Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Челябинка, которой девять дней вызывали роды из-за ошибки УЗИ, потребовала с больницы 4 миллиона
Челябинка, которой девять дней вызывали роды из-за ошибки УЗИ, потребовала с больницы 4 миллиона

11 июня 2020 в 08:37

"Семь раз отмерь, один раз отрежь." В мединститутах этому не учат что ли? Говорит тетка, что ребенок шевелится = сделай еще УЗИ, сделай еще 2, но будь уверен. А если был уверен = отвечай теперь, факт ошибки ведь налицо. Здесь есть вина, но она не врача как медицинского специалиста даже, а как упертого и глупого человека. Пусть платит значит, за упрямство.

11 июня 2020 в 09:21

Так же было с сыном. Только я тогда жену успокоил и пошли в платную. Там увидели сердцебиение и сказали, что в государственной в глаза долбятся видимо.

11 июня 2020 в 10:35

Врачи и медсестры проявили преступную халатность, НО в нашем мире надо бороться до конца - уверена что шевелится:
1. Отказ от госпитализации
2. Платное УЗИ
Пункт 2 при необходимости повторить.

Понимаю, что беременны не совсем вменяемы (у меня жена с двойней такой была)), но муж и родня зачем?
Это важные и нужные решения, если видишь непрофессионализм врачей - надо сразу бежать оттуда и заявления писать в ФОМС, Минздрав.

(А бывает достаточно звонка глав врачу или заведующей - в нашем случае это приносило моментальный результат - и решения принимались нужные, и врачи менялись на более компетентных, и психотерапевт вызывался для консилиума в течение часа)

Поверьте, там наверху никто не заинтересован в косяках снизу. Но они не всегда знают все это.

Уля
11 июня 2020 в 09:09

Интересно, во сколько бы оценила судья моральные страдания, если бы эта история произошла с ней?

11 июня 2020 в 12:20

Далеко не первая халатность тройки за несколько лет.Обращаются в суды единицы.Респект мамочке.Хочется обратиться к заведующей роддома 3 с ярковыкрашенными красными губами, с деревянной "слушалкой" и с напутствующими словами при обходе " ешьте кашу" отказаться от политики "за естественные роды" при определенных патологиях, вы плодите ДЦПшников и вместо радости материнства серьезный стресс. За деньги отношение не плохое, а так отношение как к скоту. Да и поменяйте аппаратуру. При явной беременности УЗИ не показало 5недель и это не единичный случай.

Павел
11 июня 2020 в 09:29

Добрые у нас люди все говорят про ожирение женщины, а вот случись у вас такая ситуация, орали бы так, что глотки порвали, и врачи от своей безнаказанности совсем уже оборзели, делают что хотят и знают, что ничего им не будет, хотя надо добавить, что это не только с врачами, пока система позволяет так себя вести все они будут так делать.......

гость
11 июня 2020 в 08:39

если женщина так настаивала, что чувствует шевеление плода, почему не сделать УЗИ повторно, ведь это 5 минут!

Гость
11 июня 2020 в 09:11

Здоровья малышу, благополучия семье!

Татьяна
11 июня 2020 в 11:41

Почему в комментариях к самой записи злобные выпады по поводу полноты женщины?При чём здесь полнота, если страховая компания прикрывается транзиторной брадикардией и асистолией ребёнка (узи и полным можно делать)? Да и в 21 веке сердце ребёнка не только деревянной трубкой можно слушать. Женщина всего лишь просила второе УЗИ, чувствуя шевеление плода! Сначала врачи уверенно исключили даже вероятность жизни ребёнка, даже в 15-минутном обследовании отказали, а как отвечать пришлось, так вспомнили и вероятность транзиторной брадикардии, и асистолии... Почему тогда их не предусмотрели??? Не обязаны по протоколу! А человечность и профессионализм, принцип «Не навреди!» забыты?
Деньги ребёнку ещё ой как могут понадобиться: во время интенсивного роста, полового созревания часто проявляются все последствия неблагополучных родов, врачи сами об этом говорят.
Разве не стоила жизнь ребёнка и счастье семьи перестраховки в виде второго УЗИ? Ладно бы сами не догадались, так ведь отказали после слёзных просьб несчастной! Какой стресс переживала женщина, чувствующая, что ребёнок жив, а его изгоняют химией, как мёртвого. Девять дней ада. А потом борьба за спасение от инвалидности сына.
Страховая компания любит только деньги получать?
Здоровья малышу на всю долгую жизнь, а родителям сильного адвоката и честного судьи.

