26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Серега
13 апр 2020 в 15:57

Просто сделали лучше теперь у нас нет с вирусом а возим мы с воспалением легких.Сделали 2 машины скорых чтоб остальным не платить остальные так .Приехал бы наш Губернатор и поговорил без начальства с простыми водителями и медиками.Всем наплевать .

ОТВЕТИТЬ
ГостьТатьяна
13 апр 2020 в 16:04

Думаю, медикам, непосредстаенно занятым с заболевшими, а также с контактными , увеличенную зарплату всетаки выплатят, дело в том, что Президент, предоставил полномочия регионам без дополнительных финансовых ресурсов, когда поступят деньги- выплатят и зарплату, дело в чрезмерной налоговой нагрузке на регионы- почти70%, что практически " обескровливает" и без того низкий финансовый резерв, ведь Москва же забирает практически все ресурсы, и чтоб они к нам частично вернулись- требуется время, которое сейчас "дороже золота", так как от этого зависит жизнь и здоровье людей региона и медиков, непосредственно занятых на переднем крае эпидемии, им сейчас честь и слава, и руководящему составу области и города, тк они делают все возможное для спасения и медиков, и народ области! Конечно многое зависит от проводимой внутренней экономической политики Президента, его компетенции, в виду отсутствия планомерного развития экономики России, ее системного главного Проекта и явной недостаточности финансирования регионов, их неподготовленность к критическим ситуациям, уже сказывается в настоящее время! Предприятия, зарегистрированные в оффшор

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 16:07

С19.03.20 работаем с подтверждённым COVID19 ни копейки не доплатили

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 16:26

Позор !

Ирина
13 апр 2020 в 16:30

Надо ехать в Москву работать, там фельдшер получил 142 тыс за месяц, правда заболел пневмонией, здесь мы никому не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 16:44

Этот писец во всей России???? Или самое умное министерство у нас в Челябинске?

Raisa
13 апр 2020 в 16:47

Везде и отовсюду слышишь и видишь одно враньё!!! Мы все получаем то,что заслуживаем!!! И обижаться не на кого,к сожалению... Только на себя....

Александр
13 апр 2020 в 16:51

позор да и только, словааааа

Гость
13 апр 2020 в 16:58

В ОКБ-2 многим за март начислили оклады, все дополнительные выплаты сняли. Мед.работникам сократили рабочее время. Ауууу, где же ты Текслер, сидишь в своем кабинете и спишь!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 17:06

А вы ещё не вникали в помощь снп малым предприятиям. Какие заголовки. Отсрочка Оплата потом в течении года. А как оказалось с огромной оговоркой , для определенных оквэд, кто особо пострадал. А их не так много как оказалось Т.е получается, что ты не можешь работать, а под условия тоже не подходишь. О чем речь. О какой помощи малому бизнесу идёт речь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 17:09

А за март с каких щей всем повышенные. Вируса особо не было. Кто выезжал и контактировал и то не за полный мес

ОТВЕТИТЬ
Vic
13 апр 2020 в 17:19

Врачам и карты в руки! требовать и ставить условия , пусть власть выделяет деньги на здравоохранение , а не на перекладывание плиток, снос заборов и строительство БЦ, ТЦ, ТРК . . .

Гость
13 апр 2020 в 17:30

Читаю и офигеваю....... Речь президента шла об 80тр, 50 тр, 20тр
А в нашей области 80% от оклада... 50%от оклада....
Что-то плохо кто-то услышал?!?

Гость
13 апр 2020 в 17:33

Медицинских работников, работающих в школах и детских садах от детских поликлиник, вообще отправили в отпуск без сохранения заработной платы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:21

Чем быстрее этой стране капец наступит тем есть хорошо

барс
13 апр 2020 в 18:52

Зато мы знаем теперь размер космоса в представлении заместителя Председателя Правительства Челябинской области по социальным вопросам. Это от 600 до 14 000 рублей.

Гость
13 апр 2020 в 18:57

Правительство вертится ужом... и на елку влезть, и не поцарапаться. Все , что с шумом декларируется, все вранье голимое и никогда не делается. Делаются потом круглые глаза и вопрошается: " Да разве? Да не может быть, да мы проверим, да мы накажем... " так было с учителями, с пенсинерами, с инвалидами, теперь с врачами. Врут все, а правители врут всегда!

