5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)
Гость
23 апр 2020 в 23:00

Текслер, сделай хоть раз разумную вещь. Закрой все прорехи в Златоусте сотрудниками ФОМСа, облздрава, Горловой, Приколотиным, вора этого Тесленко, наконец, пошлите украденное отрабатывать. Зюся своего добровольцем пошли. У него ведь иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующие
23 апр 2020 в 22:40

Когда Карпов на совещании смело и в лицо говорил что нету у медиков средств защиты, вы истерики устраивали. И на следующий день его сняли. А теперь удивляетесь почему так все плохо ?! Сидя в кабинете хорошо рассуждать что надо сделать. Мастеров писать дикие правила и регламенты в Минздраве, в ФОМСе и в прочих организациях тьма. Вот и выходит: "Красиво было на бумаге, да забыли про овраги". Теоретики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:08

Ирина Гехт, а слабо приехать в первую попавшуюся больницу хоть в Челябинске, хоть в области и поговорить лично с врачами без присутствия главных врачей и истеричных замов и экономистов, узнать всю правду о наличии СИЗов, об отношении руководства к сотрудникам, об уровне зарплат у обычных врачей и как эти зарплаты снизились на фоне этой "эпидемии"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:33

Наша страна практически последняя по скорости распространения вируса. Изучите опыт других стран. Но... Нам же не до того было. Конституцию обнуляли.А как же.. Нет важнее вопроса. Медицину дооптимизировали до безобразия.И ,самое печальное,что крайними оказались врачи и пациенты,а не чиновники-оптимизаторы,которые сейчас сидят на удаленке и которым ничего не угрожает.

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 апр 2020 в 22:29

Всё это закономерный итог оптимизации и отношение в вирусологии, как к чему то второстепенному, незначительному. Надеюсь теперь начнут строить по стране во множестве именно настоящих вирусных больниц с соответствующим оснащением....и медицинский персонал будут готовить по взрослому. И зарплата должна быть выше. Может до властей и чиновников от медицины дойдёт, что вирусы - это по настоящему опасно. А то ОРВИ, ОРВИ...когда у нас брали анализ на грипп? Только умничанье и гадание..., а какой приплывёт Н 1 или Н1N1 ? Короче, пора умнеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:17

Челяберские больницы это дно! Например в Городской больнице - больных кормят натуральной мерзотной баландой! И это в богатейшей природными ресурсами стране в которой типа с кален встали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:56

Господин Текслер поймите, что ни хрена в больницах не хватает СИЗ, просто главврачи боятся и утаивают эту информацию, не надо сейчас обвинять простой медицинский персонал - настоящих работяг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:16

Мой бедный, многострадальный, но такой сильный и добрый Златоуст! Держись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:06

Этот барак и есть больница?
Это врачи виноваты в том, что вынуждены работать в таких условиях?
Или губернаторы, которых сначала назначают, а после выполнения миссии дают обосноваться за бугром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:53

Зато Текслер три недели назад, заявлял что все больницы области обеспечены СИЗами и у них даже есть месячный запас.

ОТВЕТИТЬ
Фекла
23 апр 2020 в 23:23

Нет ничего, в поликлиниках не дают не Масок, не перчаток, на вызова приезжают в обычных своих халатах, и говорят чтоб даже не просили. Не один златоуст ещё заразиться, и виноватым сделают медиков,рядом лежащие города в такой же ситуации,

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:12

А потому что везде бравада и авось, вот и результат. Все наплевательски относятся и к себе и к другим, к работе. Когда дойдет то уже, что шутки закончились. Как жалко пациентов с онкологией, кого-то этот вирус может лишить шанса жить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:44

Заболевшие не виноваты,и зачем искать кто первый заболел.в маршрутах в Челябинске битком,мест даже сидячих нет.почти все без масок(в аптеках нет)руководство области пусть с бункеров выходит,и что то делает.страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:23

