30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
Гость
3 апр 2020 в 12:34

Так может возьмём те средства, которые выделили для строительства спа и хамам в обкомовских дачах, и сделаем нормальные условия в больницах? Думаю хватит этих денег. И хотя бы действительно БИО ТУАЛЕТЫ поставить, а не горшок с ведерком!!!!!! Позорище 21 век! Себе на дачах ведерки поставьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:25

А с каких это пор ведро считается биотуалетом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:29

Гехт уволить за "несоответствие занимаемой должности", тётя не знает элементарно норм СанПиН!!! Пусть сама в этот биотуалет ходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:32

А сама она туда прилечь не хочет? С губернатором в одну палату.

ОТВЕТИТЬ

нужно в больницы переоборудовать гостницы!
советские строились двойного назначения сразу под больницы (школы и садики тоже проекты двойного назначения)
в один Малахит можно разместить около 1000 больных! все номера с туалетами.
Бизнесу в дальнейшем все равно помогать, значит нужно мобилизовать сейчас часть гостиниц и санаториев!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 12:30

Гехта в эту палату до окончания карантина и бесят чинушары поганые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:40

Мадам Гехт, вот на этом сайте граждане ещё четыре недели с лишним назад задавали вопросы, а каков план действий в случае прихода пандемии? Вы-то где были в это время?Тоже к юбилейной дате посадки Текслера на кормление готовились? За четыре недели можно было хотя бы маски закупить и наладить производство дезрастворов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 12:29

Вот так прорыв! С парашей в палате. Потихоньку привыкаем быть бесправными заключенными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:39

Вот вам парады на девятое мая, вот вам духовность, милитаризации и все остальное - подучите и распишитесь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:20

Ну на счёт "космической" зарплаты можно поспорить. Обещать, не значит жениться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:26

Китайцы вон за 10дней построили больницу а наши вторую неделю существующую переобарудывать не могут! Вот ваш дырявый прорыв!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:53

У Гехт дети есть? Пусть их посадит на пластмассовый горшок на 2 недели без телефона. Тогда, наверное, условия станут более комфортными. Пока чинушары и их родственники на своей шкуре не прочувствуют условия, которые они предлагают простым людям, толку не будет. Гокслер, Гехт, Котейкина и еже с ними. Вылазьте из люксовых машин, садитесь на трамвай и дуйте в палату на 2 койки с пластиковым ведром!!! Ну, и зарплату за это время забудьте. ХВАТИТ УЖЕ ЧУШЬ НЕСТИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:28

Космическая зарплата???
Эти палаты точно для лечения или для умирания и тюремного режима?
И как объясняют незаконное предполагаемое изъятие телефонов у пациентов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:36

Вот бы эту Гехт туда на 2 недели положить.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:22

ппц позор

Комментаторрр
3 апр 2020 в 12:25

Гехт это называется ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:28

А почему все наши больницы построены в 50-60 годах? Где новые больницы в этой сверхдержаве? "Булавами" теперь лечится будем? Росгвардия с полицией нас будет лечить?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 13:11

Классно объяснила-все больницы в городе построены в 50-60 годах...Можно сказать, обнулила все усилия Путина за последние 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:21

В гробу я видел такое лечение.

ОПГ Озеро!
3 апр 2020 в 12:26

Пациенты больницы в Коммунарке, где находится карантинный центр по коронавирусу нервно курят в сторонке))) Фейковое величия однако)))

Alexandre
3 апр 2020 в 12:33

Даже толчков нету, нужда в пакет и в окно, все просто, чиновникам свободно гуляющим и летающим разносящим заразу будет чем заняться подбирать пакеты и доносить куда следует.

Гость
3 апр 2020 в 12:53

Как в тюрьме ,при при проклятом царском режиме,параша в углу!

