8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Фото пользователя
7 мая 2020 в 09:00

Интересно теперь услышать ответ Текслера на все эти справедливые комментарии и претензии.

взгляд
7 мая 2020 в 09:21

А как так получилось, что маски из гуманитарной помощи оказались в аптеках города в продаже??? Хороший " бизнес" целая фура !!! Кто за этим стоит???

Гутров
7 мая 2020 в 09:23

Себестоимость производства маски измеряется, максимум, двумя 1,5-2 рублями. Предлагаемая цена почти на порядок (в 10 раз) больше себестоимости производства. Текслер хочет много. Так много, что можно и наскрести на какую-нить УК. Был уже у нас оптимист магнитогорский, тому тоже не хватило 3 млрд на постройку конгресс-холла. Мельчают у нас губернаторы.

Гость
7 мая 2020 в 10:30

Лёш по 15 руб.себе оставь.Пригодится.. будеш по утрам в них кофе пить 🔥 Мы уж сами как нибудь из наволочек нашьём 😉😂😂😂

Серп
7 мая 2020 в 10:45

Ну, вообще-то, АО "Областной аптечный склад" принадлежит Правительству Челябинской области. Значит она Государственная организация. Возникает вопрос - кто регулирует норму прибыли и куда эта прибыль потом девается?

ОТВЕТИТЬ
Валера Карпин
7 мая 2020 в 10:59

Отличная бизнес модель. Обязать всех носить маски своим распоряжением, сделать цены ниже чем у конкурентов но все равно в три раза дороже чем до пандемии. Леша ты гений езжай в Швейцарию следом за Дубровским. Нужно направить заявление в ФАС пусть проработают.

Валера Карпин
7 мая 2020 в 11:09

Как писали Выше это конфликт интересов правительство области (губернатор) оно же регулятор цен, и производитель и орган исполнительной власти которым своим решением обязал всех носить маски. Причем стоимость масок в три раза дороже чем до пандемии. Почему ФАС бездействует?

Гость
7 мая 2020 в 11:59

Нет, ну понятно всё с алтушкиным, текслером и ценой масок! Но почему это везде анонсируется, как благотворительность от РМК????

гость
7 мая 2020 в 12:18

Вчера заходила в аптеку от склада цена у них 199.0 рублей за 5 штук и с таким невозмутимым видом девушка фармацевт типа а что вы хотели скажите спасибо что маски вообще есть .

огр
7 мая 2020 в 16:32

Лучше открой одёжные и обувные лавки. У нас не по 50 штанов в шкафах и не по 100 пар обуви на полках. Лето наступило - к сезону нечего надеть.

Лопата
7 мая 2020 в 17:05

Еще заставить носить перзерватив....мало ли что с кем и где...

Гость
7 мая 2020 в 18:46

До получения пенсии осталось 7 дней, а денег 100 рублей, вот сижу в самоизоляции и думаю, если купить 3 маски по 35 рублей, то не останется на хлеб, а если не купить маскимаски, то как же без них за хлебом-то сходить? Проблема, однако!

ОТВЕТИТЬ
владимир
7 мая 2020 в 18:52

в государственных аптеках маски по 45 руб

Хозяин
7 мая 2020 в 19:47

Окстись олеша

Джон
7 мая 2020 в 20:06

Почему не публикуете статистику ковидла по Челябинску? Нафиг мне вся область!

Гость
7 мая 2020 в 20:15

Просто НЕ покупайте эту дичь

Гость
7 мая 2020 в 21:14

7.05 В аптеке живика маски так и стоят 35р 1штука!!

Людмила
7 мая 2020 в 21:16

аптеки и так наживаются на больных людях ,так позволяют им ещё 2х рублёвые маски по 40 рублей продавать . Раньше спекулянтов судили и сажали ,а теперь это назвали бизнесом и поощряют ,видно неспроста .

Алёша
7 мая 2020 в 21:18

У меня на карте осталось 26.60 руб. Что купить маску или еду?

