1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 апр 2020 в 09:04
А надеть головной убор и прибрать волосы женщинам - никто не посоветовал? Маски не эффективны без других мер. Вирус спокойно может остаться на одежде. Если её не дезинфицировать, то толку от масок ноль. Сравните площадь маски и площадь одежды. Или вы думаете, что вирус специально вот прямо в рот и в нос летит? С воздухом засасывается? А то, что вокруг одежды и головы летает - типа спокойно облетает дальше? Маски выполняют психологическую роль. Человек слаб, подвержен панике. Ладно, все всё понимают, но от массового страха маски помогают. Уже не так мандражируют. Но ведь их носят с открытым носом. В том числе в аптеке, девушки-продавцы, которых ну никак нельзя заподозрить в незнании сабжа. Зато сколько истерии по поводу масок, Путин, Текслер, куда на запад самолёты с масками отправляешь, масок нет, продают втридорога.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

17 апр 2020 в 09:24

Теперь понятно зачем нужно МЧС!

гость
17 апр 2020 в 09:26

а не пойти ли ему лесом с таким советом. В других странах ЗАПРЕЩЕНО заходить в магазины без маски, а у нас безумцы катаются в маршрутках без масок. Нет уж, как вышли из квартиры и напялили маску, так в ней ходить и будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:31

Просто дарят народ, уже не знают что придумать, кароновирус,,, -это ВИРУС с короной,, ПАНДЕМИЯ,-это его жена,,, скоро учёные придумают как будут звать их деток

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:34

Конечно, не целесообразно, т.к. медицинских масок в продаже нет. А самодельные тканевые не защищают

Спартак
17 апр 2020 в 09:37

Лучше жить стоя, чем умирать на коленях.Молодежь - молодцы!!!Выбросим маски на свалку истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:44

Камеры лица не определяют? :)

ОТВЕТИТЬ
Гостик
17 апр 2020 в 09:46

Давайте ещё как-нибудь оправдаем отсутствие медицинских масок в аптеках и торговых сетях. Привлечём для этого как можно больше учёных. А ВОЗ и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:49

Вот беда беда, камеры на улице не могут распознать лица.

Гостик
17 апр 2020 в 09:52

Вообще-то маска защищает улицу от соплей и слюней, в которых может содержатся зараза. В Китае до сих пор масочный режим не отменяли именно на улице и в местах скопления людей.
Посмотрите насколько их методы эффективны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:55

Маску нужно носить, но как у Джейсона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:00

Или в конторке МЧС нет профессионалов, либо здесь какая-то другая подоплека - тупо нет настоящих масок или система распознавания лиц облажалась. От подлинной заботы о нас мы уже отвыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:01

Маска была придумана для защиты открытых полостей от стафилококка во время проведения хирургических операций.

гость
17 апр 2020 в 10:10

Бред! Во-первых, на нашем "свежем" воздухе уже давно пора носить даже не маски, а респираторы! Во-вторых, если я буду каждый раз надевать маску исключительно перед транспортом и магазинами, я 100500 раз коснусь грязными руками лица. Поэтому проще надеть её чистыми руками перед выходом из дома, и потом так же снять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:13

Самая непонятная структура государства это МЧС.

ОТВЕТИТЬ
заец
17 апр 2020 в 10:14

Некрасивым женщинам маску нужно носить в обязательном порядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:16

МЧС предлагает дышать свежим воздухом, простите а где егт взять то в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 10:17

Наонец, хоть одна более-менее здравая рекомендация.

17 апр 2020 в 10:19

Счас любители этих намордников будут возмущаться, что обидили их "игрушку"...))

Гость
17 апр 2020 в 10:19

Индус сначала посрёт в кастрюлю, чтобы не гадить за кибиткой.
Добежит до Ганга, выплеснет содержимое в реку.
Ополоснёт и наберёт там же водицы, чтобы чай заварить.
Больше миллиарда их и МЧС у них нет. Выживают, как могут.

Гость
17 апр 2020 в 10:21

Ещё бы свежий воздух в чб завезли.

17 апр 2020 в 10:25

Руководитель МЧС с начала недели работает в удаленном стиле. В одиночестве его посещает множество разннообразных мыслей, что в обычное время несвойственно всему руководству. Ждем продолжения.

17 апр 2020 в 10:31

Пассажиры сходят с трапа.
У одного сваливаются штаны, он их подхватывает и говорит:
- Задобали: то застегните ремни, то расстегните...

ОТВЕТИТЬ
Сурра
17 апр 2020 в 10:45

руки все научились мыть прпвельно))
тема следующей пандемии ,,поворотники"))

Гость
17 апр 2020 в 11:02

Разве в Челябинске есть свежий воздух?? 😂 в масках намного лучше безопасно.😂😀

Гость
17 апр 2020 в 11:19

Вы можете инфицировать себя дважды. И вам станет ещё хуже. А потом трижды, четырежды....пока не помрёте. Да?

Чел
17 апр 2020 в 11:22

До властей, как до жирафа доходит долго. Идиотов, носящих маски на улицах, в автомобилях целый день полно.

Гость
17 апр 2020 в 11:24

"Среди советов о полноценном сне, физической активности и питании говорится и о том, как и когда носить защитную маску. " Про физическую активность напишите подробнее. Физическая активность как-то не очень сочетается с призывом сидеть дома.

ДРОН
17 апр 2020 в 11:28

Бесполезная контора МЧС с 400 тыс сотрудников, теперь дает вредные советы)))Да в Челябинске маска просто от пыли нужна, не считая соплей несознательных граждан.

ПВАь
17 апр 2020 в 11:50

Не отменяйте маски. Женщины в масках почти все красавицы, кроме самых запущенных случаев конечно.

Сергей
17 апр 2020 в 11:56

С этими масками с самого первого дня не могут определиться носить их или не носить. Каждому нормальному человеку понятно, что человеку нужно и полезно дышать свежим воздухом. А как если вы из дома не позволяете выйти. Надо запрещать и выявлять скопления граждан, а не ловить одиночно гуляющих.

ПВАь
17 апр 2020 в 11:58

Вчера наблюдал как хозяйственная тётя в пятерочке помидоры выбирала, она перелапала две коробки помидорок прежде чем положить себе в пакетик 5 штук.Тоже касается остальных продуктов когда особо умные готовы перелопатить все полки чтобы сметану свежее на один день найти. Вобщем мойте с мылом все что из магаза принесли. Вот где зараза распространяется а не с уличного асфальта, который мыть хлоркой кинулись.

Каюр
17 апр 2020 в 12:28

МЧС, занимайтесь делом!

Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:45

Моё право игнорировать дурацкие вопросы, особенно если их задают люди, адекватность которых вызывает у меня сомнения.

Гость
17 апр 2020 в 13:42

каждый день от МЧС приходят СМС с призывами сидеть дома... но на улицу ходите без маски

гость
17 апр 2020 в 16:26

В тех странах, где масочный режим , идет снижение заболеваемости. А у нас все не могут определиться , но если на одежде и обуви можно занести вирус, то и волосы и лицо лучше максимально прикрывать. Где наше МЧС было, осенью 2017г. со своими рекомендациями !?

Гость
18 апр 2020 в 09:14

Вчера вечером в магазине были свидетелями, как 2 мужика чуть не подрались, 1й стоит в кассе, а другой слегка пьяный к нему в упор подходит. 1-й просит выйти за нанесенную на полу линию, но это 2-й пьяный без маски не хочет этого делать и говорит " так мчс разрешили теперь маски ходить везде, где хочу там и хожу". МЧС думать нужно, что говорят!