8 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

3 апр 2020 в 13:50

Главное думаю сейчас, чтобы чиновники от минздрава обеспечили всем необходимым прежде всего весь мед персонал этих больниц, всеми средствами защиты, чтобы они, люди которые в постоянном режиме будут теперь находиться с зараженными, не смогли вынести эту заразу за пределы больницы, это очень важно! Чтобы мед персонал строго соблюдал все необходимые правила! А уж мы, люди сидящие дома на карантине, должны сильно постараться, свести до минимума все контакты и выходы из дома!! Потерпим, ничего страшного, как показал опыт других стран, той же Греции (почитайте), самоизоляция работает! Тем более если мы не хотим оказаться в таких жутких условиях, больницах, стоит и потерпеть,сидя дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:51

ЭЛИТА- где будет лечиться...?😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:53

Если это условия для живых - покажите пожалуста условия для скончавшихся!
Вы гарантируете что это не будет пакет для мусора?

ОТВЕТИТЬ
аналоговнет
3 апр 2020 в 13:53

"Мы глубинный народ и у нас свой, особый путь." - сказал Гундяев и сел на золотой унитаз.

Заявление в прокуратуру и СК
3 апр 2020 в 13:58

1. Прошу провести проверку а отношении гражданки Гехт по факту распространения ложных сведений. Она публично заявила (текст на сайте 74.ru) о том, что в больнице для больных коронавирусом установлены биотуалеты. На самом же деле, на фотографиях ясно видно, что в палатах установлены туалеты-ведра, которые в основном используются на дачах. 2. Кроме того, прошу проверить, соответствуют ли данные ведра санитарным нормам, разрешены ли к использованию в медицинских учреждениях. 3. Прошу проверить, по каким ценам были закуплены данные "биотуалеты". Поиск в интернете показывает, что розничная цена настоящих биотуалетов - примерно от 4 тыс. рублей, а данных изделий - 300-400.

Гость
3 апр 2020 в 14:02

Ведро с крышкой - это биотуалет ?

Андрей
3 апр 2020 в 14:05

Срочно Малахит надо готовить, она сейчас пустая стоит.

Гость
3 апр 2020 в 14:09

Больше храмов надо строить за госбюджет. И молиться, молиться почаще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:12

Гехт реально думает что это ведро имеет какое-то отношение к биотуалету? Ржунемагу!

Садовод
3 апр 2020 в 14:15

Что мешало им поставить в углу душевой поддон за 1 тыс руб и повесить шторку за 300 руб. в тех палатах, где устанавливали умывальники?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
3 апр 2020 в 14:17

Срочно гостиницу Малахит надо задействовать, она сейчас пустая стоит.Санузел в каждом номере, хорошая своя прачечная, система вентиляции и кондиционирования,буфеты на этажах для раздачи пищи, комнаты для персонала3.Кислород по номерам можно сделать за два дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:18

А представляете, если жара на улице, в углу эта параша и помыться невозможно. Тогда надо сразу решетки на окна установить, люди или убежать попытаются или что похуже.

Влад
3 апр 2020 в 14:26

Ирина Альфредовна. Вы уже несколько по другому рассказали об этой больнице.Чуть чуть легче стало. Если Вы читали предыдущую статью про эту больницу, то наверняка сами бы испугались. Но вопросы остались: 1). почему одно ведро на двух человек? Где всепобеждающая болезнь гигиена? Двое на одном горшке - 100% гарантия заразится чем хочешь. 2). Почему больному нельзя иметь личные вещи, тем более телефон? Вы можете себя предствавить в запертой камере на 14 дней без средств гигиены, сменного белья, сотового телефона? Думаю, что если Вы ужаснётесь от такой перспективы? 3). Если больной ощутил приступ сопутстующей болезни ( сердце, почечная колика, желчная колика, прединсульт и т.п.)....как он сумеет достучаться до немнагочисленной охраны? Не говоря о том, как и кем ему будет оказана помощь или даже операция? 4). Сами говорите, что у пожилых куча сопутствующих диагнозов. Как им быть? Приём лекарств постоянен. Где их взять, если передачи запрещены? Кто будет определять степень утяжеления положения у больного? ......Есть и ещё вопросы, ответы на которые опровергли бы нехорошие мысли людей о подлинном назначении этих палат....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:27

Так а почему без телефона-то лежать надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:31

Лечится будете в КрымНаш, в Лугандоне, в Абхазии, в Сирии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:37

сюжет из нашей раши припомнился.

