28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

Валентина
24 апр 2020 в 13:02

Это может продолжаться бесконечно. 250 больных на 1,2 млн. Вы как собираетесь получить коллективный иммунитет? Несложно подсчитать, сколько придется сидеть дома, чтобы его получить - ВЕЧНО! Пока сидим дома, никакого коллективного иммунитета не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:03

Златоуст всегда был проблемным городом, по медицинской части. Там похоже нет врачей, есть только практиканты и мед сестры... и полной хаос, халатность чиновников. И город не готов к эпидемии, к сожалению. Факт!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:03

Конечно сам не может не чего внятно сказать! Ждёт указ царя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:03

Хватит уже клоунады и пугалок (((

24 апр 2020 в 13:03

Мы, граждане Российской Федерации, требуем:

1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.

2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.

5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 апр 2020 в 13:04

Почему никто не объявляет, что есть документ о продлении карантина до 31.05.2020?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:05

Хорошо говорит Алексей Леонидович!

Анастасия
24 апр 2020 в 13:06

Златоустовцы, есть здесь? Напишите кто не по наслышке в реале убедился в написанной информации ?
К администрации обращение: дайте уже нормально всем переболеть и откройте все сферы работ. От ОРВИ больше умирают. Всё равно все в течении нескольких лет переболееют, этого не избежать. Зачем тянуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:07

Детям погулять так и не разрешил.

Гость
24 апр 2020 в 13:08

Надеюсь все понимают , что вне зависимости сидел бы весь народ дома или нет , в любом случае , стали бы закрывать города и вводить пропуска . Так надо им ! Наше здоровье их мало интересует! Сами то подумайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:10

В Швеции все работают, просто держат дистанцию.
Прекращайте самоизоляцию.
Прекращайте нарушать права, предусмотренные Конвенцией о правах человека и Конституцию РФ.
Чучалин прав, траслируйте и пишите то, что он Путину сказал про этот чертов ковид!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:10

Почему в других областях закрывают посёлки и города где массовое заражение а златоуст только думают закрыть?
1. Не принимайте самолёты из Москвы, Турции и тд
2. Закройте полностью город Златоуст

Тут и ребёнку понятно что златоуст, Москва реальная угроза в данный момент

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:13

Автобусы..... где-то должны быть автобусы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:15

Посмотрим что дальше,посмотрим как выходные в динамике! По моему тут уже не до просмотров, ещё вчера нужно закрыть Златоуст на въезд и выезд. Все оттуда сейчас рванут по родственникам, на дачи.Не понимаю почему нельзя жестко сделать все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:18

Алексей Леонидович ! Вы бледная немочь ....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 апр 2020 в 13:22

"перейти в четвёртую, самую опасную стадию — это бесконтрольное распространение инфекции." - Бесконтрольная это когда полицаи у памятника Курчатову всех засунули в отделение , или как ??

Гость
24 апр 2020 в 13:29

Из предыдущих статей в Златоусте планировали организовать 70коек на случай короновируса, туда-же привозить заболевших из близлежащих городов и поселков (куса, магнитка и т.п..) где нет оборудования и КТ... И что теперь? В златоусте нет медицины, больницу ЖД расформировали, в остальных - все печально.беременных из Кусы везут в златоуст.. Вот и результат оптимизации здравоохранения

Гость
24 апр 2020 в 13:30

Дайте людям денег по 20 тысяч каждому и по жесткому все закройте а то будет капец. Дешевле денег дать чем лечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:33

Забыли наверное чиновники, что стало с царской семьёй в Екатеринбурге.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:33

Мы, ветераны Военно- морского флота СССР и, в частности, крейсера "Варяг"
до последнего человека не поверим ни в какие вирусы!
Не сдались японцам - не сдадимся и китайскому вирусу!
Умрем, но не поверим!

Ева
24 апр 2020 в 13:37

Сняли врача в Златоусте, на горбольнице в СКОРОЙ ПОМОЩИ в глазном отделении даже микроскопа нет. Поставьте в больницах и поликлиниках оборудование современное ,а не подешевле ,которое они просят,хватит врать ,что денег нет.Проведите ревизию,а потом снимайте,тогда вам тоже в отставку подавать нужно.В туберкулезном отделении в райне города поставили оборудование ,которое должно было стоять в детском отделении,а в детском отделении стоит для взрослых ,менеджеры перепутали ,писали в министерство здравоохранения ,нет ответа,элементарное не могут сделать.

Гость
24 апр 2020 в 13:44

Олеша ниочем

Гостья
24 апр 2020 в 13:46

Что касается цифровых пропусков. Кто в здравом уме и твёрдой памяти будет отправлять свои данные непонятно куда и кому? Т. е. Человек должен сообщить где он живёт, куда и насколько он уходит. Куда пойдёт эта информация? Это будет способствовать росту преступности. А если дома ребёнок один, школьник? Напугать могут. Да и у пожилых с сердцем проблемы. Пугают штрафами, которых не существует.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
24 апр 2020 в 13:50

Ребята, только сидеть дома и ходить по пропусками! Больше никаких вариантов быть не может!! Заразу можно гарантированно победить только коллективной изоляцией и жесткими ограничениями, как показал опыт наших китайских коллег!

У нас же пока только праздно шатающиеся толпы и работающие из под полы магазины и лавки. Нужно всех принудительно закрывать и штрафовать. Хотя бы до июня.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 13:56

Эти прекрасные парни и девчата организационно готовы хоть оттаскивать, хоть подтаскивать, не пытаясь повлиять на ситуацию. К окрику "Брысь" они тоже организационно готовы, и чемоданы собраны.