13 июня 2020 в 11:53

В России жизнь рядового гражданина стоит дёшево. Медики не отвечают за безграмотность и халатность

Дмитрий
11 июня 2020 в 08:27

Сумма максимально позорная.

Гость
11 июня 2020 в 08:04

Врачам всё хочется платной медицины, но тогда таких исков будет на несколько порядков больше и они вообще никогда не увидят своих зарплат.

Гость
11 июня 2020 в 11:20

Всегда возникает вопрос" "Почему нельзя было сделать повторное УЗИ?" Они были уверены! Речь шла о жизни ребенка и матери, а эти скоты были уверены! Чтоб руки отсохли у тех, кто был в этом уверен, потому что такие "уверенные" не имеют права работать ни врачами, ни диагностами! Где гарантия, что эти же люди не убили другого ребенка из-за своей самоуверенности?

Гость
11 июня 2020 в 09:18

Асистолия - это не отсутствие дыхания, а отсутствие сердечных сокращений. Отсутствие дыхания называется апноэ.

Ирина
11 июня 2020 в 11:08

20 т.р.- вред здоровью малышу? Вы серьезно? Откупились , что чуть ли не угробили? Случай из серии-"Глухой не услышал, слепой не увидел"? Всегда прием на УЗИ приходится вымаливать! Врачам жалко что ли ? Аппарат для того и придуман , что бы исключить все неверные диагнозы!

Гость
11 июня 2020 в 08:25

Молодец, так и нужно с такими "горе"-врачами. Наказывать рублем, не знаешь медицину - не лезь, иди на рынок работать. Здоровья малышу, а маме терпения и сил!

гость
11 июня 2020 в 08:16

Пытались убить ребёнка. Не получилось.
Суды как всегда, рабам много не дают. Мужчина плюнул в судью 200 000 заплатил. Ребёнок страдает и семья, реабилитация пожизненная требуется, возьми 100 000.

Гость
11 июня 2020 в 14:16

Какие 4 млн. рублей? Меня в 2011 году, наши криворукие нейрохирургии Бурнин и Пашнин, сделали инвалидом 1 группы. Зашёл в ЧОКБ 1, на своих ногах, а вышел на костылях. Да ещё с осложнением в послеоперационный ране (как выяснилось позже, забыли салфетку). На мой вопрос, почему перестали ходить ноги, у Бурнина был ответ один: нужно заниматься. Один тренажёр, второй, третий, толку нет. В октябре 2011 удалили салфетку, под общим наркозом (более 50 дней она была в теле). И лишь, после обращения в 2014 году, в Минздрав чел.обл., я понял причину парализации обеих ног и правой руки. Во время второй операции, произошёл инфаркт спинного мозга. Инфаркт, от меня был скрыт. Подал в суд, назначили экспертизу. Экспертиза показала, массу дефектов, в том числе и инфаркт. Но наш "честный" суд заципился, за салфетку, как за знамя и присудил 300 тыс. рублей. Потом, была ещё эпопея со следственными органами, ещё 2 экспертизы, враньё Пашнина у следователя. Рецензия, на экспертизу, которую апелляция даже не взяла во внимание. Сейчас, я взял паузу, но я все равно, этих кановалов дожму. Я потерял всё в 42 года. А Пашнин стал главным нейрохирургом области и продолжает калечить и врать пациентам.

