9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

В Челябинской области за сутки умерли две пациентки с коронавирусом

Число заразившихся превысило отметку в 1300, но есть и обнадёживающие данные

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
13 мая 2020 в 11:21

Пора разрешить гулять с детьми! Сколько можно всех мучить!

комментаторр
13 мая 2020 в 11:22

а сколько с похмелья померло...хватит врать про короновирус....

13 мая 2020 в 11:24

Не верю что заболеваемость вот так пошла на убыль...

Татьяна
13 мая 2020 в 11:27

Опа-па, вот после первого дня ношения масок и спад наметился! К 31 мая все болячки победим!!!!!!!

Гость
13 мая 2020 в 11:29

И тишину

Гость
13 мая 2020 в 11:32

Кажется недели 2 назад уже звучали абсолютно аналогичные цифры

Гость
13 мая 2020 в 11:35

Жалко ... всех.

Михаил
13 мая 2020 в 11:35

Ждём неделю после майских, посмотрим на циферки.

13 мая 2020 в 11:36

Задрали с этими нелепыми цифрами. 82 года !! Сердечная недостаточность...причём тут ковид? 70% всей статистики вранье. Ну умерла и умерла... скоро с ДТП смерть от ковида будет .

Урузсофоб
13 мая 2020 в 11:46

Если "есть обнадеживающие данные", то выходит, что основная масса умерла в феврале-апреле, просто урусам про нее не сообщили.

Гость
13 мая 2020 в 11:47

Когда кафешки летние откроются, с друзьями и девушками хочется расслабиться, погудеть.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 11:49

Вот, что значит слово солнцеликого и маски от алтушкина! Два дня и факт на лицо.

Гость
13 мая 2020 в 11:53

Цыфры такие.....ожидаемые)))))

13 мая 2020 в 12:03

Афера века заканчивается.

Гость
13 мая 2020 в 12:22

Где разрешили прогулки и занятия спортом на улице.

Оренбургская область
Тюменская область
Тульская область
Новосибирская область
Мурманская область
Ямало-Ненецкий автономный округ
Волгоградская область (с 14 мая)
Татарстан
Хабаровский край
Камчатский край

Где расширили возможности торговли.

В некоторых регионах разрешили вернуться к работе непродовольственным магазинам, находящимся в отдельном здании или имеющим отдельный наружный вход:

Псковская область;
Калининградская область (с 10:00 до 18:00 работать также могут торговые центры);
Тульская область;
Омская область
Ульяновская область
Новосибирская область
Ямало-Ненецкий автономный округ;
Татарстан;
Сахалинская область.
Калужская область
Камчатский край;
Чечня.

Алексей,уже не бойся. Уже не страшно. Ты не один.

Гость
13 мая 2020 в 12:30

Два вопроса!?!?
Почему обоих умеищих занесли в статистику???? 😬
И почему убрали сведения о статистике вверху сайта? 🤔

гость
13 мая 2020 в 12:51

Сейчас каждый случай будут записывать в сопутствующий, нет здоровых людей. А кто возмущается и считает себя здоровым, вспомните об этом, открыв свою медкарту.

Гость
13 мая 2020 в 13:58

Ну, вот наша власть справляется с вирусом! Вы, что всех за детей считаете? Вирус, как был, так и будет! Руководство, как деревянные бол..., Москва сказала, все повторять. И пускай экономика гибнет, у меня все равно з.п. будет ( бюджет города ), а люди с голоду подохнут, другие родятся. Главное сделано, как верх сказал! Бедная, наша область, как кролик подопытной в России, такую промышленность УБИТЬ, такие производства и продолжают добивать!

Олег
13 мая 2020 в 14:04

Автор, Вы не путайте умер от коронавируса, или корона сопутствующее, это разные вещи.

Гость
13 мая 2020 в 14:39

Спектакль пандемия - стремительно теряет популярность среди Россиян.

Гость
13 мая 2020 в 15:38

Вот что значит решение губернатора о введение масочного режима ! Два дня и такой успех в борьбе с короной . Дня через два можно будет уже возможно и отменять коль так пойдёт ?

Влад
13 мая 2020 в 16:17

Маски в ООО " Государственная аптека" по цене 15 рублей штука. Только из аптеки. Очереди нет. Берут по 20 штук в закрытой упаковке.

Гость
13 мая 2020 в 16:26

Искреннее соболезнование! И вопрос ? Они курили или нет ?

Гость
13 мая 2020 в 16:31

Очень толковый материал на одном из информационных ресурсов. Ответы на вопросы.
----------------------------------------------
Кто попадает в статистику: люди, умершие ОТ коронавируса, или те, кто умер С коронавирусом?
Это зависит от методики регистрации. В стране, где этой разнице уделяется особое внимание — России, — смертность ОТ коронавируса составляет 0,9% от зарегистрированных случаев. В Бельгии, где жертвами эпидемии считают всех, кто умер, будучи зараженным коронавирусом, смертность — 16% от зарегистрированных. В основе этой разницы лежит тот факт, что коронавирус особенно опасен для людей, имеющих другие тяжелые заболевания. В российской патологоанатомии принято особенно тщательно выявлять основную причину смерти. Но и в России патологоанатомы признают, что коронавирус в случаях смерти, как правило, становится коморбидным заболеванием, то есть влияет на летальный исход от другой болезни, а не просто сопутствует ей.
Согласно недавнему исследованию (по данным из Италии и Великобритании), пациенты с другими тяжелыми заболеваниями, умершие во время эпидемии, прожили бы в среднем еще девять лет, если бы не заразились коронавирусом.
-------------------------------
В тексте есть ссылки на упомянутые исследования.

Гость
13 мая 2020 в 16:35

Продолжение цитаты из предыдущего комментария.
-------------------------
В пересчете на год цифры будут не столь впечатляющими. Первая волна эпидемии нигде не продолжалась больше двух месяцев (вероятно, волну везде удалось сбить благодаря разным мерам по пресечению «опасных контактов» между заразившимися и уязвимыми людьми). Однако мы можем посмотреть, что было бы, если бы волну не сбили: в некоторых регионах Италии, где карантин был введен с явным запозданием, «избыточная» смертность составила 400%. Это значит, что годовая смертность в них вырастет на десятки процентов.

Татьяна
13 мая 2020 в 17:46

А где заболели за сутки 44человека по каким городам?

Анна
13 мая 2020 в 18:10

Почему не пишут сколько обследовано! В нашем регионе надо обследовать минимум 7000 человек в сутки.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 20:32

С нашей статистикой все не так. Когда ( если опубликуют) статистику смертности за этот период, и я бы по Челябинску еще статистику смертности с ноября 2019г проверила бы. Возможно, по сравнению с прошлым годом показатели будут весьма не утешительными.

Гость
13 мая 2020 в 22:27

Пандемия - это повальное заболевание. Умерло два.Это пандемия ? Люди вообще иногда умирают.Запуганный быдлятник натянул маски до бровей.Обьясните им - это вредно.Жаль людей.