3 апр 2020 в 12:30

"Поднимаем выплаты медикам, которые непосредственно оказывают помощь, врачам доплата 100 процентов, медсёстрам — 50, младшему медперсоналу — 30 процентов".
Космос?..))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:28

А пустующие номера гостиниц нельзя выделить? Для этого снять какие то налоги с хозяина гостиницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:23

Космическая))))))))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 12:50

можно этот кошмар больше не показывать, прям ужас какой то итак нервная система не выдерживает тут еще это, типа если заболеете то мы вас добьем условиями и почему телефоны забирают в москве ничего подобного наоборот нахваливают отдыхали лечились читали сидели в интеренете

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:59

Понятно, что больницы старые, так если взялись переделывать, то почему бы сразу рядом с раковиной не сделать унитаз, и канализационный стояк большего диаметра? Плюс перегородку из гипсокартона хотя бы. Но подумать хоть на шаг дальше своего носа, видимо, никто из чиновников не может.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 апр 2020 в 12:35

Жаль сумма не озвучена КОСМИЧЕСКОЙ зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:14

Сколько денег было потрачено на ШОСы-БРИКСы, на установку никому ненужных заборов под кодовым названием "защитный экран", сколько на сауну губернатору, сколько наоптимизировали в медицине - а в больницы ноль! Но ГОК запустили благополучно!

Заявление в прокуратуру и СК
3 апр 2020 в 13:58

1. Прошу провести проверку а отношении гражданки Гехт по факту распространения ложных сведений. Она публично заявила (текст на сайте 74.ru) о том, что в больнице для больных коронавирусом установлены биотуалеты. На самом же деле, на фотографиях ясно видно, что в палатах установлены туалеты-ведра, которые в основном используются на дачах. 2. Кроме того, прошу проверить, соответствуют ли данные ведра санитарным нормам, разрешены ли к использованию в медицинских учреждениях. 3. Прошу проверить, по каким ценам были закуплены данные "биотуалеты". Поиск в интернете показывает, что розничная цена настоящих биотуалетов - примерно от 4 тыс. рублей, а данных изделий - 300-400.

Гость.
3 апр 2020 в 12:59

Госпожа Гехт! Вы правильно сказали, что больницы были построены в 50-60 годах! А теперь скажите, что сделано за 29 лет современной России в городе Челябинске! Серость, убогость, неухоженность! Грязные дороги, истоптанные газоны, заросли травы и кустов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:38

Где чиновники-депутаты и их благотворительность? Они разве не знают про такие спец палаты?

Гость
3 апр 2020 в 12:49

Оо нано параша, Сколково?

Гость
3 апр 2020 в 12:54

Это что морг?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 апр 2020 в 12:52

у нас есть обкомовские дачи. конгрессхол и здание для Шос...Может там пострить нормальные больницы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:08

Отправьте в госдуму фото!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:10

В Италии отели отдают под больных. Депутаты отдайте свои санатории-пансионаты. Там ведер нет, я надеюсь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:52

А Гехт, если заразится, тоже в палате с ведром лежать будет, уповая на спасение своей жизни?

Лева с Ленинского
3 апр 2020 в 12:23

Гехт,как всегда фееричные объяснения и,главное с заботой о простых людях,одно радует,что зачесались все таки до массовых заражений

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 апр 2020 в 13:13

Ну что искандеры помогли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:03

Серьезно? Ведро? Как в камере - параша. Вот оно отношение к населению. Уж лучше дома загнуться, чем в такую больницу поехать. Себе в хамам ведро поставьте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:33

Здравствуйте, страшно представить что твориться в больницах области, все для граждан, обнулим короновирус вместе.

Гость
3 апр 2020 в 12:55

Египетская сила🤦

Гость
3 апр 2020 в 13:07

Совсем Гехтанулись? Масок нет, СИЗов нет, а она бороться собралась с вирусом.

Гость
3 апр 2020 в 13:14

Ирина Гехт, в этой больнице в таких условиях будут лежать простые люди, вы считаете для них пойдет. А, где же администрация, если заболеют ЭЛИТА, будут лечится? Больница 50-ых 60 ых годов постройки, нет условий - вот весь ответ Ирины Гехт. Регион готов к эпидемии или как??

