25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)
Гость
7 мая 2020 в 07:55

А руководство больницы не боится, что в таких условиях начнутся другие болезни и инфекции? Кожные , кишечные? Не мыться 2 недели и не менять белье? АтмосфЭра будет просто убойная

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:10

Хватит мужика во всех бедах обвинять. Он туристов за границу не гнал и не вывозил. Не он эти отделения комплектовал. Вчерась, помнится "потёмкинскую деревню" Текслер посещал. Показательно радовался. Главврачица просто срловьиными трелями разливалась в благодарностях. Алексею Леонидычу, как верующему человеку, хорошо на себя взять послушание в виде завтрака-обеда-ужина по меню вот этой больницы. Хорошо бы не мыться. И послушание хорошо бы нести до того момента, пока последний ковидного больной покинет эту больницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:16

Вот он результат 20-летия головокружений от успехов, оптимизаций и вставания скален! Ничего потерпите маненько, в Сирии дети без медпомощи, Сербии и Италии дома престарелых надо продезинфицировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:19

Никто его не уволит, водителей и так не хватает. Вопрос, почему с окружения губернатора сюда не кладут, а простых работяг?

ОТВЕТИТЬ
Анютина Коровка
7 мая 2020 в 08:27

Зато у Гехт часы дорогие и красивые, а вам приятного аппетита и здоровья. Да, кстати, референдум по Конституции 2020 не за горами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:11

Почему не использовать пустующие отели? Видгоф и прочие

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:26

Я, конечно, извиняюсь, а как женщины в таких условиях интимную гигиену проводят?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 08:06

САМОЕ ГЛАВНОЕ , ЧТО БЫ В МОСКВЕ ВСЕ ХОРОШО БЫЛО... ВСЕМУ МИРУ "КОММУНАРКУ" ПОКАЗЫВАЮТ И ХВАЛЯТСЯ О ЛУЧШЕЙ МЕДИЦИНЕ В МИРЕ... СТЫД И ПОЗОР..
А ПРОВИНЦИЯ ... ДА ЧТО ПРОВИНЦИЯ... НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНА...И ТОЛЬКО ОДНО УСПОКОЕНИЕ НА ДУШЕ - ЧТО МНОГО МЕСТ ХУЖЕ ЧЕМ У НАС .... НАПРИМЕР КУРГАНСКИЕ БОЛЬНИЦЫ .....ЖУТЬ КОНЕЧНО...

ОТВЕТИТЬ
Деним
7 мая 2020 в 08:29

Кому Комунарка, а кому коммуналка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:24

А как же "«Все довольны»: челябинские врачи, работающие с COVID-19, показательно поблагодарили губернатора"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:16

Тещу госпитализировали 28.04, а контактный медик продолжал ездить по вызовам- 29.04- последний!

7 мая 2020 в 07:57

...а в какой больничке благодарили губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:05

800 заболевших на всю область, из них 50% бессимптомно и уже все больницы переполнены?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:03

У нас в каждой больнице такие "райские" условия для пациентов, питание - отвратительная баланда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:43

возникает интерес:
сколько стоит такое койко-место в сутки?
если столько на сколько выглядит - вопрос к государству
а если намного дороже - вопрос в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 08:30

Уничтожают людей как личность,да и в целом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:31

Колхоз "Путь Ленина" переименовали в колхоз "Лень Путина".

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
7 мая 2020 в 08:56

Жалко людей, обидно за Державу. Желаю всем здоровья, чтобы не очутиться в таких вот палатах!

Гость
7 мая 2020 в 08:34

Пока больных и раненных перевозил был просто Водитель, как заболел, так сразу все открестились в том числе и работодатель ОКБ2. Водитель как бы наш, а заразился как бы не на работе. Что сказать - Рашка одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:33

Люди!Когда до вас дойдет что вы никому не нужны!Ни нулю,ни мэрам,ни сэрам,ни пэрам ! Они просто пиарятся на вас и делят ваши деньги...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 мая 2020 в 08:18

