13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

23 апр 2020 в 11:31

"ошибка в оказании медпомощи" - точно, давайте всё на врачей скидывать... обеспечьте сперва максимально средствами защиты, а потом уже посмотрим, кто виноват...

гость
23 апр 2020 в 11:31

Вот этого я и боялся. Появился повод для ужесточения режима. Скорее всего, так и будет.

Сергей
23 апр 2020 в 11:33

"заболели 44 человека" - потом выяснится что у 43 человек кроме насморка вирус ни как не проявляется , а у 44-го который болен онкологией 4-стадии и лежачий окажется что умер от коронавируса

Сверх Держава
23 апр 2020 в 11:35

20 лет ссали в уши, что если не он, то в тяжёлые времена нам пиcец.
И вот пришли тяжёлые времена и? Засел в бункере, снял с себя ответственность переложив на губернаторов, натравил на людей своих ментовских псов, обложил штрафами, запретил работать, и оказывается, бюджет пустой!

гость
23 апр 2020 в 11:38

В крупных городах области с мед. помощью и больницами еще более-менее порядок. А вот ЧТО будет, если подобное случится в районной больнице?
Например, от знакомых жителей Сосновского района слышал мнение, что попасть в больницу в Долгой - верный шаг на пути в мир иной.

Анна
23 апр 2020 в 11:40

Ошибка в оказании медпомощи? Ну да, сначала сказали медикам маски из марли шить, а теперь сами же медики и виноваты. Видимо чиновники ещё не поняли, что играть в старые игры не получится. Медики будут выбывать, а заменить их некем.

23 апр 2020 в 11:40

Насколько была укомлектована больница СИЗ? Делались ли анализы на COVID?

Гость
23 апр 2020 в 11:41

Еще около 90 человек в Екатеринбургской больнице 1 заразились, в подмосковной 50 с лишнем, в Башкирии... а сколько таких случаев по России? Когда все это только начиналось, нисколько не сомневалась, что больницы и поликлиники станут главным источником всей эпидемии, а рядовые медработники - пушечным мясом. Вовочка за время своего правления развалил, разворовал и уничтожил всю систему здравоохранения на корню, начиная с фапов и районных больниц , интернатуры и пр... Он сделал ВСЕ, чтобы угробить всю медицину в нашей стране и еще организовал повсеместную массовую травлю медработников во всех сми. Может быть ошибаюсь, но по моему, сейчас, благодаря этой эпидемии, вскрылась наконец вся гниль и бездарность его правления, как нарыв на теле нашей страны. Еще никогда не была ТАК разочарована этой страной, в которой проживаю, к сожалению...

Гость.
23 апр 2020 в 11:43

Ну всё! "губер" ждал этого момента! Можно вводить пропуска, а то ещё когда доложил, что всё готово! Зря чтоли разрабатывал? Доклад "под козырёк", всё готово к борьбе с вирусом! Казна существенно пополнится штрафами!

Мариэлла
23 апр 2020 в 11:44

А что с родительским днём? Не за горами, хотелось бы услышать разъяснения правительства области на этот счёт!

ОБС
23 апр 2020 в 11:44

Может, стОит волосы прикрывать шапочкой?
Ещё лучше голову - лысым.
На волосах вирус может задержаться?
На какое время?
После выхода из дома не каждый моет волосы каждый день

гость
23 апр 2020 в 11:46

Ну конечно, медики сами виноваты! В т.ч. и фельдшер, которая заразилась при заборе анализов у продавцов мяса в Сибае. Типично российский ответ - "сам дурак!"
Маски себе сами не сшили, бахилы и костюмы сами не сделали. Действовать в угрожаемый период эпидемии сами не научились... О чем разговор!?

Гость
23 апр 2020 в 11:48

Может уже нужно проверить всех медработников, особенно скорую и поликлиники ( участковых)?

гость
23 апр 2020 в 11:51

Жаль медработников и врачей периферийных больниц. Аналогия с "пушечным мясом", которым давали саперную лопатку и посылали в атаку.

Луна
23 апр 2020 в 11:52

Оставили Златоуст без всего, в том числе без защитных костюмов!!! Кто в этом виноват? Чья халатность? Текслер ау???

Гость
23 апр 2020 в 11:52

городская больница №1 это район гагарина? не в курсе?

ОБС
23 апр 2020 в 11:52

Академик Чучалин Сообщил ВВП новое название этого заболевания: ХИМИЧЕСКИЙ ПНЕВМОНИТ.
В ЧО об этом слышали? Знают КАК вылечивать? Готовы?
Или все также по утверждённым Протоколам?! Шаг в сторону - лишение премии...

Глубочайшее уважение всем медицинским работникам! Здоровья Вам!

гость
23 апр 2020 в 11:54

Жалко медиков. По всем и не только российским медучреждениям так и не хватает масок, халатов и перчаток. Неужели за 2 месяца невозможно было наладить их производство?

ОБС
23 апр 2020 в 11:54

А говорят, что РМК кучу масок и мед. Изделий передал мед.работникам ЧО.
Это правда?

