23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Гость
30 апр 2020 в 16:49

В где доказательства ? Что там или там заразились. Попов не защищаю !

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
30 апр 2020 в 16:51

Интересно получается в фитнес ходить нельзя, а в церковь можно ?!

Гость
30 апр 2020 в 16:53

Почему заражённый сотрудник с положительным тестом до сих пор находится дома? В каталажку его и в бокс, с пластиковым отхожим ведром на четвертых. Пусть учится свободу любить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 16:56

Вот это да, с операторами ни в какие рамки не лезет, полный пофигизм, надеялись на « авось»(?), такое ощущения как- будто живём в глухой тайге, нет информационного канала, ничего не слышим, ничего страшного авось пронесёт.

Гость
30 апр 2020 в 17:01

Тест-это хорошо.. но,не точно! Московские медики ориентируются на показания кт легких, а не результаты теста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:03

Ага, еще скажите, что из-за Церкви они заболели... Кто знает, что они ТОЧНО там подцепили? И кто знает, где они снимали (или не снимали) до этого? НЕ факт, что заражение произошло именно в храме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:03

До сих пор ни один ародавец сетевых магазинов не заболел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:04

А что съемочная группа была только в храме,больше не где им поймать заразу?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 17:04

Сгорели на работе.

Гость
30 апр 2020 в 17:10

Попы во время пандемии устроили шабаш по всей стране, притом, что многие уже являлись носителями короновируса. Почему их не штрафуют за нарушение самоизоляции, не возбуждают дела о заражении людей?!

30 апр 2020 в 17:14

Еще не известно ,кто кого заразил , может съемочная группа принесла заразу и священников заразила

ОТВЕТИТЬ

Какая разница церковь ни церковь. Организаторов данного мероприятия судить нужно. Слепая леди должна быть беспристрастна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:30

Такое ощущение, что здесь псы голодные собрались. Бросили кость и понеслось. Всё равно на кого гавкать. Неприятно читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:33

Все прихожане, кто был в течении последней недели в этом храме на этих службах, должны пойти, сдать тест на ковид, если у них конечно осталась хоть какая то часть головного мозга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:39

«Нередки случаи, когда ПЦР-исследования делаются в течение нескольких дней и при этом дают неточный результат. Пациенту, имеющему все клинические симптомы вирусной инфекции, приходиться ждать повторного результата тестирования, хотя он мог бы уже получать помощь с первых дней обращения в медучреждение. Между тем, отрицательный результат у ПЦР-диагностики может быть по простой причине: ко времени обращения пациента за помощью в носоглотке, откуда у него берут мазок для тестирования, может уже не оказаться самого вируса. После 3-х суток он может спуститься вниз, в легкие, где «увидеть» его сможет только компьютерная томография (КТ). А вот ее чувствительность гораздо выше всех тестов, она составляет где-то 97-98 процентов, это очень точные данные, и диагноз становится известен в день обращения.»-главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Департамента здравоохранения Москвы и Минздрава России по ЦФО, директор Центра диагностики и телемедицины Сергей МОРОЗОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:39

Вообще не верю!! Надо жути нагнать, решили новость замутить! Цена вопроса?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:41

«И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.» (Матф.6:5).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:41

За богохульство наказаны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:43

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Печенег
30 апр 2020 в 17:48

Зачем на службу пускали журналистов? Вот священников и заразили. И прихожан.

ОТВЕТИТЬ
с вами бгг
30 апр 2020 в 17:50

Умнейте, друзья. Если не получается - то хотя бы пытайтесь, научиться этому можно...

Гость
30 апр 2020 в 17:51

Артёмка, Артёмка -то не заболел? Больше всех плакался, что его не пустили, кляуз то сколько начирикал....из Гааги поди ещё ответа ждёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:56

Почему не привлекают к ответственности??? Двойные стандарты, где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
чупакабра
30 апр 2020 в 18:02

Очень сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет. Но , как оказалось , всё-таки можно.

Гость
30 апр 2020 в 18:04

Какие то странные новости. Что то не видно всплеска заболеваемости среди прихожан этого храма. Не слышно и о массовом море ( от слова мор) прихожан и граждан, нет вспышки среди обычного населения. Даже, если они скрывают факт посещения богослужения. А вот журналисты полегли. Так они везде суются, не только в церковь, их за последний месяц куда только не заносило, везде таскались. Если бы попы заражали- болели бы не только журналисты- болели бы в первую очередь прихожане, мы бы получили всплеск среди населения. А так- издержки публичной профессии, не более того. Недооценили ребятки вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:06

Это их ряженые казаки заразили.

Гость
30 апр 2020 в 18:07

Вот эти операторы и принесли заразу в храм

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:12

Кто там кого заразил- вопрос открытый. Раз больна администрация в городе- оттуда и заразившиися журналисты, и, находясь в инкубационном периоде, а ковид заражает в инкубации- заразили церковников. И на них же всё и свалили. Гражданских то нет среди заболевших! Так что факты передёргивают в той колоде, где больше гневных комментариев напишут. Лучше бы правду признали, как опасна и трудна служба журналиста, а в условиях пандемии ещё м смертельно опасна. Ну, а церковники пострадали за то, что пустили таинства снимать, не иначе. У них тоже служба - на износ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:24

А салют, салют то можно? Кто там будет виноват, что журналисты заболели? А людей пускать будут? А кто его смотреть будет? Центральный район?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:50

Макфа может уже выпускать новые макароны "Пандемия". В словаре Даля тоже бы подкорректировать значение слова Пандемия. Типа "массовая истерия, психоз"

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 апр 2020 в 18:55

На Бога надейся, да сам не теряйся - девиз попов, особенно митрополитов. Народ собрал, а сам чуть запахло жареным в бесплатную больничку и тесты бесплатные без счёта.....пока не нашли, будут ещё делать. Местная номенклатура, однако..

