27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)
Гость
1 мая 2020 в 14:26

Вот заходишь сюда, читаешь новости. И нет ни одной новости просто, которая бы подняла настроение и вызвала чувство благодарности. Всё эти указы, распоряжения один другого краше. В теории одно, на практике лажа одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:20

Какой мудрый вождь. Всем наобещал и каникулы с сохранением зарплаты, и доплаты, и пособия. А откуда это все взяться должно, его не волнует. Он-то хороший. Добрый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:11

Скоро на пожизненное голосовать,не забудьте вспомнить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:31

Народ необучаем. Со сроками обманул, с пенсией обманул, ну уж с такой мелочью как доплаты почему не обмануть? Тут суммы в разы меньше, чем пенсия за 5 лет со всей страны, грех не воспользоваться.

Фото пользователя
1 мая 2020 в 14:12

800 р доплатили , вот думаю куда потратить 🤔

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 мая 2020 в 15:19

Интересно, а есть ситуация , при которой местные чиновники не откусили бы кусок от мАсковских денег, даже целевых? Вот оно поле деятельности для СК и полиции, да и Губернатора. ОБЩЕСТВО СГНИЛО В МАССЕ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:51

На пособие по безработице встать почти невозможно, а выплаты, для тех кому не повезло работать официально, а таких большинство, 1725р - и вертись как хошь!

Гость
1 мая 2020 в 14:14

Очередной обман? Не может быть! У нас же всем заведуют Святые люди!

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
1 мая 2020 в 14:57

Неужели кто то до сих пор верит в байки из Кремля ? Пора бы уже и повзрослеть.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 14:59

Я думаю при голосовании за конституцию, сделаем соответствующие выводы. Каа бояре чиновники беспредельничали, так и продолжается это, воруют падлы, остановится не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:11

Несколько дней назад Текслер по всем телеканал читал медикам стихи, а потом началось.. Сначала чиновник ТФОМСА объясняла медикам почему зарплаты у них плохие, а формулы расчета ФОМС этих зарплат хорошие, теперь водителей скорых унижают.. А, Текслер вместо того, чтобы устроить выволочку директору ФОМС и мадам Гехт, чтобы медики почувствовали, что они нужны, тихо ушёл в самоизоляцию. Как говориться кончен бал товарищи медики, погасли свечи, маски сорваны или в переводе на Южно-Уральский - Чтец он хороший, Губернатор ни какой.. Жаль!

ОТВЕТИТЬ
ГостьВася
1 мая 2020 в 14:15

А вы ожидали не обмана? 20 лет царь вел свою политику в таком режиме, пора бы и привыкнуть уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:25

«Это очередной обман!»

Именно. Очередной. И результат будет такой же, как всегда.

Гость
1 мая 2020 в 14:57

Это из той же оперы, что и по 15тр кто встаёт на безработицу а па факту 1700 получите, это же Россия, по телевизору обещать не значить получишь, у нас каждый ченовник под себя кроит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:22

А вот интересно, Текслер себе какую премию выписал за март-апрель по случаю работы в одной упряжке с ковидным больным? Сколько эта премия составляет? 100 тысяч, 200, 300..?

ОТВЕТИТЬ
Фекла
1 мая 2020 в 16:23

Всем медикам так делят деньги, и это уже всех бесит, только спорить и доказывать уже противно, пусть нажрутся и подавятся, кто вместо медиков себе в карман положит. Пусть выйдет боком. Участковый терапевт вообще ничего не получает и обещали тоже по той же схеме, а мы не ищем удобных схем когда бежим на вызова, и не знаем ковидный он или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:32

Всё как всегда:Вова прокукарекал, а вы разгребайте, как хотите. Ещё и студентов медвузов, как бесплатное пушечное мясо, припахали.

Гость
1 мая 2020 в 16:06

Ахаха. Обещал пообещать, обещаю обещать. Неужели кто-то ещё верит.

1 мая 2020 в 16:11

Вот и начинайте возить коронавирусных после того как вам заплатят. Даже Шарапов не пошел на дело пока на его счет не перечислили 25тысяч.

Гость
1 мая 2020 в 17:43

Тут врачам, работающим непосредственно в красной зоне, заплатили жалкие гроши, хотя население убеждено, что каждый по 80к плюсом отхватил, ведь Пу сказал, а он врать не может, а вы про водителей говорите (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2020 в 15:27

Что-то давно не видно мальчика с блокнотом Семенова, играющего в министра.