Гость
11 июня 2020 в 11:38

Я до сих по удивляюсь, как врач моего ребенка не прозевала и вовремя среагировала, т.к. медсестра внимания не обратила на мои жалобы. Беременность и роды- это самый непредсказуемый процесс.

Гость
11 июня 2020 в 09:53

Ну потребовала и потребовала. Все похохотали и забыли. Почитайте, какое законодательство принято в ноябре прошлого года по порядку рассмотрениятаких "жалоб". Все. Халява закончилась. Раньше хоть если к примеру 5 миллионов просили, то года через 3 хотя-бы получали 250-300т.р.. Теперь все значительно усложнилось и вдобавок ко всему жалобщик должен сделать кучу экспертиз ЗА СВОЙ счет. И самое смешное, теперь по закону эти расходы НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ. Закон принят втихаря.

Гость
11 июня 2020 в 13:24

Если бы она хотела денег срубить...
Мы коллеги в прошлом и так вот она работала не прекращая. Днём с ребёнком, а по ночам отчеты. Лечить ребёнка надо много денег.
И при всех проблемах с ребёнком и ее здоровьем, она всем всегда помогает. Надо знать человека прежде чем судить.
И пусть в это не верят, но она всегда говорила после родов и всей шумихи: «Они такое больше ни с кем не сделают!»
Вес это не приговор и каждый человек имеет право жить и получать квалифицированную медицинскую помощь

Гость
11 июня 2020 в 15:39

несомненно, нужно взыскивать, там больше половину отвратительных людей работает!

Гость
11 июня 2020 в 12:03

Злобным комментаторам один ответ: дай бог чтоб Вас лечили правильно, а не по инструкции.
Врачи от Бога так не лечат.
3 года ребёнку лечили то бронхитам, то аллергию, несчетное число анализов и врачей.
1 поездка в Москву, курс лечения месяц и 2 год забыли про болячку.

Ксения
11 июня 2020 в 13:07

Лет 7 назад я лежала в этой больнице , соседке по палате назначили чистку, так как Заведующая тоже не услышала на плановом узи сердцебиение малыша. Женщина не могла забеременеть 11 лет и наконец случилось чудо, которого ее решили лишить. И точно также она почувствовала что плод жив хотя срок был маленький, уехала из больницы и сделала узи в стороннем МЦ , на котором и сердце услышали и плод отлично визуализировался !!!

комментаторрр
11 июня 2020 в 14:35

повторное УЗИ можно было сделать...халатность врачей очевидна!!!!

11 июня 2020 в 15:45

Почти такая же история произошла со мной в 1996 году, в Областной на Тимирязева, почти - потому что никого не послушала. На 7-м месяце сказали, что плод умер, но я то чувствовала что он шевелится! Развернулась и ушла, пришла только уже рожать. Да, положили в "грязное" отделение, но зато родила здорового сынулю!

Гость
11 июня 2020 в 14:22

Очень хорошо понимаю маму. Очень.
Знаю, о чем она говорит. Хорошо, что всё обошлось с малышом.

Израиль.
11 июня 2020 в 11:37

Да, медицина у вас убогая! Как и страна!

Вячеслав
11 июня 2020 в 13:18

Мою жену тоже в тройке угробили! Никогда не прощу!!!

Гость
11 июня 2020 в 19:31

Лежала в №3 год назад. Привезли на скорой с угрозой выкидыша. Делала Эко, не могла забеременеть 7 лет- беременность была очень долгожданной. Так в палату даже не могли положить. 4 часа лежала на скамейке в коридоре с кровотечением. Медсестра на посту сказала, что нехрен к нам приезжать. Укол кровеостанавливающий поставили только через 4 часа, когда кровь с меня уже на пол полилась. Выкидыш, конечно, произошел. Пролежала там неделю. Больница отвратительная, врачи хамки, узи доисторическое (фиг туда еще попадешь). Никому не пожелаю туда попасть.

гость
11 июня 2020 в 11:57

Расти здоровым, малыш!

Гость
11 июня 2020 в 07:50

Вот всё же хорошо. Но тётке неймётся. Худела бы что ли?