Гость
30 апр 2020 в 18:56

Меня интересует вот какой вопрос. Церковь пока отделена от государства, следовательно, никаких налогов в казну не платит. Кто оплачивает лечение попов в казённой больничке? Они там мои налоги прожирают, чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 18:59

Ну-ну, а тут кто-то вчера врачей предлагал наказывать за распространение. Которых видимо посещавшие богослужение и заразили.

Гость
30 апр 2020 в 19:04

Не жалко ни одного сотрудника так называемых СМИ , одно враньё , русской православной церкви - терпения , я всегда с вами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:04

Сейчас по России хотят прекрыть церкви, для того, чтобы мученики Христовы не бежали туда и не искали спасения своего. Всеми силами батюшки сдерживают эти натиски от врагов антихристовых, которые посигают на Храмы Божьи и придумывают они всякую болячку чтобы свершить задуманное. Храм единственное место где вы христиане и православные в час судный придете и найдете покой и спасение. Нет никакого вируса,все это от лукавого! Неужели если бы вирус был таким опасным все чиновники ходили без масок и не боялись заразиться. Не верьте всему, что вам пишут и говорят в сми и злые языки, только лишь мудрость, любовь, вера направят вас на путь истинный, и поймете, как дальше действовать. Самое главное не принимать печать на лоб и руку антихриста, не брать цифровые пропуска, нечто делать вакцин даже если встанет перед выбором и кто-то попытается сломить вас уговорами, деньгами. Жить не в страхе а с надеждой на лучшее будущее для каждого из нас, беречь друг друга, не озлобиться даже если настанут самые мрачные и безнадежные дни, за темным всегда приходит светлое, главное это пережить. Все в нашей стране будет хорошо, если все вместе мы будем жить по сердцу и разуму и никому не позволять сбить нас со своего пути. От каждого из нас сейчас будет зависеть куда мы идем!

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 апр 2020 в 19:05

Надо наконец СМИ привлекать за фейковые новости.Где то пукнут,а виноват ... П. Где доказательства кто и кого заразил?Церковь допустила оплошность скопила столько людей,а журналистов куда черт понес?

ОТВЕТИТЬ
отеизд
30 апр 2020 в 19:05

Незавидна судьба атеиста, разницы между куском камня и куском ходячий плоти - ноль. Нету принципиальной разницы. Поэтому атеисты усиленно ищут ЗНАЧИМОСТИ человека в тех или иных (преходящих) вещах. Отсюда - плач по умершему Сталину, где обезумевшая толпа гибла в давке. Всё это вопрос власти, контроля... Преходящие вещи, конечно, имеют значимость... Но они также смертны. По сути, прах... Как и смертен человек, поэтому равны, всё под контролем... Вчера Сталину поклонялись, сегодня ещё кому-нибудь, интересно же, ну. Вон сколько кумиров у молодёжи...

ОТВЕТИТЬ
С. В.
30 апр 2020 в 19:08

Что и требовалось доказать.

Алексей
30 апр 2020 в 19:14

Заболевшим журналистам нашивки за ранения и ордена, остальным-медали.

Гость
30 апр 2020 в 19:17

Церквей полно и рапространяют они дурь разную во всех смыслах. Вот бы нам планетарий забабахать новый на месте этом.

Гость
30 апр 2020 в 19:22

Бог - не Ерошка?.. Ню-ню..

Гость
30 апр 2020 в 19:28

Сначала грешили, затем хотели замолить грехи,но Бог не Ерошка- видит немножко! Увидав все это, Господь послал им в наказание короновирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:37

Так надо и у членов семей иепархии взять анализы, для успокоения души.

Гость
30 апр 2020 в 19:41

Сейчас статистика повысится за счет тех кого покупают, чтобы они говорили о том чего нет, за счет смертей людей которые не дождались операций, лечения, онкобольные, дома престарелых вот вам смертности и статистика, дальше сердечные приступы от самоизоляции и тех кого держат в медицинских учреждениях пичкая лекарствами пока они ждут анализов на корону, которые никто не видит на официальной бумаге а только на словах. В Америке люди давно выяснили, что это фейк, проверяя больницы в которых пустые койки и нет больных, нет и тех кто стоит в очередях сдавать тесты. Это развод, чтобы угробить страну и разворовать последнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:53

Рошаль сказал, что коронавирус не страшнее гриппа.

ОТВЕТИТЬ
Фантом
30 апр 2020 в 20:02

В этом и вся суть религии. Не заразимся - господь не допустит, а коли допустил, то это испытание! У нас и правительство по сути так и работает. Господи помилуй!

Гость
30 апр 2020 в 20:08

Наконец-то и вас бог наказал.

Гость
30 апр 2020 в 20:11

Это уже на совести Губернатора. Меры в регионе никакущие.

коронавирус
30 апр 2020 в 20:23

Коронавирус - это имунный ответ Природы на господа, созданного человеком по образу своему и подобию.

Кость
30 апр 2020 в 20:25

Не видно мер наказания виновных за это безобразие. Почему никто из должностных лиц епархии не привлечен к административной ответственности до сих пор? Люди пострадали. Вот вам еще одно подтверждение КЛАССОВОГО характера буржуазного гос-ва, его двойных стандартов. Заражать не страдающих православием головного мозга -можно. Однако оскорблять чувства верующих-ни-ни.

Гость
30 апр 2020 в 20:32

давно известно, что психические недуги передаются, если какое-то время присутствовать в замкнутом пространстве с больными