Сейчас так и начнется по области. Защиты нет или недостаточно. Правду даже Текслеру не говорят. Проверять надо в районах. Где проверяющие с минздрава ? фомса ? страховых ? Забились у себя в норах и носа не кажут. А рядового медика раздевают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:52

Ещё раз. Кем собрались перекрывать "кадровую прореху" и на каких условиях?
А здесь, судя по профилю, хирургия. По мановению волшебной палочки оперирующих онкологов, урологов и гинекологов не нарисуешь.
Златоуст и так постоянно нуждался в кадрах. В поликлиническом звене горбольницы №1 терапевтические участки сплошь были закрыты фельдшерами, а не врачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:57

Если бы делали тест на коронавирус в 2018 или 2019 году может тоже был положительный, но тестов не делали, а просто ставили диагноз ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 23:30

Это ужасно, ведь и больные и персонал контактировали с родными, соседями, знакомыми и незнакомыми в магазинах, транспорте....

Зинаида
23 апр 2020 в 23:34

Печальные выводы напрашиваются в сложившейся ситуации с короновирусом.На вооружение выделяются деньги ,а про защиту населения при ЧС не предусмотрели.А медицина оказалась самой уязвимой.Средств защиты в аптеках нет.Лично в "Классике" несколько раз хотела приобрести маски,перчатки ,но за отсутствием таковых не пришлось приобрести.Детская площадка под окнами ни разу не обрабатывалась,хотя детишки играют без масок.Что толку ,что мы не выходим из дома,а многие до сих пор игнорируют самоизоляцию.А туристы также удивляют своей беспечностью.Если с конца марта карантин,то почему они возвращаются в конце апреля.Необходим серьезный анализ всех казусов.Очень надеялась,что Челябинск как-то быстро справится,но увы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 02:14

Ну что, скворцова, гехт.... Дооптимизировались?! Враньё и бардак, помноженые на разруху привели к таким последствиям.

Гость
23 апр 2020 в 23:44

Это что ж получается? Это получается, что Текслер врал Путину о полной готовности и обеспеченности региона к наступлению коронавируса, ну и нам попутно тоже врал?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 23:34

по одному только фото фасада этой, так называемой "больницы" понятно, что там полная антисанитария.и, сдается мне, не вина это медиков. вина нашего главного оптимизатора медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:52

Почему бывшего главрача у которого ковид привезли в больницу Челябинска? Получается Златоуст не готов к приёму ковидных больных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:17

Интересно, Карпову памятник поставят в Златоусте ? Его сняли за жалобы на отсутствие СЗ. Остальные главврачи врут что у них все есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:20

Халатность и не подготовленность к эпидемии, привело такому печальному результату, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:00

Самое интересное, а тех кто посещал в ближайшие дни своих родственников кто то начал проверять. Может кто то из них уже заражон Covid -19. Надо сразу реагировать на это, заболевших может оказаться ещё больше чем думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 03:55

Ну что, Алексей Леонидович, вы уже начали оправдываться перед федералами и по федеральным каналам, типа, я-не я и хата не моя, это всё они, врачи-вредители? То-то! Продолжайте в том же духе и Родина вас не забудет, в том смысле, что награда найдёт героя. Оно же как говорят, сколько верёвочке не виться...
Вы, например, посмотрите фото, в чём у вас бригады скорой помощи в Челябинске перевозят пациентов с подозрением на коронавирус, на экипировку этих бригад посмотрите. Вы что думаете, они по своему разгильдяйству не хотят применять СИЗы? Они все поголовно смертники по своей доброй воле или желающие заболеть?
Да, и привет Ирине Альфредовне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 07:42

Почему молчат, что главврач этой больницы приезжал в минздрав. Там то же все контактные теперь. Срочно этих самодуров на изоляцию.

ОТВЕТИТЬ
Фантом
23 апр 2020 в 22:42

"Этому предшествовал разнос за провальную подготовку учреждения к пандемии" - никак баб Наташи в Златике была с проверкой! Путешествует втихую, однако. А мы ее потеряли совсем.

