 2020 в 10:07

Позорище! Не могут обеспечить масками! Господин губернатор! Если вы не можете такую простую задачу решить, то уйдите в отставку! Легче всего "обложить" человека за все нарушения карантина штрафами, а обеспечить человека всем необходимым - это слабо!

Гость
2 апр 2020 в 10:19

Если вдруг пойдёт по худшему сценарю, то потом окажеться что и аппаратов ИВЛ нет, и многого другого, что отправили заграницу.

Гость
2 апр 2020 в 10:20

Ценой жизни Россиян, кто то хочет наладить отношения с Европой и Омерикой.

гость
2 апр 2020 в 10:20

Истерящим насчет отсутсвия масок.
Эта проблема абсолютно во всех странах,начиная от Италии заканчивая США..

Дмитрий
2 апр 2020 в 10:22

Маска не спасет,спасет только противогаз или полная самоизоляция! Смотрите ютуб про маски,там спецы ставят опыты и все станет понятно!

Гость
2 апр 2020 в 10:25

Интересно что с теми кто контактные и на самоизоляции дома, описали бы своё течение болезни?

Федя
2 апр 2020 в 10:25

Нью-Йорк, США, 2 апреля 2020, 01:37 — REGNUM Российский самолет с гуманитарной помощью, включающей в себя медицинское оборудование и средства защиты, приземлился в Соединенных Штатах, сообщает агентство Reuters.

Здравый смысл
2 апр 2020 в 10:26

в сентябре выборы в законодательное собрание - все поняли что голосовать за ведро нельзя???

Раба любви
2 апр 2020 в 10:27

Аппараты ИВЛ тоже только на бумаге есть?

гость
2 апр 2020 в 10:30

Истерящим насчет помощи Италии и США.
В Италии работают российские военные спецы численностью 0,5% от всего состава таких специалистов..
В США отправили аппараты ИВЛ которых хватаетв России на текущий момент и плюсом правителсьвтво заказало ИВЛ на 10 млрд. которые уже поступают в больницы и при необходимости могут увеличить закупки.
К слову это подтверждает что в США с медициной и обеспеченностью медоборудованием большие проблемы.

Помощь Италии и США оказывается без всякого ущерба и нытики всегда топившие за Запад, вдруг категорически против помощи Западу .
Это свидетельствует что нытикам плевать в том числе на Запад, им главное поистерить..

Гость
2 апр 2020 в 10:33

Еманжелинску спасибо! Наконец кто-то начал это делать!!! Надо губернатору узнать чем помочь (помещения, оборудование и пр) чтобы увеличить выпуск масок. Так же ,если они могут выпускать маски, то одноразовые медицинские костюмы наверняка тоже смогут. Надо помогать им на уровне власти! Также перевести вино водочные заводы на производство антисептиков это уже сделали в Италии. ИП переоринтируйтесь, кто может на спирт! А нам гражданам помочь медикам: сидеть дома, мыть руки, шить маски себе самим. Пока как то так.

комментаторрр
2 апр 2020 в 10:33

нас опять кремль продал....

Гость
2 апр 2020 в 10:35

Маски и другое медоборудование, включая аппараты ИВЛ, вчера на большом транспортном самолёте улетели в Америку, новости нужно смотреть, надеюсь выводы сами сделаете?

неравнодушный
2 апр 2020 в 10:43

А где "разносы " Котовой ? Что-то ее не слышно !

Гость
2 апр 2020 в 10:46

Кто знает, где Текслер прописан, ему в режиме самоизоляцией нужно же дома быть.

2 апр 2020 в 10:46

Всё, что нужно знать о российской власти, и о чём все и так догадывались. Копите деньги на отсроченные налоги, жрать они хотят каждый день, а от их торговли нашей нефтью уже не тот выхлоп, впроголодь они жить не привыкли.