27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

6 мая 2020 в 17:44

обещать - не значит жениться.
возможно, Алексей переживает за родной край.
Вот сил и храбрости нет

Гость
6 мая 2020 в 17:48

Даешь Томинский ГОК от Текслера и Алтушкина за 15 рублей каждому челябинцу в легкие!

Гость
6 мая 2020 в 17:55

Население проголосует рублём..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:57

Интересно, за такой бизнес-подарок от русской медной компании, что главушка пообещал дарителю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 17:59

Какая себестоимость маски на новой линии им.Текслера? Это секретная информация? Скрывать эту информацию всё равно, что скрывать прибыль от этих масок, а соответственно и жадность Текслера - Областного Аптечного склада - УГМК!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 мая 2020 в 18:02

Да он понятия не имеет, что такое 15 рублей! Эти люди живут в другом "измерении"!

Соседушка
6 мая 2020 в 18:08

Текслер врунишка, он ведь шалунишка !

Ваши маски тканевые и медицинские - пыль в глаза и профанация. Единственное что действительно помогает - респираторы формата fpp2, fpp3. Да хотя бы fpp1 сойдёт.

гость
6 мая 2020 в 18:09

да одноразовая маска 15 р... да неплохо на народе нажтивуться единороссы... так что теперь маски скоркее всего будут пожизненно введены.. разве они откажутся богатеть на крови людей... позорище

6 мая 2020 в 18:09

Сами понимаете, выбирать не приходится. Или хамам для административных озарений, или бесплатные маски дармоедам.

Гость
6 мая 2020 в 18:10

46 руб 90 коп стоит маска в апетеке Увельского района

Фото пользователя
6 мая 2020 в 18:13

Да все же давно знают цену обещаниям.

Гость
6 мая 2020 в 18:18

Вопрос, остающийся за кадром.
Имеют ли право полицейские потребовать снять маску, чтобы идентифицировать личность и т.п.? Или им запрещено приближаться на расстояние менее 1,5 метров к человеку?

Гость
6 мая 2020 в 18:19

Крутой журналист - предложение складно построить не может, ээээ-кает через слово - профессионал!

гость
6 мая 2020 в 18:19

единороссы а вы посидите подумайте о том откуда вам можно еще набивать свои счета в банках и введите с 20 мая поголовно ношение защитных костюмов как у медиков.. прикупите станки.. дорого не выставляйте а так к примеру костюм за 1500 и очки за 1000 и маску за 15 и тогда вы свой народ защитите который горячо любите , 30 лет добивая его и на многия столетия обеспечите благосостояния ваших отпрысков и их прапрапраправнуков

Гость
6 мая 2020 в 18:19

Хорошо, если будут по 15 рублей, хотя и сейчас уже упали цены по сравнению с тем, что было, когда дефицит был в мире. А сейчас у нас в области будут делать много масок, так что еще упадут точно

Гость
6 мая 2020 в 18:29

А вот интересно, по какой цене приобретает маски для себя Текслер? Пользуется ли он при приобретении услугами спонсоров? Или маски ему положены за бюджетный, то есть наш с вами, счёт, как представителю наиболее малоимущего слоя населения?
Ответьте, если кто в курсе.

Гость
6 мая 2020 в 18:29

Там уже того, скоро карантин закончится, а здесь все одни обещания. Как месяц назад начал, так и никак не остановится, все обещает. Ну а серьезно если, очередной раз убеждаюсь, куда влазит наши чинуши, не жди ничего хорошего. Развалят и утопят.

Егор
6 мая 2020 в 18:34

В конце 19г маски в аптеках были примерно 5 руб. Почему нельзя продавать по 5руб сейчас я не понимаю этого. Я в ноябре покупал вообще по 2руб.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 мая 2020 в 18:34

Во время пандемии такие вещи, как маски и перчатки, должны раздаваться бесплатно. Вот это и есть забота о людях. А всё остальное обычный фарс....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 18:37

Так а смысл вы сейчас проверку проводите, если такую цену обещают к 12 числу? Сейчас обеспечат все аптеки нормально и цены соответственно падать будут. Ну а так в целом отличная новость

6 мая 2020 в 18:39

А мы их продавали... Глянула щас старый закуп из любопытства. июль 2019, закупали по 38,85 за 50 шт, коробка с клапаном. Продажа значит была 44 руб. за 50 шт, т.е около 90 коп за маску. Последние продались перед НГ и "резко" исчезли со склада поставщика. Знать бы, какое время настанет, сняли бы с продажи, хоть для себя б осталось)).

