26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

16 апр 2020 в 11:02

Мы вышли на плато?так же озвучивают специалисты стабильные цифры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:03

сколько до пика заболеваемости? 3 недели? к тому времени счет будет на тысячи человек, увы но это неутешительный прогноз!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 апр 2020 в 11:03

Ну как ведётся статистика? Если есть люди, которые выздоровели, то откуда заболевших 60? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 апр 2020 в 11:04

С Понедельника вновь выходим на учебу , работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:05

В общем, ясно. Бесконечная история. Сегодня, условно, 10 человек, завтра пять... Через месяц еще там четыре или пять Тут как-то уже думать головой надо, все эти разговоры про снятие блокировок через две недели после самого последнего заболевшего- приведут к тому, что и до Нового Года все протянется, а то и дальше. Жить-то как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:06

Эта музыка будет вечной.....

Гость
16 апр 2020 в 11:06

Ждал анализа один, а появилось 5.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:06

Отпускайте работать с 20-го числа или платите всем пособие по 20.000.,кому вы работать не даете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:07

Какой прогноз может сделать Голикова.. ? Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Чипалинка
16 апр 2020 в 11:07

Лучше бы рассказали, как там у нас успехи в Сирии! Гораздо актуальнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:07

Почему бы не написать в каком городе области, в каком районе сколько зараженных за сутки , при каких обстоятельствах они заразились?

ОТВЕТИТЬ
Бабайка
16 апр 2020 в 11:07

Вообще не понятные цифры 🤦🏽‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:08

Ну и как гуляется то народу? Чувство самосохранения совсем отключилось?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 11:08

То ли еще будет. Вчера вышел на улицу, зашел в магазин: почти все ходят без масок, на улице полно народу, плюс сейчас еще потеплеет и начнутся сборища. Смысл продливать самоизоляцию, если 80% работают, а остальные не соблюдают правила безопасности.

Гость
16 апр 2020 в 11:11

А зайдите-ка в медицинские новости от начала октября, сколько классов было закрыто на карантин из-за пневмонии и сколько было заболевших? Даже если 50% было бактериальных, а остальные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:11

Когда уже будет объявлено решение Текслера по поводу следующей недели? Выходим на работу-учебу или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:11

Текслер! Введи карантин для всех въезжающих в область! Ну надо нам такого счастья как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:11

Если из Москвы и заграницы не пускать никого, то плавно все переболеем с минимальными потерями. А переболеть придется всем - вирус никуда не денется и рано или поздно каждый его подцепит, даже лоси на Таганае.
Задача простая - не переполнить реанимации, чтобы всем тяжелым могли оказывать помощь, а не оставили кого-то умирать из-за нехватки ИВЛ.
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:15

Я так понимаю, в день лимит на тесты 5 штук.

Гость
16 апр 2020 в 11:18

Такой Челябинск. Одни сидят дома - меньшинство, другие - большинство, проигнорировали и продолжают интенсивно ходить на улицу. Результат получается один - число заболевших увеличивается, эффективность карантина снижается почти что к нулю. Карантин даст эффективность, когда в серьез ситуацию воспримут большинство. А государство наконец возьмёт на себя ответственность за стимулирование возможности пребывать на карантине. А так - смысл всего теряется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 апр 2020 в 11:19

Люди хватит истерить , включите свои мозги !
В Челябинске проживает примерно 1.5 миллиона человек , заболевших в Че всего лишь 12 человек ! и то не в тяжелой форме !! Задумайтесь над этими цифрами !!!
Под шумок прикрываясь вирусом , в мире идут какие то экономические политические события о которых мы узнаем только через много лет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:21

Почему не пишите , где именно , а просто указываете район ? Не указываете село, деревню? Для безопасности других людей ...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 апр 2020 в 11:26

а что с Тютюевым?

ОТВЕТИТЬ
Гутров
16 апр 2020 в 11:27

Смотрите графики развития инфекций. Хотя-бы на сайте вордометр. Это мировая статистика (хотя модераторы-журналисты далеки от математики, ибо удаляют комментарии). Никакого плато в апреле не будет. В лучшем случае - май. Применив простейшие методы матанализа и известные модели развития инфекций, сейчас на основе имеющихся можно даже более или менее точно посчитать не только число зараженных, но и число погибших. Только зачем это всем знать. Меньше знаешь математику - лучше спишь. :)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 апр 2020 в 11:31

Куда делись истеричные комментарии про "Повторение итальянского сценария"? Или пять заболевших в сутки на всю область никак итальянский сценарий не подтверждают?

Гость
16 апр 2020 в 11:33

Когда уже отменят эту истерию.

Гость
16 апр 2020 в 11:38

Голикова даёт прогнозы, а не вирусологи. Вернее она их слова транслирует и становиться основным челом в борьбе с вирусом. Чиновников не победить в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 11:40

Хоть бы не было резкого скачка, вспышки. Как в Коми, в Башкирии... Один "суперактивный" бациллоноситель заражает сразу несколько десятков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:40

Если темпы прироста будут прежние (примерно 10% в сутки0, то через месяц зараженных будет около 500. Медики должны справиться.
Но если запустят автобусы в сады - прогнозировать ничего нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:43

По математическим прогнозам, Россия может выйти на пик заболеваемости коронавирусом только через полтора-два месяца, то есть в июне. Такой вывод сделала профессор кафедры дифференциальных уравнений и теории управления Самарского университета Елена Щепакина, разработавшая ранее с командой самарских и испанских ученых модель распространения различных опасных вирусных инфекций.

