6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
13 мая 2020 в 08:01

Занятно. В дорожке врачи 65+ особым здоровьем отличаются? Или руководство просто решило омолодить состав?

яяя
13 мая 2020 в 08:09

Старый конь борозды не испортит)

Так главный же сказал
13 мая 2020 в 08:12

Что пора всем на работу . Да и плато мы уже несколько раз прошли так что судя по новостям из бункера мы проклятую эпидемию уже победили !

Гость
13 мая 2020 в 08:14

Чиновники решили сократить расходы отправив на смерть пенсионеров 65+ на словах забота, рекомендации, а на деле больничного не будет и либо увольняйся либо выходи на работу заразу подцепить и сдохнуть.

Да ладно
13 мая 2020 в 08:20

За поводок вывели?

Гость
13 мая 2020 в 08:21

Зато я своих 65+ на пенсию отправить не могу. Можно было бы повести себя по-свински и нагибать за каждое 5-минутное опоздание за малейший просчет с последующим увольнением. Но плохое воспитание не позволяет. А пока они не свалят, молодёжь не принять, которая ежегодно просится на работу, а я вынужден отказывать.

Гость
13 мая 2020 в 08:27

Действия властей всё больше напоминает предсмертные конвульсии.

Гость
13 мая 2020 в 08:28

Вот она ПАНДЕМИЯ!! Всю вывернула наизнанку, все недостатки, убогость нашей медицины, не хватает врачей. Сейчас на передовой должны на общих основаниях работать врачи 65+, и совсем ещё не опытные медики- студенты. А, до этого никто из чиновников не интересовался хватает ли врачей в городе. Я живу на ЧМЗ, уже второй год у нас нет своего терапевта, отправляют то одному врачу то другому. Все врачи уходят из-за маленькой зарплаты, а нагрузка большая. Никому нет дела.

гость
13 мая 2020 в 08:30

а гдеж столько врачей то взять? я то думал куда люди едут, а это они в дорожку на работу просятся...удивил!!!

13 мая 2020 в 08:38

Я ТАК ПОНИМАЮ , ЧТО РАБОТАТЬ НЕКОМУ ? А ГДЕ ЖЕ ХВАЛЕНАЯ МЕДИЦИНА 21 ВЕКА - ТЕЛЕМЕДИЦИНА...ИЛИ НЕ СПАСАЕТ... НЕ НАДО БЫЛО РАЗВАЛИВАТЬ ТО ЧТО СОЗДАНО НАШИМИ ОТЦАМИ И МАТЕРЯМИ - БОЛЬНИЦЫ , ШКОЛЫ.... А ПСЕВДО ПАТРИОТОВ В ЛИЦЕ НАШЕЙ ВЛАСТИ ГНАТЬ МЕТЛОЙ ПОГАНОЙ ОТ КОРМУШКИ ( РАЗУМЕЕТСЯ НА ВЫБОРАХ)

Гость
13 мая 2020 в 08:40

Да уж... думаю, это войдет в историю. Как эпидемия обнажила все проблемы власти. И, наконец-то, всем стало все понятно. А царь то голый!!! Интересно, остались еще патриоты?

гость
13 мая 2020 в 08:41

в бой идут одни старики?атака мертвецов?как сие действие назвать???

777777
13 мая 2020 в 08:50

Всплыло то, что было до карантина за копейки работают только пенсионеры (плюс пенсия...), специалистов не осталось...молодежь не умеет и не знает и знать не хочет за такие мизерные зарплаты. Страна обессилила.....это только цветочки. Экономику необходимо менять в корне....

Гость
13 мая 2020 в 08:52

Что за бред?? 5 случаев в городе - все пенсионеры сидят дома на больничном, 300 случаев -идите на работу! Открывайте тогда уже всё.

Ида
13 мая 2020 в 08:54

Как вы думаете молодежь сейчас "рванет" поступать в Медицинский?

Гость
13 мая 2020 в 09:05

Уважаемые 65+ вы возмущаетесь потому что пришлось на работу выйти и поработать за зарплату, а не сидеть без всяких признаков недомогания дома и по больничному деньги получать? Но ведь вы сами выбрали такой вариант - пенсия+работа, вам можно всегда сделать другой выбор. А по поводу квалификации специалистов, да опыт очень много значит, но работа с современными технологиями предъявляет новые требования и не каждый опытный медик способен быстро работать с компьютерами (то бумагу в принтер не могут заправить, то по клаве одним пальцем данные набирают).

Гость
13 мая 2020 в 09:19

Работающие пенсионеры это жесть. Особенно медсестры

Гость
13 мая 2020 в 09:32

Пусть, они любят деньги, иначе на пенсии бы сидели.

Гость
13 мая 2020 в 10:12

Блин, сами же орали «не нравится — увольняйтесь» пока были здоровенькие да весёленькие, глумливо советовали врачам идти вагоны разгружать. А сейчас, когда прихватило, очухались. «Оптимизация,
виновата», «чиновники виноваты»... Чиновники выполнили ваши пожелания — сократили медперсонал, больницы закрыли, чтобы ваши налоги сэкономить, а вы опять недовольны. Хавайте своё дерьмо обеими ложками и сами себя за это благодарите.

Гость
13 мая 2020 в 11:32

В Москве рекрутировали старшекурсников медвузов, у которых даже диплома нет, не говоря уже о сертификатах и аккредитациях. У нас врачиков65+. Это говорит о том, что наши студенты поумнее московских будут.

Гость
13 мая 2020 в 11:39

Неужели слова президента не работают? — написала наша читательница. Они не когда не работали так слова

Гость
13 мая 2020 в 14:19

Странно, что на 74.ру озадачились выводом персонала 65+ в Дорожной. В ГКБ 8 их даже в апреле никто отпускать не думал, даже не в инфекционном отделении. К указу президента руководство там внесло поправку - "кроме медперсонала"

Гость
13 мая 2020 в 14:42

"В бой идут одни старики" 🤔

Гость
13 мая 2020 в 14:46

Теперь хоть люди ,по кому проехался этот вирус,как катком ,хоть немного задумаются головой. И перестанут на выборах вести себя как безвольное стадо. Хотя поправки в конституцию В.В. я думаю не станет выводить на голосование, профукал момент, не успел до ковида😁

Guest
13 мая 2020 в 15:29

А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Гражданин, выбравший себе профессию врача, понимает, что несмотря на голубое небо над головой, в дизни может случиться что угодно-война, глобальная экологическая катастрофа и пандемия(как сейчас). И его, врача, работа, будет нужна на самой "передовой". Сейчас как раз такая ситуация. В ВОВ участвовали не только юные бойцы и благодаря этому наша страна победила. Бережёт себя, но идём и работаем.

Аджей
13 мая 2020 в 17:06

Сидеть дома, а как платить коммуналку? За еду?, платят только оклад 14000, из них 6 комуналка,

Гость
13 мая 2020 в 19:29

Так в последнюю неделю столько заболевших прибавилось после активных праздников, вот врачей и не хватает, кто-то же должен с другими заболеваниями работать, помимо ковида

Гость
14 мая 2020 в 09:04

Вообще непонятно для кого введён режим самоизоляции до 31 мая? Даже второстепенные бюджетные организации выводят сотрудников на работу. Так ситуация сложная или нет?