1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
гость
3 мая 2020 в 16:26

соболезную жене и теще, детям.
искренне жаль врача.
ему надо было жить и жить еще

Гость
3 мая 2020 в 17:15

Медики не получили не только средства защиты, но и необходимые инструкции о мерах предосторожности и степени опасности.
Терапевт - не инфекционист, его познания в области борьбы с эпидемией - это институтский курс более 30 лет назад.
Вот чем должна была заниматься Попова и ее ведомство вместо гадания на кофейной гуще - "А может, через месяц?", "А может будет вторая волна?"
Светлая память Борису Соловьеву.
Здоровья всем медикам.
Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 16:37

2 медика в Бредах брали анализы и оба заразились. Вопрос: что там не так со средствами защиты медиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 16:40

Очень, нелепая смерть. И конечно ни какой мед- средств защиты даже для врачей, ни масок, ни перчаток, маски самим надо шить, о защитных костюмах говорит нечего, тем более в деревне. Кто-то в бункере будет высиживать во время эпидемии давать указания, а кто-то без средств защиты голыми руками,будут спасать человеческие жизни. Очень жаль врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 19:22

Очень жаль, что погибают хорошие люди, врачи, которые сами не раз спасали жизни. А им не смогли помочь!(( Царствия небесного, земля пухом хорошему Человеку....Соболезнования близким!

Гость
3 мая 2020 в 16:27

Врачи работают без средств защиты!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 17:53

......вот и пришла КАРА всемирного масштаба.....но а где были спецслужбы когда это только..только начинало производиться.....да и границу закрыли поздно....что-то наши полководцы только на курс валюты смотрят на нефть и на обнуление...горе....

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мая 2020 в 16:37

видимо некачественные тесты, которые не показали коронавирус

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 16:28

Мои соболезнования.
А теперь только подумайте, сколько человек которых не обследуют и у кого пришли ошибочные отрицательные диагнозы. 😐

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 17:41

Все началось с тех, кто прилетел с Эмиратов и не стал соблюдать карантин. Их как-то накажут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 18:55

Врачей в этой ситуации жалко, особенно удивляет что 3 врача за 2 недели выпали из окон.
В прошлом году в РФ из-за пневмонии умерло 25 000 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 17:23

Светлая память светлому человеку......

Врач
3 мая 2020 в 18:23

Если брали 2 анализа на коронавирус на более чем 10 день болезни (когда пневмония развилась) и оба отрицательные, то не значит ли это, что пневмония была не связана с коронавирусом? Очень странно все. Вернее не странно, а все понятно.

ОТВЕТИТЬ
123
3 мая 2020 в 18:50

нет нормальных тестов,уже много статей о том,что 1/3 точных диагнозов,в росс.тестах много разброса и осечек..Корейские очень точные,но их мало,или они для того,кого надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 16:58

Почему в статье не упоминается об ещё двух врачах, вернувшихся из ОАЭ в начале апреля, скрывших этот факт и продолжавших ходить на работу. Есть ли связь их безответственного поведения с данным случаем. https://74.ru/text/health/69079513/

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 17:38

Искренние соболезнования близким и родственникам!

Кость
3 мая 2020 в 17:42

Земской доктор. Земств нет - земские врачи есть. Губерний нет-но губернаторы есть. Большинству из нас кажется все это естественным - но это неестественно совершенно! Буржуазия тащит сюда, тащит под любыми предлогами 19 век, лишь бы не ненавистная им "советчина". Лишь бы не коммунисты. Лишь бы не 70 лет 20 века при социализме. Передовой общественный строй уничтожили, теперь нужно убрать все названия улиц, площадей, памятники самому выдающемуся периоду истории и строю при котором в нашей стране никаких коронавирусов бы не было. Земской доктор видите ли. Чего добились? Где результаты вашего классового господства? Земства. Царь. Господин полицейский. Его высокопревосходительство. Нижайше доношу. Позвольте откланяться. Вот результат предательства коммунистического первородства ради миски кап. баланды. Смерть и позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 17:09

связь между ними самая прямая, они и есть источник заражения, но, так как люди уважаемые, это как бы никто не заметил

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 19:52

Елки-палки...Борис Николаевич Соловьев умер! Я его знал с 2012 года, учились вместе на курсах. Добрейший человек, душа компании, волевой, уверенный в себе доктор...как жаль. Просто внутри все оборвалось. Земля пухом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2020 в 16:53