Гость
23 апр 2020 в 11:56

О, боже....Этому карантину не будет конца и края.....Пипец, товарищи, пипец....😢 ЛЕТО - 2020 мы все запомним надолго!!((((

гость
23 апр 2020 в 11:58

Тесленко томографы разворовал!

гость
23 апр 2020 в 12:02

вчера пошла на прием к терапевту, заказала заранее талон(не отказали) болел желудок, пришла к кабинету, сидит уже в очереди женщина. поликлиника практически пустая, дистанцию мы с ней сохраняли, по сидела чуть, чет приема нет, тут чет заметила все медики тусуются,из кабинета терапевта, вышла медсестра, шапочка, очки, и разовые легкие накидки,(ну не комбинезоны) сходила она в туалет,вернулась в кабинет. и тут женщина, которая пришла раньше на прием, проговорилась, что терапевт и медсестра едут брать анализ,как показывают комбинезоны СМИ, такого на их не было. они вышли с кабинета с ящичком, и ушли,я так посмотрела на все. и думаю, что мой желудок то уже и неболит, в регистратуре отказалась от талона и ушла домой,так как городок маленький, получилось, что брать они анализ уехали в мой дом. мысли были одни, что вернутся они с анализа и у них начнется прием,Вопрос почему сами медики молчат, если нет условий для работы в падемии с вирусом,они опасны сами для себя, и для нас тоже.старайтесь избегать посещений поликлиник. конечно бывает не обходимо, вчера увидела местное ТВ, там главврач утверждает, что терапевт ходит только по домам, я на себе проверила, что талоны выдают безпроблем.Почему главврач работает (ей далеко за 70, не понятно, в отделении ни кого пациентов нет, уважаемые медики и правителсьтво, мы скоро загнемся от хронических(как вы называете сопуствующих заболеваний,

гость
23 апр 2020 в 12:07

Сколько человек побывали в этом рассаднике за 2-3 недели, когда там уже ходил вирус!

Гость
23 апр 2020 в 12:07

что творится! ко мне скорая приезжала .врачи без масок!!! в грязкой одежде и перяпки умотанные! ничего не обрабатывают! они сами нас так перезаражают! бардак!!!

Гость
23 апр 2020 в 12:08

Кто заболел в Златоусте, пациенты или медработники? Почему не сообщают?

Гость.
23 апр 2020 в 12:18

Если в Златоусте вспышка, то "закройте" город и сделайте ограничения по передвижению! А остальные города, районы не трогайте!

Денис
23 апр 2020 в 12:19

Интересное дело, что вдруг пропали все сводки о ОРВИ, смертей от онкозаболеваний, туберкулезе, только везде корона. Я такому брду не верил, и верить не собираюсь. Если говорят, что пандемия разрастается в геометрической прогрессии, то уже вся Россия была бы инфицирована.
Так что все как обычно, СМИ подогревают ситуацию у людей с паникой.
Если все настолько серьезно, вводите меры ЧС, патрули на улицах.

Л-вь
23 апр 2020 в 12:19

Вчера чуть в обморок не упала. Мэр Москвы Собянин считает нужным ввести электронные пропуска в регионах. Кто он такой вообще, чтобы считать, что делать регионам?

Гость
23 апр 2020 в 12:19

Ещё раз. Маски и медикаменты надо раздавать, а не торговать в сто раз дороже. Эт как советским солдатам патроны бы продавали под Сталинградом...

Гость
23 апр 2020 в 12:25

Предлагаю вернуться военным из Италии и Сербии и обрабатывать НАШИ больницы.и ещё не тратить деньги дефицитные медматериалы на чужих граждан,в ситуации когда наши врачи и члены их семей, практически беззащитны! Да,дать им всё-таки денег НОРМАЛЬНО,без вранья! Они жизнями ( и близкими)рискуют

Капец
23 апр 2020 в 12:27

Да мать вашу!!!! Когда это всё закончится!????

Гость
23 апр 2020 в 12:27

Если вспышка произошла в больнице, мне это говорит о том, что там работают непрофессионалы. Те самые, которые призывают нас остаться дома, ведь они РАБОТАЮТ для нас (ха-ха). И им еще не стыдно говорить, что врачам платят мало. Да за такую "работу" врачи еще должны будут

Гость
23 апр 2020 в 12:28

Почему Златоуст не закрыт до сих пор, если там вспышка???
Как они собрались локализовывать в/к инфекцию?.......

23 апр 2020 в 12:29

Ну всё-таки челябинская область отличилась

Гость
23 апр 2020 в 12:32

Только сейчас я начал понимать Майкла Джексона.

Гость
23 апр 2020 в 12:35

Через неделю может быть еще больше заболевших, последствия не закрытия православных церквей на пасху. А впереди родительский день.

