10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Гость
15 мая 2020 в 18:20

Пу просто балаболка какая-то!

Гость
15 мая 2020 в 18:21

А где доплаты учителям 😭

Челябинец
15 мая 2020 в 18:24

Ха! В открытую! Президент им не указ!
Кто управляет нашей страной?
We are living in America!!!!! (Ramstain)

Гость
15 мая 2020 в 18:25

Местные бояре на путина забили!!! Пора вводить чк! и открывать дело на администраторов от медицины.... Они же все наймиты Обамы и трампа и позорят нашего президента!!!

Гость
15 мая 2020 в 18:27

Специально для Гехт, не за смены, а за факт работы, хоть одну смену отработал. У вас как обычно, надо что то в карман положить

Гость
15 мая 2020 в 18:28

И такая ситуация везде. Путин говорит одно, а на местах другое. Смысл тогда в такой вертикали власти, ели решения не выполнятся?

Гость
15 мая 2020 в 18:29

Есть среди читающих медики, которым полагаются доплаты? Прокомментируйте, пожалуйста, были ли выплаты и в полном ли объёме?

Гость
15 мая 2020 в 18:29

Вот так и знал - если Путин не скажет "по дням" - именно за это они, сволочи, и зацепятся.

Гость
15 мая 2020 в 18:30

А не хочет Гехт поработать одну смену на скорой...?

Гость
15 мая 2020 в 18:31

По поводу Ирины Гехт мне интересно другое. Всем известно, что она приобрела в ипотеку квартиру в Москве. В связи с чем два вопроса: Первый - зачем Челябинской области вице-губернатор, который не связывает свое будущее с Южным Уралом? Второй - откуда деньги на первоначальный взнос и регулярные платежи при скромной зарплате чиновника?

Гость
15 мая 2020 в 18:34

Маски у неё по 6 рублей были в аптеках в прошлой жизни, как ни стыдно такое говорить, когда по полтора рубля я их покупала годами

Герасим без Муму
15 мая 2020 в 18:34

Ну,теперь найдутся желающие рискнут здоровьем,в свете последних новостей о начислении зарплат?Это позор,слова президента страны. 145 млн населением ничего не стоят,это финалочка господа,можно расходиться,.

Фекла
15 мая 2020 в 18:35

Будем разными путями довести информацию до президента. Если такая наглость, гнать таких как Гехт надо!!

Гость
15 мая 2020 в 18:37

Да, поддерживаю, пусть расскажет, откуда у нее деньги на квартиру в Москве?

Гость
15 мая 2020 в 18:38

Чиновники страх потеряли,нужна чистка

Гость
15 мая 2020 в 18:39

Им такие нужны, подстроятся под любого

Гость
15 мая 2020 в 18:39

Гехт как бы это помягче сказать? Лукавит?

Гость
15 мая 2020 в 18:40

Во вторник опять по фене заговорит , вы чё в натуре оборзели ... и так все двадцать лет , а мы ему дураку верили .

Гость
15 мая 2020 в 18:40

Гехт надо саму отправить на передовую работать с больными короновирусом, тогда может хоть немного голова от всей этой мути прочиститься.

Леха
15 мая 2020 в 18:42

Что я могу сказать врачам. Боритесь. За свои честно заработанные деньги. Это ваши деньги, а не чинуш. Не будет она пересматривать.

Гость
15 мая 2020 в 18:43

в выгоничской больнице также заплатили кому тысячу акому ноль

Гость
15 мая 2020 в 18:47

Ясно же сказали. Не за часы, минуты, дни и тд. А за факт работы. То есть отработал хоть одну смену - получи выплату. Но нет, слово "дни" же не прозвучало)) нет уважаемые главпихатели, тут мало что урвете, придется и вам теперь поголодать.

Гость
15 мая 2020 в 18:47

где бабки? у меня жена медик? где доплата? работала с котакнтыми?

