27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Наталья
18 апр 2020 в 10:41

Что за тупость...естественно они будут добавляться, учитывая что каждый день прилетают и приезжают люди с Москвы. И что такое 7 человек на 1.5 миллиона. Отстаньте от людей ..хватит запугивать на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:41

Неудивительно. Самоизоляция совсем не соблюдается. Куча народу без средств защиты ходят группами. Даже пенсионеры уже ничего не боятся и трутся в местах массового скопления людей без масок. Люди не соблюдают социальную дистанцию, при чем до такой степени, что касаются одежды незнакомого человека, специально покашляла в магазине, и никто даже не отошёл.

ОТВЕТИТЬ
123
18 апр 2020 в 10:43

Я ничего не хочу сказать, но сейчас разве не принято считать пневмания=корона?
Может тогда будем считать уже людей, попавших в больницу с данным диагнозом "пневмания" + "корона" и покажите данные более реальные?
Мы же все понимаем, это не обычная пневмания. Да, мы все будем в шоке и испуге - но только так может вы заставите нас сидеть дома.

Или вы думаете данные эти после пандемии не утекут в сеть? Все равно узнают, так какая разница когда!

ОТВЕТИТЬ
Житейский Психолог
18 апр 2020 в 10:43

Господа, вспомните как вы сами себя загоняли в хештег #.( в эту самую клетку)... что создаешь, то и получаешь... Пусть праведный делает правду, не праведный не правду... Придет еще время, когда вы будете проваливаться под землю... но это позже, а пока ближайшая перспектива - голод...

ОТВЕТИТЬ
Саня
18 апр 2020 в 10:43

Пока самолеты из Питера и Москвы принимаем, так и будет. Все случаи завозные. Текслер,ты не понимаешь,что творишь !!!??? Просто закройте авиа и жд с этими городами и не будет у нас +7....

ОТВЕТИТЬ
набат
18 апр 2020 в 10:44

собянин и его босс распространяют корону по всей россии, НЕ ЗАКРЫЛИ МОСКВУ - ВСЕ РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ ПО РЕГИОНАМ

Урузсофоб
18 апр 2020 в 10:44

Врач-патологоанатом, клинический фармаколог Александр Эдигер (известный эрудит из телевизионной "Своей игры") раскрыл, какие изменения происходят в легких зараженного коронавирусом, и усомнился в том, что медики в этом случае имеют дело именно с пневмонией. Его слова в четверг, 16 апреля, приводит «Общественная служба новостей».

«Это никакая не пневмония... Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов», — заявил врач.

Просто простуда, да, урусы? Обычный грипп?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:45

Да нет никакой изоляции. Зря только убытки бизнес терпит. Да и люди без денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 10:47

То ли еще будет! Толпы народа в церквях, полиции, в парикмахерских и магазинах. Посмотрим, что будут говорить пациенты, выжившие в окб №2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:47

33 выздоровели, так что реально 38, а не 71. Говорить надо в настоящем числе, а так в сумме можно такой жути нагнать . И никаких осложнений у этих больных. Одним только заголовком панику наводите-«резко возросло» . Кого то за фейки штрафуют, а паникеров таких не наказывают. Да, есть проблемы, но решать надо все в рабочем режиме

ОТВЕТИТЬ
Ду**шка
18 апр 2020 в 10:49

Как, всего семь? Обязательно нужно идти гаулять )

Пэтриот
18 апр 2020 в 10:49

Да ладна, эта же крохи +7 чиловек на многамиллеонную облость! Астальные жи все здаровы. Журнолисты ни будут нам врать, правдо? Айда гулядь, чилябенцы! В Атаку! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:49

Зато прическа отличная пускай и не надолго )))

Фото пользователя
18 апр 2020 в 10:50

Нас окружают безхребетники !
Перемен ! Мы ждём перемен !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:50

Вчера на России 24 показывали уровень самоизоляции в регионах, у нас аж 4,4. С ума сойти, на улицах толпы народа, в магазинах и на рынках толпы пенсионеров без каких либо средств защиты, бабульки жмутся ко всем подряд и дышат в затылок. Наверно я в каком-то другом Челябинске живу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:51

Главное в церкви побольше народа на Пасху загнать!
Маловато что-то фактов.

Гость
18 апр 2020 в 10:51

Все хорошо....эпидемии нет

Гость
18 апр 2020 в 10:51

Теперь уже всерьёз будут думать о карантине для приезжающих? Или по прежнему "пока мало заболевших"????