Светлана
23 апр 2020 в 12:36

Дааа, Ковид ещё много гнилья оголит. Во всех отраслях без исключения. Прогнившая система. Я вчера говорила :бардак, коррупция, кумовство. А ещё добавлю разгильдяйство и недобросовестное отношение властьимущих. Толи ещё будет. ..

Гость
23 апр 2020 в 12:43

Есть здесь кто-то из заболевших? Уже правда не верится во все это! Отпишитесь, заболевшие!

Влад
23 апр 2020 в 12:44

Самое интересное, что бывший мэр, бывший главврач соскочили вовремя. Как скворцова в стране, которая теперь советы раздаёт. теперь в Златоусте отдуваться перед системой будут новенькие, которые не сном, не духом. Печально всё это. Да и вспышки не возникают, а выявляются сегодня....может ещё где не выявлена?

Кристина
23 апр 2020 в 12:49

Дак и следовало ожидать. Убогая городская больница 1 города Златоуст. Не по наслышке знаю. Так сам персонал говорит, что лекарственных препаратов нет. Лечить людей не чем! Одно лекарство от всех болезней. Естественно и халатность народа не соблюдение дистанции и не ношение масок

Гость
23 апр 2020 в 12:50

Ну что почистили комменты? 111 в ЧЕ + 9 на 23.04, а не 44 и не 57
уже не знают как пугать. Метеорит был я его видела, Юревич был, а все остальное это сбои в матрице

Упсь
23 апр 2020 в 12:53

Давайте говорить прямо - это по новым правилам чистый фэйк ньюс. Причина - сейчас все подозреваемые (контактирующие или со слов) автоматически признаются заболевшими, пока не будет доказано обратное с помощью отрицательного теста. В статистику пишут данные о всех заболевших, она пополняется, а результатов теста еще нет. Когда тесты придут, они снова будут во многих случаях отрицательными, как было это и раньше с надписью "клиник нет", по подсчетам, их там около 30%. Но из этой общей статистики их никто не удалит. И по итогу мы будем видеть красивый счетчик сумасшедших цифр - в РФ 100 млрд. больных. Пандемия! Караул! И можно тут сказать - да я же наверное вру. А теперь заходим и смотрим на официальные сайты. Люди, которых упекли по ложным предположениям, которые не болели вообще. но лежали в больнице с подозрением, которых выписали даже (хотя они и не болели), они продолжают висеть в статистике, как заболевшие (инфицированные и т.п.). Это что за игра в цифры? Это подтасовка данными, видимо для запугивания жителей страны (ооооо пнадемия же, сидите дома) и для рисования цифр на международной арене.

Гость
23 апр 2020 в 12:59

Здорово. Начинаем итальянский сценарий. Только у них это получилось от незнания, а наше руководство всё это сделало осознанно. Да, Тесклер?

23 апр 2020 в 13:03

По хорошему город надо карантинить. Такие вспышки бесследно не проходят. Теперь от туда может расползаться.

Рустам
23 апр 2020 в 13:05

Больница - естественный рассадник инфекции. Причём не только коронавирусной. Это уже Италия наглядно показала. Лучше бы в больничку не попадать, если есть хоть малейшая такая возможность.

Андрей
23 апр 2020 в 13:10

Ну, ярые сторонники самоизоляции, давайте, ратуйте за нее дальше! Какой смысл в сидении дома, если этим коронавирусом заражают в больнице! То есть сами медики не в состоянии соблюдать правила безопасности! Выпускайте людей! Заканчивайте эту бессмысленную самоизоляцию!

Гость
23 апр 2020 в 13:23

Не ГОК надо было строить, а уделять внимание медицине! И проверять прокуратуре почаще гл врачей!

Светлана
23 апр 2020 в 13:25

Как обидно, наверно, медикам в том же Златоусте. В Подмосковье за месяц отгрохали медкорпуса со всем необходимым оборудованием, индивидуальной системой вентиляции и т. д. А наши бедные ни кому не нужные. .

Гость
23 апр 2020 в 13:25

Эвакуаторы интересно работают?

Гость
23 апр 2020 в 13:27

Хамам не надо строить, деньги в медицину вкладывать!

Гость
23 апр 2020 в 13:28

Люди! Человеки! Ну сколько можно-то? Чего еще ждете? Когда сотнями прибыток будет? Или "поверим, когда хоть один знакомый заразится"? а еще "лучше" умрет? Ну так бойтесь своих желаний, они могут исполниться (с)
Давайте уже ВСЕ носить маски! Если ВЫ больны, то можете не знать об этом! И точно заразите кого-то. А если ВСЕ в масках, то мы во-первых, снижаем риск перезаражать друг друга, а во-вторых, послушайте инфекционистов хотя бы, мы снижаем СТЕПЕНЬ инфицированности, потому что часть вирусов осядет на маске, далеко не вся их концентрация попадет в организм. Отсюда и течение болезни может быть не тяжелым.
В аптеках маски есть (да, дорого, но есть). Многоразовые можно сшить, можно купить. Есть в канц. инет магазинах, думаю, не только там. Антисептики в аптеках ЕСТЬ.