Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации В больнице на Южном Урале вспышка коронавируса: заболели 44 человека, корпус закрыли на карантин
В больнице на Южном Урале вспышка коронавируса: заболели 44 человека, корпус закрыли на карантин

Гость
23 апр 2020 в 11:16

44 Златоуст,а ещё 13 явно не Челябинск.

Парень
23 апр 2020 в 11:16

вылечу 19 сантиметровым прибором. 2 часа 1 палка. Хорошее средство профилактики

Гость
23 апр 2020 в 11:18

Похоже война с вирусом надолго затянется.

23 апр 2020 в 11:18

Закономерный итог раздолбайства. У гл. врачей на бумаге все прекрассно.А Медперсонал работает абсолютно неэкиперованный. Ничего нет.Скажешь- будешь уволен.

Сергей
23 апр 2020 в 11:18

Нечему удивляться. О том какая у нас медицина мы знали и до вируса. А сколько медиков отправили в помощь борьбе с вирусом за границу. Туда точно плохих не отправят.

Гость с того света
23 апр 2020 в 11:21

надо понять через что люди заразились и при каких условиях. а не спамить каждый день про новые вспышки.

Гость
23 апр 2020 в 11:21

Скажите наконец- то, что короновирус это как биологическое оружие. Не зря же врачи надевают специальную одежду с капюшоном, очки и маску.

Гость
23 апр 2020 в 11:22

Потому-то народ тупой, без масок, дистанцию никто не соблюдает, ходят такие герои и думают что у них богатырское Здоровье и их ничего не возьмёт, ну ходите харахорьтесь особенно мужики, по статистике именно вы сляжете первыми

Гость
23 апр 2020 в 11:22

И конечно,совершенно случайно,это совпало со вчерашней инициативой Собянина о распространении цифровых пропусков на всю страну.

Гость
23 апр 2020 в 11:23

В Златоусте всегда были проблемы с медициной, видимо удачно воровали. Нет там в больницах ничего, больницы в ужасном состоянии. Вот итог. Надеюсь чиновники, в том числе и от медицины, ответственные за эту ситуацию, понесут наказание. А не спишут, как обычно на рядовых врачей.

Гость
23 апр 2020 в 11:25

ошибка в оказании медпомощи, уточнил глава региона, казнить того кто ошибся, незнаешь не лезь, не умеешь спроси, да что за бездари то, заразить столько народу, да щас из за них все подпрыгнут, и так уже все на грани😱😢😢😢

23 апр 2020 в 11:26

Да, хотелось бы услышать ФИО ответственных за ситуацию.

Гость
23 апр 2020 в 11:26

Передвижение по пропускам и комендантский час всё ближе.

Гость
23 апр 2020 в 11:27

Вчерашние данные были 57 человек и это без массового очага, просто по области цифра за сутки. А сегодня с массовым очагом в больнице Златоуста 44 человека получилась цифра за сутки 57. Значит, если бы не было зараженных в больнице 44, то цифра за сутки была бы 13 человек????

Герасим
23 апр 2020 в 11:27

Да хватит уже истерить,экономические последствия страшнее,надо о них думать и меры предпринимать ,а то скоро из этого крутого пике не выйти,а СМИ раньше про Сирию,США и Украину трендели,сейчас короновирус,вот старательно отвлекают людей ,а сами ежедневно расписываются в своей некомпетентности обрекая людей на разруху ,голод и отсутствие перспектив

ОПГ Озеро!
23 апр 2020 в 11:27

Медработники неврологического отделения стационара Люберецкой больницы попросили привлечь к ответственности администрацию учреждения за заражение сотрудников коронавирусом. Заявления направлены в адрес директора ФСБ Александра Бортникова, председателя СКР Александра Бастрыкина и главы МВД Владимира Колокольцева, сообщает РБК со ссылкой на копии документов. Минздрав Московской области подтвердил заражение 60 сотрудников больницы.

Как сообщает РБК, под заявлением подписались шесть сотрудников больницы. Один из них — медбрат неврологического отделения Аркадий Хаславский — подтвердил подлинность документов.

Авторы заявления пожаловались, что с 23 марта в отделение неврологии начали поступать пациенты терапевтического отделения — со слабостью, кашлем, температурой в районе 38 °C. И хотя у них были симптомы коронавируса, их не переводили на специально перепрофилированные койки, пока не были получены положительные результаты на COVID-19. Медиков не обеспечивали средствами индивидуальной защиты до 17 апреля. В итоге у восьми сотрудников неврологического отделения обнаружили коронавирус.

Челябинец
23 апр 2020 в 11:28

Ну вот не сберегли врачей, жёлтых костюмов то на всех не хватило!