Неравнодушный
24 апр 2020 в 13:59

В такой непростой период власть обязана адекватно оценивать обстановку и принимать разумные решения, а не тупо повторять за Москвой! Алексей Леонидович, мы уже видели и операцию тонель, и подготовленные Вами койки с биотуалетами..и много ещё чего.. Пожалуйста, примите ещё одно решение: напишите заявление об отставке! Мы больше не хотим Вам звонить и слушать Ваши обещания!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 14:08

Вместо того, чтобы помогать людям, власть доводит всех до истерии бесконечными угрозами, штрафами, пропусками, какие то пресловутые 100 м , а не 200 и не 90? Есть научные исследования? Думаем о том , как бы не попасться, а не как себя защитить

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2020 в 14:50

сотрудники правоохранительных органов обратите внимание на часть комментаторов.здесь прямое оскорбление власти и угрозы применения насилия.примите меры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 15:02

Леха! Тебе нужны восстания как в Осетии? Нужны стычки с полицией? Нужна коллективная ненависть? Не сидится на теплом местечке, чемоданы собрал в лондон, Израиль, Швейцарию? Давай вводи пропуска, ждем с нетерпением, приближай революцию, раньше начнем раньше закончим

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 15:05

Мой пропуск Конституция! Ничего оформлять и платить не буду принципиально! Буду судиться с вами до последнего, до Европейского суда дойду, а не поможет, первым полезу на баррикады! Вводите.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2020 в 15:13

режим "художник знает"...

Гость
24 апр 2020 в 15:22

Пандемический бред продолжается.:((
да, трагедия, 1 умерший на каждые 286 тысяч россиян...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 15:23

Опять никакой конкретики от балабола в очках.

Гость
24 апр 2020 в 15:26

17 человек в больнице, это что эпидемия? Кто то говорил что меры должны быть адекватны ситуации или методичка пришла из кремля протестировать концлагерь?

Гость
24 апр 2020 в 15:28

два года по городу гуляет атипичная пневмония никому дела не было, а тут кошмарить начали, кому выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 15:48

А посадить картошку и прочее - никому такая мысль в голову не пришла ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 16:07

Проехал по городу. Магазины инструментов, радиоэлектроники, ремонт обуви, маникюр, кафе работают. Не работают детские сады. Гулять с ребенком нет разрешения губернатора. Котова, дай разрешение!

ОТВЕТИТЬ
Екат
24 апр 2020 в 16:14

Теккер Вы конченный...Пипи, конечно количество заболевших будет расти. Закрывайте к хер...м собачьим и Златоуст и все города

Гость Эл
24 апр 2020 в 16:20

Опять Текслер "ни мычит ни телится",когда он конкретно что то примет и что за бредовая идея с пропусками.Почему свои данные я должна показывать какому то полицейскому и носить с собой паспорт.Что за чушь!

Гость
24 апр 2020 в 16:27

Ясен пень что число заразившихся увеличивается. Почти весь челябинск вышел на работу с этой недели. Все эти меры не дадут никакой пользы пока все ходят на работу. Сделают спец пропуска, и весь челябинск будет работать по спец пропускам. Смысл? Нужно наказывать организации, которые самовольно по липовым справкам и без необходимости отменили на предприятиях режимы самоизоляции. Нужно всего то 2 недели посидеть дома и потерпеть. Заболел или появились признаки заболевания- на карантин на лечение, не заболел- на работу. А то организации не могут потерпеть 2 недели и уже на 3 день самоизоляции начали вызывать всех на работу, ну не будет от этого никакого толку.

Гость
24 апр 2020 в 16:42

Кто-то им ещё верит?!!!!

Гость
24 апр 2020 в 16:58

Надо создать организацию по изучению мокроновируса, выпустить акции и так далее. На этих акциях можно было бы навариться неплохо, с такой то динамикой заболевших.

Гость
24 апр 2020 в 17:23

Если Златоуст закрыть, это убьёт его совсем. И так экономика никакая, будет совсем швах.

Гость
24 апр 2020 в 18:01

Вид губернатора, не внушает доверия.

Бактерия Синтия страшнее
24 апр 2020 в 18:04

Ирину Ермаковой послушайте биолога

24 апр 2020 в 18:23

А как бы стало хорошо, если бы сегодня ночью на Площадь Революции приземлилась летающая тарелка!

гость
24 апр 2020 в 18:23

А как он собирается сдерживать народ в родительский день?говорят кладбище открыто только для погребения.вранье.были на двух кладбищах спокойно проехали и все убрали.люди туда едут и спокойно убирают

ОТВЕТИТЬ
Лёха Николаев
24 апр 2020 в 18:33

Закрывать надо. Дома людям не сидится, особо одаренных тоже хватает, сейчас поедут из Златоуста в Челябинск, в другие населенные пункты по своим "очень важным" делам. И Бог знает, чем это все обернуться может. А в целом хочется всем сказать, народ, давайте уже как-то по-серьезнее. Шутки кончились, ситуация серьезная и быстро может стать плачевной

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 19:14

У каждого на роду написано когда и от чего умереть, не видел ещё ни одного вечно живущего думаю вы тоже

Гость
24 апр 2020 в 19:22

Я устала от взрыва эмоций и разных экспериментов,надоело что все продается и жаждут все дивидендов.,не хочу больше жить как надо хочу делать то что хочу,не интересно мне мнение стада даже если кого (извините)огорчу

Гость
24 апр 2020 в 19:39

2 умерших это те у кого была смертельная форма рака?! То есть по факту от копровируса вообще никто не умер? А несколько миллионов жителей Челяберского региона сидят в заточении и терпят многомиллиардные убытки?! Бред собачий!