23 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
23 апр 2020 в 22:16

Мой бедный, многострадальный, но такой сильный и добрый Златоуст! Держись!

ОТВЕТИТЬ
no comments
23 апр 2020 в 22:17

Количество тестов на коронавирус в Москве снизилось на прошлой неделе из-за недостатка пипеток

Их достать оказалось не так просто, — сказал мэр Сергей Собянин. Приходится заключать контракты с зарубежными компаниями. Мэр отметил, что драматической ситуации роста заболеваемости новой инфекцией нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:20

Халатность и не подготовленность к эпидемии, привело такому печальному результату, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:22

Женщина вернувшаяся из тая 14 и заболев только 28 подцепила его уже тут, значит она не первая в Златоусте по факту

ОТВЕТИТЬ
С. Тушканцев
23 апр 2020 в 22:24

Спасибо Юревичу! Выделил Челябинску на борьбу с вирусом 1 миллион долларов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:28

Да уж...
Интересно накажут кого то? Или отмажутся все?

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 апр 2020 в 22:29

Всё это закономерный итог оптимизации и отношение в вирусологии, как к чему то второстепенному, незначительному. Надеюсь теперь начнут строить по стране во множестве именно настоящих вирусных больниц с соответствующим оснащением....и медицинский персонал будут готовить по взрослому. И зарплата должна быть выше. Может до властей и чиновников от медицины дойдёт, что вирусы - это по настоящему опасно. А то ОРВИ, ОРВИ...когда у нас брали анализ на грипп? Только умничанье и гадание..., а какой приплывёт Н 1 или Н1N1 ? Короче, пора умнеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:32

смотрим видео, Михаил Ефремов "Черный QR код" гражданин заразный, стихи из самоизоляции😂

Фантом
23 апр 2020 в 22:32

Что случилось???!!! Как обычно - оптимизация и коррупция. Все вопросы в кремль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:33

Наша страна практически последняя по скорости распространения вируса. Изучите опыт других стран. Но... Нам же не до того было. Конституцию обнуляли.А как же.. Нет важнее вопроса. Медицину дооптимизировали до безобразия.И ,самое печальное,что крайними оказались врачи и пациенты,а не чиновники-оптимизаторы,которые сейчас сидят на удаленке и которым ничего не угрожает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:35

Как же не хватает тов. Сталина!

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующие
23 апр 2020 в 22:40

Когда Карпов на совещании смело и в лицо говорил что нету у медиков средств защиты, вы истерики устраивали. И на следующий день его сняли. А теперь удивляетесь почему так все плохо ?! Сидя в кабинете хорошо рассуждать что надо сделать. Мастеров писать дикие правила и регламенты в Минздраве, в ФОМСе и в прочих организациях тьма. Вот и выходит: "Красиво было на бумаге, да забыли про овраги". Теоретики.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 апр 2020 в 22:41

Ну что Текслер слабо тебе поехать туда и пообщаться с врачами Златоуста и услышать всю правду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:41

Да ничего, в общем-то, необычного не случилось. Всё, как всегда. Русский авось под мудрым руководством готового на всё карьериста-бухгалтера. Важнее же были пляски с Олей Фаткулиной и "Мы -чемпионы" с хором Турецкого. Чемпионы по тупости и безнравственности. Оля в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Фантом
23 апр 2020 в 22:42

"Этому предшествовал разнос за провальную подготовку учреждения к пандемии" - никак баб Наташи в Златике была с проверкой! Путешествует втихую, однако. А мы ее потеряли совсем.

Гость
23 апр 2020 в 22:44

Заболевшие не виноваты,и зачем искать кто первый заболел.в маршрутах в Челябинске битком,мест даже сидячих нет.почти все без масок(в аптеках нет)руководство области пусть с бункеров выходит,и что то делает.страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:45

Текслер, уйди уже с глаз долой. Иметь столько времени на подготовку и просрать всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:48

Златоуст, держись! Мы с тобой!!

