Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области за сутки число заболевших COVID-19 выросло почти на сотню, еще двое умерли»

Вернуться к публикации
Все комментарии205
16 мая 2020 в 11:22

И это спад заболеваемости? Ходите и дальше без масок, ожидая, когда же их бесплатно начнут раздавать!

Гость
16 мая 2020 в 11:25

Каждый день хочется видеть. Что все меньше становится, а у нас как будто начало.

Житель
16 мая 2020 в 11:29

Это все Майские!!!!

Похоронное лобби 74 ру
16 мая 2020 в 11:29

Айда гуляться-цаловаться, челябинцы! Да без масок, без масок! Надо побыстрее выработать стадный иммунитет. Ну, конечно, кто-то умрет, как же без этого. А вы хотите жить вечно?

Гость
16 мая 2020 в 11:31

Да бред это,очнитесь люди

Гость
16 мая 2020 в 11:31

Сколько умерло на дорогах за сутки?

Товарищ
16 мая 2020 в 11:31

Может наш губернатор масочный режим заставит соблюдать в магазинах хотя бы? Толку от его ввода, если многие индивидумы плевал на всех. В машруткпх беспредел полный, половина и больше без масок.

Гость
16 мая 2020 в 11:32

И опять как обычно, в первую очередь - негатив. А про вылечившихся еще даже и не написали.

Гость
16 мая 2020 в 11:37

Пока все "отрицатели" не переболеют (ну кто-то помрет, но он сам того хотел), никакого спада заболеваемости не будет

Турист
16 мая 2020 в 11:37

Нет инфы, сколько бессимптомно, сколько в лёгкой степени - ничего. Видимо, нужно прочитать новости и сидеть и бояться.

Гость
16 мая 2020 в 11:38

Ну хоть кто-то из непуганов задумается, что это не заговор мировой? Италия дала смертность нехилую в том числе и из-за стариканов своих. А наших, худо-бедно, но"закрыли" поначалу. А счас все расслабились, и пошло-поехало, возрастные в ящик играют. Всегда к старости есть куча болячек, это не дает нам право говорить нам, что "и так бы умерли". Кто вот их заражает? Родственники же наверняка, из тех, кому "западло" "намордник" носить. Как жить будут с тем, что их бабушек не стало по их вине...

Гость
16 мая 2020 в 11:39

Эта ситуация будет длиться годами, и нет никаких предпосылок к ее окончанию. Нужно возобновлять работу всего бизнеса, но, с определёнными ограничениями, как это сделали умные люди в соседнем Екатеринбурге. Вирус вы никогда не победите, а экономику области уничтожите. Она и так на ладан дышит.

Гость
16 мая 2020 в 11:47

Вот она статистика: умерло фактически 18, но в статистику войдут только 6, которым умный патологоанатом написал ковид в причине смерти. А остальные 12 умерли от инфаркта, отека легких, инсульта, но их причиной стала именно коронавирусная инфекция. Вот как так??? Вот она наша хорошая статистика по стране.

Гость
16 мая 2020 в 11:51

Сколько же наивных в комментариях считающих что в тесной маршрутке объёмом 9 м2, где едет 15 человек выдыхающих каждый 9 литров в минуту, спасёт какая то повязка на морде

Олег Умнов
16 мая 2020 в 11:56

Интересно, за нарушение масочного режима хоть кого-то оштрафовали? Вчера был в магазине, вообще все без масок, даже продавцы, я один как дурачок ходил в маске и в перчатках!

Гость
16 мая 2020 в 12:07

Заболело 98,но красный заголовок кричит: "Сто новых заражений и 2 смерти" 100 ведь красивее и страшнее? Не важно,что ковид сопутствующее. Важно ,что смерти. Вот она,подача информации.

Гость
16 мая 2020 в 12:10

Прямо нажим на возраст и сопутствующие. Ну и что? У нас же такая охранительная продолжительность жизни. Они бы до 100 лет жили с этими болезнями. А тут эта Корона. Кто заплатит за то, во что вогнали людей? За их же счёт

Гость
16 мая 2020 в 12:13

В воздухе так часто витает слово "деньги"......
В кого всех превратили.

Гость
16 мая 2020 в 12:13

Пенсионеры сами хороши! Бабушка с дедушкой аж обидились, что мы к ним на дачу отказываемся на выходные приезжать. Без внуков скучно им.

Гость
16 мая 2020 в 12:30

скажите, чем не стирильная, не медицинская маска поможет защитить от вируса?

Гость
16 мая 2020 в 12:43

Вы всех умирающих стариков будете записывать на ковид?! Так мы до второго пришествия будем нищать

Гость
16 мая 2020 в 12:49

Пусть эти староверы продолжают ходить без масок , думая , что все вокруг им Чем-то обязаны. Должен же кто- то болеть , чтоб остальные дома отдыхали; прям так можно сказать - приносят себя в жертву ( заражаясь) во благо общества ( некоторых - кому в одно удовольствие на самоизоляции сидеть ).

Гость
16 мая 2020 в 12:52

Коронавирус был открыт в 1965 году. Коронавирусов более 40 видов , и с каждым годом они становятся агрессивнее!!! До 40% ОРВИ вызваны коронавирусом! Почему его не душат БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!! Надеть на всех намордник и закрыть дома не поможет. Скоро на подходе СУПЕРБАКТЕРИИ!!! Вот тогда точно вздрогнем.