Гость
24 апр 2020 в 07:30

Инафига этот карантин, если самым опасным местом оказалась больница?

ОТВЕТИТЬ
Фантом
23 апр 2020 в 22:32

Что случилось???!!! Как обычно - оптимизация и коррупция. Все вопросы в кремль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 03:03

Когда главврач должен, как говорит фомс, как то изворачиваться, считать деньги, зарабатывать их (!), привлекая пациентов (?) чтоб и зарплату заплатить и оборудование купить и ремонты... Конечно, что-то не купит, на чем-то сэкономит. Тарифы чертепойми какие, все запутано и не разобрать зачем фомс нужен. Вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 02:59

Текслер, Гехт (помним, как она в социалке "работала") уйдите, не мешайте. Вы думали, что можно всю жизнь просидеть, как на именинах лицом торгуем, а чуть серьезнее ситуация, сразу не справляетесь! Не умеете! Не можете! Позор. Тасуют одних и тех же, с должности на должность.

Маша
24 апр 2020 в 09:29

Искренне жаль врачей и больных людей. Наша система терпит фиаско. Ребята держитесь!!!

Гость
24 апр 2020 в 00:12

Брать тесты или госпитализировать выезжают в полном ковидном обмундировании? А народу говорят, что маски даже обычные не нужны? Чтобы понять, сколько заражённых, надо тестировать всех подряд. А на этом решили денег срубить - платные тесты, если ты сам решишь. Администрация больниц всё еще меряется выдуманной статистикой?

ОТВЕТИТЬ
Влад
24 апр 2020 в 07:42

Пора ответить на вопрос - а нафига существует ФОМС с тысячами дипломированных врачей и расходом денег из наших налогов на медицину до 35% ??? и В СВЯЗИ С УТАИВАНИЕМ ИСТИНОЙ СИТУАЦИИ ПО БОЛЬНИЦАМ- кто придумал такие зарплаты главным врачам, что они просто не рискуют говорить правду, а уж тем более отстаивать свои больницы у чиновников от медицины ???

Гость
24 апр 2020 в 08:20

Ничего писать не буду кроме того что вы сами видите в больницах, поликлиниках. Вы видите в чем вас принимают врачи и остальной персонал, как они защищены. И понимаете все сами.

24 апр 2020 в 09:30

Каждый раз показывают космическую Коммунарку,как там все оборудовано.Приедьте в регионы и покажите здесь ситуацию.Шаг в право от Москвы и жизнь закончилась.

Жесть
23 апр 2020 в 23:34

там в московии говорят пипеток не хватает. сам крот заявил. тесты сократили. вы вдумайтесь, эти чуваки даже не в состоянии организовать собственное производство чертовых пипеток. о каких нанотехнологиях вообще может идти речь.

ОТВЕТИТЬ
Женевьева
23 апр 2020 в 22:54

Одни работают, другие дома сидят, сплошные полумеры, люстру купить можно-кафель нет, челябинск забыл вообще про самоизоляцию-машин и людей на улице как в обычный день. Режим ХЗ

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 апр 2020 в 22:41

Ну что Текслер слабо тебе поехать туда и пообщаться с врачами Златоуста и услышать всю правду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:41

Да ничего, в общем-то, необычного не случилось. Всё, как всегда. Русский авось под мудрым руководством готового на всё карьериста-бухгалтера. Важнее же были пляски с Олей Фаткулиной и "Мы -чемпионы" с хором Турецкого. Чемпионы по тупости и безнравственности. Оля в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:28

Да уж...
Интересно накажут кого то? Или отмажутся все?

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 апр 2020 в 22:49

Опа. Как нет масок и средств защиты в больницах челябинской области? Зачем мы тогда курган ими помогали?