Житель
23 апр 2020 в 22:49

Опа. Как нет масок и средств защиты в больницах челябинской области? Зачем мы тогда курган ими помогали?

Гость
23 апр 2020 в 22:52

Ещё раз. Кем собрались перекрывать "кадровую прореху" и на каких условиях?
А здесь, судя по профилю, хирургия. По мановению волшебной палочки оперирующих онкологов, урологов и гинекологов не нарисуешь.
Златоуст и так постоянно нуждался в кадрах. В поликлиническом звене горбольницы №1 терапевтические участки сплошь были закрыты фельдшерами, а не врачами.

ОТВЕТИТЬ
Женевьева
23 апр 2020 в 22:54

Одни работают, другие дома сидят, сплошные полумеры, люстру купить можно-кафель нет, челябинск забыл вообще про самоизоляцию-машин и людей на улице как в обычный день. Режим ХЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:56

Господин Текслер поймите, что ни хрена в больницах не хватает СИЗ, просто главврачи боятся и утаивают эту информацию, не надо сейчас обвинять простой медицинский персонал - настоящих работяг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:56

Закрывайте Златоуст!!! Вводите пропуска во всех регионах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:57

Если бы делали тест на коронавирус в 2018 или 2019 году может тоже был положительный, но тестов не делали, а просто ставили диагноз ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:00

Текслер, сделай хоть раз разумную вещь. Закрой все прорехи в Златоусте сотрудниками ФОМСа, облздрава, Горловой, Приколотиным, вора этого Тесленко, наконец, пошлите украденное отрабатывать. Зюся своего добровольцем пошли. У него ведь иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:00

Самое интересное, а тех кто посещал в ближайшие дни своих родственников кто то начал проверять. Может кто то из них уже заражон Covid -19. Надо сразу реагировать на это, заболевших может оказаться ещё больше чем думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:06

Этот барак и есть больница?
Это врачи виноваты в том, что вынуждены работать в таких условиях?
Или губернаторы, которых сначала назначают, а после выполнения миссии дают обосноваться за бугром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:08

Ирина Гехт, а слабо приехать в первую попавшуюся больницу хоть в Челябинске, хоть в области и поговорить лично с врачами без присутствия главных врачей и истеричных замов и экономистов, узнать всю правду о наличии СИЗов, об отношении руководства к сотрудникам, об уровне зарплат у обычных врачей и как эти зарплаты снизились на фоне этой "эпидемии"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:17

Челяберские больницы это дно! Например в Городской больнице - больных кормят натуральной мерзотной баландой! И это в богатейшей природными ресурсами стране в которой типа с кален встали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:17

Интересно, Карпову памятник поставят в Златоусте ? Его сняли за жалобы на отсутствие СЗ. Остальные главврачи врут что у них все есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 23:19

Думая, первопричина, наверняка, один поганенький туристик, который ходил как ни в чем ни бывало и заражал людей, нарушая предписание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:20

Для Гехт, Ленгина и Игликова - есть отдельные котлы в АДУ и их там с нетерпением ждут. А в гробу карманов нет и от сатаны им не откупиться, душу они продали давно!

Гость
23 апр 2020 в 23:23

Интересно, Текслер опасается прихода того утра, когда после утреннего туалета спокойный и бескомпромиссный голос скажет ему: "Кам ту мир, май литл френд"? Или живёт надеждой, в случае прихода такого утра, всё свалить на Гехт и Мамина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:23

Сейчас так и начнется по области. Защиты нет или недостаточно. Правду даже Текслеру не говорят. Проверять надо в районах. Где проверяющие с минздрава ? фомса ? страховых ? Забились у себя в норах и носа не кажут. А рядового медика раздевают.