Гость
1 мая 2020 в 14:24

Как маленькие, в минздраве ответят, что опять не так поняли... Основновная масса довольна и получила по 300 тысяч, а воду мутят водители которые имеют дисциплинарные нарушения, в этом месяце не работавшие и вообще агенты трампа. В целом по области все стабильно и все работают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:19

Пока деньги не прокрутят- не выплатят.

Гость
1 мая 2020 в 14:47

Вот теперь и рост пошёл ,всем ставят» «Ковид» что доплату больше получить. Ясно!Хотели как лучше ,а получилось как всегда,Но водителям надо платить обязательно.Они и за носильщиков бывают и также заражаться могут.Глав врачи хватит себе хапать,дайте и людям заработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:58

Вот хитрецы, по числам поделили. Как не платить доплаты это быстро решается, а вот если надо что то отдать простым людям, так это надо четыреста чтений в гордуме собрать, потом 700 чтений в облдуме и отклонить на дороботку.

Гость
1 мая 2020 в 14:16

Только дошло? Все выделенные президентом деньги - не на доплаты, а на ПРОплаты за постановку "нужного" ему диагноза, вот и все.

Хайфаждетвасакрымлажа
1 мая 2020 в 14:52

Россия предаст тебя всегда

Ванёк
1 мая 2020 в 17:20

Денег все хотят, а денег на всех не хватает вот и делят. Ну а чо - выехал на вызов спроси у вас вирус или нет а то мне не заплатят

Гость
1 мая 2020 в 14:39

Было бы смешно, если бы не было так грустно....

Я-свидетель,шо случилось?
1 мая 2020 в 14:16

Не будет выплат,пока до бункера не доедут...

Фото пользователя
1 мая 2020 в 15:34

Еще раз убеждаюсь, что план Даллеса не выдумка.

ОТВЕТИТЬ
тостер
1 мая 2020 в 14:22

голосование за пожизненное правление скоро будет. может наконец-то люди начнут использовать голову не только для того, чтобы в неё есть
так есть-то скоро нечего будет

Гость
1 мая 2020 в 15:04

Опять медтранс поимел водителей. Делает, что хочет ибо знает, что нельзя водителю ни бастовать ни пикеты устраивать, попробуй не выехать на линию, сразу уголовочка, экстреная служба однако...поэтому и уволился оттуда

1 мая 2020 в 17:18

Мало ли, что я на тебе обещал.

Игорь
1 мая 2020 в 17:19

Увозил пневмония, возил подозрения, забирал со Златоуста подтверждённых и Увозил во 2ую на Гагарина, получил 1300, у нас все водилы тоже возмущены, где подписаться можно?

гость
1 мая 2020 в 17:18

Как же стыдно нашим чиновникам,ведь люди,которые заняты в медицине,все до одного подвергаются опасности заражения!!!!это и санитарки и водители и медсестры и врачи!!!! Причем любой специализации!!! потому,что не известно куда прийдет ковидный больной!!Он может быть в бессимптомной форме,он может быть острым!!Люди, вы хотите быть здоровы, вы хотите иметь возможность получать помощь!!так не доводите до безумия эту истерию с деньгами,со шкурой неубитого медведя!!Уже из всех новостей звучит- получили,получат!! Это что?? А вы в поликлиниках посмотрите,что врачи получили из этих денег за месяц??? 660 рублей,1000 рублей.так как высчитывают время контакта с больным!!!если ты 7 контактировал!!!Это кто такое вывел вычисление???возьмите эти деньги и идите контактируйте....лучше уж совсем не платите....честнее будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:44

С таким отношением хотят чтобы в медецина кто то работал

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 16:03

Какой то извращенный ум придумывает такие схемы. И надо признать у него не хило получается.
При этом по сути копейки для бюджетного финансирования , в списке 46 фамилий, 2,5 ляма на 100 водителей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:33

Смешные такие водители, нашли кому жаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Федор
1 мая 2020 в 19:58

Почему молчит партия "Единая Россия"? Где Наши Бурматов и Гаттаров? Наверно они в первых рядах с Молодой Гвардией в борьбе пандомией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:39

Гоните в шею этих жалобщиков.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мая 2020 в 16:30

Какой ублюдок придумывал эти правила? Как-будто не людей перевозят, а мешки с картошкой. Кто больше перевезет, какого числа перевезет. Аж читать противно.. Людей за людей уже не считают. Позорище, а не государство!