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мая 2020 в 18:50

Отлично... Одноразовая маска 36 рублей, на 2 часа... С учётом того, что она не помогает... Ребят, пару многоразовые, тканевых за 100 рублей прикупить, игнор те этих нелюдей с их масками!!! Пусть подавятся ими! Глядишь, и цены сбавят со своими хотела и!!! Только в России маски не то, чтобы бесплатно раздают, как в других странах, так ещё и прибыль делают даже не в 100%!!! Уроды!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мая 2020 в 18:53

И ещё.... Как мне в маске мужа теперь найти??? Такая красивая и в наморднике.... Никакой личной жизни в самый разгар весеннего обострения)))

ОТВЕТИТЬ
Лидия
6 мая 2020 в 18:58

Маски продают оптом ,минимум по 20 штук,цена от 35 рублей

Андрей
6 мая 2020 в 18:59

Вот он, предприниматель. Один на дорогах предпринимал, другой на масках. Цена маски 3р. Немного подорожал материал, но 15 р тоже можно бойкотировать. Через месяц по 10р поставят, а потом и по 5р

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 19:09

15 рублей-очень дорого за кусочек нетканки с резинкой. Цены полугодичной давности-вот истинная цена этих масок, всё остальное-сверх прибыль барыг и спекулянтов.

ГОСТ
6 мая 2020 в 19:23

Он много кому чего наобещал, так что нет смысла верить в эти слова.

Гость
6 мая 2020 в 19:33

По такой цене пусть засунут себе эти маски в одно известное место.

Гость
6 мая 2020 в 19:45

Слабо по 3,60₽?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 19:46

В Стольнике одноразовые маски по 25 рублей продают и многоразовые (трикотажные, можно стирать) за 50 рублей

Гость
6 мая 2020 в 19:53

Только от одного упоминания об РМК принципиально не куплю ни одной маски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 19:58

Год обещает все подряд, результата ноль. Порожняк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:00

Хамам по 15 рублей час будет жителям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:12

Аптека от склада 40 р

Анджелла
6 мая 2020 в 20:13

Это какие-то позорные маски для нищеты! Я богачка такое никогда не одену. У меня элитная маска, сшитая на заказ у итальянского модного дома, кристалл Сваровски! Я живу премиум лайф, май бизнес вери гуд, Челябинской бедноте так не пожить!

ОТВЕТИТЬ
(имя)
6 мая 2020 в 20:19

- Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок? - Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 20:19

В Фармленде на Молодогвардейцев 40 руб

Гость
6 мая 2020 в 20:35

Кто вообще болеет или знакомые болеют или знакомые знакомых болеют ?

Гость
6 мая 2020 в 20:42

Ну смешно. Самое интересное, ЧС нет, а мы все что-то обязаны соблюдать и соблюдать, а нам только "завтраками" кормят, так и будем терпеть пока от голода не озвереем? И обязательный масочный режим предполагает бесплатную раздачу этих масок везде и всюду, а не продажу по цене в 10 раз превышающей их прежнюю стоимость.

Игорь
6 мая 2020 в 20:42

Бизнес по российски. Сначала создали дифицит искусственно, а потом кучу наделали и ценник в 5-100 раз подняли и штраф за без маски. Круто

комментаторрр
6 мая 2020 в 20:45

на нас ты денег не заработаешь....

Челябинец
6 мая 2020 в 20:45

Эти маски стояли по 3 рубля за шт, а сейчас нам "обещают" их по 15 рублей!! Вы с своем уме?? !! Проклятые спекулянты!! Кому война кому мать родная! Я против спекуляции!! Против того чтоб наживались чинуши!! Кто то вложился в обурудрвание и хочет по быстрому деньги отбить да еще в плес выйти!!! Я не буду покупать ваши маски!! Не буду!!

Мракобес
6 мая 2020 в 21:04

Это в Италии, полицейские в метро маски бесплатно раздают. Вы хотите как в Италии? Пыня с корешами не хочет...

Гость
6 мая 2020 в 21:19

На фото - ценник 15 руб не маски, а Текслера - он 500 автобусов уже пообещал.
А про сертифицированные маски - просто лжёт. Сертификацию должен заявить производитель. Она не делается мгновенно, там немало испытаний, которые он просто не мог бы провести. В результате сертификации производителю выдают Регистрационнок удостоверение - ТАК ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОКАЗАЛ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ, ОФОРМЛЕННЫЙ НА АПТЕЧНЫЙ СКЛАД, А НЕ НА РМК или на ещё кого?

6 мая 2020 в 21:37

Нет масок, самая дешёвая не меньше ста рублей, я искала по всем аптекам, зачем врать?

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
6 мая 2020 в 21:38

В ближайшей к дому аптеке пришлось взять маски по 45 рублей. Неадекватные цены! Тем более в период пандемии!

Олег
6 мая 2020 в 21:40

Он губернатор Челябинска,а другие города челябинской области?

6 мая 2020 в 21:40

Есть в фикс прайс, надо сделать по инструкции маску, сложить пополам, потом опять пополам, потом что-то вырезать, а в итоге какая-то хрень получается на морду лица

6 мая 2020 в 21:42

У нас введён типа карантин, и я должна ездить по всему городу и искать эти маски, которые подешевле? Вы не упали с дуба, мягко говоря?!)

Гость
6 мая 2020 в 22:16

В Екатеринбурге маски бесплатно рвздают

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 22:18

Фармацевты Живики и Фармленда молодцы - соблюдают масочный режим.
А вот фармацевт Областного склада стоит за кассой (на передовой) без маски - ПОЗОР.