ОТВЕТИТЬ
Ондрий
7 мая 2020 в 22:27

Вот подноготная перекупа китайских масок : 1,55 юаней (это 15,5 рублей),стОит штука
доставка РФ и растаможка стОит 2,1 руб (
17,5 рублей в благовещенске на складах.
итог: 19,6 +1-2 рубля заработок =20- 21,6
ну, еще на склад 1 рубль,+ 1 рубль самолет до мск,питера, если с колес фуры или ответхранение на сутки - меньше. цены пошли вниз. реальная цена 17-19 руб. не меньше. если видите меньшецену (авито) - кидалово. маски рф на 2 рубля дороже. все расчеты по количеству от 1 млн. шт. в розницу адекватная цена- 30-35 руб. в екб. если выше - 35-150 р. это цепочка из 2-5 перекупов. не благодарите

УжО_не
7 мая 2020 в 23:00

Хм...Текслер за 5 миллионов видеонаблюдение на своей вилле делает, а все туда же, обещает и днем и ночью думает о народе.

Гость
7 мая 2020 в 23:41

Что-то мэра давно не слышно. От отпуска отойти не может. И Володька её пропал совсем, молодой почти перспективный

Ник
8 мая 2020 в 01:59

На ул.Масленникова в аптеке Jevitel маска одноразовая 50 рублей.

Гость
8 мая 2020 в 02:29

Алтушкин завод по производству масок привёз, ройзман недавно сказал, что себестоимость маски 5 р. при цене 30 р итоге 600% прибыли

гость
8 мая 2020 в 12:01

Молоть языком не мешки ворочить

Саня.
8 мая 2020 в 13:15

Маски надо продавать по цене до десяти рублей,будем помаленьку брать.По тридцахе они нафиг ни кому не нужны!Ну возьмёт человек одну маску,и будет носить её месяц,на улице,и в скоплении народа,и будут маски ваши лежать мертвым грузом в аптеках.И не забывайте, эпидемия кончится,а маски останутся.Это как ёлки на новый год,после праздника уже ни кому не нужны будут.

Владимир.
8 мая 2020 в 18:01

Эка Голова размахнулся!Тут ему и антимонопольщики должны работать и главы администраций ,и аптеки должны быть масками забиты! Осталось только аптеки в каждом населённом пункте построить и масок дешёвых завести, может и пару стационаров построить!В Верхнеуральском районе одна ЦРБ на весь район! И аптеки только в Верхнеуральске! Может бесплатно маски организовал бы нам?И какое право имеет лезть в семейный бюджет,добренький и заботливый ты наш!

Василий
10 мая 2020 в 07:54

Блин, в конце 80х даже третьеклассники учились шить ватно - марлевые повязки для защиты от биологического оружия. Да, коряво, да, с родителями, но КАЖДЫЙ это делал. Абсолютно все.

Жека
10 мая 2020 в 09:58

Обещанного 3 года ждут))

Специалист по сертификации
13 мая 2020 в 19:01

Губернатор если не в теме, а команда не в курсе, то хотя бы не позорился. Федеральное Агенство по техническому регулированию и метрологии разъяснило еще 17 апреля 2020 года про сертификацию масок. Ее быть просто не может. В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 27 декабря 2002 года «О техническом регулировании» №184-ФЗ, обязательное подтверждение соответствия проводится только в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом и исключительно на соответствие требованиям технических регламентов. Лицевые гигиенические маски, произведенные по ТУ 13.92.29–005–00302178–2020 «Маска лицевая гигиеническая» и не заявленные производителем в качестве средства индивидуальной защиты на производстве применяются в качестве барьерного средства в целях фильтрации воздуха, поступающего в дыхательные пути пользователя, в обычных условиях.

Данный вид изделий НЕ ПОДПАДАЕТ под действие технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011) и «О безопасности средств индивидуальной зашиты» (ТР ТС 019/2011)» и сертификации то есть обязательному подтверждению соответствия (декларированию либо получению сертификата соответствия) не подлежит.