Гость
1 мая 2020 в 16:36

Просить эту "народную" власть о чем-либо бесполезно. Все ваши петиции ложатся под сукно. Чиновник работает строго по инструкции, которую пишет другой чиновник. Бабки делят чиновники между чиновниками. Челядь их не волнует. Система подлежит изменению.

viktor
1 мая 2020 в 22:00

Если пообещали по 25 тыс . это же не значит что выплатят когда вы уже это поймете . Пока вы терпите к себе такое отношение так и будет ....

666
1 мая 2020 в 22:04

так сказочник уже 20 лет рассказывает, в чем претензии?

Гостья
3 мая 2020 в 07:20

Как всегда всё у нас. Путин говорит одно, а на местах ничего не делается. Всё ищут способ, как бы недоплатить людям. Конечно водители, пусть в меньшей степени может быть, чем фельдшера,но так же рискуют своим здоровьем перевозя таких больных т. к находятся в одной машине с ними. Вирус же очень контагиозен. Потом ещё производят обработку этой самой машины.Поэтому вправе тоже требовать, то что президент наш наобещал.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 мая 2020 в 14:42

Чего вы бузите? Экие несознательные! Зато вам профессиональный праздник дали - день работника скорой помощи. С праздником вас, товарищи....

ОТВЕТИТЬ
Упсь
1 мая 2020 в 16:48

какой п...ц товарищи. и даже в мск, в коммунарке врачи писали видео об аналогичном обмане. т.е. вы понимаете, сколько он наобещал, а в итоге увез 15 самолетов, заставил всех самих шить маски, хотя у врачей должны быть не маски а костюмы защиты, и еще и деньги не платит. какойто трешак. ну что электорат, я то знаю, что большинство из вас говорило " а кто если не он". ну вот и получили

Гость
2 мая 2020 в 13:44

мама моя медик им тоже было обещано, выплаты,получив квиток о ЗП, ничего не изменилось,на вопрос главврачу,где доплаты ,был ответ!! Вам Путин обещал,вот пусть он и выплачивает,вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:01

Все бригады возят COVID.

Павел
2 мая 2020 в 04:17

Надо иметь гордость и чувство собственного достоинства....не хотят платить в полном объеме, не возите!!! Пусть руководство возит! Скажете пострадают люди,да,но не по вине водителей....хватит быть терпилами!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 мая 2020 в 17:46

Ну только совсем наивные поверят что Горлова или медтранс сам решает что и сколько и кому платить. По-любому там федеральный Минздрав так хитро написал к нему и вопросы надо задать

Гость
1 мая 2020 в 18:48

Схема расчёта просто огонь. В последнюю неделю месяца они что менее заразными становятся? Вот кто это выдумал, тот пускай и идёт носилки таскать!

Гость
1 мая 2020 в 20:12

У мисс "Это норма" особнячок в элитном пригороде Нью-Йорка. Уверен что и у Гехт есть нечто подобное. А вот совести нет как нет.

Гость
1 мая 2020 в 22:31

Всё красиво по телевизору только звучит...
Куда ушли триллиарды рублей на поддержку медиков???
Где обещанные выходные для граждан с сохранением з/п???? Где кредитные каникулы??? Где 15000 р. Для потерявший работу???
Где обещанная поддержка ВСЕХ семей с детьми от 3- х до 7-ми лет????
Всё ложь...

гость
2 мая 2020 в 08:14

почему надо доплачивать? его обязанности возить больных

ОТВЕТИТЬ
сергей
2 мая 2020 в 08:40

Ха,захотели честность в России при дележе бабла!

михаил
2 мая 2020 в 09:09

какой правило таково и мерило!!! ПОЗОР

Гость
2 мая 2020 в 09:40

Это такой же развод,как с Конституцией

Гость
2 мая 2020 в 13:03

вся наша власть это очередной ОБМАН

Александр
2 мая 2020 в 19:44

Пошла делёжка денег.Бизнес на больных.драки ещё не хватает.

Гость
2 мая 2020 в 22:38

когда наконец вы поймёте!? нет у вас доброго царя, и плохих бояр! это одна шайка лицедеев, с удовольствием наблюдающая как редеют ряды и без того обворованных пенсионеров, вливающие вам в уши фуфло про помощь... Вот увидите, они еще орден учредят за борьбу с эпидемией и наградят друг друга! и многомиллионными премиями в том числе! А водители скорых посмотрят на это по телевизору, с сухарём в зубах, ну кому повезёт в живых остаться!