Уважаемые пассажиры ! Проезд в городском транспорте только в масках ! При отсутствии маски , применяется административное взыскание в виде штрафа ! Сейчас наклеили во всех автобусах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 17:11

С какой целью он возил на анализы больных и потенциально опасных из очага? В чём был смысл такой работы? Кто дал ему такую команду возить на анализы?
Вот кто дал врачу такую команду, тот и является прямым виновником смерти врача и разрастания очага заражения. Этого командира легко вычислить. И он должен сидеть за содеянное. Это всё понятно. Но вопрос остаётся. С какой целью врачу была команда возить заражённых или потенциально зараженных на анализы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 16:49

Соболезную

Гость
3 мая 2020 в 19:58

Очень жаль врача... и его родных

Дед.
3 мая 2020 в 20:24

Звучит пафосно,но медработники бьются и погибают за нашу жизнь и здоровье на передовой с ее смертями и поражениями.Царство небесное доктору.

Tatyana
3 мая 2020 в 19:51

Не уверена, что модератор пропустит. Но, реально, простые обыватели, а иногда и сами мед. работники не понимают, что если вирус есть, то он абсолютно не управляем. Все лечение исключительно симптоматическое, не более. То есть, его просто нет! И не надо писать про защиту, нехватку оборудования и каких-то масок. Это полная ерунда. И про героизм не надо! Мы все работаем не за идею! За деньги! Все! Чтоб хоть умирали не за понюшку табака! Платите врачам! Вот и все! Вот и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:50

Вирус неизвестный. Непонятно как даже молодая, здоровая имунная система с ним справится. Проценко не скрывает уже, что умирают и 29 - летние, и 35 - летние. Без сопутствующих заболеваний. В Коммунарке не спасают, у нас тем более лечения нет. Поэтому, не только «пенсии» беречься нужно.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
3 мая 2020 в 19:54

Соболезнования родным и близким.

Гость
4 мая 2020 в 17:21

Очень жаль врача. Соболезнование родным. Где прокуратура? СК? Почему врачи до сих пор работают без средств защиты? Почему толпы народа вместе с детьми шляются по городу? Почему областное правительство не несет ответственность за свое мямленье? Вот вам и в легкой форме..... Вот вам и послабление мер..... Безответственность и тупость. Германия и Китай прекрасный пример организации- все мобилизовались и локализовали. А здесь грозят, грозят, и ничего не делают, баллы себе перед президентом зарабатывают, хотят прослыть эффективными менеджерами. А люди один на один с проблемой. Врачи-пушечное мясо. Русская рулетка кому повезет. Повторюсь: безответственность и тупость управления.

Гость
3 мая 2020 в 18:23

Спасибо "людям",которые плевали на всех ради недели тупого валяния на пляже и в период пандемии во что бы то ни стало поехали и привезли эту заразу всем остальным. Спасибо нашему правительству, которое не прекратило вовремя эти поездки и не предприняло мер для настоящей изоляции уже прибывших. Огромное человеческое "спасибо"!

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
3 мая 2020 в 19:59

Видно, что врач просто не был готов к такому развитию событий. Смотрел своего тезку по телевизору, вместо того, чтобы читать BBC и нормальные средства массовой информации, которые работают во благо человечества. Предупреждают об опасностях, хотя бы. В Бредах вообще есть интернет? Надо у Маска спросить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 17:14

Два раза анализы ковид не показали, умер от пневмонии, записали в число умерших от ковид только потому , что возил заражённых на анализы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:21

Живу в многоэтажках и в доме дырявая канализационная труба, я в неё кричу иногда: - Пыня, приди почини! Больше некому. Всех уже звал, у ЖЭКа и Текслера нету способностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 09:16

Я вас больше удивлю. Половина города всю зиму болели, врачи ставили всем ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2020 в 18:14

очень жаль, наверняка средств защиты не было

Гость
3 мая 2020 в 20:10

Вот и вся правда об этих тестах.

Гость
4 мая 2020 в 00:58

Это отдохнувшие в ОАЭ виноваты в смерти человека.

Гость
3 мая 2020 в 20:18

что за фигня? где данные конкретно, по Челябинску?! Нахрен мне по региону?! Что в нашем городе???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 23:57

Земский доктор - это что вообще такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 18:29

Ну пневмония и пневмония, люди каждый год болеют и умирают, бессмертных нет.