23 апр 2020 в 11:30

Закономерный результат!!!!(((((( Больничное распространение вируса продолжается!((((

Гость
23 апр 2020 в 11:31

Ошибка оказания медпомощи?
А вот и стрелочник назначен сразу.
И кстати, а почему оказание медпомощи, а не медуслуги?
Вроде, как определились уже, что медики не помощь оказывают, а услуги.
Разобрались бы с терминологией сначала. Деятели.

23 апр 2020 в 11:31

"ошибка в оказании медпомощи" - точно, давайте всё на врачей скидывать... обеспечьте сперва максимально средствами защиты, а потом уже посмотрим, кто виноват...

гость
23 апр 2020 в 11:31

Вот этого я и боялся. Появился повод для ужесточения режима. Скорее всего, так и будет.

Сергей
23 апр 2020 в 11:33

"заболели 44 человека" - потом выяснится что у 43 человек кроме насморка вирус ни как не проявляется , а у 44-го который болен онкологией 4-стадии и лежачий окажется что умер от коронавируса

Сверх Держава
23 апр 2020 в 11:35

20 лет ссали в уши, что если не он, то в тяжёлые времена нам пиcец.
И вот пришли тяжёлые времена и? Засел в бункере, снял с себя ответственность переложив на губернаторов, натравил на людей своих ментовских псов, обложил штрафами, запретил работать, и оказывается, бюджет пустой!

гость
23 апр 2020 в 11:38

В крупных городах области с мед. помощью и больницами еще более-менее порядок. А вот ЧТО будет, если подобное случится в районной больнице?
Например, от знакомых жителей Сосновского района слышал мнение, что попасть в больницу в Долгой - верный шаг на пути в мир иной.

Анна
23 апр 2020 в 11:40

Ошибка в оказании медпомощи? Ну да, сначала сказали медикам маски из марли шить, а теперь сами же медики и виноваты. Видимо чиновники ещё не поняли, что играть в старые игры не получится. Медики будут выбывать, а заменить их некем.

23 апр 2020 в 11:40

Насколько была укомлектована больница СИЗ? Делались ли анализы на COVID?

Гость
23 апр 2020 в 11:41

Еще около 90 человек в Екатеринбургской больнице 1 заразились, в подмосковной 50 с лишнем, в Башкирии... а сколько таких случаев по России? Когда все это только начиналось, нисколько не сомневалась, что больницы и поликлиники станут главным источником всей эпидемии, а рядовые медработники - пушечным мясом. Вовочка за время своего правления развалил, разворовал и уничтожил всю систему здравоохранения на корню, начиная с фапов и районных больниц , интернатуры и пр... Он сделал ВСЕ, чтобы угробить всю медицину в нашей стране и еще организовал повсеместную массовую травлю медработников во всех сми. Может быть ошибаюсь, но по моему, сейчас, благодаря этой эпидемии, вскрылась наконец вся гниль и бездарность его правления, как нарыв на теле нашей страны. Еще никогда не была ТАК разочарована этой страной, в которой проживаю, к сожалению...

Гость.
23 апр 2020 в 11:43

Ну всё! "губер" ждал этого момента! Можно вводить пропуска, а то ещё когда доложил, что всё готово! Зря чтоли разрабатывал? Доклад "под козырёк", всё готово к борьбе с вирусом! Казна существенно пополнится штрафами!

Мариэлла
23 апр 2020 в 11:44

А что с родительским днём? Не за горами, хотелось бы услышать разъяснения правительства области на этот счёт!

ОБС
23 апр 2020 в 11:44

Может, стОит волосы прикрывать шапочкой?
Ещё лучше голову - лысым.
На волосах вирус может задержаться?
На какое время?
После выхода из дома не каждый моет волосы каждый день

гость
23 апр 2020 в 11:46

Ну конечно, медики сами виноваты! В т.ч. и фельдшер, которая заразилась при заборе анализов у продавцов мяса в Сибае. Типично российский ответ - "сам дурак!"
Маски себе сами не сшили, бахилы и костюмы сами не сделали. Действовать в угрожаемый период эпидемии сами не научились... О чем разговор!?

Гость
23 апр 2020 в 11:48

Может уже нужно проверить всех медработников, особенно скорую и поликлиники ( участковых)?

гость
23 апр 2020 в 11:51

Жаль медработников и врачей периферийных больниц. Аналогия с "пушечным мясом", которым давали саперную лопатку и посылали в атаку.

Луна
23 апр 2020 в 11:52

Оставили Златоуст без всего, в том числе без защитных костюмов!!! Кто в этом виноват? Чья халатность? Текслер ау???

Гость
23 апр 2020 в 11:52

городская больница №1 это район гагарина? не в курсе?

ОБС
23 апр 2020 в 11:52

Академик Чучалин Сообщил ВВП новое название этого заболевания: ХИМИЧЕСКИЙ ПНЕВМОНИТ.
В ЧО об этом слышали? Знают КАК вылечивать? Готовы?
Или все также по утверждённым Протоколам?! Шаг в сторону - лишение премии...

