12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Доктор
20 мая 2020 в 13:57
Вот нам участковым терапевтам вообще до слез обидно... нам почти не досталось никаких СИЗов, мы также ездим на вызова с температурой,кашлем итд, принимаем в поликлинике (в спец.кабинете выделенном пот температурящих),госпитализируем с подозрением на Ковид, а про надбавки решили только скорякам и стационарам! Как так? Сейчас стали выписывать с ковид нетяжелых домой,т.к мест не хватает, мы их ведем ,а также прибывших из других стран и контактных по ковиду! за какие деньги мы должны рисковать своей жизнью и жизнью наших детей и родителей?Про нас не сказано ни слова в этих приказах! Вчера скорая мне передает актив к "подозрительному" ,так скорая в костюмах и на авто, а мы должны в своей одежде и либо на трамвае разносить эту заразу потом или на своем авто, что впрочем не лучше.... Мы наблюдаем сейчас как нашим коллегам стали выплачивать хоть что-то и у всех вопрос " может перейти в другое место работать,где также рискуешь,но хоть какие-то деньги компенсируют этот риск"

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Доктор
20 мая 2020 в 13:57

Вот нам участковым терапевтам вообще до слез обидно... нам почти не досталось никаких СИЗов, мы также ездим на вызова с температурой,кашлем итд, принимаем в поликлинике (в спец.кабинете выделенном пот температурящих),госпитализируем с подозрением на Ковид, а про надбавки решили только скорякам и стационарам! Как так? Сейчас стали выписывать с ковид нетяжелых домой,т.к мест не хватает, мы их ведем ,а также прибывших из других стран и контактных по ковиду! за какие деньги мы должны рисковать своей жизнью и жизнью наших детей и родителей?Про нас не сказано ни слова в этих приказах! Вчера скорая мне передает актив к "подозрительному" ,так скорая в костюмах и на авто, а мы должны в своей одежде и либо на трамвае разносить эту заразу потом или на своем авто, что впрочем не лучше.... Мы наблюдаем сейчас как нашим коллегам стали выплачивать хоть что-то и у всех вопрос " может перейти в другое место работать,где также рискуешь,но хоть какие-то деньги компенсируют этот риск"

водитель СМП Сосновский р-н
20 мая 2020 в 14:56

У нас в Сосновском р-не выплатили только тем кто возил больных с реально подтвердившимся COVID-19. Остальным видно не положено или глав.врачу эти деньги нужнее. Так же убрали доплаты за ночные смены и за классность. Что хотят на местах то и творят 😞

Гость
20 мая 2020 в 15:10

Запретить доплаты, а то устроили тут театр с больными, которые не болеют.

Гость
20 мая 2020 в 15:48

Сейчас весь медперсонал будет утверждать, что больных очень много и все они работают не покладая ног и рук. Доплаты все хотят.

Гость
20 мая 2020 в 17:10

Вопрос единствённый-кто ответит за бардак в здравохранении? Госпожа Гехт,по совести, должна была уже уйти в отставку, после своих слов ,что насчитано всё верно и перерасчёта не будет. Те же вопросы к министру здравоохранения области и Челябинска. Когда чиновники начнут отвечать за свои действия ,нет лучше наврать с три короба или спрятаться и молчать!

Гость
20 мая 2020 в 19:36

Расчёт по выплатам медработникам делают исходя из средней зарплаты 31 тысяча рублей, а алименты считают от средней зарплаты в 40 с лишним тысяч рублей. Очень мудро.

viktor
21 мая 2020 в 15:51

Правильно он сказал : зачем было обещать ?
У нас к чему рука чиновника прикоснется там бардак .
Что же вчера госпожа Горлова боялась подходить к водителям скорой помощи если они перевозили только не подтвержденных больных ?

Гость
21 мая 2020 в 18:16

теперь новая фишка:пневмонии возят только те бригады которые получили доплаты,для того чтобы не платить новым эти надбавки.

владимир
27 мая 2020 в 00:55

А почему все молчат о доплатах техническому персоналу-электрикам,сантехникам,электронщикам,то-есть работникам которые обслуживают коммуникации и оборудование?! Они точно так-же рискуют своим здоровьем или у нас в палатах нет ИВЛ,розеток и санузлов?!,и они не нуждаются в обслуживании?!

Медсестра
21 июн 2020 в 02:51

А вот в Кыштымской городской больнице администрация поздравила медицинских работников с профессиональным праздником и подарила аж одно пироженое.Хорошо что каждому , а не одно на всех. Мелочь, а приятно.Жаль фото того пироженого нельзя сюда прикрепить для всеобщего обозрения.