30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
26 апр 2020 в 21:39

Отключите отопление, в конце концов. Уже даже ночные температуры не опускаются ниже 12-ти градусов тепла. Какое-то издевательство! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 23:28

Одного ищет полиция, а через неделю врачи будут ждать сюрприз из до....я пациентов и все из за одного. Которого ищут и не могут найти

Анна
27 апр 2020 в 01:41

Детей то нафига с лёгкими симптомами в больницы укладывать? Лечились бы дома. А то ещё всякой фигни нахватают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 апр 2020 в 06:48

Доброе утро всем. Я хочу сказать что лучше не рисковать жизнью своей и своих друзей и близких. Будем все благоразумно терпеть и соблюдать нормы. Все зависит от нас с вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 08:28

Всем желаю здоровья! Берите себя и своих близких .Надо соблюдать карантин ,чтоб вирус не распространялся .

Гость
27 апр 2020 в 09:27

Не могу понять, зачем пневмонию и ОРВИ и ОРЗ регистрировать под короновирус? Для чего?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 09:29

Переписываемся с коллегами, которых увезли в ковидарий. Сами сидим в обсервации в больнице. Пневмонии протекают тяжело, двое из наших (кого знаю) на кислородной поддержке. Кашель просто охрененный, сухой, надсадный (по описаниям анестезиолога, он просто хапнул самую большую инфицирующую дозу, т.к. ближе всех к пациенту, интубирует же). Лихорадка держится долго, это не простой грипп. По моим наблюдениям, температура у многих уже 7-12 и более дней, дыхательные шумы и хрипы тоже своеобразные, я таких не слышал ранее. В распространении имеет значение фактор длительности и тесноты контакта, поэтому вирус проще получить при совместном проживании с больным (вот вам и вспышка в больнице, где тесно контактируют персонал с пациентами, и пациенты друг с другом в общих палатах, тут даже и маски с перчатками не особо помогут, т.к. все равно определенное количество вирусных частиц получишь, маски же не изолируют полностью, я предполагаю, что маски скорее защитят при коротком контакте) или при длительном контакте, к примеру, на работе, где-нибудь в офисе за соседними столами или в общей бытовке на смене, но это и ежу понятно. Надеемся на благополучный исход. Сотый раз повторяю, все непросто, все очень серьезно, по области мы точно в самом начале эпидемии, а ковидарии уже заполнены. Сидите дома. Вчера в Златоусте опять полно народу на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 10:52

Такое ощущение, что у нас в стране больше ничего не происходит кроме короновируса. И остальные болезни куда-то разом подевались. И смог у нас куда-то пропал. Ей богу уже тошнит от всего этого.

Просто гость
27 апр 2020 в 19:41

Волна возмущений... Это пока вас или близких не коснулось!!! А я сегодня узнал, чтоу моего коллеги поставили положительный результат по ковиду. А я целый день с ним проработал. Теперь вот жду своего результата... И мысли разные... За что? У меня семья и маленький ребёнок с астмой... А коллега немного погулял в компашке на выходные прошлые... И принёс заразу в мою семью. Не сиделось ему дома, не верил в пандемию, прибил бы его!!! Кстати работаю неофициально, 2-3 дня в неделю, жена с ребёнком... Вот теперь думаю, сидел бы я дома, с голоду бы не померли...