Глубочайшее уважение всем медицинским работникам! Здоровья Вам!

гость
23 апр 2020 в 11:54

Жалко медиков. По всем и не только российским медучреждениям так и не хватает масок, халатов и перчаток. Неужели за 2 месяца невозможно было наладить их производство?

ОБС
23 апр 2020 в 11:54

А говорят, что РМК кучу масок и мед. Изделий передал мед.работникам ЧО.
Это правда?

Гость
23 апр 2020 в 11:56

О, боже....Этому карантину не будет конца и края.....Пипец, товарищи, пипец....😢 ЛЕТО - 2020 мы все запомним надолго!!((((

гость
23 апр 2020 в 11:58

Тесленко томографы разворовал!

гость
23 апр 2020 в 12:02

вчера пошла на прием к терапевту, заказала заранее талон(не отказали) болел желудок, пришла к кабинету, сидит уже в очереди женщина. поликлиника практически пустая, дистанцию мы с ней сохраняли, по сидела чуть, чет приема нет, тут чет заметила все медики тусуются,из кабинета терапевта, вышла медсестра, шапочка, очки, и разовые легкие накидки,(ну не комбинезоны) сходила она в туалет,вернулась в кабинет. и тут женщина, которая пришла раньше на прием, проговорилась, что терапевт и медсестра едут брать анализ,как показывают комбинезоны СМИ, такого на их не было. они вышли с кабинета с ящичком, и ушли,я так посмотрела на все. и думаю, что мой желудок то уже и неболит, в регистратуре отказалась от талона и ушла домой,так как городок маленький, получилось, что брать они анализ уехали в мой дом. мысли были одни, что вернутся они с анализа и у них начнется прием,Вопрос почему сами медики молчат, если нет условий для работы в падемии с вирусом,они опасны сами для себя, и для нас тоже.старайтесь избегать посещений поликлиник. конечно бывает не обходимо, вчера увидела местное ТВ, там главврач утверждает, что терапевт ходит только по домам, я на себе проверила, что талоны выдают безпроблем.Почему главврач работает (ей далеко за 70, не понятно, в отделении ни кого пациентов нет, уважаемые медики и правителсьтво, мы скоро загнемся от хронических(как вы называете сопуствующих заболеваний,

гость
23 апр 2020 в 12:07

Сколько человек побывали в этом рассаднике за 2-3 недели, когда там уже ходил вирус!

Гость
23 апр 2020 в 12:07

что творится! ко мне скорая приезжала .врачи без масок!!! в грязкой одежде и перяпки умотанные! ничего не обрабатывают! они сами нас так перезаражают! бардак!!!

Гость
23 апр 2020 в 12:08

Кто заболел в Златоусте, пациенты или медработники? Почему не сообщают?

Гость.
23 апр 2020 в 12:18

Если в Златоусте вспышка, то "закройте" город и сделайте ограничения по передвижению! А остальные города, районы не трогайте!

Денис
23 апр 2020 в 12:19

Интересное дело, что вдруг пропали все сводки о ОРВИ, смертей от онкозаболеваний, туберкулезе, только везде корона. Я такому брду не верил, и верить не собираюсь. Если говорят, что пандемия разрастается в геометрической прогрессии, то уже вся Россия была бы инфицирована.
Так что все как обычно, СМИ подогревают ситуацию у людей с паникой.
Если все настолько серьезно, вводите меры ЧС, патрули на улицах.

Л-вь
23 апр 2020 в 12:19

Вчера чуть в обморок не упала. Мэр Москвы Собянин считает нужным ввести электронные пропуска в регионах. Кто он такой вообще, чтобы считать, что делать регионам?

Гость
23 апр 2020 в 12:19

Ещё раз. Маски и медикаменты надо раздавать, а не торговать в сто раз дороже. Эт как советским солдатам патроны бы продавали под Сталинградом...

Гость
23 апр 2020 в 12:25

Предлагаю вернуться военным из Италии и Сербии и обрабатывать НАШИ больницы.и ещё не тратить деньги дефицитные медматериалы на чужих граждан,в ситуации когда наши врачи и члены их семей, практически беззащитны! Да,дать им всё-таки денег НОРМАЛЬНО,без вранья! Они жизнями ( и близкими)рискуют

Капец
23 апр 2020 в 12:27

Да мать вашу!!!! Когда это всё закончится!????

Гость
23 апр 2020 в 12:27

Если вспышка произошла в больнице, мне это говорит о том, что там работают непрофессионалы. Те самые, которые призывают нас остаться дома, ведь они РАБОТАЮТ для нас (ха-ха). И им еще не стыдно говорить, что врачам платят мало. Да за такую "работу" врачи еще должны будут