Около ноля
15 мая 2020 в 18:49

Вот и вся вертикаль
Из бункера много не науправляешь

Гость
15 мая 2020 в 18:50

А меня больше интересует, почему вход в Шершневский бор для людей запрещен официально, а стройка резиденции губернатора в бору продолжается

Гость
15 мая 2020 в 18:51

Чинуши от медицины положили болт на врачей. И дядя Вова им не указ. Бесстрашные

Гость
15 мая 2020 в 18:51

Выход один- всем медикам писать лично обращение Путину, если имеет место расчёт по часам, а не как указал Президент!

Гость
15 мая 2020 в 18:52

Разговор слепого с глухими

Гость
15 мая 2020 в 18:52

Интересно, а сколько чинуши Минздрава получат разные доплаты и премии за борьбу с короновирусом?

Гость
15 мая 2020 в 18:54

Гехт пусть 4 часа походит в костюме как в красной зоне , посмотрим как будет чувствовать чиновница

Гость
15 мая 2020 в 18:55

Имеет место расчёт по дням.... И клали они на президента

Фото пользователя
15 мая 2020 в 18:57

А мне Гехт начинает нравиться, сначала она меня прям бесила, а теперь вроде ничего, хорошая женщина, надо только натаскать ее по правописанию.

Гость
15 мая 2020 в 18:57

ОКБ #2 получила непонятные выплаты, но не такие как обещал ВВП, нюперсонал не весь но доволен.

Гость
15 мая 2020 в 18:57

А обычным медикам в поликлиниках ни копейки не положено доплат? Неизвестно сколько ковидных каждый день на приём приходит!!!

Гость
15 мая 2020 в 18:59

Уважаемые мед.работники, вы чего боитесь пишите открыто кто и сколько получил , вас не выгонят с работы, кто за вас будет работать!? На улице толп желающих занять ваши места нет.

Ванька
15 мая 2020 в 19:05

Басня:моська и слон.никто из наших чиновников всерьёз не воспринимает нашего уважаемого владимира Владимировича!

Гость
15 мая 2020 в 19:05

А знаете почему реально не платят? Украли уже весь бюджет, и тянуть будут до последнего.

Гость
15 мая 2020 в 19:05

Гехт в очередной раз подвела склонность к красноречию. Не далее как вчера сама Гехт заявляла, что выплаты медикам были произведены из расчёта часов работы. Приводила примеры этих расчётов: кто на 0,5 ставки, кто на 1,5, а кто на 1 ставку сволько получил. Её никто за язык не тянул.
А уже сегодня Гехт говорит, что выплаты медикам начислили не за часы, а сам факт работы. Она, эта Гехт, что не понимает, что такое часы (смены, ставки) работы и сам факт работы? Вот она, Гехт, сама как раз-таки получает деньги не за часы, а за факт работы. При этом неважно, сделала она там что-то, не сделала или весь день в носу ковырялась. Что, она этого не понимает, что ей деньги за факт занимания должности платят? Да понимает она всё.
Наш Президент Путин говорит на хорошем русском языке. И если Гехт не понимает, о чём говорит наш Президент, то здесь возникает вопрос, кто её пристроил на эту должность, если она русского языка не понимает? Госслужащий обязан знать русский язык.
Но надо же извернуться, ни в коем случае ошибки свои не признавать. Верно?
К понедельнику-вторнику если не проплатят, встанет вопрос о вменяемости трио Текслер-Гехт-Семёнов, вменяемости в плане дееспособности на занимаемых должностях.

Гость
15 мая 2020 в 19:07

Обнаглела.

Наталья
15 мая 2020 в 19:08

Будут ли доплаты медицинским работникам других специальностей? Например эпидемиологам, помощникам врачей эпидемиологов. Про это ничего нигде не оговаривается. Часто эпидемиологи больных не видят и напрямую не контактируют. Больше занимаются организацией сан.эпид режима в больницах, поликлиниках, занимаются "бумажной работой", отчётами, донесениями.Организуют дезинфекционные мероприятия, учёбы с персоналом. И много много чем...

