30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

2 апр 2020 в 11:47

Знаем мы это увеличение...

Гость
2 апр 2020 в 11:48

Куда же они эти деньжищи немыслимые девать будут? Неужели маски на авито по объявлениям покупать?

Гость
2 апр 2020 в 11:48

Это сколько же неведомого ранее дерьма еще оттает из-за глобального потепления !! Это только начало !!

Гость
2 апр 2020 в 11:49

Надбавка будет даваться посмертно.

Гость
2 апр 2020 в 11:49

Где домашние адреса, телефоны депутатов и чиновников, где их искать?
В администрации никого, все разбежались

Гость
2 апр 2020 в 11:50

Воняет от канализационной трубы, кого вызывать.

Гость
2 апр 2020 в 11:51

Надо оклады медикам повышать в 2-3 раза.

Гость
2 апр 2020 в 11:52

Аттракцион неслыханной щедрости

Влад
2 апр 2020 в 11:57

Медики, реально участвующие в работе в состоянии пандемии ( объявлено ВОЗ) надо бы увеличить реальную плату в 2 - 5 раз. И реально одеть, обуть, в перчатки руки......Судя по распространению вируса именно по челябинской области оно того стоит!!!!!!!!!!!!!! 9 место, но если убрать гиперрегионы ( Москва, Московская область, Питер, Краснодар, дурацкую ситуацию в Коми), то получается на 4 месте.

Гость
2 апр 2020 в 11:58

20% - вы смеетесь? на 200-300 процентов, и даже этого мало. Вы сейчас должны молится на медиков.

гость
2 апр 2020 в 12:03

Вы что там курите? Да минимум в три раза ПРОСТО надо поднять. Позорище !!!!

Гость
2 апр 2020 в 12:04

моя мама работает в детской клинической больнице с утра и до вечера,всегда на работе,посмотрим как они ей увеличят зп

Челябинец74.ru
2 апр 2020 в 12:05

............"Медицинским работникам, участвующим в оказании помощи пациентам с коронавирусом, увеличат оклады". .........................Свежо предание, да верится с трудом....

Гость
2 апр 2020 в 12:09

Зато стоматологов, которые сейчас оказывают экстренную помощь, даже не удостоили снижением налога по упрощёнке, в то время как турфирмам и рестораторам снизили налог до 1 %. Я что-то не пойму - это помощь малому бизнесу ?????

Гость
2 апр 2020 в 12:11

20% к окладу? это куда такие деньжиши? чтоб на работу на маршрутке ездили, а не пешком ходили?

Гость
2 апр 2020 в 12:17

К окладу?
Ахахаха!
Зато народ, кто не в теме, будет умиляться в слезах, что медиков простимулировали.
Это же надо быть такими циниками!

Марьям
2 апр 2020 в 12:17

Оклад врачей 20 тысяч,аж 4 тысячи им добавят-бешеные деньжищи!

Гость
2 апр 2020 в 12:20

веры им нет

2 апр 2020 в 12:21

Нужно как минимум в два раза поднять на время опасной работы (работа с носителями короновируса).
Даже в три раза было бы не лишним!
Еще для них должны быть места в больнице, на случай заражения.
И социальные гарантии семьям в случае гибели!

Гость
2 апр 2020 в 12:22

Пусть текслер свою зарплату отдаст медсестрам. Там, уверен, десятку хватит удвоить зарплату. Сидят, рожи отъели, 20% подачку кинули

Гость
2 апр 2020 в 12:24

на доходы администрации ЧО и депутатские зарплаты можно две больницы месяц 2-х кратный оклад платить, наверное. Только вот Россия - не Сингапур. У нас едросы-чиновники - элита, а врачи - пыль

Гость
2 апр 2020 в 12:40

Риски у сотрудников социальных центров (соцработники, психологи итд), которые переброшены на работу по доставке продуктов пожилым - не меньше! Им тоже нужно повысить только не оклады а заработную плату в целом!

Гость
2 апр 2020 в 12:57

Эти врачи герои, а вы 20 %.......

Раба любви
2 апр 2020 в 13:12

Не верим!!!!! Не верим ни слову. Нам - медработникам предлагают брать за свой счёт, чтоб не платить. Вранье. Хватит врать народу.

Гость
2 апр 2020 в 13:17

Зарплата медика складывается из оклада, стимулирующих и прочих надбавок (за стаж и т.д. и т.п.). 20% от оклада это ничтожно малая цифра, тем паче за такой риск. Медики, конечно, давали Клятву Гиппократа, но полуголодными идти на передовую, сутками находясь на работе, постоянно пребывая в зоне риска, не видя семьи и детей и получить за это подачку в несколько тысяч рублей...в клятве такого не было. У нас не военное время, не бедственная ситуация и мы как минимум не голодаем, чтобы ТАК поощрять медиков и ещё и торжественно объявлять об этом. Даже по трудовому законодательству за элементарные переработки применяется коэффициент 1,5 - 2 , а тут такое...
Возможно, руководству региона стоит пересмотреть свою позицию по данному вопросу?!