В смысле плохо? Вы что царя плохо слушали? У нас все хорошо в больницах. Страна богатая и мы помогаем Италии и США. Как смнеба упали прямо. В поликлиниках своих никто не бывал? Родственники не лечились? Говорящая голова царя сказала - все ограничения ради здоровья народа и у нас лучшая в мире медицина. Правда не пояснил, почему все бояре и состоятельный люд к инощемцам все больше ездит лечить реальные болезни. Так что носите маски и радуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:20

Почему чиновники или их ни семьи не ложатся в такую убогую больницу??Надо эту больницу где нет практически никаких условий показать по федеральному каналу, по бумаге у нас все отлично, а в реальности так позорно.а то видите ли всем помогает Россия, Италии, Сирии, а наше рядовые граждане должны лечиться в таких убогих больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:58

А почему Зюсь не в этой больнице лечился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 12:16

Позорище, дно. Сочувствую от души тем, кто умер в таких условиях, как выброшенная собака. Пока работаешь - ты нужен. Потом на свалку. Губер то че там проверял? Сам бы прилег в такую палату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 07:59

Ооооо, а Текслеру другой аттракцион казали. Мотрите, Ляксей Леонидыч, как всё здорово. И в ноги ему кланялись. За условия, зарплаты и вообще. Тех медиков, кто сумел шустро с колен подняться, поставили рядом с местным гарантиком фото на вечную память делать.
В Питере и Москве всё гораздо хуже. Может, им для руководства Леонидыча в концессию сдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 мая 2020 в 11:39

Когда будете голосовать по поправкам в конституцию (по продлению срока царствования ВВП) вспомните , как государство в трудную минуту руку помощи протянуло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:50

"Но его болезнь с работой в минздраве не связывают".. Сейчас они будут у всех заболевших медиков не связывать ковид с работой? Заразившимся на работе ведь выплаты положены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:57

заболеть не страшно , страшно в больницу попасть )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:19

А что тут добавить , ворьё во власти , репортажу ставлю плюс .

7 мая 2020 в 12:44

НАДО МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОЛОЖИТЬ В ТАКИЕ УСЛОВИЯ.. МУРАШКО М.А - ХОТЯ БЫ НА НЕДЕЛЬКУ ПОЛОЖИТЬ...

Гость
7 мая 2020 в 08:01

Маски нужно менять в среднем пять раз в день. В итоге...с учетом нынешних цен, многим придется тратить около 4 тыс. руб. в месяц на средства защиты. Да, и по поводу эффективности масок мнения до сих пор разные даже во Всемирной организации здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:26

Короче, везде по-разному. Не сказал бы, что дело в соц. статусе заболевшего. В маленьких городах и то лучше условия для простых "студентов", то бишь молодёжи. Почему везде разные условия - потому что где-то вообще не было расчёта на приём карантинных больных, у них там в других отделениях, допускаю, лучше условия, но вот ковидным так сделали...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2020 в 09:43

Молодец мужчина,что снял, пусть посмотрят на условия содержания,позор ,только в Москве в больницах все клево,а регионах не обязательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:59

Я думаю финансирование одинаковое! Варуют просто по разному! Вот вам и разница! А по телевизору только Комунарку показывают! Как там все оборудованно! Показали бы регионы? Так сказать правду в телек ? Зато на праздники, салюты и ДР чиновников у нас десятки миллионов есть свободно! Да и автопарк администрации обновить на более 100
миллионов тож есть деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:22

мораль: заболел - никому не говори. простуду каждый первый на ногах переносит, а 37,1 это простуда. на крайняк - бери больничный у любого другого специалиста, ногу подверни или еще что. все равно ведь не лечат ничем. ну какие капельницы? с чем? с физраствором? дома бы отлежался и все.