Гость
3 апр 2020 в 13:33

в космос они летают с 1961 года , а сра...ов достаточно сделать не могут , колхозники

Гость
3 апр 2020 в 13:10

Извиняюсь за интимную подробность, а женщины как подмываться должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:25

Уезжаю в лес с палатками, когда весенние обострение у страны пройдет, позвоните.

Гость
3 апр 2020 в 12:30

Одним словом Гехтштайнмайер Заксенхаузен

Гость
3 апр 2020 в 12:48

сплошной гехт везде вообщем

Гость.
3 апр 2020 в 13:37

Доктор! Я похоже заболел коронавирусом, сделайте мне тест! А вы голубчик политик? Нет! Ну вы певец? Нет! Артист? Нет! Короче идите отсюда! У вас обычная простуда!

Гость
3 апр 2020 в 14:02

Ведро с крышкой - это биотуалет ?

Андрей
3 апр 2020 в 14:05

Срочно Малахит надо готовить, она сейчас пустая стоит.

Гость
3 апр 2020 в 14:12

Гехт реально думает что это ведро имеет какое-то отношение к биотуалету? Ржунемагу!

аналоговнет
3 апр 2020 в 13:39

Помните, Путин недавно говорил? - "Мы всегда догоняли. Теперь создалась уникальная ситуация - пусть догоняют нас."

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:06

Поче у тов Гехт промолчала про СИЗ? В которых по словам главрача придётся ходить 15дней?

Гость
3 апр 2020 в 13:08

Где маски? Почему в ГКБ6 медсестёр заставляют самим себе шить марлевые много разовые маски, а проще говоря обеспечивать себя СИЗом?

3 апр 2020 в 13:29

Вообще, ОКБ 3 построена в 1980 году, и там в каждой палате туалет, раковина.

Гость
3 апр 2020 в 13:11

Космическая зарплата это двойной оклад, без стимулирующих выплат, 10% за вредность и 15 % уральский кэф и от всей суммы вычесть 13%) оклад терапевта 20 тысяч. Математики считайте что такое космическая зп по мнению гехт)

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 13:50

Главное думаю сейчас, чтобы чиновники от минздрава обеспечили всем необходимым прежде всего весь мед персонал этих больниц, всеми средствами защиты, чтобы они, люди которые в постоянном режиме будут теперь находиться с зараженными, не смогли вынести эту заразу за пределы больницы, это очень важно! Чтобы мед персонал строго соблюдал все необходимые правила! А уж мы, люди сидящие дома на карантине, должны сильно постараться, свести до минимума все контакты и выходы из дома!! Потерпим, ничего страшного, как показал опыт других стран, той же Греции (почитайте), самоизоляция работает! Тем более если мы не хотим оказаться в таких жутких условиях, больницах, стоит и потерпеть,сидя дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:57

Интересно, Ирина Гехт, вообще, видела когда-нибудь биотуалет, если, глядя, на пластмассовое ведро, она говорит, что это биотуалет???

ОТВЕТИТЬ
аналоговнет
3 апр 2020 в 13:53

"Мы глубинный народ и у нас свой, особый путь." - сказал Гундяев и сел на золотой унитаз.

Гость
3 апр 2020 в 14:18

А представляете, если жара на улице, в углу эта параша и помыться невозможно. Тогда надо сразу решетки на окна установить, люди или убежать попытаются или что похуже.

