27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Гость
13 апр 2020 в 13:29

Работники больниц и поликлиник тоже люди. Дождутся что они в отпуска(как оплачиваемые, так и неоплачиваемые) уйдут... рисковать то не всем хочется, даже будь доплата за месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:32

Заметили, как мгновенно выросло доверие к власти. Мужик сказал - мужик сделал! Да, только где бы найти того мужика.

Гость
13 апр 2020 в 13:33

За март надбавки не обещали по моему, а с апреля, со времени карантина. В мае выдадут за апрель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:35

Вот, как только дачку отбухает и сразу за автобусы! Вы не верите? Почему?

Гость
13 апр 2020 в 13:35

А как же создание положительного фона для Президента? Ему же доложат и полетят местные минздравщики подметать улицы. Кто им дал право так обещания президента исковеркать? А врачам -массовое обращение в трудовую инспецию и заявления на отпуск. И требования предоставить положенную защиту на период Повышенной готовности. Пусть главрачи лом сломают своим окуляром

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:36

ну вот и всё,опять наврал, Теперь начнет отмазы лепить,госпади за что нам такая жизнь все хуже и хуже кругом обман и безнадега

Гость
13 апр 2020 в 13:36

что и требовалось доказать балаболы!!!!

Гость
13 апр 2020 в 13:39

нельзя верить всему что говорят и обещают по ТВ. Сейчас наступило такое время, где каждый сам за себя. В добрые то времена никому не платили, хотите чтобы в кризис раскошелились?

Гость
13 апр 2020 в 13:39

"У нас нет пленных , есть только предатели"

неравнодушный
13 апр 2020 в 13:41

Скажите , а как сейчас на любых приемах в поликлиниках и больницах , при посещении пациентов на дому, можно определить заражен пациент коронавирусом , был ли он в контакте с заболевшими , тем более болезнь может проявиться через 14 дней ? Все медики находятся в группе риска ! И в заключении , хочется вспомнить слова Черномырдина, "хотели как лучше , а получилось,как всегда" и добавить через одно место ,

ОТВЕТИТЬ
76%
13 апр 2020 в 13:43

Может теперь врачи и учителя задумаются, нужен ли нам такой президент еще на 12 лет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:45

Вы ,и я в том числе, как будто не в России живете и за 20 лет сегодняшней власти всё ещё ей верите(я уже давно не верю)!!!Если уж по значимым обещаниям врали и кидали(пенсионный возраст,Конституция),то тут для них это небольшой кидок.Когда весь народ проснётся???видимо,одному Богу известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:45

Медики , спасибо вам за ваш труд. Знаю , что это мало , но тем не менее

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:46

А кто тогда эти миллионы получит?

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 апр 2020 в 13:46

Да и кормят медиков бесплатно макдональдс и бургер кинг, что тут говорить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:46

Зато хоккеистам и футболистам платят столько,аж в голове не укладывается

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 апр 2020 в 13:46

Все меры поддержки, которые декларируются в СМИ на деле оказываются лишь словами, поскольку всегда за громкими словами следуют уточнения. А в уточнениях есть понимание, что все льготы и поддержки оказываются совсем не поддержкой, а пиаром!

ОТВЕТИТЬ
Жители Челябинска
13 апр 2020 в 13:49

Позор, вам, чиновники! Медики сейчас ВСЕ, абсолютно ВСЕ, на переднем крае борьбы с этой заразой! Ведь у пациента, который пришёл к участковому терапевту или к гинекологу или к другим специалистам, на лбу не написано заразен он или нет. Как вы их потом сортирует при начислении зарплаты?! По какой такой шкале считаете риски?! Или по бумажкам своим, которые сами же и придумали?! А представьте на минуту, что после такого отношения, нет не все, а всего лишь треть тех, кого вы поимели, дружно уйдут на больничный. Нет, не уволятся, такой подарок они вам не сделают. В городе коллапс будет! Хотя, может вы за них в кабинеты сядете, на дежурства выйдете, по участку побежите? А кстати, как же слова президента, который четко озвучил размер надбавки медикам? Или по ТВ одно, а на бумаге другое? Или это уже местные исполняют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:54

Покажите мне того человека, который сидит дома и получит полную зарплату? Еще ни одного такого не видела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 13:57

Оссподи, ну ведь ясно же было, как дважды два, что будут платить тем, кто непосредственно работает.

