Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нагрузка не из лёгких: сколько стоит лечение от коронавируса в Челябинской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
28 апр 2020 в 09:12

Почти во всех больницах есть платные палаты, вот по стоимости лечения там и нужно ориентироваться, а не играть бюджетными цифирьками.

28 апр 2020 в 09:14

Все затраты должны покрыть туристы, въехавшие в страну начиная с 1 февраля. И плюс компенсации тем, кто по их вине потерял родственников.

Гость
28 апр 2020 в 09:24

Ну вот все и прояснилось.... Теперь наверняка можно сказать что это тупо рахдувание истерии ради того чтоб попилить денежные поступления🤣🤣🤣

Гость
28 апр 2020 в 09:29

А что и хамам не достроят ?

Гость
28 апр 2020 в 09:40

Я не понимаю, зачем сейчас поднять эту тему чиновникам, кому сколько уходит деньги на лечение. Каждый из нас не выбирал эту заболевания коронавирусом, для чего это нужно?? Вот берите с них плату за лечение, без ответственных соотечественников которые в пик пандемии улетели ловит кайф, за границу, и завезли заразу в страну.

Гость
28 апр 2020 в 09:50

Из 15 тежелых: 2- из Москвы, 1-КНР, 6 контакт с больным, 6 Не контактен, не выезжал.
6 контакт с больным - где можно отследить (дом, работа, больница)
6 Не контактен, не выезжал - общественный транспорт, магазины, аптеки.

Гость
28 апр 2020 в 10:15

А где ВВ?

Гость
28 апр 2020 в 10:21

Освоят....в этом они мастера.....

Гость
28 апр 2020 в 10:24

Это чё, пандемия дешевле хамама обойдется? Зачем тогда столько писать про covid, но умалчивать про хамам, если траты соразмерны? Похоже, для области траты на хамам имеют больший приоритет, чем траты на людей.

Безработный
28 апр 2020 в 10:28

Я вас заставляю этой ерундой заниматься? Безработным лучше помочь, чем на эту чушь тратить

Гость
28 апр 2020 в 10:30

Это суммы с процентом "на карман" включены?

Настя
28 апр 2020 в 10:42

Это ж Клондайк!Эльдорадо! (с)

Тетя-мотя
28 апр 2020 в 10:45

Лучше напшите, сколько распилят при этом чиновники.

Абориген Чё
28 апр 2020 в 11:32

По-моему, каждому должно быть понятно, что чем раньше будет выявлен зараженный коронавирусом, тем легче будет его лечение. Насколько мне известно, зараженных можно выявить только тестами. Значит чем больше произведено тестов, тем больше выявлено зараженных. Количество производимых тестов в Челябинской области увеличилось и равно примерно две тысячи тестов в день. И при таких темпах все население будет протестировано за пять лет. Причем эффективность тестов очень низкая от нуля до сорока человек на тысячу тестов. Очевидным решением является делать групповые тесты. Например, когда тестировали 410 полицейских, было разбить на 8 групп по 52 -53 человека, затем слить анализы каждой группы вместе и произвести всего 8 тестов. И получить то же результат. Я не специалист по тестированию, поэтому возможно ли это должны определить разработчики тестов. Если да, то вот вам технология резкого увеличения протестированных людей.

Гость
28 апр 2020 в 11:43

На это еще и тратятся деньги?! Кто то из воздуха делает деньги, а кто то тратит на воздух... Может их познакомить между собой?

Влад
28 апр 2020 в 11:44

В СССР случались СОТНИ эпидемий, в том числе страшных: чума, холера, менингит и конечно же вирусные ежегодно и вспышки в 1963, 1977.... А мы и не знали. И давили все эти эпидемии жёстко и чётко. И никому в голову не приходило тыкать людям, во что они " обходятся казне"..... Потому как был СОЦИАЛИЗМ, то есть было ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, а не ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ. Были Люди и забота об их здоровии. БЕСПЛАТНО. Всякие либерасты и дерьмократы орали , что бесплатно, это значит плохо. ....Просрали страну. Стало хорошо. Хорошо? Платные услуги, за редким исключением, фактически калым и мошенничество. В государственных бардак и по оплате и по обеспечению, хотя появилась паразитная шестерня - ФОМС, на которую уходит сегодня 30 - 35%% отчислений в медицину. Оптимизация на фоне отсутствия грамотной медицинской помощи. Не пишу про ВСЕХ. Пока ещё остались осколки советской медицины и есть очень хорошие врачи, но их МАЛО и всё меньше и меньше. Скворцова изменила медицинское образование так, что скоро узких специалистов вообще не будет. Короче, этот вирус может хаставит задуматься ГАРАНТА НАШЕГО и надеюсь, начнётся разворот к ЗДРАВООХРАНЕНИЮ от оказания услуг. Может быть.