ОТВЕТИТЬ
Мисс Макларен
7 мая 2020 в 10:25

Россияне, дорогие мои перестаньте называть ведро с сидением биотуалетом. Биотуале́т представляет собой одну из разновидностей туалетов, в котором для утилизации отходов жизнедеятельности человека используются только природные материалы. Этими материалами чаще всего являются торф, опилки или другие сыпучие, мелкодисперсные органические вещества. Неотъемлемым компонентом также является природная микрофлора, которая производит разложение отходов. Находит применение и микрофлора, выращенная специально для этих целей, а также биоэнзимы как продукт жизнедеятельности бактерий, которые способствует разложению отходов при их искусственном внесении. Зачем мы позволяем так с собой поступать? Сто раз скажи сахар во рту слаще не станет, ВЕДРО С СИДУШКОЙ ...пока санитарка не вынесет будет стоят и вонять, про моральные неудобства вообще молчу...не вина нынешнего гл.врача...развалили, попилили, в офшоры увезли по сути наши с вами жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 10:05

Читая такое, если я заболею, буду лечиться дома, Врача вызывать не буду, не дай бог в такой гадюшник положат. В здравом уме ни за что! Ток если помирать буду, пусть родственники вызывают когда пофиг будет где лежать

ОТВЕТИТЬ
расейская дерьмократия
7 мая 2020 в 08:52

врачи показательно благодарят теслера, пациенты показательно благодарят врачей. потом все вместе показательно просят прощения у рамзана кадырова

ОТВЕТИТЬ
кмд
7 мая 2020 в 08:02

бывший водитель скорой после показанного чуда.

Стыдно за страну
7 мая 2020 в 09:53

Это позорище, Текслер!

Гость
7 мая 2020 в 07:54

В ленинском районе кухня в больнице хуже некуда. Отбросы и даже с запашком бывали. На ЧТЗ в роддоме питание было вкуснее и всё горячее. У них что, финансирование разное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:30

Вот она пандемия(!), всю вывернула наизнанку нашу убогую, нищую медицину, не подготовленность к эпидемии.

Хочу
7 мая 2020 в 12:27

у нас каждый губернатор умеет отличиться скандалом с запашком. с прошлым был мусорный,с этим туалетный. вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:13

Надо строить больницы, а не храмы. Наконец то народ эт

Гость
7 мая 2020 в 08:23

А для инвалидов есть приспособленные туалеты? Или считают что инвалиды ковидом не болеют?

ОТВЕТИТЬ
Юлия М
7 мая 2020 в 12:03

Полностью согласна с тем, что только в бессознательном состоянии можно обратиться с Ковидом к врачам. Это хуже тюрьмы!!!!

Настя
7 мая 2020 в 20:12

Надо мной родные ржут, потому что я дальше магазина на углу не выхожу, на улице всегда ношу маски-перчатки, руки мою по сто раз на дню. Говорят мне, ты молодая, вирус тебя не возьмёт - чё ты боишься? А я не вируса боюсь, я больниц наших боюсь.

Гость
7 мая 2020 в 10:50

Может хватит мычать и начать хоть как-то требовать к себе человеческое отношение, а люди? 2 недели не мыться, и не иметь возможности простите посрать нормально - это ненормально!!! Интересно больница дает гарантии, что человек в таких условиях не может с ума и не заработает другую болячку?

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
7 мая 2020 в 08:03

У тёщи ковид, а он в скорой помощи продолжал работать. Скольких успел заразить.

ОТВЕТИТЬ
Карантин
7 мая 2020 в 09:55

если пОпОва настолько умная, то тогда если вдруг она заболеет - пусть ее положат в эту больницу (ну или в подобную этой у себя) и премьер-пельменя тоже переведите в такую, пусть там лежат, ведь там же все "хорошо", и питание класс и удобства есть

Гость
7 мая 2020 в 09:16

а как в этом био-туалете смыв работает? что-то как-то не так😳

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2020 в 09:35

Больницы переполнены. Я надеюсь, что теперь то не будут всех подряд закрывать и с лёгким течением можно дома болеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:52

Надо называть вещи своими именами:
Кровать- шконка
Унитаз- параша
Люди- быдло...

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 мая 2020 в 10:31

Чему удивляться! У нас вся страна такая убогая! Посёлки, деревни, городишки, как в 19 веке! Всё запущено, поломано, люди живут за счёт подсобного хозяйства! Только Москва "процветает"!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2020 в 08:24

лепрозорий современной ресурсной федерации....дидов на палках не забудьте на балкон поставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:43

А вы спросите Гехт где она будет лечиться на верное в этой палате

Гость
7 мая 2020 в 10:25

Та так так. Врача лучше не вызывать. Попробовать перенести лечение на дому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:50

Чему удивляться... Те триллионы долларов, полученные в благодатные нулевые и двухтысячные от нефти были спущены на ни кому не нужную самую дорогую в мире Олимпиаду, Чемпионат мира, прочие унтверсиады, чемпионаты и мундиали. Говорите спасибо великому кормчему за свое поганое настоящее...