Гость
23 апр 2020 в 23:31

Зачем коронавирус 74 в статистику включает условноположительных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 05:58

Ну почему самолетами все в другие страны!Выпросите хоть вертолёт с помощью в Златоуст,киньте туда все силы!Разборки,комиссии от кого,что и как потом!Что важнее Вам отчитаться или народ уберечь?

ОТВЕТИТЬ
С. Тушканцев
23 апр 2020 в 22:24

Спасибо Юревичу! Выделил Челябинску на борьбу с вирусом 1 миллион долларов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:32

смотрим видео, Михаил Ефремов "Черный QR код" гражданин заразный, стихи из самоизоляции😂

Фото пользователя
23 апр 2020 в 22:35

Как же не хватает тов. Сталина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 00:12

все эти трансляции главного с назначенцами , серьёзные ро.и , заумные речи, нахмуривание бровей ! , но ,больше чем уверен, после отключения камер , ухмылки , шутки-прибаутки ...и ,,базары,, на отвлеченные темы .

Гость
24 апр 2020 в 05:39

Златоустовцы, мы с вами, но в Челябинск, пожалуйста, не приезжайте!

Гость
24 апр 2020 в 10:52

Ну что советчики - самоизготовители масок и всего прочего ? Когда коснулось серьёзно , а на самом деле похоже и ничего не готово ?

no comments
23 апр 2020 в 22:17

Количество тестов на коронавирус в Москве снизилось на прошлой неделе из-за недостатка пипеток

Их достать оказалось не так просто, — сказал мэр Сергей Собянин. Приходится заключать контракты с зарубежными компаниями. Мэр отметил, что драматической ситуации роста заболеваемости новой инфекцией нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:45

Текслер, уйди уже с глаз долой. Иметь столько времени на подготовку и просрать всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 23:23

Интересно, Текслер опасается прихода того утра, когда после утреннего туалета спокойный и бескомпромиссный голос скажет ему: "Кам ту мир, май литл френд"? Или живёт надеждой, в случае прихода такого утра, всё свалить на Гехт и Мамина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 07:07

Всё плохо в Уральском регионе,народ окончательно запуган,продлеваем самоизоляцию до конца мая,никаких сборищ на майских праздниках*.. и тд!!
Крепись народ!И включай мозг!!)
Скоро начнётся резкое выздоровление от сезонного ОРВИ!!Все наконец то пойдут на работу и начнётся нормальная жизнь!!!Кстати,скоро лето!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 09:55

Вот и появилась официальная причина ввести пропуска. За один день они выявили вспышку. Почему до этого не выявляли? Как делали тесты? Каким образом так быстро пришел ответ по тестированию? Под этим соусом и паникой - добро пожаловать в мир электронных пропусков. В онкологическом отделении не могли не проводить дезинфекцию регулярную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 10:38

В Аэропорту круглосуточно дежурят медики, встречают самолеты и берут анализ у всех прилетевших на Covid-19. Молодцы!
А посмотрите на их СИЗ!!! От коронавируса они не защитят, а после дежурства медики едут домой к своим детям и родителям делиться с ними вирусом.
Экономим на спичках, а потом удивляемся последствиям.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
24 апр 2020 в 00:40

Большое спасибо Дмитрию Гладышеву за четкую и понятную инфографику! Пожалуйста, продолжайте её выпускать

Гость
24 апр 2020 в 00:53

То есть хотят сказать, что гавврач, а потом и.о. главрача за это время не проводили планерки с остальными зав.отделениями. Не верю!

Голос разума
24 апр 2020 в 07:53

Не пневмонией заражаются, а коронавирусом, называйте вещи своими именами!

Гость
23 апр 2020 в 22:48

Златоуст, держись! Мы с тобой!!