Гость.
1 мая 2020 в 18:09

Деньги детям, безработным, врачам, всякие компенсации, да это просто слова, пиар! Выживайте как хотите! Реально вам власть не поможет, одни "обманки"! Я жил в стране СССР и реально был свободен, была уверенность в "завтрашнем дне"! Да, не шиковали, но все были уверены, что работа будет и будет зарплата! Это потом при Горбачёве началась "предательская политика", что привело к "искуственному дефициту продуктов"! Потом "спаситель всей России" Ельцин! Ну а теперь? Всё тоже, всё также! Те-же яйца, только вид сбоку!

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
1 мая 2020 в 16:00

Они же не полиция, в морду не дадут.... можно гнобить наш народ...

Гость
1 мая 2020 в 17:03

Эх,хорошо бы ,когда чиновники заболеют- что их лечили водители скорой помощи,эхх

Елена
1 мая 2020 в 20:14

Когда то пенсионерам тоже по тысячи обещали и где?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин мира
1 мая 2020 в 22:07

Ну вот, думают, что написали в СМИ - и сейчас побегут им деньги выдавать)))

ОТВЕТИТЬ
Людмила
2 мая 2020 в 10:33

Ковид закончится тогда, когда закончится финансирование, выделенное на его лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:37

Если в течении 20 лет тебя обманывают , и если обманули снова , не стоит удивляться , нужно просто менять сложившуюся ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Надежда
1 мая 2020 в 17:30

Я б перестала рисковать за такие копейки! Правильно мужики! Не выйди вы на работу, и врачам меньше работы будет (Раз пациентов будем меньше привозится), статистика по смертям повысится! Пусть жопят свои копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 17:13

На ZNAK.COM пишут об ответе мэрии, что выплаты положены только "ковидным" бригадам. Так а возят все. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Инна
1 мая 2020 в 17:26

Ну логика тут есть - если работал с ковидом то доплата есть а тем кто не работал за что?

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
1 мая 2020 в 20:55

Ну если бы губернатор не дал из областных по 3 тыщи, так вообще бы ничего не получили. ему спасибо скажите

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 06:09

Скоро такжиков кинут на скорые, во весело будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:05

К дольщикам и туристам добавились водители скорых.

ОТВЕТИТЬ
Старый Батя
2 мая 2020 в 22:51

Челмедтранс болото еще то.., руководители за свои места и кресла зубами держаться.
Коллектив им по барабану. Лишь бы у кормушки остаться. Сам водилой в медицине больше 22 лет проработал. За горздрав не скажу, но по видимому болото еще то же самое. А за главу ТФОМСа знаю, сам справку о ставках руководства видел - зарплата директора ТФОМС в 2014 и далее была свыше 400 тысяч рублей. Так что выводы делайте сами. А парням со скорой респект, надо это все на суд людской выносить. Инасче совсем затопчут и обнесут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:47

"В час, когда душа моя, как птица,
Бьется в клетке ноющих костей,
Не в больницу я иду лечиться,
Не в театр иду и не в музей.
Я иду в кабак, я гитарист,
Алкашонок улыбнется мне -
И гитара вновь заговорит,
Запоет, заплачет в тишине.
Я иду в кабак, я гитарист..."

Гость
1 мая 2020 в 16:40

У врачей ситуация не лучше. Тоже надбавили копейки, а стимулирующие убавили

Л-вь
1 мая 2020 в 21:17

Одни безумные деньги получают, работая на телевидении, а другие и эти невеликие обещанные доплаты не могут получить.

ЧЭМК против живодеров
1 мая 2020 в 21:25

Странные вы люди, ей-богу... Ковидных к 9 мая каждый второй будет в ЧЭ

Гость
2 мая 2020 в 09:26

За что голосовали, то и получили.

Гость
2 мая 2020 в 15:09

Очередной распил денег. Не хотят полностью выплачивать, делят, а деньги выделены на полную оплату. Ни стыда, ни совести у чиновников нет. Погрязли в коррупции.

Гость
2 мая 2020 в 21:21

Радует одно в этой ситуации - теперь даже для наших самых "тугих" граждан, наконец-то начинает что-то доходить про нашего перзидента. Мозаика складывалась очень долго с 2014 года, просто кто-то все понял сразу, а кто-то только через 6 лет.