Наталья
3 апр 2020 в 14:39

ОПЯТЬ ВРАНЬЕ? Про обеспечение палат кислородом, про зарплаты, ИВЛ 4 на всю больницу- отмазали гл.врача, а надо уволить. Позор.

Гостья
3 апр 2020 в 14:53

Вот и реальный выбор: дома сидеть с изолированными удобствами или "назло врагам козу продам" караниин не соблюдать и добро пожаловать на ведро. Ощущение, что многим только так наглядно можно объяснить, зачем карантин

Гость
3 апр 2020 в 14:55

А ума не хватило сделать душевые, раз смогли оборудовать раковины. всего дополнительно отвести трубу, смеситель, поддон и зановеску и всё это можно оборудовать в углу. Поставить самые дешёвые душевые кабины в жирные годы, когда нефть по 120, они наши богатеи покупали яхты и виллы и замки. Вот и осталась, разворованная страна с такими больницами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:07

Это не биотуалет. Это ведро. Поставьте такой у Гехт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:13

Все возмущение от безграмотности. Если больница перепрофилируется под инфекционную, то понятно почему ведра и горшки , а не центральная канализация. Это же инфекция( имеется в виду отделение). Во-первых , все выделения должны обрабатываться перед тем как сливаться в каналию, во-вторых, макроскопию выделений никто не отменял. Всю жизнь так в инфекции было, особенно в отделениях кишечных инфекций. А тут коронавирус.... Ну и в третьих, эмалированные горшки и ведра легко обрабатываются и выдерживают дез.средства, чем пластиковые биотуалеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:15

Так-то фекалии больного могут заразить всех и вся. Круто, молодцы. Лучшеб не позорились.

Тетка
3 апр 2020 в 15:16

Хотела бы я в эти условия того кто это придумал положить.. биотуалет в палате и как там лежать? Соблюдение санитарных норм уже отменили?

ХочуМаску
3 апр 2020 в 15:23

Главное есть раковина - можно руки мыть каждый час!! больше нигде нет микробов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:25

В рамках оптимизации позакрывали все инфекционки, теперь ударными методами пытаются исправить ситуацию. Что, клюнул жареный петух в зад?!

Гость
3 апр 2020 в 15:34

Так и хочется спросить - где деньги Зин??? Мэрша носилась с заборами, как с описанной торбой, где бы их пристроить??? И в чём такой ярый интерес??? Затем, чтобы украсивенько было, прицепила на столбы ужасные экранчики и светящиея палки - ляпота. Деревенщина!!! Сколько денег потрачено на бездарные, безвкусные проекты. А остановочные комплексы по типу 3-4 хлипкие железки и вновь вопрос - их цена??? А последнее приобретение парнишки из Москвы, который будет решать с ней как будет выглядеть город - да курятником с их вкусами!!! И что делала эта дама 10 лет в городе, будучи первым замом??? Мило было смотреть и читать её интервью, что не спросили, ответ - "Я этим вопросом не занималась, я за это не отвечала и т.д."😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 апр 2020 в 15:49

Представляю как больной тужится на горшке , а второй с пониманием созерцает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:57

Интересно, Ирина Гехт, вообще, видела когда-нибудь биотуалет, если, глядя, на пластмассовое ведро, она говорит, что это биотуалет???

ОТВЕТИТЬ
AB1
3 апр 2020 в 16:03

Не о том печалитесь, тут важнее чем дышать, а не что нюхать!!! Молитесь чтобы кислорода на всех хватило.

гость
3 апр 2020 в 16:11

Я просто в шоке от таких условий!!! Вы только представьте своих детей или родителей, уже не говоря о себе в таких палатах.....представили?... В них можно только умирать! А ведь это Челя́бинск — седьмой по количеству жителей, шестнадцатый по занимаемой площади город Российской Федерации! ПОЗОР!

Гость
3 апр 2020 в 16:17

Это, вообще, что? Тюрьма? Вонючее ведро в палате, без телефона, без личных вещей, дверь палаты закрытая снаружи, полная изоляция от внешнего мира и от родных ???? Это ни ПЕРЕБОР ????