Но была надежда, что всем остальным хотя бы не убавят. Шиш вам. Не только убавили, но ещё и план подняли Потому что профосмотры отменили, а муниципальный заказ оставили. Вот теперь и думай, где терапевтам и педиатрам ловить больных.
С нетерпением жду лекцию от борца с печенегами в эту среду. Что он нам ещё пообещает?

ОТВЕТИТЬ
Вука
13 апр 2020 в 13:58

Позорище

Гость
13 апр 2020 в 13:59

Вы что, люди, вспомнили про уважение к медработникам и к их труду, серьезно? А как же это: "не нравится-увольняйтесь, какая зарплата, вы же гиппократу давали (который, кстати, умер много веков назад, как можно трупу давать клятву)))?

ОТВЕТИТЬ
Guest
13 апр 2020 в 14:00

Это вполне ожидаемо. Итальянские забастовки пора проводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:02

Этот стон у нас финансированием зовется.
Немедленно вспоминается: "137 рублей на путевку в санаторий, а оставшиеся — на международный проезд к месту отдыха"

ОТВЕТИТЬ
Хайфанашародинаматьевреизаиегову
13 апр 2020 в 14:02

Русское государство предаст тебя всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:04

Да сразу было понятно, что никто ничего не получит. Все эти прибавки получат главврачи и завы и депутаты

ОТВЕТИТЬ
Добряк У
13 апр 2020 в 14:07

Ну ка отставить бузить! Крым наш! В Сирии мы всех плохих уже убили! ДНР ,ЛНР наши лучшие друзья (правда не бесплатно).Кому там денег мало? Кто там не радуется и не блестит глазами? Вы что подвергаете сомнению курс Великого Вождя? (сокращенно ВВ) Что думаете раз за это пока не штрафуют можно думать что захотелось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:08

Государство в лице администрации, это карточный шулер.

Гость
13 апр 2020 в 14:11

Т.е я правильно понимаю : количество больных в поликлиниках сейчас уменьшилось в разы, соответственно, объем работы тоже существенно уменьшился, медики сидят в пустых поликлиниках и хотят при этом получать в полном объеме зарплату, как раньше плюс еще надбавку за корону? А почему тогда, например, всем продавцам в продуктовых надбавку не делают за вирус, сколько через них в день инфицированных проходит? Они, конечно, не врачи, но их работа тоже жизненно важна, если их не будет - с голоду будем умирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:11

Слава Богу, уволилась недавно. Повезло, хоть семью не заражу.

ОТВЕТИТЬ
viktor
13 апр 2020 в 14:13

За распространение фейковых новостей ( о повышение заработной платы для врачей ) интересно кого привлекут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:14

А в это время 2,6 триллиона (т.е. 2600 миллиардов) рублей без проблем и проволочек перечислили из Фонда Национального Благосостояния на счет Центрального Банка России за продажу Сбербанка. При этом согласно ст. 2 ФЗ "О ЦБ РФ", наш ЦБ РФ не отвечает по обязательствам государства и несет свои расходы за счет своих же доходов. А эта замечательная сделка и будет отражена ЦБ РФ как доход в размере 2,6 триллиона (т.е. 2600 миллиардов) рублей, которые они потратят куда хотят.
А на врачей денег нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:16