неравнодушный
2 апр 2020 в 13:23

Вы смеетесь , на 20% увеличить оклад ! Ведь оклады копеечные ! Малышева в гостях "А поговорить " озвучила мизерные з/платы медиков и восторгалась, что китайские власти сразу же увеличили з,платы в несколько раз . А как узнать кто болен или нет из пациентов сразу при приеме? . Надо всем медикам повысить зарплаты !Они все рискуют и подвергают риску свои семьи !

Гость
2 апр 2020 в 13:33

Помнится мне 6 месяцев назад где то по всем СМИ кричали не устраивает зп или условия труда идите в бизнес а сейчас кричат медики спасите помогите! А врачи то нет а те кто остались не в состоянии что то делать уже

Гость
2 апр 2020 в 13:58

Расстался на днях с подругой. Она скрыла от меня, что медичка. А я, по собственной глупой наивности, думал, что обычная тёлка-мажорка. Теперь не знаю, что делать. Или на коронавирус проверяться или на бытовой сифилис. Да и чувства к ней сохранились. Она сегодня звонила, говорит, извини, что не сказала и просила простить её за это. Я ничего не ответил. Но с другой стороны, где мне ещё такую богатенькую найти? Сам сижу с марта на самоизоляции. Рвусь работать, но страх за будущее меня терзает, что вот так вот никчемно окончится моя жизнь, так толком и не начавшись. И очень опасаюсь, если вдруг выйду по работе, то меня тормознёт полиция, начнёт что-то спрашивать. А они все - в недезинфированной робе шастают и общаются чёрт знает с кем, и поближе всё стараются подойти. Понимаете, в чём дело?
Как жить, что делать, ума не приложу. От Теле2 (Ростелеком) получил на свой хасидский кнопочный телефон пачку сообщений с указанием, как можно пополнить счёт. Ни одно из них мне не подходит, потому что в силу Веры не пользуюсь смартфонами и пластиковыми услугами банков, помятуя о том, что на пластике чертяка-вирус держится 10 дней. Да и не хочу кормить всяких ростовщиков. Вот к вечеру собираюсь пойти заплатить за телефон, иначе не могу позвонить, даже со словами прощения медички, с условием, если она подгонит мне ящик спирта. Маски у меня нет. Перчаток тоже нет. Пойду так.
Всем - здоровья!

Фото пользователя
2 апр 2020 в 13:59

Надо увеличить им оклады в три раза и сделать это за счет всех туристов, вернувшихся в РФ после 11 января.

Гость
2 апр 2020 в 14:44

врачам неотложной помощи, терапевтам (на вызова) и водителям не могут даже расходники, дезинфекторы выдать, в аптеки отправляют, о каких добавках можно говорить?

Гость
2 апр 2020 в 14:59

Сейчас на сайте больницы в Комунарке висят вакансии для врачей по 25 т.р. ЗА СУТКИ(!), в месяц почти полмиллиона - единственное условия отработать 15 смен. Так опять недовольны они. Медсестры 250 т.р. в месяц. Казалось бы иди, зарабатывай. Но они лучше будут в интернатах ныть о плохой жизни и за сотку до обеда в поликлинике штаты просиживать.

Гость
2 апр 2020 в 15:59

Обеспечьте их для начала средствами индивидуальной защиты, оплатой за смену в размере месячного оклада и заботой об их семьях в случае чего. Вот тогда можно хвастать .

Гость
2 апр 2020 в 16:08

А когда добавят? За март не добавили ни рубля.

Гость
2 апр 2020 в 17:09

Водитель скорой получает всего 20 тыс.+20% от оклада= 22 тысячи..позор такой власти !

Гость
2 апр 2020 в 18:17

А орден Мужества дадут? Хоть посмертно ...

Гость
2 апр 2020 в 19:49

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

гость
2 апр 2020 в 21:36

Им нужно еще дополнительно страховку на случай заражения оформить..

гость
2 апр 2020 в 21:41

Сколько администрация города платит хоккеистам и сколько выписывает премий себе? Без них мы проживем, без врачей- нет!! Повысьте им зарплату в 2-3 раза!

Гость
2 апр 2020 в 22:25

водители скорой помощи получают мизерную зарплату,они так же могут заразится и заразить своих близких.

Гость
2 апр 2020 в 23:31

Целых 5 тыщ врачу! Медсестре 2,5...нет, не донесут....

Гость
2 апр 2020 в 23:47

Дворникам добавьте!!!!!!! Сама за свои деньги покупаю белизну, чтобы подъезды обработать. Элементарно протереть перила, мусорки, кнопки лифта, почтовые ящики и двери входные. Требования об обработке есть - а обрабатывать нечем.
А шанс заболеть вирусом у дворников ничуть не меньше - два раза в день по пять подъездов обойти.

Тетка
3 апр 2020 в 15:10

Я аж подавилась - 250р добавят к окладу... ух заживем..

елена