26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

2 апр 2020 в 20:51

Я только не поняла - больница готовится к приему больных, доделывают ремонт, переоборудование идёт. А где тогда сейчас лежат 21 человек, у которых коронавирус уже подтверждён?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 20:54

Старые больницы, которые давно не отвечают никаким требованиям!
В последние годы строили ТРК. И сейчас продолжают строить.
Про медицину забыли. Теперь, когда жареный петух клюнул, вспомнили - поставили параши в палаты и назвали это больницей!
Предлагаю больных размещать в здании ФОМСа на ул. Труда. Там совершенно другие условия - кабинеты бескрайние, тишина и покой, ремонт замечательный, столовая для сотрудников, туалетов полно, в коридоре даже настольный теннис есть! Кстати, ФОМС забаррикадировался так, что попасть туда простому смертному и в прежние времена невозможно было, а теперь и подавно - карантин все-таки! А сотрудников ФОМСа - в поля, к застрахованным гражданам, по участкам!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
2 апр 2020 в 20:56

Разве имеют права снаружи палаты закрывать на ключ?!! И почему телефоны будут забирать??? Короновирус через интернет распространяется??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:06

проще было бы разместить народ в ржд вагонах с биотуалетами, в купе по два человека. И кипяток есть, и туалет.

Гость.
2 апр 2020 в 21:11

Все прекрасно!!!
То что мы хотели получить все эти 20 лет, то и получили.
МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!!!😁

Гость
2 апр 2020 в 21:19

отправьте сылку на статью Максиму в "Новости Сверхдержавы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:24

Лучше дома умирать

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 апр 2020 в 21:37

Вопрос на миллиард (выделенный). Наши чинуши в эту больницу лягут сами? Конкретно в эту палату с ведром?
Вопрос на триллион (мечты-мечты): сколько и какие аппараты МРТ и КТ в этой супербольнице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 21:46

А вот интересно: главный врач московской "Коммунарки", у которого обнаружили коронавирус и который самоизолировался у себя в кабинете- тоже будет справлять естественные надобности в ведерко( ведь испражнения заразные) и не мыться 2 недели?

Гость
2 апр 2020 в 21:51

Это невозможно представить! Человек с температурой, весь в поту и не сможет сделать гигиенические процедуры. Тут кроме короны еще много чем заболеешь. Это же ад какой-то. Зато с видом на жительство приезжие сейчас в нормальных условиях отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 апр 2020 в 21:58

Страшнее этих палат, только чиновники на местах.
Почему Мы в Европу и штаты помощь отправляем?, да просто любой чиновник на вопрос "Как у Вас?" отвечает у нас все хорошо, все есть. Потому как, на "хорошо" и "есть" давно деньги выделены и освоены на разных уровнях. А если скажешь, нету этого, да того, тут же по шапке и получишь.

Гость
2 апр 2020 в 22:00

Известные-богатые-знаменитые уроды притащили из своих Миланов коронавирус в Россию. Их лечат в «космической» больнице будущего, а вас, не выезжавших зарубеж, положат в коридор с облупившейся штукатуркой.

Екатерина
2 апр 2020 в 22:03

А телефоны будут забирать чтобы об этом дермище не узнал????

ОТВЕТИТЬ
Ольга медик
2 апр 2020 в 22:17

Сотрудники увольняйтесь.....однозначно! Костюмы должны меняться респираторы так же, Италия Италия 20/ зараженных медиков, А У НАС с такой защитой и оплатой будет 100 / заражение сотрудников и их семей!! И да самое главное: при повышении пенсии никто о медиках не вспомнил!....

Гость
2 апр 2020 в 22:22

Просто плакать хочется от унижения людей... И больных, и врачей и медсестер.

