30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Тэтчер
6 мая 2020 в 17:15

по 15 рублей для экономически целесообразных 15 миллионов?

Я-свидетель,шо случилось?
6 мая 2020 в 17:17

15 рублей-цена маски,а свыше остальная сумма мини-штраф за нарушение самоизоляции.Ну,раскупите все пожалуйста,ваш Алешенька)))

MishaNx
6 мая 2020 в 17:20

Всего-то в 7.5 раз больше обычной цены. Молодец. Скоро и гарантируют каждому гражданину презерватив по 200 рублей. Надо чтобы наши чиновники сошли с небес на землю. Люди два месяца не получали зарплату, денег нет, сейчас не время фармкомпаниям делать бизнес на эпидемии

ОТВЕТИТЬ
Надежда
6 мая 2020 в 17:20

ага, только в гос.аптеке на сахарова 12, их в наличии нет, а соседнем доме на сахарова 14, в классике они стоят 46,90 р

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:21

И хотелось бы добавить, проще купить один респиратор ffp2 за 150 рублей,обрабатывать дома его феном и пользоваться хоть месяц, а эти маски- это пыль в глаза!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 17:21

Маска должна стоить не меньше 500 рублей, это должен быть входной барьер в общество работающих людей, у которых действительно есть потребность пойти один раз в неделю в магазин или по иному важному делу. 15 рублей не остановят бездельника и работника теневого сектора экономики, надо поднимать планку. Еще необходимо ввести новый налог на имущество - маску и обязать всех зарегистрировать право собственности на каждое промаркированное чипом изделие с прохождением бактериологического надзора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:24

Ну и голосок у корреспондента..... прям бррррр

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:24

15 рублей? Ну-ну. А еще он обещал: 500 новых автобусов, 27 новых, усть- катавских, трамваев.....

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 мая 2020 в 17:26

Дешёвые продукты, низкий курс доллара он тоже обещал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:27

Кому апельсины? Кому витамины? (с)

Гость
6 мая 2020 в 17:28

Почему 15 р, а не 1,5, как полгода назад?Роспотребнадзор, прокуратура, что скажете? Разве это не сговор производителей и продавцов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:29

Средняя цена на медицинскую маску в 2018 году составляла 7,3 рубля, в 2019 — 8,7 рублей

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 мая 2020 в 17:30

На хлеб бы найти денег.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мая 2020 в 17:31

Это все равно что во время бомбежки сделать вход в бомбоубежище платным!!!(С) Раздавайте их бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:32

маска защишает на 80% и то не всякая. К тому слизистая глаз открыта. Нет гарантии что не заразитесь, если рядом чихнет инфицированный. Поэтому лучшее средство - противогаз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:33

А то что маски в аптеках продают не упакованные "россыпью", берут их продавцы грязными руками, которыми только что деньги брали. Это нормально?! Мне вот даже противно такую маску брать, ане то чтобы надевать на лицо(((

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 17:34

Вот работодатель заставляет меня ходить на работу. Я не могу себе позволить каждый день покупать маски по таким ценам! И что мне делать? Бросить работу? У меня 2 детей, которых я одна воспитываю.! Теперь они хотят меня добить штрафами за отсутствие масок?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 мая 2020 в 17:35

Добродетель наш. Вы должны маски людям бесплатно раздавать в период эпидемии. Этой маски хватает всего на два часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:35

даёш хамам каждому за 15 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:35

Так,я не поняла. 15 рублей за маску-это фейк? Ведь таких цен в аптеках нет.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
6 мая 2020 в 17:43

А маска обязательно должна быть покупной? Если нет, то сейчас начнем делать из носков, трусов и прочего подручного материала как велит интернет. Россия - страна находчивых

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 17:44

обещать - не значит жениться.
возможно, Алексей переживает за родной край.
Вот сил и храбрости нет

Гость
6 мая 2020 в 17:48

Даешь Томинский ГОК от Текслера и Алтушкина за 15 рублей каждому челябинцу в легкие!

Гость
6 мая 2020 в 17:55

Население проголосует рублём..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:57

Интересно, за такой бизнес-подарок от русской медной компании, что главушка пообещал дарителю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:59

Какая себестоимость маски на новой линии им.Текслера? Это секретная информация? Скрывать эту информацию всё равно, что скрывать прибыль от этих масок, а соответственно и жадность Текслера - Областного Аптечного склада - УГМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 мая 2020 в 18:02

Да он понятия не имеет, что такое 15 рублей! Эти люди живут в другом "измерении"!

Соседушка
6 мая 2020 в 18:08

Текслер врунишка, он ведь шалунишка !

Ваши маски тканевые и медицинские - пыль в глаза и профанация. Единственное что действительно помогает - респираторы формата fpp2, fpp3. Да хотя бы fpp1 сойдёт.