Гость
28 апр 2020 в 11:58

Какого лешего в больницу засовывают без особых симптомов? АУ!!!! Тот же мужик по суду запиханный в больницу, зачем загружать бюджет если ему было нормально и комфортно дома. Звездец это, а не лечение. В больнице должны быть тяжело больные. Остальные могут быть дома под подпиской.
А в целом хочется уже работать. Задобало всё.

комментаторрр
28 апр 2020 в 13:04

если всех по решению суда лечите....конечно дорого будет...

Гость
28 апр 2020 в 13:09

Т.е. лечение человека, которому лечение не нужно еще и оплачивается по такому тарифу? Теперь ясно-понятно, зачем запихивать здоровых людей в больничку, хотя они прекрасно могли дома на карантине посидеть. Кто вот только выгодоприобретатель,

Гость
28 апр 2020 в 14:22

Я всё понимаю, почему журналисты не афишируют самую нужную информацию - чем же лечат инфекцию у заразившихся... Недавно власти провели расследование по поводу навязчивой рекламы арбидола, который на самом деле неэффективен против коронавируса. Но чем их конкретно лечат? Вот мне очень интересно знать... Слышал про ингаверин. Инстаграмы заболевших не читаю, вообще не юзаю твитеры, инстаграмы, очень много мусора. Вот бы кто-нибудь такой инстаграмовый) прошерстил блоги заболевших, они наверняка пишут, чем их лечат...

Гость
28 апр 2020 в 14:52

Почему молчит Ткачёва? Куда делись деньги?

Остап
28 апр 2020 в 15:06

Как из "базовая ставка тарифа за лечение граждан с COVID-19 в круглосуточном стационаре установлена в 22 714 рублей" получается 68142р за лечение?) Цифры-то понятно, ровно в 3 раза отличаются, но почему в 3, а не в полтора например? Зачем тогда базовая ставка на лечение именно ковида, если её даже при наилегчайшем течении болезни в три раза умножать надо?

Гость
28 апр 2020 в 15:53

За 68 тыщ вам отсутствие воды и типо биотуалет... Про баланду молчу, которую даже нюхать тошнить начинает.. медикаменты - тут вроде тоже вопрос, вроде не изобрели, ну и врач зайдет на 2 сек...
Эх....

Гость
28 апр 2020 в 16:14

А с чего взяли, что что-то ещё увеличится? Пневмониями регион уже поболел до этого, на карантине школы с ДС почти месяц сидели, даже ВУЗЫ немножко закрывали. Никто не разбирался корона там была или нет. Из выявленных на настоящий момент полно бессимптомных и легкая форма, которую многие на ногах обычно переносят без обращения к медикам. То есть реально больных на регион намного меньше. Откуда такой пессимистичный настрой?
И вообще, в чем смысл бессимптомных в больных записывать? Они же не заболели...

Гость
28 апр 2020 в 16:47

Я понимаю расходы на лечение больных на ИВЛ, но легких больных ничем не лечат, так откуда такие цифры?

Гость
28 апр 2020 в 19:01

До откуда такие цифры, 5 дней на ивл и парацетамоле с физраствором, вы чё ёпт, народ дурите!!!

Гость
29 апр 2020 в 16:15

в США лечение от вируса стоит 75 тысяч долларов и после выписки больному выставляют счёт, правда иногда его могут несколько уменьшить. в Италии один день на ИВЛ стоит 5000 долларов и это входит в счёт, который. выставляют больному или его родне в случае смерти. И чем же там лечат?

Гость
29 апр 2020 в 23:42

Как ни стыдно вообще об этом писать. Люди болеют - лечите как надо, а не подсчитывайте, кто вам сколько должен.