гость
2 апр 2020 в 22:22

Министр Семенов пусть прокомментирует этот ужас. Текслера обвели вокруг пальца, он не понял ничего, а Семенов-врач акушер-гинеколог,он в санэпидрежиме разбирается отлично .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 апр 2020 в 22:23

Фейк все это прошлого года

Наталья
2 апр 2020 в 22:25

Спасибо МЕДИКАМ за правду!👍
Спасибо ЖУРНАЛИСТАМ сайта, что не смолчали!👍
Это люди с большой буквы.👍

Гость
2 апр 2020 в 22:31

После такого "грамотного" руководства ответственные за весь этот ужас должны как минимум освобождать занимаемые посты за служебное несоответствие. А порядочный человек просто застрелился бы от позора.😠

Гость
2 апр 2020 в 22:36

Журналистам 74.ру- большой поклон👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

ОТВЕТИТЬ
гость-2
2 апр 2020 в 22:38

Маразм крепчает, как и наша гуманитарная гуманитарная помощь США

Гость
2 апр 2020 в 22:43

Зато есть Кардиоцентр, для больных с деньгами.

Гость
2 апр 2020 в 23:24

Ужас просто нет слов

Гость
2 апр 2020 в 23:27

И сколько же аппаратов ИВЛ в этой чудо-больнице?
Логика подсказывает, что немного...

Гость
2 апр 2020 в 23:54

Зато в США гуманитарную помощь отправили . им нужнее помощь.

Негодующий
3 апр 2020 в 00:08

Товарищи, это жесть . В таких условиях, ты помреш быстрее не от короновируса, а сама обстановка доканает. Что за скотское отношение к людям , с г... смешать хотят! В своей стране разгребать не хочется , за то другим помочь всегда пожалуйста.

Гость
3 апр 2020 в 00:22

Правильная статья,чтобы не попасть на это ведро , в магазин только в маске, сидеть дома, мыть руки , не болеть! Всем Здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 00:32

Испанский стыд какой-то....

Джон
3 апр 2020 в 00:50

Жесть!!! Путину надо показать в каких условиях будут находится больные
А мы отправляем гуманитарную помощь в США, а точнее продаем))) сотни аппаратов ИВЛ мы продали США, а наш народ пуская мрет!

Пенс
3 апр 2020 в 01:00

Журналисты, вы почему под первым фото написали, что там биотуалеты? Это просто вёдра с крышками, продаются в ашанах и леруа мерленах в качестве туалета для садов и в поход можно брать. У биотуалетов устройство гораздо сложнее, там надо химикаты добавлять и есть емкости, куда уходят отходы. Цена биотуалетов от 5 тыс у самых простых до 30-50 тыс у сложных. А это ведро то ли 100, то ли 200 руб стоит. Короче, ребята, надо теперь со своим биотуалетом в больничку ложиться, да и походный душ из касторамы неплохо захватить.

Гость
3 апр 2020 в 02:08

Ужас .

Мадам
3 апр 2020 в 03:41

Ужас!!!

Ирина
3 апр 2020 в 04:26

И в это время Путин отправляет самолеты с мед. помощью в Штаты! Расскажите кто-нибудь ему о существовании Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Сэр
3 апр 2020 в 05:52

Это путинский прорыв!

Влад
3 апр 2020 в 06:10

Вопрос Министру Семёнову: а хоронить из этой больницы как будут...в братской могиле или родным хоть урну дадут с пеплом? После информации из стран ЕС и США этот вопрос правомерен. После показа этого лепрозория и статьи о нём министру следовало бы объяснить людям по существу положения. Люди не паникёры и не злобные, людям просто страшно от увиденного и прочитанного.

ЧеЧе
3 апр 2020 в 07:15

тот случай, когда в тендерной документации указан "биотуалет" по факту параша. бинго, тыс 6 "в карман"

Гость
3 апр 2020 в 08:46

Мотивирует на самоизоляцию. Уж лучше не заразиться.

Новосибирец
3 апр 2020 в 08:53

У нас тоже выделили больницу без боксированных отделений. Понятно, что 11 выбрали из-за близости к аэропорту, но сейчас это уже не актуально. Тоже нет ни туалетов в палатах ни двойных дверей. Ещё должен быть, не знаю как это в больнице называется, но в школьном кабинете химии называлось вытяжным шкафом. Когда с одной стороны (из коридора) можно положить и закрыть дверцу, а с другой (из палаты) можно забрать. Прямого контакта между буфетчицей и пациентом не получается. Таблетки так же передают. Я всё это видел когда сын в лежал в Мочище - детской инфекционной больнице.
Или всё это собираются сделать? Когда? Когда эпидемия закончится? А потом, когда больница перестанет быть инфекционной, всё назад будут разбирать?