Александр
15 мая 2020 в 19:23

Дело в том что когда выделяли деньги на врачей забыли о чиновниках в кабинетах. А им что воровать? вот оно и получается что на врачей как всегда денег не хватило....

Гость
15 мая 2020 в 19:24

Еще раз пересмотрел, пу сказал никакого времени, доплата именно за работу с больными! Почему нет перерасчета?

Порох
15 мая 2020 в 19:28

Президент сказал одно, нет, начали расширено трактовать какие-то часы начали считать... И ведь не стыдно(((

Журналист
15 мая 2020 в 19:34

Да ничего правильно не делается. В Тюмени некоторым до сих пор врачам ничего не выплатили, а то и урезали премиальные. Они всё это "заказухами" называли... президента просто как дурака разводят, на местах набивают карманы даже на таком. А он только сейчас прозрел... цирк, конечно.

123
15 мая 2020 в 19:37

Мда, дожили. Печально что так к врачам относятся. Я бы просто уволился и все. Это просто вакханалия какая-то. Мало того, что стоите на передовой, рискуете жизнями, так и обещанного вам не дают. Президент прямо заявил и деньгах, какие они должны быть. А тут говорят что не будет перерасчета.

Гость
15 мая 2020 в 19:38

Если перерасчёта не будет, я даже не знаю, как быть. Я специально взяла дополнительные дежурства, чтобы немного порадовать своих двоих детей. Я их воспитываю одна. Жаль, что областные чиновники игнорируют приказы президента страны

Гость
15 мая 2020 в 19:39

Дорогая Ирина Гехт! Доводим до вашего сведения, что при таком подходе к делу, скоро во всех больницах Челябинска, будут работать гастарбайтеры медики из Эфиопии и лечить людей подорожником, чистотелом и йодной сеткой, это ли не оптимизация, не правда ли?

Гость
15 мая 2020 в 19:42

Теперь надо указание Путина - не считать смены, а просто выплатить раз в месяц, кому положено - 80 тыс, 50 тыс. Так не поймут.

15 мая 2020 в 19:53

"Работодатели, ваших работников я отпустил, заплатите им за отпуск." "Врачи, работайте, вам заплатят ваши области." Что-то неуловимо похожее в этих распоряжениях. Может, эти областные скупердяи не так уж и виноваты? Они ведь всё, что с нас собирают, в Москву отправляют. Ну, кроме того, что как свою доляшку себе прихватывают.

Гость
15 мая 2020 в 20:00

"Вторая федеральная выплата, о которой сказал президент в своём обращении, касалась фиксированных выплат медицинским работникам в стационарах, поликлиниках и скорой медицинской помощи. Это как раз те 80, 50 и 25 тысяч, о которых все говорят, но надо понимать, что все эти суммы привязаны к фактически отработанному времени и количеству тех смен, которые доктора, фельдшеры и водители скорой помощи провели на своём рабочем месте,"- вот, что вчера заявила Гехт.
К сожалению, Гехт по какой-то причине не поняла сам смысл этих, надо думать, единовременных выплат. Для чего такое указание было дано Путиным? Для того, чтобы морально поддержать указанный персонал в нагрянувших тяжёлых условиях, с которыми персоналу предстояло столкнуться, для большинства - впервые. Можно сказать, это как единовременное пособие. И потом, чтобы персонал не разбежался, а чувствовал на себе заботу государства и знал, что государство его не бросит. Вот, для чего эти выплаты были и есть предназначены.
И никоим образом выплаты такого пособия и ему подобных пособий не может быть привязана к фактически отработанному времени. Иначе это будет не пособие, а обычная прибавка к зарплате.
Поэтому будут делать перерасчёт именно в части выплаты этого пособия.
Не захотят Текслер с Гехт отдавать команду на такой перерасчёт, значит их выгонят за несоответствие занимаемым должностям. Всё предельно просто.