Даши Улымшвили
24 апр 2020 в 10:38

Молодой, но всё подающий и подающий надежды бухгалтер-технократ вместе со своей командой в очередной раз вляпались в собственную грязь, так сказать, упали в неё лицом. На этот раз отчётливо пахнуло уголовщиной и командир команды тут же поспешил выступить по России24 с комментарием, смысл которого: виноваты врачи. Ещё нет заключения местного минздрава, Роспотребнадзора, СК и результатов прокурорской проверки, но всё подающему надежды бухгалтеру-технократу уже всё понятно: он и его подельники не виноваты, а виноваты врачи, которые не хотели использовать средства защиты и т.п.
Это - позор, делать такие заявления. Позор не только для мужчины, но и для женщины. Это даже не малодушие или трусость, это нечто похлеще, это предательство.
О том, что в команде Текслера существуют великие системные проблемы в плане управления, постановке задач и их решении, стало понятно ещё на заре коронавирусной эпопеи. Вспомните хотя бы историю с Рощино. И вместо того, чтобы уже тогда начать решать эти проблемы, команда "молодых технократов" во главе с Текслером не придумала ничего лучшего, кроме как пойти по пути вранья. Заврались так, что сами стали верить в своё враньё. Попутно был налажен процесс скидывания своих погон на чужие плечи и обвинение обладателей этих плеч во всех провалах команды: виноваты все, кроме нас.
К чему привела такая политика, отчётливо показал Златоуст.
Всем здоровья!

Гость
23 апр 2020 в 23:20

Для Гехт, Ленгина и Игликова - есть отдельные котлы в АДУ и их там с нетерпением ждут. А в гробу карманов нет и от сатаны им не откупиться, душу они продали давно!

Гость
24 апр 2020 в 10:36

"этому небольшому южноуральскому городу". Да, когда-то был третьим городом. А совсем недавно титул епископа (архиепископа) нашей области начинался "Златоустовский и Челябинский". Например, епископ Златоустовский и Челябинский Георгий (вечная память). Город Златоуст и сейчас крупный город, если не сравнивать с китайскими городами.

24 апр 2020 в 11:09

Фотографии наглядно показывают всю суть "сколенподнятия" страны...

Гость
24 апр 2020 в 11:56

Кто-нибудь слышал про разнос? Когда состоится?

Гость
24 апр 2020 в 15:27

Закройте Златоуст на в'езд и выезд, а то разнесут эту заразу по всей области....

Гость
23 апр 2020 в 22:22

Женщина вернувшаяся из тая 14 и заболев только 28 подцепила его уже тут, значит она не первая в Златоусте по факту

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:56

Закрывайте Златоуст!!! Вводите пропуска во всех регионах!!!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 09:27

Златоус надо переименовывать в Златухань

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 апр 2020 в 03:22

Люди, вы что серьезно верите в вирус??? Подумайте логически если зараза такая заразная как телики и СМИ пишут, то тогда в самолёте в котором летел пассажир должны были заразиться как минимум половина (все же закрытое пространство), заболела бы стюардесса хоть одна. Но ни одна не заболела. Дальше вы действительно думаете что вирус к нам позже всех пришел?? Как же граница России с Китаем. Если кто не в курсе то к примеру в Благовещенск каждый день приезжает куча китайцев, точно так же как и русских в Китай, по любому бы зараза в России появилась бы быстрее чем в Италии. Далее скажу вам такой маленький секретик я живу уже несколько лет в Литве, сама из Челябинска.. все больницы тут вообще перестали работать как пришел вирус, т.е. у кого были плановые операции и т.д. и т.п. остались без них, до тех пор пока "вирус" не отступит. У людей кто примеру нуждается в кардиологическом наблюдении просто нет возможности попасть планово, врачи могут узнать только о состоянии пациента по телефону, те же онкобольные, которым нужна химиятерапия. Это их шанс на жизнь и каждый день промедления, им стоит жизни. Люди умирают не от вируса, а от вовремя не оказанной помощи!! Очнитесь вы! Да и кстати тут все по тихонько открывается уже.. в том числе и летние кафе со следующей недели. И посмотрите видео в интернете под #filmyourhospital посмотрите что никаких очередей нет на сдачу тестов на этот вирус..

