8 июля среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Тэтчер
6 мая 2020 в 17:15

по 15 рублей для экономически целесообразных 15 миллионов?

Я-свидетель,шо случилось?
6 мая 2020 в 17:17

15 рублей-цена маски,а свыше остальная сумма мини-штраф за нарушение самоизоляции.Ну,раскупите все пожалуйста,ваш Алешенька)))

MishaNx
6 мая 2020 в 17:20

Всего-то в 7.5 раз больше обычной цены. Молодец. Скоро и гарантируют каждому гражданину презерватив по 200 рублей. Надо чтобы наши чиновники сошли с небес на землю. Люди два месяца не получали зарплату, денег нет, сейчас не время фармкомпаниям делать бизнес на эпидемии

Надежда
6 мая 2020 в 17:20

ага, только в гос.аптеке на сахарова 12, их в наличии нет, а соседнем доме на сахарова 14, в классике они стоят 46,90 р

Гость
6 мая 2020 в 17:21

И хотелось бы добавить, проще купить один респиратор ffp2 за 150 рублей,обрабатывать дома его феном и пользоваться хоть месяц, а эти маски- это пыль в глаза!

Фото пользователя
6 мая 2020 в 17:21

Маска должна стоить не меньше 500 рублей, это должен быть входной барьер в общество работающих людей, у которых действительно есть потребность пойти один раз в неделю в магазин или по иному важному делу. 15 рублей не остановят бездельника и работника теневого сектора экономики, надо поднимать планку. Еще необходимо ввести новый налог на имущество - маску и обязать всех зарегистрировать право собственности на каждое промаркированное чипом изделие с прохождением бактериологического надзора.

Гость
6 мая 2020 в 17:24

Ну и голосок у корреспондента..... прям бррррр

Гость
6 мая 2020 в 17:24

15 рублей? Ну-ну. А еще он обещал: 500 новых автобусов, 27 новых, усть- катавских, трамваев.....

Анатолий
6 мая 2020 в 17:26

Дешёвые продукты, низкий курс доллара он тоже обещал

Гость
6 мая 2020 в 17:27

Кому апельсины? Кому витамины? (с)

Гость
6 мая 2020 в 17:28

Почему 15 р, а не 1,5, как полгода назад?Роспотребнадзор, прокуратура, что скажете? Разве это не сговор производителей и продавцов?

Гость
6 мая 2020 в 17:29

Средняя цена на медицинскую маску в 2018 году составляла 7,3 рубля, в 2019 — 8,7 рублей

Челябинец
6 мая 2020 в 17:30

На хлеб бы найти денег.

Ирина
6 мая 2020 в 17:31

Это все равно что во время бомбежки сделать вход в бомбоубежище платным!!!(С) Раздавайте их бесплатно!

Гость
6 мая 2020 в 17:32

маска защишает на 80% и то не всякая. К тому слизистая глаз открыта. Нет гарантии что не заразитесь, если рядом чихнет инфицированный. Поэтому лучшее средство - противогаз.

Гость
6 мая 2020 в 17:33

А то что маски в аптеках продают не упакованные "россыпью", берут их продавцы грязными руками, которыми только что деньги брали. Это нормально?! Мне вот даже противно такую маску брать, ане то чтобы надевать на лицо(((

6 мая 2020 в 17:34

Вот работодатель заставляет меня ходить на работу. Я не могу себе позволить каждый день покупать маски по таким ценам! И что мне делать? Бросить работу? У меня 2 детей, которых я одна воспитываю.! Теперь они хотят меня добить штрафами за отсутствие масок?

Сергей
6 мая 2020 в 17:35

Добродетель наш. Вы должны маски людям бесплатно раздавать в период эпидемии. Этой маски хватает всего на два часа.

Гость
6 мая 2020 в 17:35

даёш хамам каждому за 15 рублей!

Гость
6 мая 2020 в 17:35

Так,я не поняла. 15 рублей за маску-это фейк? Ведь таких цен в аптеках нет.

Наблюдатель
6 мая 2020 в 17:43

А маска обязательно должна быть покупной? Если нет, то сейчас начнем делать из носков, трусов и прочего подручного материала как велит интернет. Россия - страна находчивых

6 мая 2020 в 17:44

обещать - не значит жениться.
возможно, Алексей переживает за родной край.
Вот сил и храбрости нет

Гость
6 мая 2020 в 17:48

Даешь Томинский ГОК от Текслера и Алтушкина за 15 рублей каждому челябинцу в легкие!

Гость
6 мая 2020 в 17:55

Население проголосует рублём..

Гость
6 мая 2020 в 17:57

Интересно, за такой бизнес-подарок от русской медной компании, что главушка пообещал дарителю?

Гость
6 мая 2020 в 17:59

Какая себестоимость маски на новой линии им.Текслера? Это секретная информация? Скрывать эту информацию всё равно, что скрывать прибыль от этих масок, а соответственно и жадность Текслера - Областного Аптечного склада - УГМК!

Гость.
6 мая 2020 в 18:02

Да он понятия не имеет, что такое 15 рублей! Эти люди живут в другом "измерении"!

Соседушка
6 мая 2020 в 18:08

Текслер врунишка, он ведь шалунишка !