«Кривая [на графике заражений], которую мы имеем, демонстрирует неблагоприятную для России динамику, судя по ней, мы очень далеки от пика. Если вернуться к школьной математике, то можно вспомнить, что график экспоненты очень долго идет полого, почти горизонтально, а потом очень быстро возрастает, и кривая становится почти вертикальной. Мы сейчас как раз находимся в точке, когда экспонента разгоняется, поэтому до пика еще далеко», — сказала Щепакина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:44

Откройте уже детские сады, работодателям плевать куда мы денем , а выходить на работу требуют.

гость
16 апр 2020 в 11:48

Если даже 19.04 нынешние ограничения закончатся, велика вероятность введения в ближайшее же время новых. Причины :
- отмену ограничений наш безбашенный народ воспримет, как окончательную победу и гарантию безопасности;
- у всех за время самоизоляции сформировался т.н. "отложенный спрос" на ряд товаров и услуг", что неизбежно приведет к интенсивному общению;
- кривая графика "зараженные-время" станет круче.

Гость
16 апр 2020 в 11:50

Приезжие и больные сидите дома, а лучше не приезжайте дабы не подрывать здоровье Челябинцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Joe
16 апр 2020 в 11:58

КОРОЧЕ, ХВАТИТ УЖЕ РАЗВОЗИТЬ ЗАРАЗУ ПО ОБЛАСТИ, ВВЕСТИ УЖЕ ТОТАЛЬНЫЙ КАРАНТИН, ЗАКРЫТЬ ВЪЕЗДЫ ВЫЕЗДЫ В НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТАХ!!! ИНАЧЕ ЗАРАЗА РАСПОЛЗЁТСЯ ПО ОБЛАСТИ И НАЧНЁТСЯ ЖОПС, НЕ ПРИНИМАТЬ ИЗ СПБ И МСК ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ!!!!! НАЧАТЬ МАССОВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ!! ХВАТИТ УЖЕ ЭТОЙ "САМО" БАЙДОЙ СТРАДАТЬ, КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЕТ, А ТОЛЬКО ГУБИТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ ИНАЧЕ ПАНДЕМИЯ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНА!!! ДОСТАВЛЯТЬ ЛЮДЯМ В ДОМА ПРОДУКТЫ, ВЫПЛАТИТЬ ВСЕМ ХОТЯ БЫ ПО 15 ТЫСЯЧ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
16 апр 2020 в 12:02

Да уберите, наконец, все поезда в сторону Москвы и С-Петербурга! Привозим заразу на Урал! А о проводниках подумали? Выдайте им все необходимые средства индивидуальной защиты! А не то что выдаете! Подумайте о людях!

Наталья
16 апр 2020 в 12:05

Из-за 12 человек город в панике?

Гаргамел
16 апр 2020 в 12:11

Через 3 месяца Россия переплюнет Италию и Китай по заражённым, у нас уже соотношение больных больше . Ждём-с

ОТВЕТИТЬ
Маша
16 апр 2020 в 12:16

Ну так всех работать выпустили, не кто не следит не за чем
Дети дома, садики закрыты, а месяц дома сложно с ними просидеть
Что и требовалось ,счас пик и наснеться

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:16

Да может прикажете челябинцам уже прямо до сентября всем дома сидеть, раз в области плюс пять человек?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:25

В России минимальная смертность и не самый плохой процент выздоровления при такой численности заболевших, хватит нагнетать уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:30

Не верится во все информации в Казахстане более 350 заражения среди медиков их заразили пациенты а медики пациентов это же какая тут самоизоляция

16 апр 2020 в 12:31

Всем по 50ттысяч и на карантин

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:42

Инфицированые это не значит заболевшие, хватит нагнетать.

Гость
16 апр 2020 в 12:45

В Китае каждый день умирает 27тыс, чел, что не паникуете, естественная убыль населения у них такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:50

В России живут 150 миллионов людей, 24,5 тысяча человек заражённых вирусом, это очень много, да ещё с каждым днём эта цифра будет бесконечно расти. Если сравнит с другими странами, вот например Индия 1 миллиардов жители, всего-то заражённых вирусом 10000 тысяча человек( в новостях показали) Япония, Южная Корея, ведь эти страны смогли остановить у себя пандемию. Почему Россия идёт по примеру Америки, выбрал драма- трагическую судьбу для простого народа. Или эта халатность, пофигизм по отношению простому народу. Или эта ПАНДЕМИЯ - стала ОРУДИЕМ, для властей, против простого народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:54

А сколько заболевших в Москве после вчерашних пробок в метро?

ОТВЕТИТЬ
FAKE NEWS
16 апр 2020 в 13:28

Почему в официальной статистике на стопкоранвирус.рф в Челябинской области только 53 случая? Кому на фейк пожаловаться.

ОТВЕТИТЬ
ННН
16 апр 2020 в 17:14

И опять это просто пневмония!!!!!!!!!!!

!света
16 апр 2020 в 17:27

Психоз достал,люди вкл мозги!

николай
16 апр 2020 в 19:02

что убрали комент

гость
16 апр 2020 в 19:56

Видать самоизоляция накладывает на некоторых комментаторов отпечаток , кто-то стал политиком-экономистом, кто-то врач-инфекционист,вирусолог кто-то крупным правоведом а некоторых прорвало на юмор-позитив это то что нужно сейчас. Врачи работают! дай бог им здоровья и нам всем вместе. А кто хочет нажиться на ситуации (поднятием цен) наверняка им аукница .время расставит все на свои места.