Влад
3 апр 2020 в 14:26

Ирина Альфредовна. Вы уже несколько по другому рассказали об этой больнице.Чуть чуть легче стало. Если Вы читали предыдущую статью про эту больницу, то наверняка сами бы испугались. Но вопросы остались: 1). почему одно ведро на двух человек? Где всепобеждающая болезнь гигиена? Двое на одном горшке - 100% гарантия заразится чем хочешь. 2). Почему больному нельзя иметь личные вещи, тем более телефон? Вы можете себя предствавить в запертой камере на 14 дней без средств гигиены, сменного белья, сотового телефона? Думаю, что если Вы ужаснётесь от такой перспективы? 3). Если больной ощутил приступ сопутстующей болезни ( сердце, почечная колика, желчная колика, прединсульт и т.п.)....как он сумеет достучаться до немнагочисленной охраны? Не говоря о том, как и кем ему будет оказана помощь или даже операция? 4). Сами говорите, что у пожилых куча сопутствующих диагнозов. Как им быть? Приём лекарств постоянен. Где их взять, если передачи запрещены? Кто будет определять степень утяжеления положения у больного? ......Есть и ещё вопросы, ответы на которые опровергли бы нехорошие мысли людей о подлинном назначении этих палат....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 апр 2020 в 12:31

Мне кажется, сейчас не время говорить об удобствах. Сейчас надо говорить о спасении жизней, чтобы не было сортировки больных как в Италии. Это главное СЕЙЧАС. Со всем остальным - почему такая ситуация в здравоохранении, в стране вообще - надо будет разбираться потом.

ОТВЕТИТЬ
Денс
3 апр 2020 в 13:16

В больнице скорой помощи на проспекте Победы достаточно мест и все палаты оборудованы собственным туалетом. Почему там нельзя помещать больных коронкой?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 апр 2020 в 13:04

Страшнее оказаться в такой палате чем заразиться короной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:44

Вы всё ещё верите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:53

Если это условия для живых - покажите пожалуста условия для скончавшихся!
Вы гарантируете что это не будет пакет для мусора?

ОТВЕТИТЬ
Садовод
3 апр 2020 в 14:15

Что мешало им поставить в углу душевой поддон за 1 тыс руб и повесить шторку за 300 руб. в тех палатах, где устанавливали умывальники?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
3 апр 2020 в 14:17

Срочно гостиницу Малахит надо задействовать, она сейчас пустая стоит.Санузел в каждом номере, хорошая своя прачечная, система вентиляции и кондиционирования,буфеты на этажах для раздачи пищи, комнаты для персонала3.Кислород по номерам можно сделать за два дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:27

Так а почему без телефона-то лежать надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:31

Лечится будете в КрымНаш, в Лугандоне, в Абхазии, в Сирии.

ОТВЕТИТЬ
Верочка Припевочка
3 апр 2020 в 13:15

Гражданка Михайлова из этой самой больнички, научись разговаривать с сотрудниками. И поставь у себя в кабинете такой биотуалет.

ввп
3 апр 2020 в 13:28

Двери палаты на замок снаружи. Но на окна забыли поставить решётки. Хотя, если сбежишь с такого "карантина", то оштрафуют тыщ на 70, тоже прибыль. Я бы согласился на такую палату на пару недель, но чтобы Путин лежал на соседней койке.

Наталья
3 апр 2020 в 14:39

ОПЯТЬ ВРАНЬЕ? Про обеспечение палат кислородом, про зарплаты, ИВЛ 4 на всю больницу- отмазали гл.врача, а надо уволить. Позор.

гость
3 апр 2020 в 16:11

Я просто в шоке от таких условий!!! Вы только представьте своих детей или родителей, уже не говоря о себе в таких палатах.....представили?... В них можно только умирать! А ведь это Челя́бинск — седьмой по количеству жителей, шестнадцатый по занимаемой площади город Российской Федерации! ПОЗОР!

Гость
3 апр 2020 в 18:04

Черт возьми ! ну поставьте санитарные кресла с туалетом, да, дороже - ну что, денег нету в государстве? Ведь больные - слабые люди, как им этим ведром пользоваться? Ширмы поставьте. отгородите сральню от едальни. Ну элементарные удобства. Чтоб всю думу туда переложили. вот от души им этого желаю. Вместе с Гехт.