В нашей больнице зарплату уже дали. Все получили оклады и минимальные, самые, самые минимальные добавки. Совместителей попросили на выход. В итоге снижение зарплат у всего коллектива. Если кто-то хочет больше - иди мой пол. С ужасом ждём апрельской зарплаты, там вообще будет смех один. Никаких доплат в марте нет за работу в условиях риска. На любой вопрос у администрации один ответ - сами знаете какой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:18

Врачи работают по одному в скорой.на 2 ставки.и что имеют?сами подхватят заразу и близких наградят.вас врачи власть отпустила ниже плинтуса!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинск40
13 апр 2020 в 14:18

Денег конечно дадут.Я давно и тщательно слежу за ВВП.Все что он обещает выполняется всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:19

Про какие доплаты может идти речь? Если в ГКБ6 медперсонал в хирургическом корпусе, носит самодельные много разовые маски, на вопрос где одноразовые, они говорят, что нет, и их заставляют самим делать маски.

Гость
13 апр 2020 в 14:20

Ох заврался Олешенька!
Ни автобусов ни зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:20

А за что клушам, которые сидят в поликлиниках и ставят неправильные диагнозы, повышать зарплаты и прибавки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:38

Доплата мед.сестрам 6.5к? В области многие из них так в сумме получают! Но мы -то в курсе, что по бумажкам все пройдет как надо..

гостья
13 апр 2020 в 14:39

Пфффф, как всегда, даже не удивили... только это бессовестно как то... хочется столько нехорошего сказать нашей власти...

Фото пользователя
13 апр 2020 в 14:40

это по телевизору всё красиво ))) вчера смотрел где Киселёв США гнобил, в США на сегодняшний день проведено БЕСПЛАТНО тестов более 3х миллионов (у нас от силы 100 тыс и то не факт), лечение абсолютно бесплатно! а не как говорят 75 тыс долларов, какие же уроды у нас во всём , позорники, а как он Украину унижал, это вообще что творится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:44

Цитата - Гехт: ... Понятно, что есть страх у людей, но для тех, кто будет работать, зарплата будет просто космическая, — добавила она.

ОТВЕТИТЬ
Ватсон
13 апр 2020 в 14:45

Нисколько не сомневался в мудрости говорящих с экрана господ

Гость
13 апр 2020 в 14:46

В больницах нет масок и средств защиты, а в отчётах все есть. По телевизору обещают достойную зарплату любому медработнику, а по факту зарплаты снижаются в разы. Даёшь конституцию 2020 в народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:49

Обман и бюрократия.Стыдно Текслер?

Аниса
13 апр 2020 в 14:50

Ха ха ха, читаю и думаю, в России всегда была проблема "дураков и дорог!"

Анна
13 апр 2020 в 14:57

Ужас, какой цинизм. Медики, мне кажется, сейчас самое время начать уважать самих себя. Увольняетесь, объявляйте забастовки, делайте что-нибудь! А то об вас так и будут ноги вытирать.

Гость
13 апр 2020 в 14:58

А где обещания нашего "доблестного" президента????😁

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 15:14

Ну вот и настал для медиков час истины. Будете и дальше работать = значит согласны на все. Вот чем угодно себе объясняйте, призванием, долгом и т.д. = это все равно ведь. Потому что это лирика. Но если вы работаете за ЭТИ деньги, значит вы согласны работать за ЭТИ деньги, а все ваши иные мотивации = просто бесплатный бонус для тех, кто платит.

ОТВЕТИТЬ
Аниса
13 апр 2020 в 15:15

Прихожу к выводу, что мы живём в страшное время, вскоре нас затопчат и задушат наши же граждане из рос гвардии, армии, полиции, МВД, банков, обложили со всех сторон, кругом штрафы, налоги, кредиты, ипотеки, нехватка финансов к чему мы идём? Наверное мы скоро будем завидовать тем кто уже покинул этот мир!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 15:20

Задолбали уже своим нытьем про ипотеку ! Не надо было ее оформлять .

ОТВЕТИТЬ