ОТВЕТИТЬ
нина
24 апр 2020 в 07:27

ой ну уже хватит злобствовать-встаньте на место Текслера и хоть что -то сделайте путное-да слабо вам .только орать горазды а даже мусор из квартиры бросаете где попало.на дела вы в стороне а поорать с радостью-фу на вас фу сто раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 14:34

Нету не какого вируса, я вот одного не понимаю зачем врать, короновирус был в 2003 году!!!

ОТВЕТИТЬ
Миха
24 апр 2020 в 21:19

Мухометьярову в губернаторы. Она одна говорит о проблеммах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 23:19

Думая, первопричина, наверняка, один поганенький туристик, который ходил как ни в чем ни бывало и заражал людей, нарушая предписание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 09:43

А как проявляется у всех этих людей заболевание?
Когда лежала на сохранении беременности в 2001 году, увеличилось заболевание гриппом, очень много людей болело, но эпидемию не объявляли. Заболевших беременных клали в отдельные боксы, усилили везде дезинфекцию, часть роддомов закрыли на дезинфекцию- кого-то выписали домой, кого то, кому нельзя было без стационара перевели в другие роддома. Но, никаких тестов не проводили.

ОТВЕТИТЬ
123
24 апр 2020 в 16:28

Самая главная тут новость вот в чем - "Оба медика, предварительно, заразились от пациентов с пневмониями."
Оговорились товарищи то, таки получается, что пневмания = ковиду, просто тесты не могут определить, так как % определения крайне низкий. Ведь пациентам с пневманиями давно уже начали делать тесты. Отсюда понятно, почему пациентов с пневманиями и с ковидом - ложат в одни и теже палаты. Но статистику вы ведете только по ковиду. Чтобы скрыть все факты? Выдайте всю статистику разом. Пресекете любые попытки выйти из дома. Или боитесь, что придется тогда вводить карантин по факту, если заболевших окажется в 10 раз больше?

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 апр 2020 в 00:08

Ничего удивительного. Лежала в этой больнице. Медсестры и носильщики парни вечно бухали по ночам. Привезли меня на операцию, пока наркоз ставили,медсестры спрашивали че мы покурить успеем сбегать. Там всем на все похрен. Какие там маски. Антисанитария.

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 апр 2020 в 12:45

вот Златоуст и закройте, на пропуска или полностью, раз накосячили с защитой для медиков. а остальные города не надо так ограничивать.

Гость
24 апр 2020 в 13:18

Медицины в Златоусте не было только хорошие отчёты. Внимательно читаем новости "фельдшер скорой госпитализировали с covid". У оставшихся сотрудников тесты не сделали. Скорая также привозила больных в стационар до его закрытия. Это называется выявление контактных и пересечение распространения болезни..... И во всей медицине так в стране.

юлия
24 апр 2020 в 14:55

если мы будем себя тестировать,то мы заразу эту подцепим

гость
24 апр 2020 в 20:04

а их же всех из Златоуста вывезли уже, почему не пишите об этом?

Меланья
25 апр 2020 в 00:24

Вот так мы встали с колен и экономически процветаем.. 😠😫😫😫😫😫😫😫

Владимир
25 апр 2020 в 00:54

Пандемия показывает как работает самоуправление. Судя по публикациям - никак. Вертикаль исполнительной власти озадачена раздачей компетенций. Компетенция (юриспруденция) — совокупность юридически установленных полномочий, прав и обязанностей конкретного органа или должностного лица; определяет его место в системе государственных органов (органов местного самоуправления). Дальше по Райкину, здравоохранения нет. Медики совершать героические усилия, больные борются за излечение. Компетенция не означает результат деятельности, а только готовность к работе. Всё прописано в Уставе, но выполняются поручения.

Host
25 апр 2020 в 10:26

А когда чиновников штрафовать будут? Это по их вине распространяется вирус. И не только штрафовать ,но и в тюрьмы сажать.Особенно кремлёвских. И при чем тут пропуска,если зараза вся в больницах..