Гость
3 апр 2020 в 13:20

Хочется по интересоваться, а госпожа Гехт в случае заражения согласна в такой палате прибывать? Когда ещё и Соседка по палате будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:35

9- ю децкую на трудовой закрыли. что там сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:51

ЭЛИТА- где будет лечиться...?😜

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 12:29

Поэтому сидите дома, если не хотите попасть в эту палату. Всё просто.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:55

А ума не хватило сделать душевые, раз смогли оборудовать раковины. всего дополнительно отвести трубу, смеситель, поддон и зановеску и всё это можно оборудовать в углу. Поставить самые дешёвые душевые кабины в жирные годы, когда нефть по 120, они наши богатеи покупали яхты и виллы и замки. Вот и осталась, разворованная страна с такими больницами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:07

Это не биотуалет. Это ведро. Поставьте такой у Гехт...

ОТВЕТИТЬ
оксана
3 апр 2020 в 13:49

Продуктовый рынок, детская больница роддом.. самое удачное соседство... при том что там все анализы и детские и взрослые в 1 месте. а если у прикрепленного ребенка аллергия или еще что... куда вести

Туб больницу на словянской не вариант было переоборудовать? хотя там даже вакцины манту нет... но минимум 2 корпуса и отшиб

Гость
3 апр 2020 в 14:37

сюжет из нашей раши припомнился.

Гость
3 апр 2020 в 16:54

Госпожа Гехт. Почему китайцы смогли за 10! Дней построить с нуля больницу на 1500 пациентов с установкой современного реанимационного оборудования и с палатами на 1 пациента. При этом врачей обеспечили костюмами бактериологической защиты и выдали памперсы, а у нас даже масок нет в полном объеме. Может хватит сопли жевать и принимать меры?

гость
3 апр 2020 в 13:47

лечить будут с вазелином....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:09

Больше храмов надо строить за госбюджет. И молиться, молиться почаще.

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 апр 2020 в 15:49

Представляю как больной тужится на горшке , а второй с пониманием созерцает ?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:52

это не биотуалет,это ведро

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 18:20

Тема для шоу Малахова или Гордона... Прославимся на всю Россию..с этими "биотуалетами".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 апр 2020 в 14:53

Вот и реальный выбор: дома сидеть с изолированными удобствами или "назло врагам козу продам" караниин не соблюдать и добро пожаловать на ведро. Ощущение, что многим только так наглядно можно объяснить, зачем карантин

Гость
3 апр 2020 в 15:13

Все возмущение от безграмотности. Если больница перепрофилируется под инфекционную, то понятно почему ведра и горшки , а не центральная канализация. Это же инфекция( имеется в виду отделение). Во-первых , все выделения должны обрабатываться перед тем как сливаться в каналию, во-вторых, макроскопию выделений никто не отменял. Всю жизнь так в инфекции было, особенно в отделениях кишечных инфекций. А тут коронавирус.... Ну и в третьих, эмалированные горшки и ведра легко обрабатываются и выдерживают дез.средства, чем пластиковые биотуалеты.

ОТВЕТИТЬ
Тетка
3 апр 2020 в 15:16

Хотела бы я в эти условия того кто это придумал положить.. биотуалет в палате и как там лежать? Соблюдение санитарных норм уже отменили?

Гость
3 апр 2020 в 15:25

В рамках оптимизации позакрывали все инфекционки, теперь ударными методами пытаются исправить ситуацию. Что, клюнул жареный петух в зад?!

Гость
3 апр 2020 в 16:17

Это, вообще, что? Тюрьма? Вонючее ведро в палате, без телефона, без личных вещей, дверь палаты закрытая снаружи, полная изоляция от внешнего мира и от родных ???? Это ни ПЕРЕБОР ????

Фото пользователя
3 апр 2020 в 17:08

\\
В больнице без унитаза!!! А МОЖЕТ БЕЗ ПОЛУМИЛЛИАРДНОГО ДОМИКА ДЛЯ ГУБЕРНАТОРА, НО С УНИТАЗАМИ В ПАЛАТЕ?

Дмитрий
3 апр 2020 в 17:22

Продолжайте голосовать за единую Россию и путина