Аноним
3 апр 2020 в 16:22

Это не государство а губернаторы и министр здравоохранения виноваты что такая ситуация с больницами

В гости нельзя
3 апр 2020 в 16:23

Конечно и ВВП не орёл, но и большей частью мы пожинаем плоды горбавско-елькинской реформы. А строят ли при этой модели дворцы культуры, спорта, соц.объекты? Нет, строят только ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:32

А, если, на это ведро из тонкого пластика сядет человек с весом 100+?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:36

Ирина Гехт, если. вы так беспокойтесь за здоровье жителей региона, гостиница МАЛАХИТ пустует, в номерах есть все удобства , почему же не перепрофилировать под пациентов с коронавирусом, эту гостиницу. Или эта роскошь, для населения? А, вы сами стали бы ложить своих близких людей, в эту больницу с без удобств, если случись коснётся эта эпидемия вашу семью????

ОТВЕТИТЬ
)))
3 апр 2020 в 16:44

У нас была отличная возможность подготовится, был запас времени, а главное опыт других стран! И даже здесь умудрились не справится. Управленцы- вредители, другого слова нет. Это либо специально, либо отсутствие квалификации.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 16:52

это не биотуалет,это ведро

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:54

Госпожа Гехт. Почему китайцы смогли за 10! Дней построить с нуля больницу на 1500 пациентов с установкой современного реанимационного оборудования и с палатами на 1 пациента. При этом врачей обеспечили костюмами бактериологической защиты и выдали памперсы, а у нас даже масок нет в полном объеме. Может хватит сопли жевать и принимать меры?

Гость
3 апр 2020 в 17:05

Ирка сам не хочет там повалятся 14 дней?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 17:08

\\
В больнице без унитаза!!! А МОЖЕТ БЕЗ ПОЛУМИЛЛИАРДНОГО ДОМИКА ДЛЯ ГУБЕРНАТОРА, НО С УНИТАЗАМИ В ПАЛАТЕ?

Гость
3 апр 2020 в 17:21

так, а всё-таки, элементарные меры гигиены то как же?! уже не до комфорта, уже даже ведёрко приемлемо, видимо..... но не мыться то как?!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 апр 2020 в 17:22

Продолжайте голосовать за единую Россию и путина

3 апр 2020 в 17:47

А чего ждали-то? "И в полночь обернётся Алексей добрым молодцем, а Ирина белой лебедью. Но карета как была тыквой, так и останется"

Гость
3 апр 2020 в 17:50

Тем кто работает с короной зп космос, а ничего что из-за освобождения больницы под корону, больных ракидали по другим больницам? И там сейчас нагрузка стала в разы больше при той же з/п.

Гость
3 апр 2020 в 18:01

На улице Трудовой в Металлургическом р-не была больница на первом этаже которой как раз таки распологались инфекционые боксы с отдельными входами и выходами на улицу. Но главная ОПТИМИЗАТОРША тов Горлова полгода назад решила что эта больница городу не нужна.

Гость
3 апр 2020 в 18:04

Черт возьми ! ну поставьте санитарные кресла с туалетом, да, дороже - ну что, денег нету в государстве? Ведь больные - слабые люди, как им этим ведром пользоваться? Ширмы поставьте. отгородите сральню от едальни. Ну элементарные удобства. Чтоб всю думу туда переложили. вот от души им этого желаю. Вместе с Гехт.

Гость
3 апр 2020 в 18:20

Тема для шоу Малахова или Гордона... Прославимся на всю Россию..с этими "биотуалетами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 19:04

Горожане, не забудьте эти ведра для голосования за конституцию.

Гость
3 апр 2020 в 19:31

а инфекционную больницу на ЧМС ,ЕСТЬ ЛИ ОНА ?

как всегда
3 апр 2020 в 19:50

Люди, милые люди. Сидите дома, берегите себя. Никто из верхних не будет читать ваши комментарии. Аааааа. Возможно некоторые из бывших. Будут читать те, кто сейчас на вилле карантинет и ещё раз про себя и возможно вслух в кругу семейки радостно глаголят, как они удачно слились и живут на деньги из бюджета на город и область. Бывшие наши "слуги народа" . Где они Юревичи и Дубровские, может они примут у себя пациентов земляков. Давайте их спросим. Ау ау ау Миша и Боря, и иже с ними. Как там у вас с карантином. Поделитесь.

Гость
3 апр 2020 в 20:18

Во всех регионах строят по человечески,только у нас через одно место,таково качество местного управления

Загрузка...