ОТВЕТИТЬ
люцина
7 мая 2020 в 11:26

он еще детское отделение инфекционное на ЧМЗ не видел. вот там мрак!!!😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:21

Ой да Путин маладец!расею с кален паднял!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
7 мая 2020 в 08:01

Почему же в больницы не запереть туристов, приехавших из-за границы во время пандемии? Пусть почувствуют все прелести жизни, а то только жалуются! А обычных заразившихся отправьте на их место в пансионат-санаторий!!! Так будет справедливо

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 мая 2020 в 12:31

Эта больница и не в период пандемии условия ужасные отношения такие же раз попала больше не хочу брали анализ на пропаднуюязву я вышла как будто меня избили сосуды на лице полопались обращаются как в концлагере поучитесь в ж/д больнице

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 15:40

Позор чиновникам и властям всех уровней. Позор! Позор! Позор! Позор! Уходите!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 17:26

Четверо людей ходят в один горшок в закрытой комнате! 21-й век!

ОТВЕТИТЬ
гост
7 мая 2020 в 09:18

какого * вообще человек с температурой 37,1 занимает больничную койку??? Это вообще адекватно?

ОТВЕТИТЬ
Валюха
7 мая 2020 в 10:09

В прошлом году проходила лечение в ОКБ 2, это просто ужас, условий ни каких, я понимаю мужика и сочувствую, на обед даже забывали позвать иногда, кормят по очереди, столовке малюсенькая... В коридоре воняет табачным дымом от курящего мед персонала на лестнице, при запасом выходе, зато губеру расписали как все отлично, позор миндздраву!!!

Гость
7 мая 2020 в 10:14

жуть какая

Гость
7 мая 2020 в 12:32

Так он ещё и тещю заразил, вирусом с работы. Просто у нее быстрее развился.

Гость
7 мая 2020 в 14:03

Это наш нежный еще не пробовал с камушком залететь на Хим.завод в Аше! Там еще и шанс провалиться сквозь пол есть, и врач плохо по русски говорит. Если родственники и соседи по палате не покормят, то все, заворачивайся в простыню. 100% ни одного местного князька там не лечилось!

Гость
7 мая 2020 в 15:06

В таких условиях нужно лечить чиновников-казнокрадов...

гость
7 мая 2020 в 15:20

Каккой ужас!!!это издевательство!!! сами бы себе в кабинете поставили бы такой туалет на 10 человек и прости за сказанное,оправлялись бы на глазах у всех!!!Это даже ни в какие рамки гигиены не входит!!

Негость
7 мая 2020 в 15:49

Как я понимаю это инфекионное отделение. И просто так в само отделение не попасть и не выйти. Так почему бы им не разрешить выходить из палат в туалет, по режиму допустим? Зачем в таких скотских условиях содержать людей.

7 мая 2020 в 17:19

Чем недовольны то? Нет времени на раскачку! Еще не все оптимизировано! 👍

Гость
7 мая 2020 в 18:15

Очень жаль этих пациентов,ох не дай Боже туда попасть,а вдруг помимо коронавируса еще и сифилис у кого-то,депрессия уже от всего происходящего.

Гость
7 мая 2020 в 10:40

Ну что ж такое-то?! У нас людей совсем за людей не считают????
Товарищи, кто принимал эти работы, кто одобрял эти условия - желаю вам полежать в таких же условиях, что ощутить все прелести апартаментов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 10:42

Прям интересно кто и как смог принять помещение без сан. узла. Скорей всего изначально данное помещение не планировали использовать как бокс для больных инфекционными заболеваниями. В любом случае на лицо халатность руководства, которое не приняло меры.

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 мая 2020 в 08:09

Сколько там писали стоит лечение лёгких больных с коронавирусом, статья недавно была?