Ольга
13 апр 2020 в 19:08

А то что с апреля обещали пенсии поднять на 6,1 '/', и опять хрен с маслом, отследил?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:13

Отделение медицинской статистики истории приходят с отделений а нам что-то должны за это доплачивать

гость
13 апр 2020 в 19:17

все как обычно
обещать не значит ничего
наше жадное, очень жадное госудерство любит только с нас драть
платить не любит
не хочет
и не платит

dibsoobdoeboxoesondho(((((((
13 апр 2020 в 19:19

текслер, пошел вон отсюда

Гость
13 апр 2020 в 19:20

Ребята, какие вам доплаты??? Есть врачи, которые борятся с проблемой! Но в ГБ № 1 на прием только смертнтик может записаться 😶Просто так не прорвешься

Русский житель
13 апр 2020 в 19:26

Как обычно, в душу плюнули ...
Голова наобещала кучу , а пока до низов дошло, всё извратили так ,что от обещанного ничего и не осталось.
Разворовали по пути? Или оно само исчезло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:40

Поликлиники, вы какую доплату ждете, если у нас официально всего 45 ковидных??
Особенно гинекологи и прочие борцы с короновирусом - какие доплаты?
Вы в стационар переводитесь, там всегда аврал, а пойдет поток больных - еще тяжелее будет. Вот им стоит заплатить, а остальным......

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 апр 2020 в 19:52

Дальше голосуйте за единую Россию. Они так и дальше будут вас загибать.

Семен петрович
13 апр 2020 в 20:04

Можно много петь диатриб в адрес нашей медицины ясно оно ничто не меняется как было министерство так и будет там прекрасные оклады и стимулирующие выплаты и врачи с дипломами сертификатами которых так не хватает на местах.Гениальный замысел выплаты пилить по объёму выполненных работ ,но забыли главное что федеральный бюджет
минзраву оплачивает всю сумму заявок а местный пытается размазать хоть что то.да и там ничего хорошего все гениально просто федералы как обычно переложат на местасвои обещания как смайскими указами за счёт бюджета которого нет обещалкинымв шоколаде

Гость
13 апр 2020 в 20:08

Почему ничего не говорится о лаборантах санэпидстанций,которые работают по 12часов,в выходные ,по ночам делая анализы на Короновирус,рискуя своим здоровьем и здоровьем своей семьи За Гроши!!!

Doc Al
13 апр 2020 в 20:13

У нас всё,как всегда,выделили миллиарды,опять не дошли! Где ваша совесть?????

Doc Al
13 апр 2020 в 20:18

Кроме бинтов в поликлиниках ничего нет,остатки масок и антисептика

13 апр 2020 в 20:21

Почему все как всегда а??
Это мне только так хочется сказать или у кого то еще такое мнение ??

Гость
13 апр 2020 в 20:52

Коллеги! Давайте напишем все заявление об увольнении! Возможно тогда власти подумают о прибавке к зарплате. По другому ничего не добьёмся!

Валера
13 апр 2020 в 21:00

Вы думали , что не будет кидка....?

Гость
13 апр 2020 в 21:13

Уроды...

шиянова таисия
13 апр 2020 в 21:19

а что врачи ведущие прием в поликлиниках меньше рискуют?и вообще почему различные депутаты спящие на своих сборищах получают огромные деньги а врачи без которых стране просто не жить- копейки?без депутата народ выживет а без медицины-НЕТ!и так уже голикова с о скворцовой так "ОПТИМИЗИРОВАЛИ" медицину что им нужно заткнуться и не высовываться еще хватает наглости выступать в сми.медработники стали заложниками тупых министров.может хватит?повернитесь к ним лицом господа правители!

серёга
13 апр 2020 в 21:21

Надо ещё туже затянуть пояса, а гос-ву содрать наконец-то очередную шкуру с налогоплательщиков, чтобы обещания выполнить. Ещё и дешёвый бензин из Европы не пустить на рынок России, потому что в цене литра нашего - 70% налогов и акцизов, которые мы платим !!!