ОТВЕТИТЬ
Фекла
23 апр 2020 в 23:23

Нет ничего, в поликлиниках не дают не Масок, не перчаток, на вызова приезжают в обычных своих халатах, и говорят чтоб даже не просили. Не один златоуст ещё заразиться, и виноватым сделают медиков,рядом лежащие города в такой же ситуации,

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 23:30

Это ужасно, ведь и больные и персонал контактировали с родными, соседями, знакомыми и незнакомыми в магазинах, транспорте....

Гость
23 апр 2020 в 23:31

Зачем коронавирус 74 в статистику включает условноположительных?

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
23 апр 2020 в 23:34

Печальные выводы напрашиваются в сложившейся ситуации с короновирусом.На вооружение выделяются деньги ,а про защиту населения при ЧС не предусмотрели.А медицина оказалась самой уязвимой.Средств защиты в аптеках нет.Лично в "Классике" несколько раз хотела приобрести маски,перчатки ,но за отсутствием таковых не пришлось приобрести.Детская площадка под окнами ни разу не обрабатывалась,хотя детишки играют без масок.Что толку ,что мы не выходим из дома,а многие до сих пор игнорируют самоизоляцию.А туристы также удивляют своей беспечностью.Если с конца марта карантин,то почему они возвращаются в конце апреля.Необходим серьезный анализ всех казусов.Очень надеялась,что Челябинск как-то быстро справится,но увы...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 23:34

по одному только фото фасада этой, так называемой "больницы" понятно, что там полная антисанитария.и, сдается мне, не вина это медиков. вина нашего главного оптимизатора медицины.

ОТВЕТИТЬ
Жесть
23 апр 2020 в 23:34

там в московии говорят пипеток не хватает. сам крот заявил. тесты сократили. вы вдумайтесь, эти чуваки даже не в состоянии организовать собственное производство чертовых пипеток. о каких нанотехнологиях вообще может идти речь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:44

Это что ж получается? Это получается, что Текслер врал Путину о полной готовности и обеспеченности региона к наступлению коронавируса, ну и нам попутно тоже врал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:12

Брать тесты или госпитализировать выезжают в полном ковидном обмундировании? А народу говорят, что маски даже обычные не нужны? Чтобы понять, сколько заражённых, надо тестировать всех подряд. А на этом решили денег срубить - платные тесты, если ты сам решишь. Администрация больниц всё еще меряется выдуманной статистикой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:12

А потому что везде бравада и авось, вот и результат. Все наплевательски относятся и к себе и к другим, к работе. Когда дойдет то уже, что шутки закончились. Как жалко пациентов с онкологией, кого-то этот вирус может лишить шанса жить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:12

все эти трансляции главного с назначенцами , серьёзные ро.и , заумные речи, нахмуривание бровей ! , но ,больше чем уверен, после отключения камер , ухмылки , шутки-прибаутки ...и ,,базары,, на отвлеченные темы .

Ксения
24 апр 2020 в 00:40

Большое спасибо Дмитрию Гладышеву за четкую и понятную инфографику! Пожалуйста, продолжайте её выпускать

Гость
24 апр 2020 в 00:52

Почему бывшего главрача у которого ковид привезли в больницу Челябинска? Получается Златоуст не готов к приёму ковидных больных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:53

Зато Текслер три недели назад, заявлял что все больницы области обеспечены СИЗами и у них даже есть месячный запас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:53

То есть хотят сказать, что гавврач, а потом и.о. главрача за это время не проводили планерки с остальными зав.отделениями. Не верю!

Гость
24 апр 2020 в 02:14

Ну что, скворцова, гехт.... Дооптимизировались?! Враньё и бардак, помноженые на разруху привели к таким последствиям.

Гость
24 апр 2020 в 02:59

Текслер, Гехт (помним, как она в социалке "работала") уйдите, не мешайте. Вы думали, что можно всю жизнь просидеть, как на именинах лицом торгуем, а чуть серьезнее ситуация, сразу не справляетесь! Не умеете! Не можете! Позор. Тасуют одних и тех же, с должности на должность.