ОТВЕТИТЬ
Элтей Пэл
18 апр 2020 в 10:54

На первомай у вас тут будет Алтай.

Гость
18 апр 2020 в 10:55

Если все плохо - вводите ЧС и несите ответственность за происходящее....если нет-отстаньте,все равно помощи ни какой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:56

Хоть бы один из выздоровивших здесь написал, как он перенёс эту болезнь. Может с них подписку о не разглашении берут. Отзовитесь кто переболели уже ау!!! Люди!!

ОТВЕТИТЬ

Выпустить меня в Италию.Хочу с итальянским типом вириона по Челябе ходить,а не с китайским как лошара)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:57

Таксёрики ещё вчера слюни разбрасывали везде!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 апр 2020 в 10:58

Дайте информацию, сколько УМИРАЮТ каждый день люди от рака и других болезней в Челябинской области..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:59

Привезли же, а не заболели!
Не разжигайте, манипулировать не надо!
71-33 = 38.

Гость
18 апр 2020 в 10:59

Искусственно нагнетают , отвлекают ....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 апр 2020 в 11:00

А откуда появилось , с последней облавы полицаев у Курчатова или от тех кто храмы посещает битком набитые и полицаи при этом никого не трогают ?

гость
18 апр 2020 в 11:01

Промелькнула как-то новость. У двоих прилетевших из МСК обнаружен короновирус, они госпитализированы.
Вопрос : а где все те, кто летел с ними ??

Вуду
18 апр 2020 в 11:03

Роспотребнадзор, даешь 1000 официально зараженных через 3 недели и 10 000 неофициально?

Гость
18 апр 2020 в 11:06

Не удивительно, следовала ожидать, после вербного воскресенья. А, после пасхи, это будет вообще рекорд. Нашем соотечественникам очень долго будет доходит, слово «нельзя», пока не предпримешь ДУБИНКУ, неужели только силой позиции понимают народ, иначе никак(?).

Гость
18 апр 2020 в 11:06

Ответ на вопрос почему в Америке они все умирают даже от ОРВИ обычного, это цены не элитной больницы

1. Три дня в палате: $13680. Т.е. $4500 в день.Франак пишет, что это была не элитная, а самая обычная больница в Бруклине, "не совковая", но и ничем не лучше например 432-го Военного госпиталя в Минске (на Машерова).

2. Вызов скорой помощи — $5000. Тут комментировать не буду, но с такими ценами реально проще было довезти Франака до больницы на такси, тем более что перелом ноги не требует особо срочного медицинского вмешательства.

3. Аренда операционной и оборудования — $32670. Видимо, считается аренда самого помещения+услуги персонала (медсестры и т.д.)

4. Услуги доктора — $8800. Тут, видимо, имеется в виду хирург, посчитаны услуги по проведению операции на ноге+послеоперационные консультации.

5. Каждый рентген — $900, а всего их было аж 5 штук. Сложно сказать, почему так много — видимо, само оборудование дорогое+работа врача-рентгенолога явно высокооплачиваемая за "повышенную вредность".

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 11:12

А есть из тех кто заразился, ваши друзья, знакомые, знакомые знакомых??? Или это просто цифры каждый день обновляются в СМИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:14

Чем больше тестов делают тем больше заболевших. Если тесты прекратить делать то заболевших вообще не будет.

ОТВЕТИТЬ
серёга
18 апр 2020 в 11:14

В Китае, между тем, выявлены случаи повторного заражения... Вакцина будет по прогнозам разработана к середине следующего года. Предлагаете сидеть по домам ещё год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:15

Писали что у всех медработников обязательно возьмут тест. Как это выглядит в ГКБ6? Просто температуру утром меряют и все.

Anna
18 апр 2020 в 11:16

У меня знакомый переболел. Очень тяжело, даже под ИВЛ был. 2 недели пролежал в 9 больнице. С Вектора официально подтверждённый положительный анализ был. Никуда не ездил. Здесь подцепил

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:17

Спасибо тебе Текслер! Все то что сейчас происходит полностью твоя вина, ибо все твои полумеры запоздалы

Гость
18 апр 2020 в 11:18

Везде "самые умные" только и говорят, что весь этот "коронавирус" это фейк, реально тяжелобольных очень мало, умирают те у кого много сопутствующих хронических заболеваний и т.д. и т.п. Предлагаю сделать как сигаретам: давно пора уже показывать по ТВ, интернету социальные ролики о том как протекает болезнь под ИВЛ, как поражаются легкие, как наступает смерть, за какой период времени. Такие реалистичные и отрезвляющие ролики подействуют лучше всех призывов и штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:18