Гость
13 апр 2020 в 21:55

Интересное рядом!! По последним рекомендациям Минздрава,в период пандемии,пациентов с симптомами ОРВИ надо расценивать,как предполагаемых заражённых!!! В поликлиниках врачи идут на вызова,принимают пациентов в поликлинике с симптомами ОРВИ,всегда рискуют проконтактировать с больными ковид19,так как лёгкая форма,ничем не отличается от банального ОРВИ!!! Как можно рассчитывать оплату по времени контакта,,.ведь заразиться хватит и нескольких секунд! На приемах врачи не сидят в костюмах защитных,не хватает масок,антисептик сцеживают по чуть чуть!!! В пандемию каждый врач,не зависимо от специальности потенциально рискует здоровьем!!! Так давайте без,кто сидит на приемах,кто консультирует,.тяжёлых больных,отправим на самоизоляции??? А что в деньгах потеряют,но отдохнут!!! За апрель уже во многих больницах сняли совмещения,сказали,что нечем платить!! Что в мае мы можем получить голые оклады??? Да, мы за то,чтобы нашим коллегам ,которые варятся в очагах ,заплатили деньги,!! Мы ребята с вами!! А вот наши денежки,похоже пойдут на полную оплату административных работников!!! Они и премии в конце года получают,а те кто конкретно работает с больными,на вызовах,приемах,консультациях,рискует жизнью,окажется тихими неизвестными героями!! А ведь нагрузка участковых врачей на данном этапе увеличилась!!!

Гость
13 апр 2020 в 22:13

А хочется спросить, куда делись миллиарды выделенные ,как сказал ВВП,по местам??

Гость
13 апр 2020 в 22:28

Очередные пустые слова

airy
13 апр 2020 в 22:31

А можно с моей ЗП в ФОМС отчислений не будет? хD

Гость
13 апр 2020 в 22:43

Президент, предоставил полномочия регионам без дополнительных финансовых ресурсов.....на откуп регионам ,значит ничего...

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
13 апр 2020 в 23:16

Ахаха, класс, вот и бюджетникам та же помощь, что и малому бизнесу, и всем остальным, говорили красиво, а по факту профанация, можете и дальше голосовать за эту власть, как вас заставляет делать ваше начальство))

игорь
13 апр 2020 в 23:21

спасибо нашему губернатору ставленнику путина

Гость
13 апр 2020 в 23:33

Интересно,а сколько людей сидят дома, без зарплаты и пособия, вообще без денег. И долго ли ещё вытерпят.

Сеня
13 апр 2020 в 23:53

Почему то я так и думал, когда это все началось мы выезжали ко всем кто под подозрением и возили их в инфекецию. Мы могли зарозиться, соответственно заразить дома свои семьи. Путин сказал про суммы выплат, за март, потом надбавки за апрель. май. июнь! Но местные власти деньги попилят и разворуют, как и предполагалось, себе они выпишут премии по 2-3 миллиона за борьбу с инфекцией. Разворуют все, а нам хер. Теперь уже по времени расчитывать хотят ПОЗОРНИКИ СТРЕМНЫЕ. Надо к Путину обращаться, если он порядочный, то пусть с этой швалью разбирается. В конце то концов это его люди. Такой власти нет доверия, даже на положняковые надбавки кидают. Крысы.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 00:02

текслер со слухом плохо? Путин назвал конкретные суммы! Исполняй! На фиг ты нам здесь нужен? Пошел вон из Челябинска!

Гость
14 апр 2020 в 05:37

Это что, медики опять недовольны? А они не пробовали работать по 40 часов в неделю, что бы обещанную зарплату получить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 07:23

Даже не удивлён. Снова красивые слова, а на деле шляпа

Гость
14 апр 2020 в 08:28

Наша власть всегда лжет , ничего нового .

Влад
14 апр 2020 в 08:32

Хотели как лучше а получилось как всегда . Нашей власти ни в чем верить нельзя !

14 апр 2020 в 09:52

Не за что в поликлиниках поднимать зарплату, работать они не хотят, в поликлинике пусто, соседка вчера вернулась в слезах так и не попав к кардиологу (ГКБ №5 врач Литвинова), талон был на 11 часов она одна просидела у кабинета час так как попросили подождать, этот час они там готали и беседы вели, пофиг им на пациента, потом врач ушла на обед, а медсестра сказала подождите до часу мы вас первыми примем. Поднимать зарплату надо но тем кто работает и добросовестно относится к своим обязанностям.

Гость
14 апр 2020 в 10:11

позор