Леха
4 мая 2020 в 00:18

Дай угадаю, почему он в недоумении был. А, точно, потому что его не протестировали наверное. Ой, а почему, неужели пропагандоны опять обосрались и наврали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:16

Можно уточнение? Врач умер с короновирусом, или то данной болезни? И какие еще заболевания были у 57- летнего врача? А так же какова причина смерти? Спасибо. Кроме того, хотелось бы запустить опрос- у кого из ваших знакомых есть короновирус. Кого не спрашиваю, ни у кого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 18:17

Сопутствующие заболевания?

Гость
3 мая 2020 в 21:21

Огромное горе для родных и близких. Потеря каждого как выстрел в спину. Потеря врача горе вдвойне. В преддверии дня памяти ВОВ, вот они нынешние солдаты. Вечная память. Ценить свою и чужую жизнь не так-то просто. Мы обязаны этому научиться.
Светлая память всем, кому выстрелили в спину. Сил и стойкости родным и близким. Сопереживаю и соболезную.

Гость
4 мая 2020 в 06:44

Жаль парня , даже до пенсии не дожил .

Гость
4 мая 2020 в 06:47

Капремонту позвони.

4 мая 2020 в 07:56

..принес себя в жертву...для статистики,потому что лечить нечем да и не пробовали... цифры нужны,чтобы на цепи народ держать!

ГостьЭл
4 мая 2020 в 13:00

Соболезнования семье и близким умершего доктора!

Гость
4 мая 2020 в 15:26

читаешь комментарии и волосы дыбом! Люди вы или нелюди? Человек погиб, а вы про ржавые трубы и ещё всякую фигню. Эх вы.... спасибо доктору за его самоотверженный труд. Царствие ему небесное, но как же до слёз жалко, что так рано ушёл из мира.

Гость
6 мая 2020 в 09:58

Уже сейчас в новостях есть информация по ИВЛ: это не помогает при кв19, а, наоборот, усугубляет!!!
Найдите инфо, почитайте.

Лана
6 мая 2020 в 11:57

"Половину сотрудников этого медучреждения по предписанию Роспотребнадзора посадили на карантин через три дня после госпитализации врача." ПОНИМАЕТЕ??? ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ!!!! вот вам и изоляция больных и контактировавших) если бы (НЕ ДАЙ БОГ!) какое другое заразное заболевание - всё, никакие маски не спасут).... ТРИ ДНЯ все контактировавшие с врачом контактировали с другими, да плюс другие пациенты посещали эти места.... хотя о чем я?! есть же самодельные маски и еще по телевизору говорят что он (вирус) погибает во внешней среде и при мытье рук с мылом скатывается, не зацепляется своей короной 😁😱)... я в шоке, Господа от такой информированности о вирусе....

правда
11 мая 2020 в 20:02

Короно-вирус у нас до сих пор гуляет свободно и те, кто должен бы быть на карантине работают и работали, у нас уже двое умерли , а сколько уже увезли в Магнитку.... К сожалению никаких мер до сих пор не предпринимается: больница на карантин не закрывалась, магазины все работали, даже магазин Бориса Николаевича, его жена тоже в своём магазине работала, а он уже болел.очень много нарушений и никто ничего не контролирует. Марки появились из ткани по 136рублей

Гость
10 ноя 2020 в 12:32

Хочу выразить соболезнование родным и близким по поводу преждевременной кончины врача Соловьева Бориса . Сожалею, что очень много квалифицированных специалистов и просто хороших людей уносит пандемия. Очень признательна врачам и медработникам, что вы стоите на самой передовой фронта по борьбе с COVID-19. Не жалея сил, рискуя своей жизнью, порой падая от усталости, работая круглосуточно, не опуская рук, вы продолжаете оказывать помощь. Хотя врачи и ученые знают многое о заболеваниях, им не удается найти средство от всех болезней. Возникает такой вопрос, на что же надеяться людям? В Священном писании я нашла ответ на этот вопрос и хочу поделиться с вами. Иисус Христос в молитве "Отче наш" говорил:"Да приидет Царствие Твое...". Согласно Библии Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества, в том числе и болезни. Но что такое Царство Бога? Когда оно начнет править землей? Священное Писание отвечает и на эти вопросы. Хочу пожелать и вам с надеждой смотреть в будущее. Пока мы живем в этих реалиях, ваш труд очень важен для нас! Пожалуйста берегите свое здоровье.
С благодарностью к вам ,Татьяна.

Гость
3 мая 2020 в 17:12

А кроме тёщи, собаки, попугайчики не остались? Надо было всех переписать.

ОТВЕТИТЬ