Судя потому что наш губернатор не имеет своей смекалки и все повторяет за Москвой, то через неделю нас ждут электронные пропуска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:19

Я не врач, но так хочется засунуть в противочумный костюм тех кто не верит и заставить сутки копать грядки, хотя бы. Может прочуствуют какого это для человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:19

я думаю в России валят экономику чтоб потом кредиты все брали у тех кто валит экономику. Но чтоб экономику так жестоко и быстро свалить нужны типа причины, вот и...т.д.ит.п.

Гость
18 апр 2020 в 11:22

Кстати да, моему знакомому в прошлом году в Нью-Йорке сделали операцию так как он там живёт, и возможности не было сделать медицинскую страховку , потому что на месяц она стоит 1.000$ а на год 12.000$, операция по удалению аппендицита, не сложная была. Выставили счёт в итоге 13.000$ вызов скорой 1.000$. С температурой 39 там едут сами в скорую, ну и опять же они очень редко болеют простудными заболеваниями и по этому у них там имунитет порядком ниже чем у нас. Сезонные ОРВИ у них практически можно сказать нет

ОТВЕТИТЬ
серёга
18 апр 2020 в 11:23

Кто то мечтает остаться не переболевшим? Наивные...

ОТВЕТИТЬ
Влад
18 апр 2020 в 11:26

В Челябинске уже появились призывы изолировать и даже санировать заражённых вирусом. Где тут добрый заяц с его призывами оптимизировать людей? Даже было уже требование не возить заражённых в челябинск, закрыть город от области....как то вот так. То есть первый сигнал испуга и агрессии пошёл. Потом будет второй сигнал, когда у светочей местной демократии и знатоков пару статей конституции появятся в больницах родственники.....это будет прозрением.

Гость
18 апр 2020 в 11:32

Наш народ не понимает по демократически, он в состоянии воспринять только метод кнута.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:34

Ваши тесты показывают какую то муть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:44

Люди страх потеряли от того,что уже всем ,что наступать-бежать,что отступать-бежать ……один хрен……

Гость
18 апр 2020 в 11:54

Выскажу своё мнение:

1. Все люди не могут запереться дома.
2. Очень много людей занимается поддержанием жизни города.
3. Чем ближе люди друг к другу, тем выше вероятность подхватить вирус. Т.е. самые опасные места, рассадники вируса, это магазины и общественный транспорт, которыми пользуются абсолютно все.
4. Вирус распространяется через всех людей, хоть передвигающихся по рабочей нужде, хоть просто гуляющих.
5. Праздно гуляющие люди несколько увеличивают количество заражений. Но, праздногуляющих много меньше, чем работающих. У нас нет безусловного базового дохода. Всё-таки большинство людей вынуждены работать.
6. Даже если все кто может сидели бы дома, вирус бы всё равно распространялся через тех кто работает. Они бы тогда стали изгоями? Их штрафовать? Надо прекратить искать виноватых, принять, что не все люди могут сидеть в изоляции, принять это в расчетах и обеспечить необходимое кол-во мест в больницах.
7. Не считаю, что большинство людей настолько бессознательны, что не могут обойтись без указки и бича правительства.
8. Исполнение экзекуций полицией просто случайно. Т.е. наказывают случайных людей по своему личному усмотрению.
9. Разъяснительная работа эффективнее наказаний. Убеждение порождает мотивацию. Наказания порождают сопротивление. Но для разъяснительной работы нужен авторитет.

ОТВЕТИТЬ
Оля
18 апр 2020 в 11:54

Парикмахерские работают, маникюрщицы работают, всем кому не лень гуляют и везде таскаются. Куча людей устраивают домашние сборища и теперь мы удивляемся. Все так и должно быть и как только снимут карантин сразу число вырастет в геометрической прогрессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:59

Главное, чтоб они с этими тестами не стали по квартирам ходить и проверять всех подряд. А потом изолировать на 2 недели в принудительно порядке в их больничные хоромы.

Сергей
18 апр 2020 в 12:03

Дпже сейчас. Когда уже понятно, что это повальное вранье, куча "умных" работает масмовкой в спектакле для дураков.

ОТВЕТИТЬ