ОТВЕТИТЬ
Solomon rozenblat
7 мая 2020 в 10:53

кстати . а где та машина с реактивным двигателем. которая дезинфицировала улицы? в копейске ее не видели никогда.. а москву 6 раз уже обработали.. по тв сказали.. как так...? или в ЧЕ нелюди живут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:52

Главное стабильно на днище! Раша 21-ый век. Теперь в Раше остались только следы более развитой цивилизации 20-го века СССР.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 10:32

Ужас ужасный, занавес!

фекла
7 мая 2020 в 10:46

минздрав где выделенные деньги? ни медикам. ни пациентам?

Гость
7 мая 2020 в 10:54

Россияне, а точнее российские ...ммм... люди, находящиеся в КПЗ, постоянно выигрывают в Европейском суде по жалобам о бесчеловечных условиях содержания в этих самых КПЗ.
Думаю, и в этом случае иск будет обоснован. Местные суды, конечно, откажут, а вот Европейский точно признает действия государства по такой организации боксов нарушением Конвенции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 14:20

Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, Крымский мост и т.д. и т.п. на фоне горшка в больничной палате на 4-х...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 мая 2020 в 08:12

Мужчины всё таки странные существа. Ещё говорите, что нас, женщин, не понять. Значит при 4-х себе подобных стесняетесь в туалет сходить, а на улице, просто отвернувшись спиной к толпе прохожих - нормально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 15:40

Это кошмар! Пусть губернатор и главврач сами в такой палате лежат!

ОТВЕТИТЬ
Робин Бобин
7 мая 2020 в 16:59

Для свиней прекрасные условия! Вот она скрепность общества на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
ехидный с вилами
7 мая 2020 в 08:21

ну что, выходим гулять в 3 этапа, челябинцы? откроем школы, фитнесы, шашлычные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 15:36

Сейчас еще летняя жара наступит, и в этом ковидном отстойнике будет совсем ...опа.

Женя
7 мая 2020 в 16:01

По федеральным каналам, да и по местным тоже, такого нам не показывают! Вывсёврёте! Не раскачиваете лодку! Владимира Владимировича укачивает!

Гость
7 мая 2020 в 16:32

Надо туда всё админестрацыю посадить на две недели и посмотреть как там будет прям дом 2

Гость
7 мая 2020 в 19:13

да об этом говорилось еще с марта месяца а воз и ныне там,как можно переоборудовать больничку построенную при царе горохе без денег, лежала там в конце февраля это ужас,

7 мая 2020 в 22:44

теперь я понимаю что такое умереть от сопутствующих болезней надо просто оказаться в этой адской палате

Гость
8 мая 2020 в 00:42

а покупателям в магазинах по барабану все! в масках ходят единицы, у большинства эти маски висят под челюстью, видимо чтобы она не отвалилась вниз при виде ценников ?

Гость
8 мая 2020 в 10:56

После такой статьи и появится температура , перед тем как вызвать врача десять раз подумаешь надо тебе это или нет

Гость
7 мая 2020 в 09:34

Какие нежные мужчины,война начнется что делать то будете?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 09:30

условия конечно жесть, но уважаемые мужчины, как беременные женщины там живут!?)))) в гинекологии и роддомах вечно туалет и душ коллективные.

ОТВЕТИТЬ
котышев юрий
7 мая 2020 в 10:59

это все оптимизация безголовая

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 11:29

Чем больше народа побывает в этих "больницах" - тем правильнее проголосуют за изменения Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 10:26

Ну что, в очередной раз обляпался горячо любимый, особенно в последнее время и уважаемый в народе Текслер. Ещё вчера звучали фанфары и было всё отлично, а сегодня - по уши в этом самом, как говорится, то есть в том... И такое нахождение по уши в ... входит у Текслера в привычку, а может и вошло.
И вот он же сам ездил в эту больницу в период переоборудования, сам всё видел, фотографировался там с якобы всерьёз озабоченным лицом, для рекламы прикрытым маской. Он что думал, там рукотворные проблемы рассосутся сами по себе? Такого не бывает.
Любопытно, сколько бабла было угрохано на это "переоборудование", на это пускание пыли в глаза, абсолютно ненужное и беспощадное?

Дедуля
7 мая 2020 в 07:50

А то раньше он и не знал , что такое состояние - это обычное дело....