Гость
2 мая 2020 в 21:40

В эти 25 000 входит премия Главврачу , и куче замов , гинекологу , проктологу , министру здравохранения области и его замам ,так что водителям перевозившим больных в это время ( не важно с каким диагнозом , хотя бы с диареей потому что фельдшер после каждой поездки не стериализуется ,а едет в том же халате ,со всеми к нему прилипшими микробами), получит уши от знакомого всем органа

Гость
3 мая 2020 в 09:04

Увы что наше государство всегда хорошо умело — так это объяснить, почему человеку надо НЕ ДАТЬ то, что ему положено.
Десятилетиями поведение чиновников описывалось простой формулой: приложить все усилия не для того, чтобы найти возможность ПОМОЧЬ человеку, а для того, чтобы найти причину ему в помощи ОТКАЗАТЬ.

Сочков Сергей
3 мая 2020 в 09:11

обещать не значит жениться

Наталья
3 мая 2020 в 13:27

Я хоть и медработник и уж нем более не водитель скорой помощи, но готова подписаться под каждым словом. ВИрус этот оголяет все слабые места, все результаты оптимизации, призыв к самозанятости и прочее. Ну не должны медики в наше время ходить в тряпочках, сшитых из остатков роскоши советских времен, вместо масок, там где нужны респираторы. Конечно же эти комментарии не читают те кому надо бы посмотреть вглубь проблемы. В больницах лечить нечем было и до эпидемии, я не думаю что сейчас чем то лучше.

Горожанин
3 мая 2020 в 16:49

Какие бессовестные... Копейки людям за работу платят и те зажали.

Макс
3 мая 2020 в 19:45

Врачи проснитесь. Объясните в чем дело. Не тряситесь за свои копейки. Нету вируса. Скажите всем по инету. У кого правда тот и прав. А кто лижет, тот иуда.

Павел Быков
4 мая 2020 в 10:56

Сейчас важней Африке помощь оеазать на борьбу с саранчой.

Перфекционист
4 мая 2020 в 13:21

Водителями скорых работают мужчины предпенсионного возраста, на мой личный взгляд, для того чтоб хоть как то дотянуть до пенсии. И поэтому согласны на плохо организованную и низко оплачиваемую работу. Поскольку работа эта официальная и на государство, то там нет никакой прозрачности, а уж тем более понимания и представления откуда берутся и куда деваются денежные средства. Поэтому у главврачей зп в несколько сотен, а у всех остальных для поддержания штанов.
Резюмирую - сейчас самое время для выстраивания прозрачной и понятной системы оплаты труда для медиков.

Местный
4 мая 2020 в 23:00

Всё верно мужики говорят. Пусть зеленский сам возит больных, если не хочет отдавать бабло государя. Ему бы накинуть сверху столько же, а он и эти крохи зажал.

Доктор_Чел
5 мая 2020 в 10:02

Господа, президент приказал так сделать - требуйте исполнения приказа у своих руководителей!

Федор
7 мая 2020 в 10:28

А Вы таки слышали, что водителям скорой помощи за перевозку «ковидных» пациентов дадут по 25 тысяч рублей?
- Да, только не водителям скорой помощи, а всем водителям, и не за перевозку пациентов, а для строительства моста, и не дадут 25 тысяч, а возьмут по 1 рублю с каждого литра бензина. А так все верно

Лили
1 мая 2020 в 19:33

какой ужас, президент обещаниями бросается, на местах выдумывают откровенно бредовую схему оплаты, лишь бы не платить.Главврачи, скажите честно, что деньги не выделены и отстегните от своих зарплат, за которые вы давно продали душу

ОТВЕТИТЬ
лола
1 мая 2020 в 23:22

Теперь я точно верю, что путин Сказочник! Мне стыдно, что я живу в России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 14:54

Нормальный мужик всегда деньги заработает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 15:34

Давно пора сделать все вызовы скорой помощи платными!!!!!
А то сделали из скорой бесплатное такси.
А кто там говорит, что нормальный мужик зарабатывает хорошо, а не на скорых работает, желаю тебе комментатор "крепкого здоровья". Давно пора убрать все скорые бесплатные и бесплатные школы. Пусть народ сам лечится и сам самообразовывается. Вы же все сами из скорой сделали козлов отпущения. И нефиг медикам тогда спасать ваши загнивающий души бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Поправитель
2 мая 2020 в 06:15

Абыдно... ДА? Есть своё место, вот там и сидите! Размахнулись на доплату! На чужом
.уе в рай въехать хотите? КРОХОБОРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
1 мая 2020 в 17:02

Товарищи! Родненькие мои, урусичи! Вас этот Путин 20 лет обманывал, что же от него ждете? "Опять обман????" А что вы хотели-то, елы-палы?)))))

Загрузка...