Guest
11 июня 2020 в 12:48

Что бы выставить антенатальную гибель плода- узи делают несколько раз, так же слушают ухом. Созывают консилиум из нескольких специалистов. Потом тольео выставляют диагноз.

Гость
11 июня 2020 в 14:08

Какое УЗИ в тройке? Я не знаю, как в других роддомах, но в тройке нет даже специалистов, работающих посуточно. То есть приходит узист, работает рабочий день и уходит домой. А ночью, если понадобиться узист, скорее пациантке в помощи откажут, чем вызовут работника из дома. Выходные аналогично

Лариса.
11 июня 2020 в 20:29

Вообще офигаваю .тетка считает .что ребенок жив .его чуствует и 9 дней соглашается на искусственную стимуляцию родов якобы умершего плода ..Никто бы насильно ей ничего там не сделал ..

Маруся
12 июня 2020 в 19:51

Как всегда, рука руку моет. Вместо того чтобы посадить врачей, их вину отрицают. Так и будут дальше людей калечить! Зная что их никогда не накажут.

Гость
11 июня 2020 в 13:43

Каким образом они допустили оставить мертвым плод целых 9 дней в утробе? У нее могло пойти заражение за такое время.

Гость
11 июня 2020 в 13:45

Больше проси

11 июня 2020 в 17:43

Ужас какой, бедная женщина, даже не могу представить себя на ее месте. Дай Бог вам здоровья, а малыш у вас замечательный❤️❤️❤️.

Лариса.
11 июня 2020 в 20:24

НУ если она считала .что ребенок жив .какого фига не удрала из этой больницы .в конце то концов !

Гость
11 июня 2020 в 20:47

Никто не запрещал включить мозг и уйти в другую, хотя бы платную клинику. Это был ее выбор. И еще раз говорит о том, что людям не хватает образованности в вопросах собственного здоровья

Гость
12 июня 2020 в 12:10

Это ещё раз говорит о "медицинской солидарности". Узисты ошиблись и все подхватили. Человеческий фактор. Некому взять на себя профессиональную ответственность.

12 июня 2020 в 19:01

Так кроме УЗИ ещё КТГ делают. Да и голова где была у женщины??? Поверить медсестре????!!!! МЕДСЕСТРЕ!!!! В ЛОТОС или ДНК можно было съездить и сделать ещё раз это дурацкое УЗИ. Что за слепая вера во врачей???? Тут к терапевту приедешь, и думаешь, это врач или где?? Что за бред экономить на деньгах. Никому ни мы ни наши дети нафиг не нужны. А в больнице всегда все шито крыто , концов не найти.

13 июня 2020 в 12:05

Лишить диплома и запретить работать в медучреждениях и выплатить компенсацию, запрашиваемую пострадавшим. Может тогда будут головой не задницей

Гость
11 июня 2020 в 13:08

Обращение к врачам это всегда лотерея: либо убьют, либо спасут. Первым не везет, вторым везет.

Гость
14 июня 2020 в 13:54

Сейчас боты лахтинские расскажут, что пострадавшая сама виновата и что просто не судьба или бох так решил, звезды не так сошлись, да и вообще у нас лучшая медицина.

Гость
11 июня 2020 в 08:20

Фотографию посвежее можно было поставить.
С "халатными врачами" борется, а с собственным ожирением?
Денег она не хочет. Ну так и заявила бы формально миллион.

Гость
11 июня 2020 в 08:45

Да ну нет же! Врачи же герои! Спасают нас на передовой( выборочно), эта новость не настоящая, врач два месяца не спал, боролся с ковидом, вы тут ещё со своими детями!!!!!

Рыцарь
14 июня 2020 в 01:47

Если женщина говорит, что чувствует шевеления, по чему не перепроверить лишний раз?

местный
14 июня 2020 в 13:52

Ватники же не хотят, как в Европе. Поэтому какие 4 млн. руб., радуйтесь кинутой подачке.