Гость
25 апр 2020 в 10:46

Где гарантия, что вместе с передачами не занесут вирус? Все в общей коробке, заносят и раздают, наверное сначала должны обрабатывать,прежде чем раздавать? Весь этот бардак и привёл к сожалению таким последствиям

Гость
25 апр 2020 в 11:39

В 63 году в Москве за две недели предотвратили вспышку черной оспы. Её завезли из Африки. Три человека умерли. Десятки тысяч были в контакте. Город закрыли, выявили все контакты, которые уже расползлись по стране. Работали от милиции, медиков, до КГБ. Это слаженная работа, подкреплённая жесткий дисциплиной. После развала союза, развалили все и здравоохранение, и образование. Дали волю решать делать прививки или не делать. Если бы 63 году разрешили выбирать прививать от оспы, или не прививаться, история бы закончилась печально для всей страны. Если медикам удастся найти вакцину, опять будем рассуждать прививаться или не прививаться? Вот и думаешь, а так ли плохо , когда есть жесткие требования.

Землячка
25 апр 2020 в 13:01

Блин,как классно, медики пашут, теперь вахтами, за ЭТО будут доплаты?За то,что 2 недели в напряжении и в условиях бесконечных разборок-вместо того,чтоб дома детей кормить, учить (дистант детям медиков отменяли?))....теперь еще и виноваты САМИ, нет в неинфекционных больницах никаких СИЗов ,очнитесь!Зато ЧИНОВНИКИ, все на удаленке,урабатываются,наверно за денно-ночные рабочие смены на диване еще и премии получат.БЕРЕЖЕМ ИХ!

Потерянные люди
26 апр 2020 в 10:18

Алексей Текслер а ведь медицинское сообщество давно Вам намекает об отставке как минимум госпожи Горловой! Орать она научилась а вот руководитель ни какой! А если журналисты копнут по глубже? То Мы услышим очеееень интересное про нее)))

Наталья
26 апр 2020 в 10:41

Все сейчас говорят, что в больницу занесла онкобольная...Но если у ее окружения COVID не выявлен, то где она могла его подхватить? только в БОЛЬНИЦЕ!!!! Онкобольные не гуляют по городу, не ездят за границы, и максимум куда выезжают это летом в сад, если он есть, и в областной онкоцентр. Так что не надо валить все на бедную женщину, которой уже нет. Легко повесить все на человека которого уже нет! ОБЕСПЕЧЬТЕ участковых СИЗами!!! ГДЕ обещанная дезинфекция подъездов????????
ГДЕ санитайзеры в поликлиниках?????

Гость
27 апр 2020 в 01:00

Куча начальников и каждый за своё кресло вцепился и боится потерять, вот и рапортуют на следующий уровень, что все у них отлично и каждый боится о проблемах доложить. А кто докладывает о проблемах, значит «не справился», ведь у других все отлично, значит снять. Вот такая гнилая система, где начальника расстраивать нельзя

Гость
28 апр 2020 в 03:39

Врать то зачем.По домам из инфекционной отправили родным сказали забирать

Гость
28 апр 2020 в 16:28

Так позакрываются ВСЕ больницы в области. Кто-то один с положительным анализом прошел по больнице - всё. Нет экстренных операций, нет плановой помощи, нет травмпунктов, нет роддома... В Челябинске сколько уже закрыто на карантин? И будут ли закрывать, осознавая риски, но стремясь не портить статистику?

Людмила
29 апр 2020 в 08:58

Нет средств защиты! Зато правительство направляет эшелоны с помощью в другие страны. Замечательно!

Гость
24 апр 2020 в 09:51

Такая ненависть к туристам вот в каждой статье. Вам завидно, что люди путешествуют что Заразить мог любой, в том числе кто-то из власти, они в постоянных командировках.

ОТВЕТИТЬ