Ваши маски тканевые и медицинские - пыль в глаза и профанация. Единственное что действительно помогает - респираторы формата fpp2, fpp3. Да хотя бы fpp1 сойдёт.

гость
6 мая 2020 в 18:09

да одноразовая маска 15 р... да неплохо на народе нажтивуться единороссы... так что теперь маски скоркее всего будут пожизненно введены.. разве они откажутся богатеть на крови людей... позорище

6 мая 2020 в 18:09

Сами понимаете, выбирать не приходится. Или хамам для административных озарений, или бесплатные маски дармоедам.

Гость
6 мая 2020 в 18:10

46 руб 90 коп стоит маска в апетеке Увельского района

6 мая 2020 в 18:13

Да все же давно знают цену обещаниям.

Гость
6 мая 2020 в 18:18

Вопрос, остающийся за кадром.
Имеют ли право полицейские потребовать снять маску, чтобы идентифицировать личность и т.п.? Или им запрещено приближаться на расстояние менее 1,5 метров к человеку?

Гость
6 мая 2020 в 18:19

Крутой журналист - предложение складно построить не может, ээээ-кает через слово - профессионал!

гость
6 мая 2020 в 18:19

единороссы а вы посидите подумайте о том откуда вам можно еще набивать свои счета в банках и введите с 20 мая поголовно ношение защитных костюмов как у медиков.. прикупите станки.. дорого не выставляйте а так к примеру костюм за 1500 и очки за 1000 и маску за 15 и тогда вы свой народ защитите который горячо любите , 30 лет добивая его и на многия столетия обеспечите благосостояния ваших отпрысков и их прапрапраправнуков

Гость
6 мая 2020 в 18:19

Хорошо, если будут по 15 рублей, хотя и сейчас уже упали цены по сравнению с тем, что было, когда дефицит был в мире. А сейчас у нас в области будут делать много масок, так что еще упадут точно

Гость
6 мая 2020 в 18:29

А вот интересно, по какой цене приобретает маски для себя Текслер? Пользуется ли он при приобретении услугами спонсоров? Или маски ему положены за бюджетный, то есть наш с вами, счёт, как представителю наиболее малоимущего слоя населения?
Ответьте, если кто в курсе.

Гость
6 мая 2020 в 18:29

Там уже того, скоро карантин закончится, а здесь все одни обещания. Как месяц назад начал, так и никак не остановится, все обещает. Ну а серьезно если, очередной раз убеждаюсь, куда влазит наши чинуши, не жди ничего хорошего. Развалят и утопят.

Егор
6 мая 2020 в 18:34

В конце 19г маски в аптеках были примерно 5 руб. Почему нельзя продавать по 5руб сейчас я не понимаю этого. Я в ноябре покупал вообще по 2руб.

Наталья
6 мая 2020 в 18:34

Во время пандемии такие вещи, как маски и перчатки, должны раздаваться бесплатно. Вот это и есть забота о людях. А всё остальное обычный фарс....

Гость
6 мая 2020 в 18:37

Так а смысл вы сейчас проверку проводите, если такую цену обещают к 12 числу? Сейчас обеспечат все аптеки нормально и цены соответственно падать будут. Ну а так в целом отличная новость

6 мая 2020 в 18:39

А мы их продавали... Глянула щас старый закуп из любопытства. июль 2019, закупали по 38,85 за 50 шт, коробка с клапаном. Продажа значит была 44 руб. за 50 шт, т.е около 90 коп за маску. Последние продались перед НГ и "резко" исчезли со склада поставщика. Знать бы, какое время настанет, сняли бы с продажи, хоть для себя б осталось)).

Ирина
6 мая 2020 в 18:50

Отлично... Одноразовая маска 36 рублей, на 2 часа... С учётом того, что она не помогает... Ребят, пару многоразовые, тканевых за 100 рублей прикупить, игнор те этих нелюдей с их масками!!! Пусть подавятся ими! Глядишь, и цены сбавят со своими хотела и!!! Только в России маски не то, чтобы бесплатно раздают, как в других странах, так ещё и прибыль делают даже не в 100%!!! Уроды!

Ирина
6 мая 2020 в 18:53

И ещё.... Как мне в маске мужа теперь найти??? Такая красивая и в наморднике.... Никакой личной жизни в самый разгар весеннего обострения)))

Лидия
6 мая 2020 в 18:58

Маски продают оптом ,минимум по 20 штук,цена от 35 рублей

Андрей
6 мая 2020 в 18:59

Вот он, предприниматель. Один на дорогах предпринимал, другой на масках. Цена маски 3р. Немного подорожал материал, но 15 р тоже можно бойкотировать. Через месяц по 10р поставят, а потом и по 5р

Гость
6 мая 2020 в 19:09

15 рублей-очень дорого за кусочек нетканки с резинкой. Цены полугодичной давности-вот истинная цена этих масок, всё остальное-сверх прибыль барыг и спекулянтов.

ГОСТ
6 мая 2020 в 19:23

Он много кому чего наобещал, так что нет смысла верить в эти слова.

Гость
6 мая 2020 в 19:33

По такой цене пусть засунут себе эти маски в одно известное место.

Гость
6 мая 2020 в 19:45

Слабо по 3,60₽?