Ну да, самое время ограничения снимать!
Им нужно провести фарс с обновлением в июне, по закону дату захвата власти они должны назначить за 30 дней. Чтобы провести в конце июня, нужно до конца мая назначить дату...
Волков отлично рассказал - "почему Россия спешит со снятием ограничений"
/видео/

АнАним
16 мая 2020 в 13:05

все это делается специально, по всему миру. вскоре напугают "второй волной", а там, о чудо, будет изобретена вакцина и половина побежит ставить ее, а другая половина наплюет. но штука в том, что это, возможно, будет обязательно (во имя всеобщего спасения, конечно). по факту, в вакцине будут микрочипы. т.е. все будут чипированы. и это будет нести далеко идущие последствия. слишком много людишек расплодилось, загаживаем планету, поэтому нужно регулировать численность и уменьшать загрязнение. фантастика? возможно. но, время покажет

Гость
16 мая 2020 в 13:09

когда уже оккупанты от ковида начнут дохнуть ?

Федя Веников
16 мая 2020 в 13:47

Так эффекта похоже нет- по вашим данным, от самоизоляции!Не было изоляции-мало было заболевших в марте?Полтора месяца в изоляции- и толку нет или гоните ?)))

Гость
16 мая 2020 в 13:48

Скоро Озерск перегонит всех по зараженным.

Гость
16 мая 2020 в 13:55

Был вчера в Мавте на Доватора, с маской очень мало людей. Почему они их обслуживают без маски.

Федя Веников
16 мая 2020 в 13:56

Пусть покажут хотя бы копию Распоряжения А.Текслера о повышенной готовности -подписанное и заверенное печатью!!!То что показано было раньше-там не подписано!!!

Гость
16 мая 2020 в 14:20

А где можно узнать реальное количество заболевших по дням? На яндексе цифры другие-69, на майле- 100, на 74ru -98. А в реальности? Меня это настораживает? Где нормальная статистика? Вот поэтому и будет в обществе царить незабериха и страх!

Гость
16 мая 2020 в 14:48

Да надоели, не интересно читать

Редактор
16 мая 2020 в 14:55

Люди как по команде умирают только от covid19, другие диагнозы запретили?😎

Гость
16 мая 2020 в 15:53

Надька Бабкина - заказ выполнила.Будет снова орать.

Бабуля
16 мая 2020 в 16:04

Почему врачи не сообщают сколько родственников у умерших заразились ивконце концов кто их заразил?

гость
16 мая 2020 в 16:35

Любит наш народ сравнения с Америкой, и хочет, чтобы и по 1200$ выдали на каждого, и к пособию по безработице добавили 600$в неделю.И там не штрафуют и пр...Единственное, в чем мы совпадаем_это в том, что лечат от короны и у них и у нас бесплатно, за счет налогоплательщиков, наплевать на Америку, они супербогатые, а я не хочу, чтобы на мои налоги спасали дурачков, которые без масок прутся в магазины и разносят заразу.

Гость
16 мая 2020 в 16:42

Вранье про барановирус продолжается...

Гость
16 мая 2020 в 17:02

Откройте глаза и мозг запустите

Гость
16 мая 2020 в 18:18

Почему в Челябинске не выполняется распоряжение федерального правительства за номером 417 от 2.04.2020 о предоставлении средств индивидуальной защиты?

Наталья
16 мая 2020 в 18:34

А у нас, несмотря на продление режима самоизоляции Текслером, всех вывели на работу. И количество заболевших резко увеличилось...

Гость
16 мая 2020 в 19:35

Ерунда какая-то, а не самоизоляция. Официально - одно, по факту совсем другое. Все сами по себе, никто никого не проверяет. Для кого распоряжения губернатор пишет?

Гость
16 мая 2020 в 20:13

Какие ещё нужны факты (для тех кто не верит)? В интернете (а это не ОРТ) полно фактов, доказательств, раз"яснений про всю опасность и коварность заболевания! Когда эти "оптимисты" включат мозги! И не перестанут шататься без дела? Все должны понимать, что это только начало, а с таким подходом то середины придется ждать очень долго и заплатить высокую цену!
Все остальные вопросы к властям!

гость
16 мая 2020 в 22:53

В спектакль "ковидобесие" уже никто не верит...

Сергей
17 мая 2020 в 00:09

Как это вранье утомило.

Юрий
17 мая 2020 в 00:25

Палец с ломайте с температурой в 37.5 скажут корона виновата нехватка крови в человеке

Гость
17 мая 2020 в 01:41

Очень странное совпадение! Вчера 15.05.2020 умерла моя бабашка, ей было 79 лет, в заключении написано ишимическая болезнь сердца и отёк легких, проживаем в Челябинской области, но Covid-19 у неё не было

Гость
17 мая 2020 в 07:44

Их и так бесплатно китайцы прислали, а с помощью завода, можно к своим 900 - 1000% (были маски по 0.5р.-1,50р. А сейчас по 15) прибыли добавить ещё сверхприбыль ввиде продажи гумманитарки...

Прочитавший
17 мая 2020 в 08:46

Дайте людям спокойно выходить из дома! Дайте людям возможность зарабатывать и кормить свои семьи. Иначе всё наше общество захлестнет преступность. Все ограничения властей показали свою полную несостоятельность!

Дмитрий
17 мая 2020 в 10:46

Ковид это херня

Гость
17 мая 2020 в 20:15

бизнес на масках во время пандемии это всё равно, что торговать билетами в бомбоубежище в войну!

18 мая 2020 в 00:51

Вы сами вызовет врача и посмотрите возьмут у вас анализ или нет. я в обще бы им все отменил, за что им платят. у меня была температура, дали больничный, на мой запрос взять анализ. дали справку, что я не ездил за границу и с изолированными не общался. причем с моих слов. и добавили, у вас нет признаков брать анализ. сами носите свои маски.