15 апреля четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
27 мая 2020 в 01:58

а нашему народу все по барабану, а фиг мы маски в магазине будем надевать! бессмертные!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 мая 2020 в 02:59

И что, вдруг хозяин решил проверить просто из любопытства? И в городе каком выявили?

ОТВЕТИТЬ
Убери за своей собакой
27 мая 2020 в 03:14

Есть повод одеть на псов(больших, которые могут много чихнуть, а уж слюней у них... была тут дамочка, ненавистница слюней человеческих) намордники, определить специальные места для выгула, конечно не городские парки, они 3 дня, как для людей открылись, а у животных вирус вообще будет мутировать.

ОТВЕТИТЬ
Пух
27 мая 2020 в 03:24

"По данным ВОЗ, пока нет никаких доказательств, что COVID-19 может передаться человеку от животных-компаньонов, то есть от собак или кошек", - только если человек мышь незнакомую съест. Животных вообще не проверяли? А способы передачи исследовали? А бывает ковидный дождь, помогает зонт? обычный или одноразовый? Меня правда это волнует, вдруг на обычном зонте вирусы сутки живут, а я его не мою...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2020 в 03:29

Я 81 года рождения. Что то так хорошо на душе стало. А потом комок в горле и реальность...

ОТВЕТИТЬ
Росхренчегонадзор
27 мая 2020 в 04:33

Необходимо срочно взять мазки на коронавирус у тараканов , блох и комаров ! По специальной разработанной только в россии (других дураков в мире не нашлось) методике ! Наверняка у них у всех страшный коронавирус бессимптомно протекает. Россия вперде !

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 мая 2020 в 04:50

Поэтому я сразу кота и выкинул, они блоховозы заразными быть могут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 05:46

это надо же такую чушь придумать.

Фото пользователя
27 мая 2020 в 06:22

Заразилась кошка от мышки... Цепная реакция... Мышку на ИВЛ положили, она в коме...

27 мая 2020 в 06:23

Есть такая страна Танзания. Всё там было хорошо, но 3 недели назад туда заявился ВОЗ. Вручили президенту тесты и сказали тестировать. Ну он взял пробы и, написав на пробах имя, фамилию, возраст и пол, отправил эти пробы на проверку. Вот только то были пробы не людей) Моторное масло, сок папайи, хлебный экстракт, кролик, овца, коза и ещё что-то. Пришли результаты. Оказались заражены: моторное масло, сок папайи, коза и овца. Ещё несколько проб нуждались в дополнительных тестах. Весело, да? Есть такой выдающийся эпидемиолог Пламен Пасков. Советую посмотреть. Так же он и его коллега (детский эпидемиолог и вирусолог) утверждают, что на создание вакцины уйдёт от 15 до 20 лет. Если же сроки поджимают и есть условия, позволяющие ускориться, можно создать вакцину за 5-7 лет. Ну никак не за год, как утверждают наши умники. При этом Пламен просит устроить дебаты с любым нашим врачом (хоть с тремя), но наши что-то как-то боятся. Очень уж странная ситуёвина с тестами и вакцинами. Не хочется ставить такую вакцину и использовать тесты, которые показывают положительный результат на Ковид у моторного масла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 06:39

Хозяин кошки сам как себя чувствует? Может самому пора обратиться за помощью?

ОТВЕТИТЬ
кмд
27 мая 2020 в 06:54

когда хвостатые выйдут на плато и где будет у них обсерватор .нужны ли им электронные пропуска для выхода погулять.сколько будет штраф если блохастый нарушил карантин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 07:09

В 74ру все кто что-то кроме Краснова хорошо пишет и освещает уволились? Оставили студентов с ковидом в голове? 🤔

гост
27 мая 2020 в 07:16

То что у кошек есть свои вирусы , в т.ч. и короны - известно давно. Качество российских тестов - ниочем, за КВ2019 могли и простой кошачий вирус принять. Новость ради новости.

Гость
27 мая 2020 в 07:27

После такой информации, многие домашние питомцы могут оказаться на улице к сожалению. У страха глаза велики. Хозяин сам мог заразит кошку, или кошка свободна гуляет на улице.

Гость
27 мая 2020 в 07:50

У кошек есть свои собственные коронавирусы , неопасные для людей.Интересно, тест их как -то дифференцирует от covid? И антитела к ним?

Гость
27 мая 2020 в 09:03

Редакторы! Сначала думайте,потом публикуйте! Если вирус не передается от животных к человеку, на кой ляд выкладываете эту хрень! Или это ,,борьба’’ за адекватное отношение к животным????? Хотите чтобы увеличилось число бездомных?

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
27 мая 2020 в 09:10

От летучей мыши и панголина - может. От кошки - не может. Не перепутайте.

Гость
27 мая 2020 в 09:13

Я конечно понимаю, что для вас это супер интересная новость, но после таких новостей не особо умные люди начнут выбрасывать животных потому что “А вдруг они заразные». И котят и щенят перестанут брать по тем же причинам

гость
27 мая 2020 в 09:21

Если кот носиться с утра и царапание у него крепкое-то повода беспокоиться нет.

Сергей
27 мая 2020 в 10:20

Как уже тупое вранье достало. Вчера не сговорились по количеству заразившихся и в Че было по разным источникам от 31 до 72 на 74. Уже даже лень врать олинаково. У меня сотрудник заболел, воспаление легких. Два теста показали нет короны, сделали третий. Ждем результат. Учитывая точность тестов на уровне кинуть монетку, по теории вероятности, может что угодно показать. Ладно кошка, идем дальше, берем у домашних растений, тараканов, тоже будет. Планета идиотов.

Гость
27 мая 2020 в 10:37

Ой, где то месяц назад, по НТВ бывшая солистка группы Комбинация рассказывала про свою кошку, что у нее коронавирус. Может, конечно, и 19, не стала смотреть до конца.

Елена
27 мая 2020 в 10:51

Вот за чем такое писать? Сейчас мнительные животных на улице повыкидывают!!

27 мая 2020 в 10:54

Супервирус заражает и людей, и летучих мышей, и кошек и собак. Т. е. ему не разницы кого жрать? У него супершипы, цепляются к любой клетке.

Гостья
27 мая 2020 в 11:16

Т.е мужик сам здоровый, а его кошка где-то подцепила заразу? ИЛи это ветеринар был больным? Какая-то невероятная история.

кмд
27 мая 2020 в 12:45

ну что мурзик самоизоляция тебе в подвале.

Влад
27 мая 2020 в 14:45

Интересно в каком чине эта кошка числится ? То есть где изволит столоваться..... 😎

Гость
27 мая 2020 в 17:54

Уважаемый автор статьи Юлия Забайлович! Насколько эта информация достоверна, чтобы делиться ею в соц.сетях? И во-вторых. Вы хоть понимаете последствия вашей "информации"? Многие не-люди и так запросто выбрасывают животных, а тут у них шикарный повод.

27 мая 2020 в 19:32

Что за бред? Это вы не у Панорамы ли вычитали?
Кошки всегда болели различными типами коронавирусов, мы с их коронавирусами живём уже сотни лет, и ничего. Пишите побольше таких статей - дебилы начнут избавляться от домашних животных, а то у нас мало же их на улицах брошенных.😱

Загрузка...