ОТВЕТИТЬ
сансаныч
3 апр 2020 в 09:18

Так надо Ютуб Выложить ,надо чтоб вся страна увидела!

Алёна
3 апр 2020 в 09:24

Имея такие условия даже при обычном заболевании - это еще умудриться выжить!!! Потом будут трубить о смертности от короновируса и его опсности, умалчивая условия - в каких условиях пытался выжить заболевший

гость
3 апр 2020 в 09:25

самая лучшая больница в РФ !

ascASCAsc
3 апр 2020 в 09:26

Все деньги потрачены на гуманитарную помощь Америки Италии Африканским странам.
А нас и так всего завались , надо помогать нуждающимся💩

3 апр 2020 в 09:33

Уважаемая редакция, а слабо взять комментарий у губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 09:43

супер условия

Гость
3 апр 2020 в 09:48

Ничего удивительного. У меня дочь с внуком лет 5 назад лежала с внуком в детской инфекционной больнице на Калинина. В малюсенькой палате 5 панцырных односпальных кроватей на 5 детей с мамами. Т.е. на кровати мама спит с ребенком. А места для передвижения этих 10 человек - только узкие проходы между этими кроватями. Выходить из палаты нельзя даже в коридор. Все дети с разными вирусными и бактериальными заболеваниями, от ангины до мононуклеоза. Все с температурой, кашлем, соплями, больным горлом. Не спят, плачут. Перезаражались все друг от друга дети и мамы. Это был
ад. Внука лечили от ангины антибиотиками, улучшения не было. Дочь через неделю ушла из больницы с ребенком, пока не залечили окончательно. Сдали анализы, у него мононуклеоз был. Так это в спокойное, "мирное" время было. Не удивительно, что сейчас "тифозные бараки" лепят. Хоть бы нормальные биоунитазы ставили и ширмы. Это же антисанитария и моральное унижение. Предлагаю губернатору и главврачу данной больницы устроить 2-хнедельный тест-драйв одной из палат. Потом попросить поделиться впечатлениями. А лучше по ТВ показывать в онлайне вместо ДОМ-2.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
3 апр 2020 в 09:51

а вы думали как в Комунарке будет? там только для вождей. для быдла сарай.

Гость
3 апр 2020 в 10:09

Царь есть. полиция есть , разгневанный народ будет........

гость
3 апр 2020 в 10:11

Да я лучше памперсами запасусь, но никогда не сяду на это ведро или биотуалет. Вопрос: а как несчастные санитарки за 12 тыс в месяц будут эти параши обрабатывать? Как они по длинному коридору будут их носить туда-сюда, или собирать оптом и возить на каталках?Чем об рабатывать? Где гарантия, что мне привезут назад мое ведро и оно будет хорошо обработано?

ОТВЕТИТЬ
Алёна
3 апр 2020 в 10:23

Людей замуруют в этих палатах как кошек замуровывали в подвалах. теперь люди на себе прочувствуют тот ужас, которые испытывали несчастные животные, когда их так же лишали жизни. А еще говорят, что бумеранга не существует... вот, пожалуйста....

Житель
3 апр 2020 в 11:35

Это нечто . И вот в этой херне болеть . Как вы представляете - вы лежите , а кто - то серет в это ведро . Упаси бог там лежать .

Влад
3 апр 2020 в 11:48

Теперь понятно, почему от коронавируса в мире в основном умирают пожилые с набором нажитых болезней. Кто вас там будет лечить от других болезней, да и кто вам лекарства то даст? В этой больнице ОДИН диагноз и причина смерти будет ОДНА! Без проверок и вскрытий, медицинские ошибки будут исключены. Дополнительное объяснение - сопутствующие хронические заболевания. Врачи сами будут ходить под большой реальной угрозой, судя по рассказам главного врача, а врача ли? А рядом, как объяснили, стоит готовый корпус для туберкулёзных больных со всеми условиями карантина, но почему то его берегут...или для кого то из другой касты. Губернатору надо бы прочитать эти посты, а точнее вопли отчаяния и ещё раз проехать и дотошно понять ситуацию. Особенно с лишением гражданских прав невинных перед Законом людей в смысле запирания, лишения личных вещей и возможности срочно вызвать врача при необходимости. Вообще то такой режим содержания должен определяться Судом.

Загрузка...