гость
6 мая 2020 в 18:09

да одноразовая маска 15 р... да неплохо на народе нажтивуться единороссы... так что теперь маски скоркее всего будут пожизненно введены.. разве они откажутся богатеть на крови людей... позорище

6 мая 2020 в 18:09

Сами понимаете, выбирать не приходится. Или хамам для административных озарений, или бесплатные маски дармоедам.

Гость
6 мая 2020 в 18:10

46 руб 90 коп стоит маска в апетеке Увельского района

6 мая 2020 в 18:13

Да все же давно знают цену обещаниям.

Гость
6 мая 2020 в 18:18

Вопрос, остающийся за кадром.
Имеют ли право полицейские потребовать снять маску, чтобы идентифицировать личность и т.п.? Или им запрещено приближаться на расстояние менее 1,5 метров к человеку?

Гость
6 мая 2020 в 18:19

Крутой журналист - предложение складно построить не может, ээээ-кает через слово - профессионал!

гость
6 мая 2020 в 18:19

единороссы а вы посидите подумайте о том откуда вам можно еще набивать свои счета в банках и введите с 20 мая поголовно ношение защитных костюмов как у медиков.. прикупите станки.. дорого не выставляйте а так к примеру костюм за 1500 и очки за 1000 и маску за 15 и тогда вы свой народ защитите который горячо любите , 30 лет добивая его и на многия столетия обеспечите благосостояния ваших отпрысков и их прапрапраправнуков

Гость
6 мая 2020 в 18:19

Хорошо, если будут по 15 рублей, хотя и сейчас уже упали цены по сравнению с тем, что было, когда дефицит был в мире. А сейчас у нас в области будут делать много масок, так что еще упадут точно

Гость
6 мая 2020 в 18:29

А вот интересно, по какой цене приобретает маски для себя Текслер? Пользуется ли он при приобретении услугами спонсоров? Или маски ему положены за бюджетный, то есть наш с вами, счёт, как представителю наиболее малоимущего слоя населения?
Ответьте, если кто в курсе.

Гость
6 мая 2020 в 18:29

Там уже того, скоро карантин закончится, а здесь все одни обещания. Как месяц назад начал, так и никак не остановится, все обещает. Ну а серьезно если, очередной раз убеждаюсь, куда влазит наши чинуши, не жди ничего хорошего. Развалят и утопят.

Егор
6 мая 2020 в 18:34

В конце 19г маски в аптеках были примерно 5 руб. Почему нельзя продавать по 5руб сейчас я не понимаю этого. Я в ноябре покупал вообще по 2руб.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 мая 2020 в 18:34

Во время пандемии такие вещи, как маски и перчатки, должны раздаваться бесплатно. Вот это и есть забота о людях. А всё остальное обычный фарс....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:37

Так а смысл вы сейчас проверку проводите, если такую цену обещают к 12 числу? Сейчас обеспечат все аптеки нормально и цены соответственно падать будут. Ну а так в целом отличная новость

6 мая 2020 в 18:39

А мы их продавали... Глянула щас старый закуп из любопытства. июль 2019, закупали по 38,85 за 50 шт, коробка с клапаном. Продажа значит была 44 руб. за 50 шт, т.е около 90 коп за маску. Последние продались перед НГ и "резко" исчезли со склада поставщика. Знать бы, какое время настанет, сняли бы с продажи, хоть для себя б осталось)).

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мая 2020 в 18:50

Отлично... Одноразовая маска 36 рублей, на 2 часа... С учётом того, что она не помогает... Ребят, пару многоразовые, тканевых за 100 рублей прикупить, игнор те этих нелюдей с их масками!!! Пусть подавятся ими! Глядишь, и цены сбавят со своими хотела и!!! Только в России маски не то, чтобы бесплатно раздают, как в других странах, так ещё и прибыль делают даже не в 100%!!! Уроды!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мая 2020 в 18:53

И ещё.... Как мне в маске мужа теперь найти??? Такая красивая и в наморднике.... Никакой личной жизни в самый разгар весеннего обострения)))

ОТВЕТИТЬ
Лидия
6 мая 2020 в 18:58

Маски продают оптом ,минимум по 20 штук,цена от 35 рублей

Андрей
6 мая 2020 в 18:59

Вот он, предприниматель. Один на дорогах предпринимал, другой на масках. Цена маски 3р. Немного подорожал материал, но 15 р тоже можно бойкотировать. Через месяц по 10р поставят, а потом и по 5р

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 19:09

15 рублей-очень дорого за кусочек нетканки с резинкой. Цены полугодичной давности-вот истинная цена этих масок, всё остальное-сверх прибыль барыг и спекулянтов.

ГОСТ
6 мая 2020 в 19:23

Он много кому чего наобещал, так что нет смысла верить в эти слова.

Гость
6 мая 2020 в 19:33

По такой цене пусть засунут себе эти маски в одно известное место.

Гость
6 мая 2020 в 19:45

Слабо по 3,60₽?

ОТВЕТИТЬ